Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Крутой Мозеръ с буквой "Е"!

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

А посмотрите выше, к..

Сообщение Владимир »

А посмотрите выше, как они (мозеровцы) сами свою высшую пятую группу качества называют: "Группа 5-я - Типъ Готический шрифт"! По-моему, уже в названии группы заложено, что наличие готического стиля на часах свидетельствует об их самом высшем качестве...

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

А, кстати, где хозяи..

Сообщение Владимир »

А, кстати, где хозяин этого Е-Мозера? :oops: Почему он не участвует в нашем увлекательном разговоре? К Дню пограничника готовится, что ли? Или к встрече Клуба коллекционеров русских часов? Натирает все свои часы бархоткой до блеска, чтобы потом всем нам нос ими утереть... :lol: Между прочим, эти два важнейших события мирового масштаба совпадают по дате! И нашему Косте придется непросто в этот день 28 мая... ;)

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Владимир пишет: Вс..

Сообщение clockclub »

Владимир пишет:
Все ходовые оси вертятся в рубиновых накладках, что доводит трение до минимума и точность хода до максимума, чем и оправдывается данное часам наименование - Первый сорт" Это сказано только про четвертую группу - "I"... Но ведь в Костиных часах 2 группы ("Е") все это тоже присутствует!
Речь идёт не о том что все оси работают в камнях, а о том что все они имеют ещё и опорные накладные камни.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Да, alexKa, то ли аб..

Сообщение Владимир »

Да, alexKa, то ли абыкновенные, то ли абыкакие... Вам не повезло... :oops: Но не расстраивайтесь!!! :P :P :P

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Тьфу ты!!! И у меня ..

Сообщение Владимир »

Тьфу ты!!! И у меня "А"... Номер механизма 544986... корпуса - 546926... :oops: :oops: :oops: Зато механизм - золоченый :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

alexKa, да не парьте..

Сообщение Владимир »

alexKa, да не парьтесь: если написано А - значит это А! А мехи, я думаю, могли быть разными, но примерно одного качества, соответствующего группе А...

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

А я от этого Мозеоа ..

Сообщение kess1990 »

А я от этого Мозеоа "Е" просто тащусь :lol: ! Его удобно брать с собой в дальние поездки. Отрываешь крышки и наблюдаешь фантастическую игру механизма и любуешься его красотой! И без каких-либо последствий - пыльник! И качество изготовления и самих материалов тоже фантастическое.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Получается, что я сд..

Сообщение Владимир »

Получается, что я сделал Вам приятное, Константин, обнародовав здесь фото Ваших любимых часов??? :lol: И все же особых благодарностей не жду...

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Спасибо, Володя! Тро..

Сообщение kess1990 »

Спасибо, Володя! Тронул струны души :arrow: !

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

А ты точно без обид ..

Сообщение Владимир »

А ты точно без обид на меня за то, что я повыставлял твои часы на всеобщее обозрение? В ходе которого в том числе выяснились и нелицеприятные факты... Например, то, что твой Мозер при его роскошном внешнем виде относится к одной из нижних групп качества...

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

А все-таки здорово м..

Сообщение Владимир »

А все-таки здорово мы сегодня за один день (благодаря твоим часам, Костя!) разобрались в этих группах качества! Теперь любой посетитель данного форума, прочитав эту тему, сможет самостоятельно оценить класс своего Мозерка...

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 10:52 am
Контактная информация:

класс Б

Сообщение IgorZ »

спасибо okt2002 за предоставленную информацию соглано ей, механизмы Б и В должны быть серебренными... только я не видел ни когда,чтобы такая простенькая, но не менее красивая машинка была посеребрена, видел золоченную и с женевскими полосками, но серебренной ни разу... как хоть она выглядит то внешне, серой что ли? спрашиваю еще и потому что на моем варанненом мозере на пыльнике стоит, на сколько помню, Б, но мех. почему-то позолоченный заранее спасибо за ответы

myk
Не в сети
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 2:46 pm
Контактная информация:

С буквой Д http://i0..

Сообщение myk »

С буквой Д

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Я могу только догады..

Сообщение kess1990 »

Я могу только догадываться, какого качества были группы Мозера, если "Е" в ТАКОМ исполнении, как у меня. А Герман его до винтика разбирал! Там одни оси и платы мостов чего стоят! И это вторая группа?!?!? Качество самих материалов бесподобное! А как он ходит! Это кварцевые часы по точности хода :lol: ! В "И" пыльник не запихнешь, да и сами часы в два раза меньше. По моему мнению "Е" - это то, что нужно! Имея такие часы, по Мозеру больше можно и не дергаться! И солидно, и качество на высшем уровне! И по красоте механизма и его игре под пыльником он тому же "И" даст фору 100 процентов. И при этом, пыльник вставили в ОБЫЧНЫЙ по размеру корпус!

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Е от Д отличается ли..

Сообщение edgardro »

Е от Д отличается лишь центральным камнем с золотым шатоном. Механизм в И уже имеет волчий зуб и так далее....

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Эх-х-х! Хорошая тема..

Сообщение Владимир »

Эх-х-х! Хорошая тема получилась! Познавательная! Наверняка у Мозера появились даже новые поклонники! Спасибо тебе, Костя, за твой Е-Мозер, подвигнувший всех нас к размышлениям и поимску информации! Теперь и новые цели в жизни появились: сначала "И" русское, потом "i" украинское, потом - готика!!! otk2002 пишет:
По просьбе общественности фото было удалено
Теперь что - только за деньги? :oops: :oops: :oops:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

А вот по странной ну..

Сообщение Владимир »

А вот по странной нумерации Мозеров пока не высказался никто... :arrow: И по этим сортам на пыльниках "Qualite..." - тоже никто... :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Владимир пишет: Те..

Сообщение otk2002 »

Владимир пишет:
Теперь что - только за деньги?
Вопрос не ко мне. Было требование от форумчанина в личку убрать фото.
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Авторитетные форумча..

Сообщение Владимир »

Авторитетные форумчане? ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Сорт "И". Ча..

Сообщение german242 »

Сорт "И". Часы очень тонкие, механизм около 3 мм.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

german242 пишет: Со..

Сообщение Владимир »

german242 пишет:
Сорт "И". Часы очень тонкие, механизм около 3 мм.
otk2002 ща за велидолом побежит... :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Да и Косте лучше не ..

Сообщение Владимир »

Да и Косте лучше не смотреть... :P Вот так всегда в этой жизни: у кого-то - новая цель, а у кого-то - это уже есть... :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Герман, не тяните! П..

Сообщение Владимир »

Герман, не тяните! Показывайте "I"... ;)

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Эдгар! При всем уваж..

Сообщение kess1990 »

Эдгар! При всем уважении... Ну и где в "И" волчий зуб и так далее :lol: ? Разве "Е" от "Д" только центральным шатоном?

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Значит, волчий зуб -..

Сообщение Владимир »

Значит, волчий зуб - дальше, в "I" или даже в готике... Не наезжай на Эдгара! :arrow:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей