Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Крутой Мозеръ с буквой "Е"!

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:40 am
Контактная информация:

Еще чуть-чуть и факт..

Сообщение LEONID 61 »

Еще чуть-чуть и фактически готовый музей Г. Мозера !!!

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Ну я же говорю: хоро..

Сообщение Владимир »

Ну я же говорю: хорошая тема получилась! Благодаря Косте!

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Думаю: где я, блин, ..

Сообщение Владимир »

Думаю: где я, блин, видел этот Мозер с буквой "И", который Герман показал? Чуть моск не сломал!!! Оказывается: это я сам его фото и выставлял на этом форуме вот в этой теме: http://german242.b.qip.ru/?1-5-0-00000508-000-0-0 Он тогда на Молотке продавался и поразил меня качеством механизма... Вот страничка аукциона еще не в архиве даже: http://voronezh.molotok.ru/karmannye-ch ... 66190.html Скалероз...

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

СТОП!!! А номерок-то..

Сообщение Владимир »

СТОП!!! А номерок-то на нем другой будет:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

alexKa, Вы что до си..

Сообщение Владимир »

alexKa, Вы что до сих пор расстраиваетесь, что Ваш Мозер только "А"??? :lol:

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

я судил по документа..

Сообщение edgardro »

я судил по документам из каталога, где И был классическим Лекультром с центральным камнем в шатоне,волчьим зубом и накладкой. Если сравнивать Е и И по фоткам реальных часов, то Е получается круче И.....а это парадокс)

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 10:52 am
Контактная информация:

попробую показать ка..

Сообщение IgorZ »

попробую показать как выглядит тип Б, покольку здесь еще он не был показан, осенью возможно вернусь и разберу машинку,может и увижу улучшения по сравнению с А. Б на пыльнике, и что внутри, прошу прошения за качество фота...

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

В том то и дело, что..

Сообщение kess1990 »

В том то и дело, что "Е" и на фотках и в живую просто завораживает, настолько красиво и качественно сработан механизм. Даже "И" в сравнении с ним как-то очень просто смотрится, по рабочему, что-ли...

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

У "И" огромн..

Сообщение Владимир »

У "И" огромное достоинство для тех времен: сверхтонкий механизм! Он, безусловно, по техническому исполнению круче!!! Но "Е" ближе и приятнее нам, русским, из-за купеческих размеров! Нам "И" и иже с ним не нужны - они для инфантильных европейцев... P.S. Ждем "I"...

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Да и не особо "Е..

Сообщение kess1990 »

Да и не особо "Е" и "размерный"! Ведь в стандартный по толщине корпус умудрились еще и вставить рант со стеклянным пыльником в придачу к золотому.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

alexKa, будьте проще..

Сообщение Владимир »

alexKa, будьте проще, не ищите в словах подводные камни! Это же просто юмор... Собственно говоря, это то же самое, что и Ваше "наши мнения "в разных весовых категориях""... :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 1:28 pm
Контактная информация:

А что вы думаете о ..

Сообщение Vlad-pilot »

А что вы думаете о таком Мозере . Без литер вообще. Его к какой группе отнести?

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Группы с буквами воз..

Сообщение german242 »

Группы с буквами возникли не сразу, а в 1905-10-х годах по моим прикидкам. Все что раньше было без букв.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я бы даже сказал, 19..

Сообщение Oled »

Я бы даже сказал, 1910-15

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 1:28 pm
Контактная информация:

Я так понял что сорт..

Сообщение Vlad-pilot »

Я так понял что сортность Мозера до появления букв была только по надписи(шрифт) на пыльнике готика это скажем высший сорт и т. д. на понижение. А покрытие механизма ,я так понимаю (из прочтенного) тоже играла роль и влияла на сортность. Вот, например мои к какому сорту относятся и к каким годам?

Не в сети
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:40 am
Контактная информация:

Владимир пишет: П..

Сообщение LEONID 61 »

Владимир пишет:
Парни, а может есть такое же простое объяснение и этим надписям на пыльниках Мозеров, которые начинаются словами Qualite... и состоят из двух слов:
КЛАССИФИКАЦИЯ по СОРТАМ (Qualite ) от низших к высшим ( по группам ) : 1) БЛОНДЕЛЬ , ВЕРНЕ , РОБЕРЪ ; 2)БРИДЕЛЬ , МАРЕ , МЕЛЛИ , ЛЕПИНЪ ; 3)БУТЪ , МОЛЕ , САЛЬТЕРЪ , ТОБИАСЪ ; 4)Hy. MOSER & Ce (без всяких Qualite ). Для групп 3) и 4) если на пыльнике надпись Hy. MOSER & Ce выполнена готикой - особенно высокого качества . P.S. otk2002 - НЕ СМОТРИТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ !!!

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Ну я же говорил, что..

Сообщение Владимир »

Ну я же говорил, что все это очень просто окажется!!! Спасибо, Леонид!!! :arrow: :arrow: :arrow: P.S. А у меня Tobias! А у меня Tobias! А у меня Tobias! А у меня Tobias! А у меня Tobias! P.P.S. Леонид, а Вы не сотрете это свое сообщение через день-два, как это сделал otk2002 со своим сообщением о мозеровских группах качеств?

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 1:28 pm
Контактная информация:

Спасибо LEONID 61 Вс..

Сообщение Vlad-pilot »

Спасибо LEONID 61 Все кратко и доходчиво. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:40 am
Контактная информация:

Владимир пишет: Ле..

Сообщение LEONID 61 »

Владимир пишет:
Леонид, а Вы не сотрете это свое сообщение через день-два, как это сделал otk2002 со своим сообщением
Не , не сотру ! Но otk2002 НИ ЗА ЧТО ЕГО НЕ ПОКАЖУ !!!

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Это тоже в тему: htt..

Сообщение Владимир »

Это тоже в тему: http://german242.b.qip.ru/?1-1-0-00000857-000-0-0 Хотя и с повторами...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

LEONID 61 пишет: Не..

Сообщение otk2002 »

LEONID 61 пишет:
Не , не сотру ! Но otk2002 НИ ЗА ЧТО ЕГО НЕ ПОКАЖУ !!!
Мне абсолютно пох что ты мне не будешь показывать :). Если бы тебе в личку писали: << Олег, здравствуйте! << Откуда у Вас скан Мозера? << Эти сканы были предоставлены нескольким людям с условием не показывать ни кому, а тем более << публиковать! << Просьба удалить их из сообщения! << И просьба больше не светить ни одной страницы! И yt[eq делать из меня pflhjnf. (Латиницу я думаю ты переведешь). И прежде чем dst,sdfnmcz можно было сначала подумать головой :( .
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

сортъ МОЗЕРЪ - золот..

Сообщение otk2002 »

сортъ МОЗЕРЪ - золотые и серебряные Сорта: Тобiасъ - золотые и серебряные Бутъ - золотые и серебряные Салтеръ - золотые и серебряные и стальные Моле - золотые и серебряные Сорта: Бриадель - золотые и серебряные Лепинъ - золотые и серебряные Мелли - золотые и серебряные Роберъ - золотые и серебряные Блонделъ - золотые и серебряные Флери - золотые и серебряные Верке - золотые и серебряные Маре - золотые и серебряные и стальные :arrow:
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

LEONID 61 пишет: P...

Сообщение otk2002 »

LEONID 61 пишет:
P.S. otk2002 - НЕ СМОТРИТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ !!!
И вот тут я требую реального извинения :x
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:40 am
Контактная информация:

Несколько раз перечи..

Сообщение LEONID 61 »

Несколько раз перечитал весь этот пост , но так и не понял на что тут можно было так обидеться ? Видно действительно старею! Если эта невинная шутка(а именно так я и считал т.к. причины удаления Вашего сообщения были абсолютно не понятны и мне показалось, что это Вы так пошутили над всем Форумом ) Вас так сильно обидела , то конечно , приношу свои глубочайшие ИЗВИНЕНИЯ !!! А можно ли мне будет выложить информацию по буквенным сортам Мозера на этот Форум для всеобщего обозрения ?

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Леонид, это Вы столк..

Сообщение Владимир »

Леонид, это Вы столкнулись со знаменитой украинской "культурой"... Это у нас от прадедов: буянить и тягать друг друга за чубы... Особенно ярко проявляется в украинской Думе... Думаю в этом ничего страшного нет... И извинения Ваши были излишни... Там извиняться не принято...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей