Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Я вернулся не с пустыми руками)

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Без разницы,нужную ф..

Сообщение Ритуальщик »

Без разницы,нужную фазу луны подскажет Яндекс.......

Не в сети
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Но мои знания касают..

Сообщение Ритуальщик »

Но мои знания касаются простых календарей,кои маял в разных компликациях,хотя думаю на вечники распостраняются теже правила,но как быть именно с вечником(верхний календарь)как его правильно установить не знаю....

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Спасибо!Так и вот я ..

Сообщение edgardro »

Спасибо!Так и вот я не знаю) к сожалению пока под плату не заглянуть....на фото видно какое то колесо выглядывает там. Думаю, что и там есть какой то прибомбас свой. Кстати стрелки вращаются вместе с дисками)

Не в сети
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

edgardro пишет: Кс..

Сообщение Ритуальщик »

edgardro пишет:
Кстати стрелки вращаются вместе с дисками) Интересно :P ща может кто рубящий в вечниках подтянется..........

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 2:01 pm
Откуда: Хутор Чингуй,поселение Кукуй,Трокмачевские выселки,что на Кадомском Примокшанье
Контактная информация:

edgardro пишет: Лич..

Сообщение swiss »

edgardro пишет:
Лично у меня сердце сразу забилось учащенно...и этот внутренний голос)) к
Когда мне их предложили,сердце не забилось учащенно,а внутренний голос подсказал,что лучше пройти мимо них :lol: Ps Всплывают потихоньку предметы ... форум ,словно детектор лжи :lol:

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Так я Вас поздравляю..

Сообщение edgardro »

Так я Вас поздравляю, потому что они не у Вас, а у меня))

Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 7:34 pm
Контактная информация:

edgardro пишет: Так..

Сообщение Lenin »

edgardro пишет:
Так я Вас поздравляю, потому что они не у Вас, а у меня))
:arrow:

Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 7:34 pm
Контактная информация:

swiss пишет: Когда ..

Сообщение Lenin »

swiss пишет:
Когда мне их предложили,сердце не забилось учащенно,а внутренний голос подсказал,что лучше пройти мимо них
жаба задушила или кризис? :lol:

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Я знаю историю этих ..

Сообщение edgardro »

Я знаю историю этих часов от и до. Прежние владельцы интеллигентные люди.Так что не надо гнать фуфло) с душком тут только Ваши сообщения

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Подсказка была в дет..

Сообщение aag555 »

Подсказка была в деталях механизма, на который я обычно зубочисткой деревянной тыкаю, чтоб перевести число, день недели, месяц и Луну Люгреновский календарный модуль приводится в действие :lol: :arrow: Отличные часы в 750 пробе, всегда хорошие деньги и положительные эмоции :arrow: :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 6:17 pm
Контактная информация:

Поздравляю! Очень ре..

Сообщение AnndreyS »

Поздравляю! Очень редкие часы. Сам бы купил не задумываясь! :arrow:

Не в сети
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 7:54 pm
Контактная информация:

От души поздравляю В..

Сообщение В.М. »

От души поздравляю Вас в первую очередь как исследователя и конечно коллекционера! подобные открытия бывают очень редко!

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Спасибо! Этот предме..

Сообщение edgardro »

Спасибо! Этот предмет часового искусства достоин уважения...и не показать его многоуважаемой публике я просто не мог!Знаю что есть у некоторых людей вещи и по достойнее, но такого плана экземпляры не заслуживают того, чтобы их скрывали и прятали от поклонников часового дела

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

спасибо. интересно. ..

Сообщение egoregorov »

спасибо. интересно. надеюсь, весь мех покажете.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

У меня нет слов. Поз..

Сообщение пин »

У меня нет слов. Поздравляю!

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Я честно признаюсь д..

Сообщение edgardro »

Я честно признаюсь даже боюсь его лишний раз открывать) попрошу Андрея Бабанина или Игоря это сделать...если будут в Питере ну или я в Москве или в Ростове

Не в сети
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Забоишься тут,такая ..

Сообщение Ритуальщик »

Забоишься тут,такая приблуда... такой лавандос...:lol: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Могу одно сказать: э..

Сообщение edgardro »

Могу одно сказать: эти часы были одни из 50 представленных в Вене на выставке в 1873 году. В Россию они попали в качестве подарка от Австрийского посольства. Собираю по крупицам информацию, как будут новости сообщу.

Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 7:34 pm
Контактная информация:

не дурственные часы ..

Сообщение Lenin »

не дурственные часы :P а кто кому их в Вене представлял???

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Торговый дом Louis A..

Сообщение edgardro »

Торговый дом Louis Audemars. Часы были отмечены многочисленными медалями. Инфа на эту тему есть на сайтах Дома

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

ну понеслося ... Эдг..

Сообщение REZM »

ну понеслося ... Эдгар... не. ну мы конечно захлебнулись слюнкой.. ну больше скажу. что я от кайфа .. от подачи.. от человеческого фанатичного часового кайфа в обсуждении... и потом уже от часов ) не. ну я всегда знал... качество лучше количества :lol:
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 3:16 am
Откуда: Москва и др.
Контактная информация:

edgardro пишет: Мог..

Сообщение trainrobber »

edgardro пишет:
Могу одно сказать: эти часы были одни из 50 представленных в Вене на выставке в 1873 году.
В официальном списке пятидесяти часов Louis Audemars, отобранных на венскую выставку, такого номера нет: Что вполне нормально, поскольку у Louis Audemars имеются несравнимо более сложные экземпляры с двумя циферблатами, где вечник сопровождают другие функции; такие брали на выставки. Примеры можно посмотреть в низком разрешении на сайте Хартмута Зантке, а в высоком, приобретя его одноименный альбом. Последний очень желателен для чтения и просмотра не только всеми любителями марки, но и всеми любителями карманных часов. Равно как и книга-очерк Луи Одемара-Валетта (изданная Полом Одемаром) о Доме и о швейцарском часовом производстве ХIX века. Сори, что не выразил удивления. Буде часы дополнены репетиром, наверное, это бы произвело чуть больший эффект. Впрочем, вдруг у Вас там под вечником спрятан хронометр с платиновыми винтами и фриспрангом - тогда заранее и на всякий случай восклюцаю: ВАУ :)

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Для меня это живая и..

Сообщение edgardro »

Для меня это живая история, которую можно потрогать руками...а какие руки держали эти часы! Какие руки делали эти часы! Сколько тысяч глаз смотрели на эти часы, восхищаясь ими 147 лет тому назад!!! Вы только вдумайтесь в это...и когда их берешь в руки тебя словно машиной времени переносит в ту эпоху золотой ручной механики. И мы с еще большим восхищением любуемся ими сегодня, потому что эта энергетика бьет фонтаном в каждом тике...этот гипноз фантастического уровня, чистая романтика)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

полегче... я как то ..

Сообщение REZM »

полегче... я как то уже встречал человека. который нюхал коробку от часов Буре и вирши слогал при этом... это все таки вещь... хоть и достойная восхищения. но голову терять при этом не стоит ))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

О!!! Спасибо огромно..

Сообщение edgardro »

О!!! Спасибо огромное за информацию! У Пола нет данных именно по этому номеру, но доподлинно известно, что эти часы попали в Россию через Австрию. Про 11573 я в курсе и так как номер соседний я сделал смелое предположение...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей