Страница 1 из 1
Часы "часовщиков"
Добавлено: Вт дек 28, 2010 4:09 am
edgardro
Мне интересно было бы узнать какими часами пользовались или какие были "любимые" часы известных мастеров, таких как Бреге, Лепин, Арнольд, Патек или Филиппе))) какие часы были в личном пользовании известных политиков,королей и прочих деятелей. Если есть у кого какая информация, просьба размешать тут...желательно с фото [img src=/gif/smk/sm38.gif] Можно так же услышать мнение форумчан о том, какие часы они считают эталоном стиля и олицетворением шедевра. Или кто что носит каждый день)
edgardro пишет: как..
Добавлено: Вт дек 28, 2010 10:34 am
vasilij_1
edgardro пишет:
какие часы были в личном пользовании известных политиков,королей и прочих деятелей
Сэр Уинстон Черчиль (Sir Winston Leonard Spencer-Churchill), с удовольствием носил "скромный" LIP t18, подарок Шарля де Голя(Charles de Gaulle).
Такие "скромные&..
Добавлено: Вт дек 28, 2010 11:00 am
edgardro
Такие "скромные" я бы и сам носил))) Спасибо за фото!!! Кстати совсем недавно смотрел про него передачу.
Сдается, у настоящег..
Добавлено: Вт дек 28, 2010 11:14 am
german242
Сдается, у настоящего старого часовщика должны были быть свои часы. Сам сделал, сам носит. А уж у Бреге стопудово в кармане был примерчик со свежей компликацией, маркетинга ради.
так я тоже так думаю..
Добавлено: Вт дек 28, 2010 11:38 am
edgardro
так я тоже так думаю) только где они все эти "маркетинговые бомбы"? В любом случае эти часы должны быть необычными или как то быть обозначены.....по идее должны были остаться в музее или у родственников. Это было бы логично.....
Не забывайте про пос..
Добавлено: Вт дек 28, 2010 11:55 am
oleg45
Не забывайте про пословицу, Сапожник без сапог.
edgardro пишет: по ..
Добавлено: Вт дек 28, 2010 12:09 pm
vasilij_1
edgardro пишет:
по идее должны были остаться в музее или у родственников
Фамильные часы сера Уинстона находятся у родственников.
http://richardlangworth.com/2009/08/the ... ket-watch/
oleg45 пишет: Не за..
Добавлено: Вт дек 28, 2010 1:55 pm
edgardro
oleg45 пишет:
Не забывайте про пословицу, Сапожник без сапог.
Если честно,то эта фраза была скрытым смыслом этой темы. Я не часовщик конечно,но мне крайне сложно выбрать часы одни и сказать: вот эти самое оно! Вот эти очень близки к моему идеалу)))
http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/ ... _77_0.html Ну а вот их современная интерпритация:
http://chrono24.ru/pup.php?img=url(/upl ... ea17a.jpg)
у меня все по-просто..
Добавлено: Вт дек 28, 2010 10:28 pm
vlad2007
у меня все по-простому, на камине на руке под джинсы на руке под костюм для смокинга
vlad2007 пишет: у м..
Добавлено: Вт дек 28, 2010 10:35 pm
vasilij_1
vlad2007 пишет:
у меня все по-простому
+5
Владимир,браво!!! Ва..
Добавлено: Вт дек 28, 2010 11:01 pm
edgardro
Владимир,браво!!! Ваш стиль мне очень близок....Нардин и Бланпа в моем списке идут после Бреге) Ну а Буттэ 40х вообще вне конкуренции! У меня есть в голове один проект по ключевке,как сделаю - выложу. А на камине с боем? Что за раритет?
Часы Шаляпина. Подар..
Добавлено: Ср янв 05, 2011 1:36 am
sergein
Часы Шаляпина. Подарены императором Николаем II. Женева, Санкт-Петербург, начало XX в. Подпись на внутренней крышке Павелъ Буре поставщикъ Двора Его Величества N 90524 Фирма Павел Буре Золото, серебро, металл недрагоценный, драгоценные камни, стекло 7,2 х 5,5 см Происходит из основного собрания Оружейной палаты. Инв. № МЗ-6572
Спасибо! Это наверно..
Добавлено: Ср янв 05, 2011 2:18 am
edgardro
Спасибо! Это наверно вторые...ну те,которые отправили на дополнительную "дороботку" ювелирами.
Часы Нобеля Проданы ..
Добавлено: Чт янв 06, 2011 12:23 am
sergein
Часы Нобеля Проданы на Антикворуме в 2006 г. For Alfred Nobel “Minute Repeater & Chronograph” Le Roy & Fils, Hgers. De La Marine, Palais Royal, 13&15 GALie Montpensier, Paris, 57, New Bond Street, London, No. 55786. Made circa 1880, formerly the property of Alfred Nobel (1833-1896), the founder of the Nobel Prizes. Very fine and historically important, 18K gold, minute-repeating, keyless pocket watch with chronograph and short gold mesh fob.
Отлично! Я еще видел..
Добавлено: Чт янв 06, 2011 2:18 am
edgardro
Отлично! Я еще видел Мозера тоже с братьями Нобнль связан был как то...покопаюсь.
Карманные часы А.С.П..
Добавлено: Чт янв 06, 2011 9:20 pm
clock1
Карманные часы А.С.Пушкина, остановленные В.А.Жуковским. Часы А.С.Пушкина. 1810-е гг. Золото, металл. Часы были получены А.С.Пушкиным от вдовствующей Императрицы Марии Федоровны (через поэта Ю.А.Нелединского-Мелецкого) в 1816 г. в качестве награды за написанные им стихи по случаю бракосочетания Великой Княжны Анны Павловны и Принца Оранского. Часы были у А.С.Пушкина, когда он направлялся к месту дуэли. Их остановил в минуту смерти поэта В.А.Жуковский. Позже, в Германии, Жуковский подарил этот бесценный раритет Н.В.Гоголю, который передал часы сестрам – О.Н.Головне и Е.Н.Быковой. Сын последней сестры – Н.В.Быков, женатый на внучке А.С.Пушкина, Марии Александровне, – был долгое время хранителем этой реликвии. Затем семья Быковых передала часы в Полтавский краеведческий музей, откуда они попали на Всесоюзную Пушкинскую выставку 1937 г., по окончании работы которой пополнили фонд Всероссийского музея А.С.Пушкина. И еще ( что-то похожее на Norton) Часы карманные из семьи Пушкиных с фамильным гербом. Конец XVIII в. Золото, металл, эмаль. Часы принадлежали Л.А.Пушкину, после смерти которого его старший сын, Василий Львович, получил их в наследство. После внесения рода Пушкиных в 1800 г. в Общий гербовник дворянских родов, В.Л.Пушкин заказал гравировку герба на крышке часов. В 1830 г. после смерти В.Л.Пушкина, не имевшего законных наследников, часы перешли к племяннику, Л.С.Пушкину.
Карманные золотые ч..
Добавлено: Чт янв 06, 2011 9:51 pm
clock1
Карманные золотые часы швейцарской фирмы "Павел Буре" председателя Петроградского Военно-революционного комитета Н.И.Подвойского. По ним определялось время штурма Зимнего дворца в октябре 1917 года. Музей Политической Истории, Санкт-Петербург. Источник:
http://4bh.livejournal.com/202519.html ( взято с watch.ru )
Александо Сергеевич ..
Добавлено: Пт янв 07, 2011 2:59 pm
edgardro
Александо Сергеевич видимо сам мечтал о настоящем Бреге) А про Буре скорее всего легенда, так как не было штурма вроде как.
edgardro пишет: Але..
Добавлено: Пт янв 07, 2011 3:30 pm
clock1
edgardro пишет:
Александо Сергеевич видимо сам мечтал о настоящем Бреге) А про Буре скорее всего легенда, так как не было штурма вроде как.
Александр Сергеевич действительно наверно был небогат, либо не очень дружил с механикой. Жаль механизма не видно. Хотя в хрониках они именуются как Брегет. По поводу штурма, - может время и не отмеряли ), но скорее всего часы именные.
Товарищ Н.И.Подвойск..
Добавлено: Пт янв 07, 2011 4:36 pm
german242
Товарищ Н.И.Подвойский определенно знал толк в дорогих хронометрах.
Часы Longines Альб..
Добавлено: Пт янв 07, 2011 6:39 pm
clock1
Часы Longines Альберта Эйнштейна проданы за рекордную цену на аукционе Сент-Имье (Швейцария)/Нью-Йорк (США), 16 октября 2008 – в Нью-Йорке, на аукционе «Antiquorum» золотые часы Longines, датируемые 1929 годом, принадлежащие Альберту Эйнштейну и подаренные известному физику предположительно в Лос-Анджелесе в 1931 году были проданы. Изготовители часов, а также многочисленные поклонники Альберта Эйнштейна с нетерпением ждали продажи хронометра, представляющего выдающуюся историческую ценность. Альберт Эйнштейн, чьи открытия произвели революцию в понимании времени, часто носил этот скромный и изящный хронометр. Часы были приобретены в общей сложности за 596 000 долларов США – это самый дорогой брэндированный продукт, из когда-либо проданных на аукционе. Данная сумма намного выше цены великолепных карманных часов, купленных на аукционе в 2005 году для музея Longines за 74 000 швейцарских франков. Новый владелец может по праву гордиться великолепными часами – одним из символов великого духа 20-ого столетия. Longines поздравляет нового владельца часов Альберта Эйнштейна. Компания особенно гордится предпочтением всемирно признанного гения, которому также принадлежали вторые часы, произведенные Longines. Альберту Эйнштейну принадлежали карманные часы Longines, датируемые 1943 годом, сейчас они находится в Музее Истории в Берне (Швейцария). Карманные часы Longines, созданные в 1943 году и ранее принадлежавшие Эйнштейну. Механизм часов – запатентованный калибр L37.93 с ручным подзаводом. На циферблате с черными арабскими цифрами располагается вынесенная секундная стрелка в положении «6 часов». Эти часы были выписаны на компанию With & Cie of Geneva, в то время - торгового представителя Longines в Швейцарии, 29 января 1946 года – для компании Stahel Jewelers в Цюрихе. Часы были переданы Историческому музею Берна известным дипломатом Генри Бовеем, который получил их от Элизабет Эйнштейн Робоз, невестки Альберта Эйнштейна, в благодарность за его заслуги в увековечивании памяти ее покойного свекра. На этой выставке часы впервые представлены широкой публике, как часть экспозиции, посвященной Эйнштейну.
А где же Патек?) дум..
Добавлено: Пт янв 07, 2011 7:38 pm
edgardro
А где же Патек?) думаю тот 1 000 000 стоить должен)