Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Вчера купил. http://..

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

edgardro пишет: Что..

Сообщение clockclub »

edgardro пишет:
Что за фигня?) Это напоминает очередные проделки Мозера)))
Ага, и представленные часы "негодяй " Мозер через "о" подписал.

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

Вот Bautte http://cg..

Сообщение clock1 »

Вот Bautte http://cgi.ebay.com/1830-BAUTTE-GENEVE- ... 3a5ba34f8f насколько я понял, он был старше.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

edgardro пишет: В э..

Сообщение clockclub »

edgardro пишет:
В энциклопедии http://www.worldtempus.com/fr/encyclope ... es/boutte/ говорится лишь об одном Баутт( так правильно произносится эта фамилия) и был он не ахти.
И где там BAUTTE? Или у меня что то с глазами, вижу BOUTTE.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Boutte один всего, B..

Сообщение edgardro »

Boutte один всего, Bautte было несколько, но лишь один был крут.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

edgardro пишет: Bou..

Сообщение clockclub »

edgardro пишет:
Boutte один всего, Bautte было несколько, но лишь один был крут.
Мне всё равно, один он был или десяток, эти часы Boutte, есть постоянно встречающееся "качество Boutte" и ни разу BAUTTE.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Да....прикольно. Ест..

Сообщение edgardro »

Да....прикольно. Есть Лепин, а есть "качество Лепин". И какое отношение Лепин имеет к маркировке Мозера? Boutte как сообщает нам энциклопедия был средненьким производителем часов, но это не значит, что он не мог себе позволить ставить нормальный парашют. А если в"качество Бутъ" всегда фэйковые парашюты, то это так же не значит, что в оригинальном Бутъ фэйк. Логика понятна? Я изначально просто думал, что это JF Bautte, а не JF Boutte. А фэйкового парашюта у Bautte я не встречал ни разу.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

У Мозера, часы качес..

Сообщение clockclub »

У Мозера, часы качества Лепин, всегда были цилиндрушки, во всяком случае мне всегда попадали только такие. Приведите пару примеров часов Bautte, после 1860 годов и хоть один прижизненный, посмотрю хоть.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

http://german242.bor..

Сообщение edgardro »

JF Boutte в корпусе HY MOSER&Ce А вот хорошие фото того же производителя с подробным описанием)))) пампарампам Тут то не фэйк. А вот Bautte. Игорь, набери в базе антикорума хотя бы и посмотри все его часы. Мне лень тут выкладывать Вопрос к специалистам

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

edgardro пишет: ht..

Сообщение clock1 »

edgardro пишет:
JF Boutte в корпусе HY MOSER&Ce А вот хорошие фото того же производителя с подробным описанием)))) пампарампам Тут то не фэйк.
Даже надпись на пыльнике такая же Может резной мех не родной ?

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

По первым часам, у э..

Сообщение clockclub »

По первым часам, у этого экземпляра скобка возможно действительно составная, со слов автора, оба камня стоят в скобке, но это не полноценный парашют, нет полукольца( кольцо без пропила) и поэтому конструкция такая же жёсткая как и с фиксированным креплением камней в мостике.(только не говори что это мои домыслы, у меня есть такая система и я могу как говорится пощупать руками в живую, а не оценить пружинные способности по фото). По вторым, где там BAUTTE, там вроде BOUTTE-готикой. И парашюта нет.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

? Как это нет прорез..

Сообщение edgardro »

? Как это нет прорези? автор же пишет, что есть. Да и кому нужно делать рабочий парашют, а прорезь не сделать? Это просто бред. По поводу Bautte там четко все видно абсолютно. J.F. Bautte&Cie.Парашюта в них нет, но качество то на уровне....глянь склолько они стоят на антикоруме) С гербами различными и как у Бреге есть модель со срелочной на корпусе. Уровень был у него высокий и стоят они прилично, а Boutte даже и впомине нет там))) лишь одни простенькие золотые часы и все.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Нет там прорези, и п..

Сообщение clockclub »

Нет там прорези, и под накладками их не делали, видимо Олег и a-ha1978 говорили о разных вещах, один про скобку парашюта, другой про скобку термокомпенсации. Не заметить разресное кольцо просто не возможно, сравни.

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

Игорь, может я ошиба..

Сообщение clock1 »

Игорь, может я ошибаюсь, но на последнем фото верхняя часть состоит из полукольца, а вот нижняя вполне может быть целое. За счет этого и образуется пара трения, которая гасит удар. Конечно у меня нет такого опыта, как у тебя, но у меня кажется была именно такая конструкция. При этом ось была плавающей. Такая конструкция, возможно, гасит только радиальный удар, но он ведь и есть самый опасный.

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

edgardro Браво ! Вы ..

Сообщение АлександрК »

edgardro Браво ! Вы делаете успехи!. Вы как "додумались" прочитировать литературные источнки: сегодня в 15.43 и в 16.34? Нехорошо изменять своим принципам: "Не верить официальной литературе".Только -"мысли из головы".

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Отлично) 1) a-ha197..

Сообщение edgardro »

Отлично) 1) a-ha1978 пишет, что его парашют состоит из 2х деталей, который крепит болт. На твоем фэйке деталь всего одна 2) Прекрасно видно, что в часах mcr59 в кольце есть прорезь и парашют крепиться к мосту лишь одним болтом 3) На фото a-ha1978 тоже есть прорезь, просто накладная деталь имеет широкие "крылья" и прикрывает прорезь. Может быть такое? - легко 4) Твой оригинальный парашют более ранних лет с калибра Деми-Бреге скорее всего, соответсвенно есть незначительные отличи в исполнении. Всего-навсего нужны более детальные фото от авторов тем и все станет понятно.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Александр, это инфор..

Сообщение edgardro »

Александр, это информация не официальная, а из интернета. Книгами я не пользуюсь, не беспокойтесь)

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

edgardro пишет: 3) ..

Сообщение clock1 »

edgardro пишет:
3) На фото a-ha1978 тоже есть прорезь, просто накладная деталь имеет широкие "крылья" и прикрывает прорезь.
Именно это я и имел ввиду. Господа - владельцы данных часов , не поленитесь, дайте качественные фото. Слишком много разновидностей исполнения, как оказалось.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Согласен, ждём качес..

Сообщение clockclub »

Согласен, ждём качественных фоток, по возможности ещё и снятой скобы с мостика.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Грех на микроскоп то..

Сообщение edgardro »

Грех на микроскоп то не снять) Открутить один болтик и дело в шляпе.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

edgardro пишет: По ..

Сообщение clockclub »

edgardro пишет:
По поводу Bautte там четко все видно абсолютно.
И всё таки это больше походит на О чем на А, в готическом шрифте буква А выглядит немного иначе. Кстати , Мозера с готическим шрифтом, можно запроста обозвать Мазером.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Я бы так не сказал) ..

Сообщение edgardro »

Я бы так не сказал)

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

Нашел у себя в загаш..

Сообщение clock1 »

Нашел у себя в загашнике подобный мех Парашют на нем рабочий. Верхняя часть с полукольцом. Нижняя без прорези. Фотика нормального нет под рукой. Жаль.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Тут парашют нужен бы..

Сообщение edgardro »

Тут парашют нужен был анкерному колесу по моему Ну не факт, что у автора темы такой же. Там прорезь видна

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

edgardro пишет: Ту..

Сообщение clock1 »

edgardro пишет:
Тут парашют нужен был анкерному колесу по моему
Да, здесь надо было 3 парашюта Только автора на лирику потянуло, он по-моему отошел от темы. Обидился что-ли...

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

) да сказать нечего...

Сообщение edgardro »

) да сказать нечего.....вот на последок рабочий парашют про что я говорил. "Крылья" накладного элемента закрывают прорезь. Только вот нашел с пылу с жару) Думаю, что тема исчерпана. Автору незачет
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей