Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Я вернулся не с пустыми руками)

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

swiss пишет: Так он..

Сообщение edgardro »

swiss пишет:
Так он мне его хочет впарить в конце темы ,он кажись, Ваш девайс Куплю для комплекта вот хлопцы ,какая непонятка вышла
Да. Только желчи от этого в Ваших постах не убавилось)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 2:01 pm
Откуда: Хутор Чингуй,поселение Кукуй,Трокмачевские выселки,что на Кадомском Примокшанье
Контактная информация:

edgardro пишет: Да...

Сообщение swiss »

edgardro пишет:
Да. Только желчи от этого в Ваших постах не убавилось)
Да белая,часовая зависть это! Не берите в голову :P Мы ждем с нетерпением ваших дальнейших исследований касательно предмета,ибо любое собирательство и интерес это прежде всего исследование :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Вот теперь ты понима..

Сообщение REZM »

Вот теперь ты понимаешь, почему так мало теперь здесь показывают...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 1:52 pm
Контактная информация:

А я не понимаю, заче..

Сообщение oldfox »

А я не понимаю, зачем на это обращать внимание. Собака лает - караван идёт.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

swiss пишет: Да бел..

Сообщение edgardro »

swiss пишет:
Да белая,часовая зависть это! Не берите в голову Мы ждем с нетерпением ваших дальнейших исследований касательно предмета,ибо любое собирательство и интерес это прежде всего исследование
Давайте впредь по существу предмета.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Дорогие друзья, благ..

Сообщение edgardro »

Дорогие друзья, благодаря этим часам я познакомился с замечательным человеком - господином Полем Аудемарсом! Я уже несколько дней общаюсь с ним и мы обмениваемся мнениями по истории часовой промышленности Швейцарии. Он является праправнуком Луи Аудемарса, кто унаследовал семейные архивы Великой компании! Это настоящая веха живой часовой истории...я высказал господину Полу свои соображения по поводу своих мыслей 4х летней давности...и в ответ я получил absolutely try story. Я даже не просил...он мне сам предоставил данные о компаниях, в чьих часах бились механизмы Великой в истории часового дела компании Луи Аудемарс! Я даже не считал сколько их там...очень много, но самое главное там порядка 20 клиентов из России и некоторые имена для меня были открытием! Среди них такие как: Великий князь Алексей Александрович, граф Воронцов и прочие. Так же в списке фигурируют многие русско-швейцарские часовые дома. Полный список я опубликую на профильном форуме. Что касается Лекультра и давнего спора: до определенного времени Аудемарс делали сами эбоши и механизмы, но с появлением оборудования Лекультра фирма разместили у него заказ, т.к стоило это в два раза дешевле. Следовательно Лекультр не является автором многих знаменитых калибров - это дело рук Аудемарса. Давний спор на эту тему считаю закрытым. Лекультр лишь машинный исполнитель калибров Аудемарса.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 3:16 am
Откуда: Москва и др.
Контактная информация:

edgardro пишет: Сре..

Сообщение trainrobber »

edgardro пишет:
Среди них такие как: Великий князь Алексей Александрович, граф Воронцов и прочие. Так же в списке фигурируют многие русско-швейцарские часовые дома. Полный список я опубликую на профильном форуме.
Список клиентов, в том числе русских, доступен в сети лет пять, наверное: http://www.wiglaf.org/~aaronm/audemars/customers.html Я на него набрёл в начале 2015 года. Расширенный вариант Пол присылал в ПДФ, когда я помогал участнику форума a23kat получить копию выписки из архива Audemars.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Ну тем паче) я два г..

Сообщение edgardro »

Ну тем паче) я два года был не в теме. Поэтому делюсь последними новостями от первого лица так скажем

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 3:16 am
Откуда: Москва и др.
Контактная информация:

Эдгар, почитайте пос..

Сообщение trainrobber »

Эдгар, почитайте посты Пола на форуме nawcc - там частенько проскакивали любопытные истории о LA, связанные в т.ч. и с Россией. Ну и книга - must-have само собой. Не знаю, можно ли воспроизводить из неё строки, поэтому процитирую то, что цитировал Пол :) (Прямая речь Louis Audemars-Valette):
“At this point it is worth noting a major event which had taken place in 1877 and which turned out well for Louis Audemars & Cie. A major fire destroyed the depot of watches in New York, but as the Firm F. Eugène Robert were covered, there were no losses. It is worth recording in particular that the safes of that company were so efficient that several watches recovered from these red-hot safes were still in working order, although in need of extensive repair. All these watches were returned to Le Brassus to be re-used. The cases were reimbursed at the rate of the weight of the gold and the movements at the lowest possible value. The reimbursement was paid to Europe and amounted to a very welcome and useful Frs.40,000.00. Nearly all these movements, of which several were uncased were recovered and cased up for Russia. Nearly all were rusted, but the repairs were less difficult than had been expected." “A certain number of these movements were bought by amateurs and by watchmakers in the region, who were thus able to get themselves really good watches at really good prices, which are still running today (1922) and giving every satisfaction”.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Теперь понятно откуд..

Сообщение edgardro »

Теперь понятно откуда в списке появился Либерман , Штейн и компания)))

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

http://s020.radikal...

Сообщение edgardro »

Проанализировав еще раз список с номерами я понял, что 20ххх никак не может быть 1873 года! Следовательно речь идет не о Вене. 1873 год это максимум 12ххх по архиву. А так как к выставки готовились заранее то и год у часов должен быть 1871-1873 максимум! По номерам это 10ххх-11ххх. Скорее всего это Филадельфия 76 или Сидней 79

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Немного о выставке в..

Сообщение edgardro »

Немного о выставке в Вене 1873 года...дирижером оркестра был сам Иоганн Штраус , так же там были показаны часы Бронникова ...и граф Воронцов получил медаль ( он кстати в списке клиентов Аудемарса) Может быть как раз таки там он и стал клиентом компании)

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Луи Аудемарс получил..

Сообщение edgardro »

Луи Аудемарс получила Медаль за прогресс и за высокие достижения, отмеченные Императором Австрии....всего было представлено 52 карманных часов, из них 2 - вечный календарь с минутным репетиром 30 мм в диаметре (45 камней) и минутный репетир 22 мм в диаметре ! (вдумайтесь только в эти цифры) !!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 3:16 am
Откуда: Москва и др.
Контактная информация:

edgardro пишет: и ..

Сообщение trainrobber »

edgardro пишет:
и минутный репетир 22 мм в диаметре ! (вдумайтесь только в эти цифры) !!!
Странно, что при увлечении 'Одемаром' не видели этот репетир ранее. Очень давно в сети доступны фото во вполне годном разрешении - более чем из одного источника. Некоторые выкладки насчитывают аж 12 лет. Можно было бы и картинки запостить с указанием источника, да ведь это окажется флудом.)) edgardro пишет:
Создавайте отдельную тему. Не терплю флуда в своих.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

А я и не говорил, чт..

Сообщение edgardro »

А я и не говорил, что я его не видел...по творчеству компании до 1885 можете смело постить сюда. Я пока собираю материал) Если есть у Вас книга Зантке, не могли бы Вы посмотреть что либо похожее? Р308 если не сложно )

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

trainrobber пишет: ..

Сообщение REZM »

trainrobber пишет:
да ведь это окажется флудом.))
если по теме, то очень бы кстати и буду благодарен...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 3:16 am
Откуда: Москва и др.
Контактная информация:

edgardro пишет: по..

Сообщение trainrobber »

edgardro пишет:
посмотреть что либо похожее? Р308 если не сложно )
Да, посмотрю, конечно.) Как писал Вам в ЛС ещё до просьбы, у меня сейчас нет альбома под рукой. На будущей неделе надеюсь добраться до места хранения. Не помню там фотографий двухциферблатников с одним лишь вечником - только мультикомпликации с двумя циферами. Упомянутый микрорепетир, кстати, точно есть. REZM пишет:
очень бы кстати
Минутный репетир LA диаметром корпуса 22.5 мм и диаметром механизма 15.8 мм хранится в Музее Пиге и, насколько понимаю, именно его упоминал Андрей в середине этой темы: Мал мала меньше. источник: http://www.p178host.com/apgallery/APMus ... h_all.html источник: http://professionalwatches.com/2009/04/ ... artin.html источник: http://www.hodinkee.com/articles/inside ... ars-piguet В каком-то из описаний по ссылке утверждается: часы-де произведены в 1840-м году. Это явная описка или ошибка, поскольку всем очевидно - стилистически механизм и система завода не соответствуют 1840-му году.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Это из книги Пола Ау..

Сообщение edgardro »

Это из книги Пола Аудемарса....Воспоминания Мейлона как там его...о выставки в Вене. Да, я видел эти часы в музее АР. Важно знать их номер! Это могут быть и не эти часы...10 линий минутный репетир в списке выставочном - это самый низ. А в музее АР репетир 7 линий)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 3:16 am
Откуда: Москва и др.
Контактная информация:

edgardro пишет: Да,..

Сообщение trainrobber »

edgardro пишет:
Да, я видел эти часы в музее АР. Важно знать их номер! Это могут быть и не эти часы...10 линий минутный репетир.
У репетира диаметром 22.5 мм с камнями нет серийного номера, что специально отмечается в многочисленных описаниях этих часов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 3:16 am
Откуда: Москва и др.
Контактная информация:

trainrobber пишет: ..

Сообщение trainrobber »

trainrobber пишет:
10 линий минутный репетир в списке выставочном - это самый низ. А в музее АР репетир 7 линий)
На самой первой черно-белой картинке написано: диаметр механизма - 7 линье. Затем уже в ссылке на посещение Музея Пиге: диаметр корпуса - 10 линье. Это один и тот же репетир.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Я приводил картинку ..

Сообщение edgardro »

Я приводил картинку скана оригинального текста. Там под каждым номером справа размер в линиях. Это размер механизма а не корпуса! Следовательно это не те часы. У репетира из списка был номер - 11825

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Когда появилась надп..

Сообщение edgardro »

Когда появилась надпись Brassus & Geneve? По моему мнению это середина или конец 70х

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Спасибо! :sm36: ..

Сообщение REZM »

Спасибо! :arrow:
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 3:16 am
Откуда: Москва и др.
Контактная информация:

REZM, не за что!) ..

Сообщение trainrobber »

REZM, не за что!) edgardro пишет:
Когда появилась надпись Brassus & Geneve? По моему мнению это середина или конец 70х
Надписи на циферблатах могли ставиться разные в один и тот же временной период. Например, в 1880 году всё ещё поставлялись механизмы с циферблатом, на котором указан лишь Brassus (16680). Того же 1880 года встречаются и часы с надписью Brassus & Geneve - 16566. Притом номер 13149 тоже имеет надпись Brassus & Geneve. Но, глядя на шрифт надписей цифера микрорепетира с камнями, начинаю склоняться к тому, что он произведён позднее венской выставки. Посему близок признать свою ошибку.)) Разве только текущий цифер на этих часах установили позднее... в процессе реставрации, например.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Я вообще склонен к т..

Сообщение edgardro »

Я вообще склонен к тому, что это не список Венской выставки и маркировка Брассу и Женева появилась после 1873 года. У меня есть весомые доказательства. Второй вариант : Брассу и Женева это 1,2,3 класс качества.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей