Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Вчера купил. http://..

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

Согласен. Странно чт..

Сообщение clock1 »

Согласен. Странно что Игорю такие не попадались. По поводу Bautte больше все же склоняюсь к "А" Вот здесь явно "А" , но мех "никакой". Но по классификации Мозера Игорь абсолютно прав.

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

clock1 пишет: Тольк..

Сообщение mcr59 »

clock1 пишет:
Только автора на лирику потянуло, он по-моему отошел от темы. Обидился что-ли...
Нет. не обиделся. Внимательно читаю ваши размышлизмы... то есть мнения!!!

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

clock1 этот Bautte к..

Сообщение edgardro »

clock1 этот Bautte как раз таки второй....у которого не айс часы. И еще я встречал фэйковые парашюты в основном на Тобиасе. Это к слову о качестве Мозера. А еще JF Bautte пишется с маленькой "s" (Франсуа), то есть J. Fs. Bautte таким образом можно определить ху из ху) и А там или О.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

clock1 пишет: Наше..

Сообщение clockclub »

clock1 пишет:
Нашел у себя в загашнике подобный мех Парашют на нем рабочий.
Я очень рад, что это полноценный парашют, значит мне не повезло с теми пятнадцатью- двадцатью экземплярами что были у меня, все они были имитация.

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

edgardro. Да ,я не б..

Сообщение АлександрК »

edgardro. Да ,я не беспокоюсь .Зачем мне это? "Коллекционирую" надписи на часах 17-20 века (конечно из Интернета). Как писались, тогда та, или иные буквы . Могу выставить фото,если кому то это интересно.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

АлександрК пишет: &..

Сообщение clockclub »

АлександрК пишет:
"Коллекционирую" надписи на часах 17-20 века (конечно из Интернета). Как писались, тогда та, или иные буквы . Могу выставить фото,если кому то это интересно
Мне интересны 17-18 век.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Олег, попробуй сдела..

Сообщение clockclub »

Олег, попробуй сделать со своим механизмом то же что я проделал со своим. http://video.yandex.ru/users/clockclub/view/1

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

Игорь, я понял твой ..

Сообщение clock1 »

Игорь, я понял твой намек. На этом механизме ось сломана ( причем с обеих сторон ) + пружина порвана. Видимо над ней кто-то поглумился, т.к. камни целые. Но поверь, конструкция достаточно подвижная. Постараюсь на днях сделать четкое фото со снятой скобой. Там даже на мосту баланса специальный вырез, чтобы был зазор между скобкой и самим мостом.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Да ладно, Олег....че..

Сообщение edgardro »

Да ладно, Олег....че слабо что ли? И бани по нему молотком один разок хорошенько - парашют проверишь и заодно все недостатки исправишь А вы в курсе, что система оригинального парашюта легко выдерживает падение голого механизма на асфальт с 15го этажа? Можете проверить, если кто сомневается в оригинальности парашютов в своих часах.

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

edgardro пишет: Да ..

Сообщение clock1 »

edgardro пишет:
Да ладно, Олег....че слабо что ли? И бани по нему молотком один разок хорошенько - парашют проверишь и заодно все недостатки исправишь
Нет уж, Эдгар, починяй лучше свои запасы. edgardro пишет:
А вы в курсе, что система оригинального парашюта легко выдерживает падение голого механизма на асфальт с 15го этажа? Можете проверить, если кто сомневается в оригинальности парашютов в своих часах.
Только зачем потом нужен этот парашют ? Он время уже не покажет

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Не знаю, об этом Бре..

Сообщение edgardro »

Не знаю, об этом Бреге умалчивает

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

Фото http://s56.ra..

Сообщение clock1 »

Фото

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Как сказал Герой фил..

Сообщение clockclub »

Как сказал Герой фильма Василий Иванович меняет профессию " Меня терзают смутные сомнения" что этот узел работает полноценно, если вообще работает.Поэтому наверное и ось убитая.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Да, колечко бы разре..

Сообщение edgardro »

Да, колечко бы разрезать не помешало бы) может это были заготовки такие изначально и когда часы собирали тупо забыли сделать пропил. В остальных аналогичных он есть же.

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

Ну, я не специалист ..

Сообщение clock1 »

Ну, я не специалист в этом вопросе. Но то что это не бестолковая накладка - 100 %. Да и себестоимость соответствующая. ИМХО глупо городить такую конструкцию для "красоты".

Не в сети
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 6:38 pm
Контактная информация:

:sm36: ..

Сообщение ДИМКА »


Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

mcr59 пишет: clockc..

Сообщение edgardro »

mcr59 пишет:
clockclub пишет: цитата: Парашют, имитация. Хоть один человек нашелся, просек! Уважаю!!!
Горе от ума называется.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

clock1 пишет: глуп..

Сообщение clockclub »

clock1 пишет:
глупо городить такую конструкцию для "красоты".
Олег, а не глупо на аналогичные безкамённые механизмы , делать накладные камни и подписывать на крышке 21-21 камня?

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

clockclub пишет: Ол..

Сообщение clock1 »

clockclub пишет:
Олег, а не глупо на аналогичные безкамённые механизмы , делать накладные камни и подписывать на крышке 21-21 камня?
Игорь, да, это лохотрон чистой воды, но это ведь и дешевле. Я правильно понял, что тебя смущает именно отсутствие прорези в нижней части ? В этом случае доработать его 5 минут. Или вообще все под сомнением ? ( неправильный материал скобки, геометрия и т д )

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Дело в самой скобке,..

Сообщение clockclub »

Дело в самой скобке, она жёсткая и совершенно не работает, я сделал в таких часах пропил, всё равно жёсткость осталась очень высокой и при ударе ось сломается или в лучшем случае просто согнётся.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Так а напильничком н..

Сообщение edgardro »

Так а напильничком не судьба чуток поработать) Стенки кольца сделать тоньше и прорез больше - вот и готов парашют. Думаю, что у Олега основная часть - заготовка надоделаная, поскольку по каким то причинам мастер не довел дело до конца. Но у автора темы таких казусов с парашютом не было. Он рабочий и все там абсолютно в норме.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

edgardro пишет: пос..

Сообщение clockclub »

edgardro пишет:
поскольку по каким то причинам мастер не довел дело до конца.
Эдгар, что то слишком часто попадаются эти недоделанные парашюты или их делал один мастер, у которого постоянно были какие то причины. Насчёт механизма автора, mcr59 вполне хорошо разбирается в часах и может дать адекватную оценку предмету, держа его в руках, а не глядя на фото.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Ну и где же его оцен..

Сообщение edgardro »

Ну и где же его оценка тогда? Нет ни детельного фото и нет описания. Игорь, а есть у тебя двухсоставные с недоработаным кольцом? Такие часто тебе попадались?) П.С. Если на фото обсолютно четко видны детали, то нет никакой необходимости держать часы в руке. Автор при всей совей разборчивости и держа в руках предмет сделал неправильные выводы, а я каким то макаром по некачественным фото определил. Странно да...

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

edgardro пишет: Иг..

Сообщение clockclub »

edgardro пишет:
Игорь, а есть у тебя двухсоставные с недоработаным кольцом? Такие часто тебе попадались?)
Есть один, я его даже пропилил надфилем, но эффекта-ноль. Эдгар, давай закроем эту тему, о чём спор, ты всё видишь и обсуждаешь по фоткам, а я по конкретным предметам, держа в руках, при всём этом я сам занимаюсь ремонтом. Надоело переливать из пустого в порожнее.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Так вот именно ни о ..

Сообщение edgardro »

Так вот именно ни о чем) я думаю что каждый остался при своем мнении.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей