Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Душевный Мозер!!!

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Чтобы не отвлекаться..

Сообщение kess1990 »

Чтобы не отвлекаться от часовой темы: http://www.galileogalilei.ru/vertitsja.html Этот человек сделал открытие, на основе которого были сделаны одни из первых точных маятниковых часов. Он же выделил и уловил явление изохронизма. Остальное в комментариях не нуждается.... И еще мой любимый пример для постановки мозгов на место у сомневающихся в логике и здравом смысле: http://www.3dnews.ru/editorial/antique-pc/ Этот механизм создан в первом веке до нашей эры. Фактически компьютер. И он такой не один. Известны и другие. Спустя 1700 лет великий Галилей ничего не смог доказать дебилам... Сказал только себе под нос: "И все-таки, она вертится!".

Не в сети
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 9:21 am
Контактная информация:

iskendir12 пишет: Н..

Сообщение резец97 »

iskendir12 пишет:
Насколько я думаю про обрезание
kess1990 пишет:
Вот почему фанатики отбивали причиндалы у античных статуй и такое отношение в целом к женщине.
ТОВАРИШИИИИ!!! Давайте про часы продолжим!!!

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 5:49 pm
Контактная информация:

Володя!Не вмешивайся..

Сообщение iskendir12 »

Володя!Не вмешивайся-обрежут!

Не в сети
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 9:21 am
Контактная информация:

kess1990 пишет: Эт..

Сообщение резец97 »

kess1990 пишет:
Этот механизм создан в первом веке до нашей эры. Фактически компьютер.
Если уж говорить про загадки,то до сих пор многое не известно. Откапывали камни ,десятитысячилетней давности с рисунками хирургической операции на сердце. Или наскальные рисунки инопланетян!!

Не в сети
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 9:21 am
Контактная информация:

ПРо обрезание вообще..

Сообщение резец97 »

ПРо обрезание вообще молчу.........

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Уважаемый резец! А м..

Сообщение kess1990 »

Уважаемый резец! А мой последний пост разве не про часы :lol: ? Там же про эффект маятника и явление изохронизма! И о том, какие трудности приходилось преодолевать талантливым людям в борьбе с этим вселенским тормозом, с ребятами, несущими на плечах могильный крест. Они разрушили величайшие технические достижения и сами не дали создать ничего нового у себя. Они на полторы тысячи лет фактически затормозили движение всех наук в целом. Но самое страшное не в этом. Самое страшное - это трагедии государств, наций, народов, племен, родов и отдельных человеческих судеб. Разрушение целых миров... И нас, к сожалению, не миновала сия горькая чаша... А у нас Кулибиных было пруд пруди, талантливый мы народ. Эти ребята с крестами пошли на то, чтобы не только затормозить ВРЕМЯ... Они нарушили сами законы вселенского развития... И сейчас они не могут остановиться... Мощи Сета снова шевелятся в Кочеге Завета...

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

резец! Анекдот на эт..

Сообщение kess1990 »

резец! Анекдот на эту тему: Какой сейчас год "от сотворения мира"? Такой-то! А как же кости динозавров? Они же на миллионы лет старше. Их создал Господь, чтобы проверить нашу веру :lol: ! Кто не знает: http://www.ural.ru/news/ural/news-85613.html Найден на Урале, у нас в стране. Этот кусочек времени намного древнее египетских пирамид.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Константин, тут обои..

Сообщение edgardro »

Константин, тут обои вывешивать по этой теме не собираюсь. Про отубленный член Бога - это просто хохма. Теоретически конечно я могу поверить в инопланетное существо, которое по развитию превосходит человека, но чтобы ему отрубил член еще кто то....и потом из-за злобы это сущность начала приказывать людям всем кто идет за ним обрезать плоть в зак того, что он сам без члена))) А что за сущность такая,которая способна на чудеса такие, а член себе новый не вырастить? Как то жиденько... Про христианство еще раз - я многое не понимаю, но думаю, что учения Иисуса исказили и обратили не в то русло. Этим умело пользовались древние завоеватели. Константин, а что же случилось с могучим народом? Почему они приняли вдруг христианство все поголовно? Неужели так хрупка была их вера? Булгары никогда не были христианами. Часть из них ушла на Волгу, затем приняла Ислам. Я историю народа своего знаю довольно не плохо. По отцу я Гараев, это род Булгарских (татарских) ханов.

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Этот миф известен да..

Сообщение kess1990 »

Этот миф известен давно. У Зевса с Кроном таже самая ситуация. Кроме того, это обычай Древнего Египта. Так поступали с пленными врагами. Это тоже наложило отпечаток на миф. А с чего ты взял, что могучий народ принял христианство "все поголовно"? Почитай, что ли, "Житие Бориса и Глеба". Как они из Мурома прорывались с дружиной. Да и с летописями все понятно. Физическое уничтожение противников нового религиозного порядка. Примеров - масса. Про Новгород "огнем и мечом" забыл? По некоторым подсчетам, в результате крещения страна потеряла треть населения и значительную часть территорий. Это в православной стране скидывают с колокольни в Астрахани целого митрополита и берут штурмом и сжигают 8 монастырей только на Волге и Ветлуге :lol: ? Я имею ввиду войну под предводительством Степана Разина. Возьми Пушкина, "История пугачевского бунта", примечание к главе 8, "Список убитых", и посмотри все своими глазами. Ну и наконец самый наглядный пример в лоб - Октябрьский переворот. Вся система т.н. Православия рухнула в течении нескольких дней. И громил церкви именно народ. Есть масса фото и кино материалов по этому вопросу. И нет фактов, мне они неизвестны, что народ защищал церкви. Любая история про клад на Руси в народном фольклоре начинается обычно так: Стояла богатая Церковь (или Монастырь) и пришли разбойники! Да и сейчас "все поголовно" умещаются в 5-7 процентов населения. Ну и еще один пример в лоб тебе - Кирилл и Мефодий! "Закон Судный людям": "Селение, исповедующее языческие обряды, подлежит продаже в рабство целиком!". Видимо так бежали все креститься, что необходимо было заниматься беспределом. И этим двум "равноапостольным" проходимцам еще стоит памятник... Про булгар ничего не понял, но приняли они авраамическую религию, опять же вытекающую из иудаизма. И все - хана! Сначала им, а потом татарам. Именно с принятием ислама начинается распад Золотой Орды. Одна и та же схема. Есть такое понятие, Эдгар, как геноцид... Так вот, как раз к евреям и армянам оно никакого отношения не имеет. Эдгар! Так кто именно дал Моисею скрижали Завета :lol: ?

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Так я так и не понял..

Сообщение Владимир »

Так я так и не понял: за что евреи распяли нашего Христа???

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Объясняю еще раз! Не..

Сообщение kess1990 »

Объясняю еще раз! Не распинали!

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Да че ты такое говор..

Сообщение Владимир »

Да че ты такое говоришь! Мне бабушка об этом рассказывала!

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Константин, тут како..

Сообщение edgardro »

Константин, тут какой то компот. Донской вообще бился не с татарами, а с Папским войском сводным, которое послал Ватикан. Наша епархия подчинялась Константинопольской, а когда взяли его, то Ватикан стал претендовать на место Царьграда. Наши сказали - хрен вам. Орды как таковой не было. Булгары сражались с монголами на стороне Московии и приняли удар первыми. Скрижали от Иегова конечно для народа его.

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

В общем смысл поняте..

Сообщение Шаман66 »

В общем смысл понятен.Как сказал Ильич:"Религия-опиум для народа." :lol: В первые годы советской власти общество такое было"Союз воинствующих безбожников."Даже значки свои выпускали.Надо в инете посмотреть,мож фото где есть.

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Религиозная тема изн..

Сообщение kalashnikovaAG »

Религиозная тема изначально обречена на провал,никто и никогда не придет к общему мнению в этом вопросе...спорить тут бессмысленно.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Можно сделать отдель..

Сообщение edgardro »

Можно сделать отдельную тему. Это интересно, но вписывается ли она в рамки форума?

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Эдгар! А Иегова и Се..

Сообщение kess1990 »

Эдгар! А Иегова и Сет одно и тоже :lol: ? И не увлекайся Фоменко с Носовским! Я тебе честно скажу. Люди прикалываются и даже этого в личных беседах не скрывают :lol: !

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Так я с этим не спор..

Сообщение edgardro »

Так я с этим не спорю. А кто такой Фоменко с Носовым? У меня выстроенно представление о происходящем. Инопланетяне - ответ на многие вопросы. А кстати в 2012 году, если ничего глобального не будет, то Ваша теория развалится как карточный домик. У древних шумеров по моему в текстах было написано, что человек создан для работы на Земле. Ведеться активная добыча ископаемых, а человечество использует лишь небольшой %.А куда все остальное? Резкий скачок науки и знаний произошел лишь благодаря секретной информации. Простой народ - это масса, созданная для повседневной работы. Я в жизни не поверю, что китаец и негр имели одного и того же предка в прошлом. Разный язык, разная культура, разные способности. Кто то до сих пор живет в джунглях как и тысячи лет назад. У них свои Боги и они им молятся, дураками их назвать язык не поворачивается. Они просто другие, потому что создатели и покровители разные.

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Эдгар! Какая теория ..

Сообщение kess1990 »

Эдгар! Какая теория развалится? Моя :lol: ? Я был свидетелем занимательного спора. "Православный" с пеной у рта кричал о конце Света! На что язычник ему ответил: Мне, батенька, Ваш конец Света по барабану! Я не пускаю к себе в пространство ни Вашего Иегову, ни Вашего Иисуса, ни Вашего Сатану! Разбирайтесь со своим концом Света сами :lol: ! Эдгар! Иегова и Сет одно и тоже :lol: ? Не крути своими часовыми колесами :lol: ! Прямо отвечай на вопрос :arrow: !

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

По описанию соответс..

Сообщение edgardro »

По описанию соответсвует по крайней мере) В 2012 году должна произойти смена "дежурства" злых сил на добрые,это единственное объяснение из всей концепции почему добрые Боги не прилетают на Землю. Якобы во Вселенной свои законы и дабы уравновесить стороны тьмы и света существует некий график. Темные князья выступают в роли своеобразных учетелей, которые учат людей плохому. Не познаешь зла - не поймешь что такое добро. Они двигатели прогресса и занимают свое место во всей цепи. Темная сторона была создана специально для развития. Т.к. без борьбы нет прогресса. Как то так в общих чертах. В древности "плохие" Боги почетались не меньше "добрых". Тот же Сет был войном Ра и владыкой юга Египта. Бог войн и силы. "Скажи фараону, чтобы отпустил мой народ с плена, иначе я нашлю на Египет 7 казней". Такое мог сказать лишь локальный Господь, который не имел полноту власти над всеми. Иисус же говорил не про Иегова и загонял он бесов в свиней (Сет обличался в черную свинью и прочих животных). Так же в древнеегипетской мифологии присутствует Змей. Это еще один персонаж, владыка подземного царства. Как раз таки по всей видимости это и есть Сатанаил.

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Эдгар! Значит Моисей..

Сообщение kess1990 »

Эдгар! Значит Моисей получил скрижали от Сета :lol: ? И Закон дан Моисеем на основе наставлений Сета :lol: ? И Бог Ветхого Завета и есть Сет :lol: ? Тот самый, призывающий в открытую к человеческим жертвоприношениям :arrow:(Обряд заклятия) ? Теперь ты понял, зачем я привел речь покойного Патриарха :lol: ? Надеюсь, ты не попрешь против Иерарха Церкви который высказался прямо и четко по поводу Бога и Моисея?И по тесной связи Ветхого и Нового Завета? А как ты думаешь, ортодоксальный иудей Моисей, будучи жрецом Сета, мог получить скрижали от другого бога :lol: ? А разве Иисус не пришел "улучшить" Закон, как он прямо говорил :lol: ? И ты будешь дальше утверждать, что Бог Отец не есть Сет? Бесов в свиней загонял Иисус говоришь :lol: ? Так это один из ляпов Нового Завета :lol: ! Откуда у иудеев свиньи :lol: ? Этого не может быть априори! Свинья же нечистое животное официально :lol: ! Объяснений два - либо он попал к язычникам и получил по затылку (что явно читается в Новом Завете) или ты, Эдгар, абсолютно прав по поводу свиньи, как животного Сета. А Змея искать не надо - одно из имен Сета - Тифон, Змей! Он и есть Сатана (Сет, Сат). Он и есть бог Отец Ветхого Завета. Иисус действительно понимал, о чем идет речь, когда говорил: Ваш Отец - Диавол! Да вот только волей или неволей в тысячу раз усугубил ситуацию, сделав Сета из племенного божка владыкой почти целого мира...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Ну вы ЖЖОТЕ! :sm54: ..

Сообщение krylov »

Ну вы ЖЖОТЕ! :lol: :lol: :lol: :arrow: :arrow: :arrow:
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 11:04 am
Контактная информация:

Надо на форуме прихо..

Сообщение sodesta »

Надо на форуме приход организовывать, :lol: :lol: прихожане уже есть :arrow:

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

"И приплыли в ст..

Сообщение edgardro »

"И приплыли в страну Гадаринскую, лежащую против Галилеи.Когда же вышел Он на берег, встретил Его один человек из города, одержимый бесами с давнего времени, и в одежду не одевавшийся, и живший не в доме, а в гробах. Лк. 8: 28 Он, увидев Иисуса, вскричал, пал пред Ним и громким голосом сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? умоляю Тебя, не мучь меня. Лк. 8: 29 Ибо Иисус повелел нечистому духу выйти из сего человека, потому что он долгое время мучил его, так что его связывали цепями и узами, сберегая его; но он разрывал узы и был гоним бесом в пустыни. Лк. 8: 30 Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, — потому что много бесов вошло в него. Лк. 8: 31 И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну. Лк. 8: 32 Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и бесы просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им. Лк. 8: 33 Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло. Лк. 8: 34 Пастухи, видя происшедшее, побежали и рассказали в городе и в селениях.

Не в сети
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 2:27 pm
Контактная информация:

открыл тему и офигел..

Сообщение a-ha1978 »

открыл тему и офигел.... А человек всего-то Мозерком похвалился... ))))))))))) Да уж.... ;) :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей