Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Вчера купил. http://..

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

audemars пишет: ком..

Сообщение Timm »

audemars пишет:
кому надо было имитировать?
Действительно, зачем имитировать? Большинство потребителей как в те далекие времена, так и сейчас вообще не поймет что такое парашют и как он выглядит. Имитатор для поднятия продаж мог ограничиться надписью на пыльнике. Вероятно есть удачные (грамотно сделанные) парашюты и халтура в исполнении сомнительных специалистов. Соответственно первые выполняют свою функцию, а вторые нет.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

В основном имитация ..

Сообщение edgardro »

В основном имитация шла на Тобиасах и прочих непонятных фирмах).....но у Буттэ я халтуры не встречал. Уверен, что тут не имитация. Халтуру сразу видно На счет толстой шеи, то может быть и имеет место быть, но все же такая конструкция - это рабочее состоянии.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

В общем ждём хороше..

Сообщение clockclub »

В общем ждём хорошее фото, а так можно гадать до бесконечности.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Да уж) ..

Сообщение edgardro »

Да уж)

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

Нашел темку http://g..

Сообщение clock1 »

Нашел темку Breguet, 1820-е годы По-моему, в действующем парашюте камень (подшипник) вставлен непосредственно в скобу, или я ошибаюсь ?

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Вот как раз эта темк..

Сообщение edgardro »

Вот как раз эта темка) там же все расписано и обсуждено. Фото плиз более качественное, но мне и этого достаточно)

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

clockclub пишет: Ви..

Сообщение mcr59 »

clockclub пишет:
Винт возле камня наглухо крепит всю систему "парашюта " к мосту
Ну и какие после этого обсуждения???

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

dwatch пишет: Зачёт..

Сообщение mcr59 »

dwatch пишет:
Зачётные часы-то,что я люблю! Серебро,гравировка механизма-класс!!! А по парашюту надо разобраться.ФОТКИ НЕ ФОНТАН,С ТЕЛЕФОНА ЧТО-ЛИ?
Дмитрий, спасибо за отзывы! По поводу фото - не поверишь, снимаю с ЭЛЕКТРОННОГО МИКРОСКОПА! Есть такая хрень, купил зачем-то (вернее, жена подарила). А фотоаппарат жена об пол е...ла, и он стал плохо снимать.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

:sm54: понятно все...

Сообщение edgardro »

понятно все......значит считаем, что в Ваших часах парашют нерабочий раз Вам так удобнее. Конечно, если винт возле камня наглухо крепит систему то тогда это фуфел и полный фэйк. А я то думал и надеялся, что хоть Вам повезло....а нет

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

Это не фуфел и не фе..

Сообщение mcr59 »

Это не фуфел и не фейк, просто насчет парашута погорячились изготовители... Обычный серебряный трехстрелочник, в хорошем состоянии и недорого... А разве я что-то другое написал?! P.S. Эдгар, Вы - язва! Не обижайтесь. Это правда.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

да погорячились Вы п..

Сообщение edgardro »

да погорячились Вы по-моему, не поверив своему счастью) Парашют рабочий и часы в порядке. Я Буттэ уважаю и считаю его пионером массового качества. Излишний скептицизм порой не на руку играет)

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

edgardro пишет: да ..

Сообщение mcr59 »

edgardro пишет:
да погорячились Вы по-моему, не поверив своему счастью) Парашют рабочий и часы в порядке. Я Буттэ уважаю и считаю его пионером массового качества. Излишний скептицизм порой не на руку играет)
Эдгар! Я НИЧЕГО не понял из Вашего сообщения...

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

mcr59 пишет: clockc..

Сообщение clock1 »

mcr59 пишет:
clockclub пишет: цитата: Винт возле камня наглухо крепит всю систему "парашюта " к мосту Ну и какие после этого обсуждения???
Ну а если убрать этот винт ? Скоба парашута служит опорой или нет ?

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

clock1 пишет: Ну а ..

Сообщение mcr59 »

clock1 пишет:
Ну а если убрать этот винт ? Скоба парашута служит опорой или нет ?
Ну а если часы выкинуть!!!???

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

mcr59 пишет: Ну а е..

Сообщение clock1 »

mcr59 пишет:
Ну а если часы выкинуть!!!???
Ну зачем сразу "выкинуть". Часы хорошие. Просто мне не попадалось такое крепление. Хотелось бы понять все до конца.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

clock1 пишет: Ну а ..

Сообщение clockclub »

clock1 пишет:
Ну а если убрать этот винт ? Скоба парашута служит опорой или нет ?
Нет, не будет, она слишком жёсткая , да и камень она придерживает как правило только опорный, сквозной закреплён в мостике наглухо, а в нормальном парашюте и сквозной и опорный камень находятся в скобке. edgardro пишет:
Я Буттэ уважаю и считаю его пионером массового качества.
Кстати, у того же Мозера, часы качества Тобиас, по рангу выше чем Буте

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Кто то хочет сказать..

Сообщение edgardro »

Кто то хочет сказать, что винт там просто так вкручен и никакой функциональной нагрузки не несет?) Этот винт к мосту не крепит как на фэйке, он крепит составную часть. Игорь, а как ты определил, что в данных часах сквозной камень в мосту наглухо и у Бреге оба камня должны быть в скобке? Насколько я понимаю, то система парашют работает при ударах "вверх-вниз" и в стороны. Если даже и сквозной наглухо, то принцип работы будет таким же как и в обычных противоударных. Так или нет? Про качество Мозера отдельная история) Буттэ делал 100% более сложные и качественные часы нежели Тобиас - это однозначно. Я вообще понятия не имею, что значит это "качество Тобиас" или еще кого то. Кто-нибудь в курсе вообще?

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

edgardro пишет: Кто..

Сообщение clock1 »

edgardro пишет:
Кто то хочет сказать, что винт там просто так вкручен и никакой функциональной нагрузки не несет?) Этот винт к мосту не крепит как на фэйке, он крепит составную часть.
Я имел ввиду именно фейковый винт.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

нет) есть только фэй..

Сообщение edgardro »

нет) есть только фэйковый парашют.....а винт либо крепит фэйковый парашют к мосту наглухо или же составную часть рабочего парашюта.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

edgardro пишет: Кто..

Сообщение clockclub »

edgardro пишет:
Кто то хочет сказать, что винт там просто так вкручен и никакой функциональной нагрузки не несет?) Этот винт к мосту не крепит как на фэйке, он крепит составную часть.
Да, в нормальном парашюте винт скрепляет две части одной детали, а в имитации это просто второе крепление. edgardro пишет:
Игорь, а как ты определил, что в данных часах сквозной камень в мосту наглухо и у Бреге оба камня должны быть в скобке? Насколько я понимаю, то система парашют работает при ударах "вверх-вниз" и в стороны. Если даже и сквозной наглухо, то принцип работы будет таким же как и в обычных противоударных. Так или нет?
Я ни как не определял, просто за десять лет частого общения с часами в которых стоит такой мех, нормального парашюта не встречал. Да, парашют работает в разные стороны, и хасит удар только с одной стороны оси, в отличии от современных, где противоударные блоки стоят с обоих сторон, и кто сказал что в современных противоударных часах сквозные камни неподвижны, они подпружинены теми же пружинами что и опорные, иначе теряется весь смысл устройства.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Градацию качества у ..

Сообщение clockclub »

Градацию качества у Мозера, придумал не я. Думаю что в те времена часовое сообщество поделило производителей на категории исходя из качества изготавливаемых часов тем или иным производителем.

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

Игорь, спасибо. Хоро..

Сообщение clock1 »

Игорь, спасибо. Хорошая справка ! Кстати резные механизмы я раньше встречал только у Тобиаса и Моле. Конечно, это не относится к качеству, просто наблюдение.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

А хотите поржать? Ес..

Сообщение edgardro »

А хотите поржать? Есть Boutte и Bautte. Так вот второй (Жан Франсуа) основал мануфактуру. А кто такой первый я не в курсе))) Кто такой по фамилии Boutte?И инициалы то тоже JF. Что за фигня?) Это напоминает очередные проделки Мозера))) В энциклопедии http://www.worldtempus.com/fr/encyclope ... es/boutte/ говорится лишь об одном Баутт( так правильно произносится эта фамилия) и был он не ахти.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

edgardro пишет: Ес..

Сообщение clockclub »

edgardro пишет:
Есть Boutte и Bautte
Всегда встречал только первое название, с буквой "а" слышу впервые.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

ну да? Это же один и..

Сообщение edgardro »

ну да? Это же один из самых явных героев времени своего: http://www.worldtempus.com/en/brands/pa ... is-bautte/ Я его и имел ввиду. У Германа был вроде ультратонкий калибр его мануфактуры.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей