Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Душевный Мозер!!!

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Спасибо, уважаемый T..

Сообщение kess1990 »

Спасибо, уважаемый Timm, за добрые пожелания! Надеюсь, что еще порадую форум эксклюзивом. Ответьте мне честно и прямо. Моя антихристианская риторика, как Вы выразились, имеет под собой историческую, научную и фактическую основу? Да или нет?

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Самое интересное,что..

Сообщение edgardro »

Самое интересное,что уже все поставили на свои места,а Константин как заговоренный все про Фому и про Фому. Не вижу смысла продолжать,т.к. я не доктор исторических наук и за свои 28 лет прочел всего пару книг. 1)Человек читает книгу, где написанно, что скифы делятся как минимум на несколько групп и это не нация. Основная их часть - монголы и выходцы с тех мест (Тартария) = татары.Я про это говорил не однократно,что скифы,чтотатары имена нарицательные по смыслу = чужеземцы. А он опять за свое....это наши предки,русские! 2)На юге, рядом с Израилем и в тех краях жили ВРЕМЕННО "скифы" иранского и тамошнего происхождения(войско Македонского). Поэтому город Беф-Сан был переименован в Скифополь. А Костя считает,что это русские назвали и жили они там. Короче везде предки наши - россияне. Про Яхве(Сета) старозаветного и Иисуса я же в самом начале объяснил, сколько можно возвращаться? Короче я люблю поговорить на эту тему, но в таком ключе не вижу смысла. Константин, я реально тебе говорю, что тебе многое кажется.И тексты ты читаешь привратно и везде тебе мерещится. Да, диавол соблазнял своего сына Иисуса 40 дней, а тот и не понял, что это отец его) Или это добрый Сварог тогда получается соблазнял Иисуса - сына дьявола (он же властитель всего по верси Кости),хотел дьявольского сына взять к себе в протеже))) ну по логике же так,правильно? Константин, пора брать карандаш в руки опять и перечитывать Библию.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Потому что в голове ..

Сообщение edgardro »

Потому что в голове компот, замещанный на новой волне "славянофильства".Нас обманывали все эти годы,россияне!!!Очнитесь, мы же самая древнейщая нация и хозяева планеты Земля. Бейте всех священнослужителей, потому что они только на бабло ведутся и служат сатане. Взрывайте храмы, стройте в лесу капища и рубите из деревьев идолы.Отомщайте за предков наших! И тогда Сварог опять вернется в Россию и мы будем как и прежде самыми сильными и умными на планете!Выбросьте все вещи, которые имеют отношение к чужеземному (часы тоже кстати). Потому что они показывают нам время не по нашему исчислению! Германа на костер или в темницу вообще))) Имя у него исконно вражеское и часов больше чем у всех вместевзятых! Ничего, что я сказал то, чего ты так стесняешься произнести?

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Эдгар! Это тебе не я..

Сообщение kess1990 »

Эдгар! Это тебе не я говорю, а Михайло Васильевич Ломоносов, человек русский по духу и патриот Руси! Он об этом пишет. Читай внимательно или объяви на форуме, что Ломоносов - ШАРЛАТАН :lol: ! Туда же, в шарлатаны, можешь записать и Лызлова с Нечволодовым. Ну и добавить к ним Евграфа Савельева с его "Древней историей казачества". Только пожалуйста, будь очень убедителен. Каждый из них - имя в нашей исторической науке, а Ломоносов и подавно - СВЕТИЛО! Скифы жили на той территории еще за тысячу лет до Македонского. Я привожу тебе данные археологии, ты смеешься! Есть целый пласт исторических свидетельств, начиная с трудов Гомера и заканчивая современными историками, что это так. Проторусы, русы, тавры, кентавры, савроматы, славяне, скифы, тартары (р не лишняя буква) один и тот же народ. И туда же, друг мой Эдгар, относятся и Македонцы. Я привел отрывок библии, в котором прямо говорится о выкупе душ за деньги. Что я превратно толкую? Что еврейский Бог настолько мелочный, что продает души за сикели :lol: ? Т.е., масштаб мысли у него такой, что он даже знает, отвечая за целый мир, в какой валюте иудеи будут покупать у него души :lol: ? А разве бог, если только он не Сатана, осуществляет торговые операцию с душами? Получается, Эдгар, можно снова продать ему душу и получить назад священный иудейский сикль :lol: ? Превратно толкую :lol: ? Значит, тогда мошенники Моисей и Аарон, прикрываясь именем этого самого бога "разводят" бедных иудеев :lol: ! Вилка, Эдгар, ловушечка! В нее батюшки вплоть до митрополита со свистом влетают! А если я сейчас приведу фрагмент из библии (он не один, их много), где этот самый бог призывает к массовым человеческим жертвоприношениям в его честь, именно как Господь, ты тоже будешь вопить, что я превратно толкую первоисточник? Эдгар! Тебе 28 лет. Понадобится еще минимум 5 годков, чтобы ты начал въезжать в тему. Раньше она не дается. Слишком сложна и поставлена с ног на голову. Ну а твой последний пост вообще отношения к теме не имеет. Что-то ты разнервничался. Я задал тебе и Тimmy вопросы "под башню". Ответить на них Вы не можете потому, что надо отвечать на них только одним словом ДА! На любой из них. Вот ты и психуешь. Шах и Мат! Простые вопросы по сути проблемы! И все, приплыли :lol: ! Ну и разумеется, Эдгар, ни в одном из моих постов нет призывов бить священников, взрывать храмы и мстить за предков наших. Нельзя нарушать естественный процесс бытия и уподобляться им. Их время заканчивается и так. Церкви необходимы реформы. А на них она никогда не пойдет. Это ты задергался, когда кончились аргументы. Часы как раз фанатики из РПЦ носить не рекомендуют, называя это грехом. И ссылку я дал. И не трогай Германа. О нем писал Пушкин :lol: !

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Константин,у меня за..

Сообщение edgardro »

Константин,у меня закончились слова...да имеющий уши - услышит. Да имеющий глаза - увидит. Про возраст не к месту абсолютно. Я легко могу ответить на все вопросы и более того я уже тут на них отвечал,в отличие от Вас. Попугаем быть не собираюсь. Вы как то путаете меня со священнослужителями, в этом вопросе вилок нет для меня.

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

К месту, Эдгар, к ме..

Сообщение kess1990 »

К месту, Эдгар, к месту! Вы сказали только про легкие "непонятки" со стороны церкви, якобы исказившей учение и не понимаете, при чем здесь Ветхий Завет и столько много иудаизма. Вот я Вам и объяснил. А вопросы... Они заданы так, что невозможно ответить НЕТ. А в знаниях по истории необходимо латать массу белых дыр и не надо для этого быть доктором исторических наук. А по поводу вилок... Постоянные разговоры о том, что я превратно толкую библию. Я удивлен. Приведенные мною абзацы прозрачны и ясны. Эдгар! А Иоанн Креститель и Иисус родственники?

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

krylov! Спасибо за о..

Сообщение kess1990 »

krylov! Спасибо за оценку. Надеюсь, что в пятницу уже заберу часы :lol: !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Уважаемый Герман! За..

Сообщение Timm »

Уважаемый Герман! Закройте пожалуйста для комментирования тему "Душевный Мозер" Душевный Мозер!!! Она разрослась на 10 страниц из которых самому Мозеру посвящено от силы 2 страницы. Остальное чистый офтопик на религиозные темы не имеющий никакого отношения к часам. Некоторые комментарии могут задевать чьи-то религиозные чувства.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Слава Богу, что Вы н..

Сообщение edgardro »

Слава Богу, что Вы не были моим учителем по истории) Иисус и Иоанн родственники? Может быть,но скорее всего дальние...а к чему вопрос? Якобы из-за Иисуса отрубили голову ему или что? А Папа Карло с Буратино родственники?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

edgardro Может пора..

Сообщение Timm »

edgardro, может пора эту дискуссию свернуть? Вы знаете что такое неоязыческое родноверие и к чему весь этот диспут затеянный топикстартером под соусом "душевного Мозера"? Вот, почитайте и поймете бессмысленность дальнейшего обсуждения http://www.panorama.ru/gazeta/p49yaz.html

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

..

Сообщение edgardro »

Да я понял уже давно, просто интересно.Тупик и замкнувшееся кольцо видно сразу, только Константин не хочет признаваться в провале этой .....с позволения, версии истории. Тут целый исторический факультет МГУ поместился в голове одного человека, куда уж нам в такие годы. Рано еще Тимоха, наши мозги еще не доросли до такого. Пока одни пробелы. Напишу завтра письмо Президенту и поедем с ним в Скифополь....возвращать так скажем наш город,заодно и у Патриарха Бреге конфискуем.Хрена у него "пробуждение царя" на руке? Пусть по солнцу и звездам определяет время.

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Вообще то они двоюро..

Сообщение kess1990 »

Вообще то они двоюродные братья. " И пришла Мария к родственнице своей Елизавете". А на берегу реки Иордан (эпизод с крещением) они сделали вид, что впервые видят друг друга и даже выясняют, кто от кого креститься должен. С чего бы это :lol: ? Эдгар, читай по скифам Ломоносова, чтобы не выглядеть чудаком! Эдгар! Это писал Нечволодов более ста с лишним лет назад. И Николай Второй никаких противоречий не нашел: Наше происхождение от колена Иафета. Жизнь древних ариев. Расселение их. Расселение славян. Сказания греков о кентаврах и амазонках. Славяне под Троей. Поход наших предков на Египет и Иерусалим. Смерть Кира. Поход Дария в Южную Россию. Путешествие Геродота в Россию и его описание нашей страны и обычаев. Курганные находки. Глава вторая Сведения о Русской земле у писателей после Геродота. Путешествие святого апостола Андрея Первозванного. Походы славян против Римской империи. Готы. Гунны объединяют восточных славян. Аттила. Раздоры славян между собой. Нашествие аваров. Русь во время хазарского ига. Призвание князей. Глава третья Начало Русскою государства. Кирилл и Мефодий - просветители славян. Княжение Рюрика. Аскольд и Дир; их славный набег на Царьград. Княжение Олега. Игорь, святая Ольга. Глава четвертая Святослав. Его детство. Первое боевое крещение. Его походы. Доростол. Смерть Святослава. Ярополк и усобицы с братьями. Поэтому, давай без глупого сарказма. Сам себя в угол загоняешь. Об этом же пишет и Ломоносов. Так что, я не от себя это несу :lol: ! Timm! А чьи религиозные чувства задевает тема? Ваши? Неудобные вопросы поставил? Так я прекрасно знал, какой будет финал. Он одинаковый во всех случаях... Когда отсекали руки старообрядцам, резали им языки и убивали, включая детей, то о религиозных чувствах не вопили. Порядок полный был. И когда Толстого отлучали от Церкви... А тут тяжеловато приходится? Не овца :lol: ? Что такое Обряд заклятия?

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

kess1990 пишет: и ..

Сообщение edgardro »

kess1990 пишет:
и даже выясняют, кто от кого креститься должен. С чего бы это ?
А потому что Иоанн и Иисус - это воплощение предыдущих пророков. Иоанн был Илия, а Иисус его учеником.

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

О как! Воплощения :s..

Сообщение kess1990 »

О как! Воплощения :P ? Это они сами так решили или у первого с предидущими пророками проект не пошел? А как такое может быть? Бог же идеальный абсолют! А как учитель ученику говорит, что он у него сам креститься должен? Они что, в доме у Елизаветы заранее эти роли расписали? Как получилось, Эдгар, что Иоанн при всех на берегу у Иисуса спрашивает: Ты ли? Он что, своего родственника плохо знает :lol: ?

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Тут не все так прост..

Сообщение edgardro »

Тут не все так просто. Иоанн был послан за грехи свои в прошлой жизни проповедовать о приходе Иисуса (не Яхве конечно же). Тот, кто идет за мной Сильнейщий. Я буду крестить вас водой, а Он огнем и Духом Святым. При встрече Иоанн сказал: ""мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?" (опять ты тут выдрал из контекста и смысл поменял). Но Иисус сказал ему в ответ: "оставь теперь, потому что так нужно нам исполнить всякую правду". Т.е. необходимо не нарушать традицию и покрести меня как и всех, по праву ты меня должен крестить первым, а потом уже я.

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Владимир пишет: Ду..

Сообщение Шаман66 »

Владимир пишет:
Думаю, что кроме банального сбор денег (грабежа) с вовлеченных в эти секты эти протестанты вряд ли способны на что-то большее...
Специально для Вас,Владимир.Перед выборами сектантам даются четкие указания за кого следует голосовать.Т.к. сект развелось немеряно,то это сильно влияет на результаты выборов.Следует учесть,что верующие пунктуально выполняют указания пасторов.Можно также привлекать верующих для акций протеста или наоборот поддержки кого-либо,как-то демонстраций,митингов и т.п.,причем совершенно бесплатно,надо только чтобы пастор дал указание.Дальше поработайте мозгами сами.П.С.Зря Вы замполитов не слушали и считаете сказками,то что они говорили. :lol:

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

edgardro пишет: 2) ..

Сообщение Шаман66 »

edgardro пишет:
2) ЕХИДНА — (греч. echidna). 1) мифологическое существо, полуженщина, полузмея. 2) некоторые виды змей. 3) зловредный, лукавый человек, скрывающий свою злобу под видом доброты, ласковости. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А
Список неполный.Есть еще австралийское сумчатое животное - ехидна.Насколько помню,похоже на длинноносого ежика.

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Timm пишет: Уважаем..

Сообщение Шаман66 »

Timm пишет:
Уважаемый Герман! Закройте пожалуйста для комментирования тему "Душевный Мозер" Душевный Мозер!!! Она разрослась на 10 страниц из которых самому Мозеру посвящено от силы 2 страницы. Остальное чистый офтопик на религиозные темы не имеющий никакого отношения к часам.
Да Вы что!?Закрыть мою любимую тему.kess1990 столько полезных ссылок скинул,очень интересно было читать.Кому тема не нравится,проходим мимо,господа хорошие.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Костя, чё-та тебя за..

Сообщение Владимир »

Костя, чё-та тебя зациклило! Я бы на твоем месте самоудалил бы эту нудную тему к чертям, как это сделал Эдгар со своей темой про.... Про что же была эта огромная и очень популярная тема Эдгара месяц назад? Проклятый склероз!... Помню только несколько слов из нее, принадлежащих перу Эдгара: "Пойди вздрочни в сторонке!"... А, это он советовал человеку, хотевшему купить у него механизм репетира! Вспомнил!!! :arrow:

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Эдгар! Я ничего не в..

Сообщение kess1990 »

Эдгар! Я ничего не выдирал из контекста и не менял смысл. Я задаю тебе вопрос в лоб - почему вся эта ситуация крутится между родственниками? И почему именно в данной ситуации явственно видна игра на публику? Простой пример. Я прихожу к Герману и говорю: Здравствуй! Ты ли Герман? А Герман посмотрит на меня и скажет: Как с головой? Мы же друг друга хорошо и давно знаем! Ты понял, о чем я? Почему Иисус и Иоанн в данной ситуации, да и чуть ранее, "включают дурака"? Шаман66! Спасибо за поддержку! Тем не менее, не преувеличивайте влияние сект. Они развиваются только по одной главной причине - по причине того, что РПЦ не дорабатывает с паствой. И есть ситуация, в которой те же протестантские секты давно РПЦ переиграли. Это в диалоге о вопросах веры. Вот конкретный пример: http://razvivaysja.narod.ru/Propoved_love.html Очень поучительная проповедь. У меня, как у человека очень дотошного, возникает вопрос в лоб: А почему Вы снова говорите о святости и неподсудности Церкви Невесты Христовой, когда на ряде Соборов Церковь сама признала свои ошибки в отношении старообрядцев и фактически принесла им свои извинения? А уж про Католическую я вообще молчу. Она за что только не извинялась (хотя надо отметить, что отменен только приговор Жанне д Арк, остальные почему-то оставили без изменений). Значит, модель работает с определенными сбоями и ошибками, правильно? Так почему продолжаем сыпать этими постулатами о святости, непогрешимости, неподсудности и безошибочности? Разве это не цинизм и ложь? В соответствии с теорией Страшного Суда (см.проповедь :lol: ) первая по логике в Ад провалится Католическая Церковь за все ее прегрешения и преступления против человечества. А второй туда пойдет ее родная Православная сестра. Или у них иммунитет? Тот, кто сжигал старообрядцев семьями вместе с детьми, покается и пройдет в Царство Небесное? Как и те, что тысячами убивали альбигойцев и "добрых" людей катаров? И я бы обязательно задал батюшке эти вопросы после проповеди. Только реакция у него была бы такая же, как у Timma! Здесь просьба удалить тему, а в церкви бы даже не стал разговаривать и выгнал. А я бы внимательно прочитал эту самую проповедь и задал самому себе один вопрос: А есть ли у меня СВОЕ СОБСТВЕННОЕ ДОСТОИНСТВО И ГОРДОСТЬ ЗА ТО, ЧТО Я ЧЕЛОВЕК? Почему меня уподобляют овце или козлу? И я что, нуждаюсь в пастухе? В стойле? Сам то он себя сравнивает совсем по другому: ИИСУС ХРИСТОС, ЛЕВ КОЛЕНА ИУДИНА, КОРЕНЬ ДАВИДОВ! Вот где надо кричать об оскорблении религиозных чувств! А им почему-то в кайф, что они овцы! Жалко мне их, чисто по человечески.... Шаман66! А Вы думаете, что пасторы сект будут призывать голосовать за Зюганова :lol: ?

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

А Мозер сделали :sm3..

Сообщение kess1990 »

А Мозер сделали :lol: ! В положении циферблатом вверх: +5 секунд. В положении головкой вверх: - 3 секунды! Ну и корпус в жидкости поплавал, чтобы патина сошла. Завтра заберу его! "Противный" он, этот идеальный Душевный Мозер, помытый, обслуженный и смазанный! Даже настроение поднялось :lol: ! Хотел разместить абзац из библии о человеческих жертвоприношениях и объяснить товариществу, что за обряд секты левитов православный священник копирует, окропляя верующих "святой водой"! А потом вспомнил одну житейскую мудрость: НЕ НАДО МЕШАТЬ ЖУЛИКАМ И ВОРАМ, КОТОРЫЕ САМИ СЕБЯ УЖЕ ПОЙМАЛИ И ОСУДИЛИ, ПРИВОДИТЬ В ИСПОЛНЕНИЕ ПРИГОВОР САМИМ СЕБЕ! ПО ЧТО ПОШЕЛ, ТО И НАШЕЛ :lol: ! ЧТО ВАРИМ, ТО И ХЛЕБАЕМ :lol: ! И спасибо гениальному Пушкину за "Сказку о Попе и работнике его Балде" :lol: ! http://pushkin.ouc.ru/skazka-o-pope-i-o ... balde.html И я надеюсь, что люди с головой, которые читали тему, будут сами остерегаться "святых мощей" и уберегут от них своих близких, в особенности детей!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

kess1990 пишет: А М..

Сообщение vasilij_1 »

kess1990 пишет:
А Мозер сделали
:arrow: :arrow: :arrow: Поздравляю !!!

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Спасибо, Василий! Ко..

Сообщение kess1990 »

Спасибо, Василий! Коробка у Мозера есть, цепь тоже. Да и обслужен он впервые за 120 с лишним лет минимум :lol: ! Полный комплект! С такими часами не стыдно показаться в любом обществе! Радуют они и успокаивают! Почитайте статью и походите по синим ссылкам в ней :lol: ! http://sejko.livejournal.com/418061.html Да будем сворачивать потихоньку. Если у кого будут вопросы по теме, которая вокруг Мозера :lol: , пишите. Отвечу в силу своей компетенции!

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

А вот отношение наро..

Сообщение kess1990 »

А вот отношение народа, чтобы не говорили, что "Православие" ему исконно присуще :lol: : Поп на дороге - недобрая встреча. За деньги и ленивый поп молебен пропоёт. Поп праведно живёт: с нищего дерёт, да на церковь кладёт. Поп ещё молитву не начинал, а деньги уж забрал. У попа товар - ад и рай, что хочешь, то и выбирай. Поп и рай за деньги продавал. И чёрт под старость в попы пошёл. Поп в церковь идёт - о девках думает, поп в трапезу ковыляет - о рюмочке помышляет. Четки на руке, а девки на уме. Напал, что поп на бабу. Отец Тит и в Великий пост блудит. Поп втихомолочку нашёл себе богомолочку. Поп не кот, молока не пьёт, а от рюмочки не прочь. Поп с Христом собирает, а с дьяволом пропивает. Чем чёрт попа хуже? Одному ведь служат. Дни попа в молитве, а ночи в кабаках. Пили попы вино пили, поклоны отбили и снова запили. Отец Кирьян и в Великий пост пьян. Поп да черти одной шерсти. Поп и Богу норовит за чужой счёт угодить. У «честных» отцов не найдёшь концов. Поп смирен духом, да велик брюхом. Дьякон, дьякон, не всё бы ты вякал! Ешь, медведь, попа и барина - обои не надобны. Из ста попов - девяносто девять дураков. «Кто идёт?» - «Чёрт». - «Ладно, лишь бы не поп». Мужик только-только пиво заварил - а поп уж с ведром. Мужик плачет - а поп пляшет. Поп что клоп - людскую кровь пьёт. Попу да вору всё впору. Попу да вору дай хоть золота гору - им всё мало. Поп тот, кто и с живого и с мёртвого дерёт. С попом водиться - что в крапиву садиться. С попом хлеб-соль не води - только встреть да проводи. Не страшно жениться, страшно к попу приступиться. Весы - не попова душа, не обманут. Волчья пасть да поповские глаза - ненасытная яма. Завистлив, что поповские глаза. У попа глаза шире брюха. В поповский карман с головой спрячешься. Поповские карманы - бездонная бочка. Из поповского рукава мужику семеро штанов выходят. Поповское брюхо из семи овчин сшито. У попа брюхо легче пуха - на свадьбе поел, на поминки полетел. От татя отобьюсь, а от попа не отмолюсь. Поп из тех чинов, что дрались из-за блинов. Ряса просит мяса. Попа и дурака в один угол сажают. У всякого попишки свои тёмные делишки. Попу лишь палец покажи - а уж он найдёт, какой в том грех. Мало в попы идёт за Иисуса, всё больше - из-за хлеба куса. Нет пророка без порока. Хорош богослов: поёт с чужих слов. Тихо кадит, да вонько несёт. Стоит ад попами да дьяконами. Хоть церковь и близко, да ходить в неё склизко. Хоть и три попа - а заросла в церковь тропа. Не строй семь церквей, роди да пристрой семь детей. Я так понимаю что в Тоншаевском р-не живут не только марийцы!? А то большинство тем о марийской культуре. Предлагаю желающим посетить сайт о родной Русской-Славянской культуре и вере: http://www.slavianin.ru А тут никаких комментариев делать не буду, делайте выводы сами: http://www.avs75.ru/ru-proz-364.html

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

kess1990 пишет: Шам..

Сообщение Шаман66 »

kess1990 пишет:
Шаман66! А Вы думаете, что пасторы сект будут призывать голосовать за Зюганова ?
Не знаю,как у вас с этим обстоит.У нас например на предпоследних президентских выборах,они за Ющенко призывали голосовать.Он потом присвоил звание Героя Украины Степану Бандере.И какое у меня будет к этому отношение,если оба моих деда во время ВОВ в рядах Советской Армии воевали.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей