Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Душевный Мозер!!!

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 5:49 pm
Контактная информация:

Да они у нас тут бол..

Сообщение iskendir12 »

Да они у нас тут больше буддисты,им говоришь -сало будешь? Буду! А водку? Буду!

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

LoVe пишет: очень-о..

Сообщение Шаман66 »

LoVe пишет:
очень-очень красиво, записала, подарю подруге)) Да, женское начало подавлялось во всём
Вот еще одна харктерная черта женщин.Очень любят,когда им красиво ездят по ушам.Чем и пользуются брачные мошенники и аферисты. :lol:

Не в сети
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 1:12 am
Контактная информация:

Шаман66 пишет: Вот ..

Сообщение LoVe »

Шаман66 пишет:
Вот еще одна харктерная черта женщин.Очень любят,когда им красиво ездят по ушам.Чем и пользуются брачные мошенники и аферисты.
всё в пределах разумного :arrow: всех под одну гребёнку не надо))

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Еще одна характерная..

Сообщение Шаман66 »

Еще одна характерная черта женщин - очень болезнено воспринимают критику. :lol:

Не в сети
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 1:12 am
Контактная информация:

Шаман66 пишет: Еще ..

Сообщение LoVe »

Шаман66 пишет:
Еще одна характерная черта женщин - очень болезнено воспринимают критику.
:lol: :lol: :lol: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Шаман66! А Вы когда ..

Сообщение kess1990 »

Шаман66! А Вы когда узнали про Сета :lol: ? То, о чем идет речь, известно очень узкому кругу лиц. Я уж молчу про то, что сие неведомо большинству клира РПЦ, включая митрополитов. А про паству и говорить нет смысла. В свое время при крещении особо измывались над одним богом - Перуном. Его изображение протащили по дерьму, били плетьми и сбросили в Днепр (истинное иудейство). Делалось это потому, что главный удар наносился по дружинной идеологии, идеологии воина и защитника родной земли. Перун считался покровителем дружинников, воинов, охотников, людей сильных, занимавшихся опасными профессиями. Кроме того, сам Перун считается воплощением военного начала славянского языческого божественного мира. Это Бог-Воин, вооруженный молниями и знаменитой Золотой Секирой. Этот славянский защитный оберег в виде маленькой секирки, украшенной рунами, чаще всего находят в воинских захоронениях. Перун Бог Защитник! У него есть основное тотемное животное, дикий вепрь, кабан: http://www.slavyanskaya-kultura.ru/faq/quest292.html Священные дубы украшались клыками этого зверя. Соответственно в данном случае именно в христианской идеологии отношение к кабану и его домашнему подвиду, свинье, резко отрицательное. Но повторюсь, если бы знали в христианской церкви о чем именно идет речь, то существовал бы запрет и на свинью :lol: ! Проблема в том, что существует информация для избранных. Христианская Церковь не допущена до "святая святых". Она институт, который рулит над стадом овец. Но и ею, в свою очередь, рулят. Озвучь сейчас иудеи, что они признают Иисуса, и все, ЗВИЗДЕЦ! Система рухнет как карточный домик! Любой народ мира, какой бы он не был, никогда не примет в качестве идеологии иудаизм в чистом виде. Да и сами иудеи на это никогда не пойдут. А вот подретушированный в виде иудохристианства, да еще и обвиняющего иудеев во всех смертных грехах, включая убийство христианского мессии, ПОЖАЛУЙСТА! Шаман, открою Вам маленький секрет! Священники малограмотны в богословском отношении. Да что там священники. Профессор богословия Осипов в своих видео лекциях отпускает такие неграмотные перлы, что хоть стой, хоть падай. У меня складывается впечатление, что даже он не хрена не изучал первоисточники. А что Вы хотите от тысячелетиями малограмотной паствы? Никто из них не прочитал в библии и сотни страниц. А там огромный объем материала и чтобы въехать в него, надо прочитать ее с карандашом, постоянно возвращаясь назад, не менее двух десятков раз. И использовать при этом логику, дедукцию, криминалистику и философский принцип - подвергай все сомнению. Только тогда начинает проступать истинная картина. От которой кровь идет носом. Больше сорока минут непрерывного чтения этого материала не рекомендую. Поднимается давление. Берестяные грамоты в Новгороде исчезают из культурных слоев в массовом количестве в конце 10 века. Баста! Теперь пишут только монахи. До этого временного периода находили даже детскую переписку. Идет подмена истории и правка исторической памяти. Кстати, не только у нас. У большинства народов. Да ради контроля они разрешат не обрезаться, размещать на храмах языческую символику (храмы Северо-Восточной Руси), есть свинину и даже рисовать иконы с изображением бога, что является грубейшим нарушением канонов Ветхого Завета и прямого запрета на изображения главного. Я уж молчу про мощи, которые якобы должны быть нетленными. Иначе, это не мощи! А как тогда понимать два украшенных гирляндами скелета в комических позах на первых двух фотографиях из приведенного мною материала? Разве это нетленные мощи? Как понимать? Да как большую наглость, с которой привыкли жить тысячелетия! А кто из овец наберется смелости и спросит: Батюшка! А разве это нетленные мощи? Да никто! Кстати, знаете, почему именно овцы :lol: ? Потому, что при нападении волков любые стадные животные (коровы, свиньи, козы) становятся в круг, прячут молодняк в центре и защищаются. И только овцы не способны к сопротивлению, их волк режет, развлекаясь, сколько захочет. Хотя баран в боевом плане может и должен убивать волков. Да и Христос говорит знаменитую фразу, которую ох как не любят обсуждать батюшки: "И сяду я судить на трон в Царстве Небесном! И справа от себя поставлю овец, а слева заблудших козлов!". Я ее сейчас написал приблизительно по смыслу. Но каждый ее может найти в Евангелиях. За эту фразу ему большое спасибо! Сложно удержаться от намека - вот и выбирайте, дорогие, между двумя этими сторонами :lol: !

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Шаман66! По иконам д..

Сообщение kess1990 »

Шаман66! По иконам действительно есть каноническая византийская школа, на основе которой писали наши иконописцы. Там именно все признаки изображения женщины, о которых я говорил. А есть еще т.н. не каноническая живопись, которая иногда продается в церковных лавках. Там изображаются нормальные красивые женские лица. Но это собственно к иконографии отношения не имеет. По ведьмам Вы меня озадачили... Получается, любая красивая женщина и с родинкой - ведьма? Невиновные попадали? Хватали и убивали без разбора всех красивых и с родинками. Начиная с 11-12-ти летнего возраста. Маленьких девочек сажали тем самым голеньким местом на острую доску и к ногам привешивали груз. И ведь не сознавались! Тогда в любом случае - костер или топили. Утонула, значит не ведьма! Это "Молот ведьм"! Какие тут Вам нужны комментарии? Это не просто убийцы! Это половые извращенцы и подонки! И все это творилось под сенью креста и именем Иисуса. Уничтожали именно красивое женское начало. Колдунов то в разы меньше! По установкам Ветхого Завета: ВОРОЖЕЮ НЕ ОСТАВЛЯЙ В ЖИВЫХ! Это, кстати, тоже пытаются подавать детям в виде урока "Закона Божия" в школах! У женщины основная проблема в красоте, которую ненавидят изначально основатели этой сатанинской школы. А вторая проблема в том, что "ведьмы" издревле занимались врачеванием людей. Убивали врачей! Про психотропные и галюциногены вообще помолчу. Мне бы, наверное, лучше в данном случае показать лица христиан в церкви в качестве наглядного примера.

Не в сети
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 1:12 am
Контактная информация:

kess1990, Александра..

Сообщение LoVe »

kess1990, Александра Асова случайно не читали? :P

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Шаман66! Этому нет н..

Сообщение kess1990 »

Шаман66! Этому нет никаких оправданий: http://krotov.info/libr_min/05_d/el/umo_06.htm Самое смешное, что эти моральные уроды так выбили красивый женский генофонд в Европе, что он до настоящего времени не восстановлен. Красота русских женщин имеет под собой не только природную основу, но и.....Сравнить то не с чем! Нас это в таком варварском объеме не затронуло, хотя тоже имело место быть. А любовь к женщине, друзья мои Шаман66 и zavarow, является основой человеческой жизни и воспроизводства людей. ОСНОВОЙ ВСЕГО. Вот и думайте после этого, человеконенавистническая это религиозная доктрина или нет! И глупо ее защищать! Культ Ваала в Карфагене (дьяВаал!), практиковавшего сжигание заживо маленьких детей и тоже принесенного на Север Африки семитами, меркнет перед преступлениями иудохристианства. И никогда до этого Рим с такой жестокостью не уничтожал начисто покоренный город, не распахивал поле бороздой и не засыпал ее солью! А ведь слезливые симпатии всего цивилизованного исторического мира до настоящего времени лежат на стороне Карфагена. Шаман66! А знаете, что лежит в основе антисемитизма в в христианстве :lol: ? Евреи давали деньги в рост. Но наступал момент, когда их надо было отдавать. И вот тогда все начиналось. Филипп Красивый, король Франции, поставил это на поток. Брал в долг у евреев, а потом сжигал их на кострах. А затем взял в долг у тамплиеров.... И тоже все закончилось кострами... Только увы, все продолжилось знаменитым проклятием с костра магистра Ордена Тамплиеров Жака де Моле... И все лица, причастные к этой истории сыграли в ящик в течении года. И король, и Папа, и прокурор и министр короля. История не любит сослагательного наклонения, но тамплиеры поклонялись деве Марии. Будучи монахами-воинами, тем не менее ставили во главу угла женское начало. И орден богател и становился все сильнее... Церковь нанесла удар первой... И на Руси культ Богородицы намного сильнее культа самого Иисуса. Достаточно посмотреть статистику по названиям церквей. И особое развитие культ получил в Северо-Восточной Руси. Вот такие загадки... А именно там стоят храмы в языческой символике... И именно оттуда Андрей Боголюбский во главе коалиции шел громить Киев... А вот этот материал говорит о том, что позиция Шамана66 в отношении "ведьм" глубоко ошибочна: http://www.proza.ru/2011/03/01/1245

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Милая LoVe! Конечно ..

Сообщение kess1990 »

Милая LoVe! Конечно я знаком с творчеством Асова, но не совсем с ним согласен. Он человек талантливый, безусловно. Но не во всем копает до истины. Авдеев с его знаменитым "Преодоление христианства" намного сильнее. Есть и еще более продвинутые в вопросах истины авторы, чем Асов. Взять хотя бы Льва Николаевича или Василия Розанова. Вы подарили подруге стих :P ?!?!? А сами остались без стиха :arrow: ? Февраль метелями намается, Снег на полях искрист и бел... Звезда сквозь тучи пробивается Лучами тянется к тебе... Сверкает месяц, друг доверенный, Над острым гребнем диких скал... И Ветер буйный, Ветер Северный, Златые косы расплетал... Лучи сияют над дорогою, На шее тяжесть милых рук... Ты, словно Вьюга Синеокая, Меня целуешь на Ветру... Взошла кругом Заря прекрасная, Пылает Солнце зимним днем... Твои глаза то Солнце Красное Живым наполнило Огнем! Твои глаза то Солнце Красное Живым наполнило Огнем!

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

:sm54: :sm54: :sm..

Сообщение edgardro »

:lol: :lol: :lol: у меня козявка из носа вылезла......

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Понятие ЧАСЫ ассоции..

Сообщение kess1990 »

Понятие ЧАСЫ ассоциируется для меня с понятием КУЛЬТУРА... В данном случае, КУЛЬТУРА ПОВЕДЕНИЯ отсутствует напрочь! Как и ВОСПИТАНИЕ....

Не в сети
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 5:59 pm

что-то я нить рассуж..

Сообщение иван19690701 »

что-то я нить рассуждений потерял вы, kess1990, за кого агитируете? За белых или за красных?

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

За Мозер! Его уже де..

Сообщение kess1990 »

За Мозер! Его уже делают!

Не в сети
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 1:12 am
Контактная информация:

kess1990 пишет: Мил..

Сообщение LoVe »

kess:arrow:90 пишет:
Милая LoVe! Конечно я знаком с творчеством Асова, но не совсем с ним согласен. Он человек талантливый, безусловно. Но не во всем копает до истины. Авдеев с его знаменитым "Преодоление христианства" намного сильнее. Есть и еще более продвинутые в вопросах истины авторы, чем Асов. Взять хотя бы Льва Николаевича или Василия Розанова. Вы подарили подруге стих ?!?!? А сами остались без стиха ? Февраль метелями намается, Снег на полях искрист и бел... Звезда сквозь тучи пробивается Лучами тянется к тебе... Сверкает месяц, друг доверенный, Над острым гребнем диких скал... И Ветер буйный, Ветер Северный, Златые косы расплетал... Лучи сияют над дорогою, На шее тяжесть милых рук... Ты, словно Вьюга Синеокая, Меня целуешь на Ветру... Взошла кругом Заря прекрасная, Пылает Солнце зимним днем... Твои глаза то Солнце Красное Живым наполнило Огнем! Твои глаза то Солнце Красное Живым наполнило Огнем!
почитаю, наверняка интересно :arrow: я такое люблю :P эх, да, уж очень он был красивый :arrow: а этот так передаёт атмосферу спасибо))

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

kess1990 пишет: По..

Сообщение Шаман66 »

kess1990 пишет:
Получается, любая красивая женщина и с родинкой - ведьма? Невиновные попадали? Хватали и убивали без разбора всех красивых и с родинками. Начиная с 11-12-ти летнего возраста. Маленьких девочек сажали тем самым голеньким местом на острую доску и к ногам привешивали груз.
Где это написано,что любая красивая женщина с родинкой - ведьма?Теперь цитирую из ссылки приведенной Вами:"Проанализировав 155 женских дел швейцарских,английских,французских,В.Монтер выводит средний возраст обвиняемой - 60 лет.Подтверждается таким образом стереотип ведьмы-старухи,который был распространен во всех слоях общества."Следовательно то что Вы написали в отношении детей,если и имело место,то это ЕДИНИЧНЫЕ случаи,которые на совести конкретных исполнителей-извращенцев.Кои были везде и при любой власти.Не следует представлять это как СИСТЕМУ.

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Пока Мозер делают, с..

Сообщение kess1990 »

Пока Мозер делают, сделаем для милой LoVe запасной стих :lol: ! Вдруг еще подруги есть :arrow: ... Засмеркалось, засмеркалось, Клекот журавлиный стих... На подушке разметалось Облако волос твоих :arrow: ... Спишь ты тихим сном ребенка, В алом сполохе Зарниц... Сны забились в сети тонкой Бархатных твоих ресниц... Месяц ясный в тучах тонет, В Поле ржанье жеребят... Звезды падают в ладони Ожерельем для тебя... Засмеркалось, засмеркалось, Клекот журавлиный стих... И счастливой забывалась Ты в объятиях моих :arrow: ...

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

kess1990 пишет: По ..

Сообщение Шаман66 »

kess1990 пишет:
По иконам действительно есть каноническая византийская школа, на основе которой писали наши иконописцы. Там именно все признаки изображения женщины, о которых я говорил. А есть еще т.н. не каноническая живопись, которая иногда продается в церковных лавках. Там изображаются нормальные красивые женские лица. Но это собственно к иконографии отношения не имеет.
Есть еще много других школ - московская,палех,строгановская и т. д.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

kess1990 пишет: За ..

Сообщение vasilij_1 »

kess1990 пишет:
За Мозер! Его уже делают!
Господа в промежутке, между богословскими беседами, полистайте Мозеровский каталог. :P http://issuu.com/h-moser.com/docs/moser ... ue_english

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Шаман66: http://www...

Сообщение kess1990 »

Шаман66: http://www.itishistory.ru/1i/14_kazni_30.php По детям и единичным случаям... А Вы не знали про родинки, которые протыкали иголками бдительные служители церкви :lol: ? http://www.vselenstvo.narod.ru/content/3_220.html А какой кайф был раздевать 60-ти летних? Вы мне можете показать икону Палехской школы к примеру 17 века?

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

kess1990 пишет: Вы ..

Сообщение Шаман66 »

kess1990 пишет:
Вы мне можете показать икону Палехской школы к примеру 17 века?
Насчет 17 века,смотрите например иконы царского изографа Симона Ушакова.Вполне человеческие лица.И вообще если интересно пройдитесь по иконописи сами,мне просто лень искать конкретные примеры и скидывать ссылки.Кстати культ Богородицы так распространенный на Руси и восхваляемый Вами,разве не является частью христианства.А еще культ Богородицы был распространен не только на Руси.Достаточно вспомнить многочисленных мадонн всемирноизвестных художников эпохи Возрождения.

Не в сети
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 1:12 am
Контактная информация:

kess1990 пишет: По..

Сообщение LoVe »

kess1990 пишет:
Пока Мозер делают, сделаем для милой LoVe запасной стих ! Вдруг еще подруги есть ... Засмеркалось, засмеркалось, Клекот журавлиный стих... На подушке разметалось Облако волос твоих ... Спишь ты тихим сном ребенка, В алом сполохе Зарниц... Сны забились в сети тонкой Бархатных твоих ресниц... Месяц ясный в тучах тонет, В Поле ржанье жеребят... Звезды падают в ладони Ожерельем для тебя... Засмеркалось, засмеркалось, Клекот журавлиный стих... И счастливой забывалась Ты в объятиях моих ...
так мило))))) :arrow: но для подруг это уже не подойдёт :arrow:

Не в сети
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 1:12 am
Контактная информация:

kess1990 пишет: А В..

Сообщение LoVe »

kess1990 пишет:
А Вы не знали про родинки, которые протыкали иголками бдительные служители церкви ? http://www.vselenstvo.narod.ru/content/3_220.html
жуть!!! :arrow: это, конечно, всем известно, но в очередной раз поразило: "В XV–XVI вв. верным признаком ведьмы считались рыжие волосы. Рыжеволосых женщин сжигали на кострах, порой не утруждая себя поиском иных доказательств их вины. В наше время рыжеволосые составляют ничтожно малую часть населения Западной Европы – костры инквизиции сыграли роль «искусственного отбора», и соответствующая генетическая линия практически сошла на нет." :arrow:

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 5:49 pm
Контактная информация:

Василий пишет- Госпо..

Сообщение iskendir12 »

Василий пишет- Господа в промежутке, между богословскими беседами, полистайте Мозеровский каталог. А вот у меня телевизора нет,поэтому я поем грибов и буду смотреть ковер! :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Господи, я думал вся..

Сообщение Timm »

Господи, я думал вся тема посвящена прекрасному Мозеру, надеялся увидеть кучу фотографий разобранного шедевра, обсуждение и т.п., а вместо этого какой-то сомнительный спор. Когда плохо разбирающийся в часах человек пытается что-то сказать по этой теме, задает не всегда грамотные вопросы у участников форума это вызывает только глухое раздражение. Можете представить, какое раздражение вызовет эта философско-богословская дискуссия у ученых богословов и философов. ;) Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги точать пирожник. (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей