Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Вчера купил. http://..

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

Фото

Сообщение mcr59 »

Хочу извиниться перед форумчанами за свою тупость и упертость! Залюбовался гравировкой (у меня слабость к гравировке) и не рассмотрел как следует остальное. Похоже, действительно парашют, только немного странный, на мой взгляд.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Ха.....что за бред) ..

Сообщение edgardro »

Ха.....что за бред) тут вообще вид №3 - двусоставной парашют с запилами на кольце) До вскрытия ничего не говорит "за" подделку. Делали вдруг рабочий, а тут бац и недоделали малек. Как то очень странно все это.... Не понятно лишь одно: почему фиксатор градусника на первых снимках "баклажан" а на последнем нет? Соответственно парашют нерабочий, но его просто недоделали совсем чуток (видимо мастер не знал что такое парашют настоящий). Заготовка то рабочего парашюта.....чтобы его привести в рабочее состояние необходимо сделать 2 вещи: пропил в кольце и отпилить от основной части ту, что держит камень и пришпандорить ее к накладному элементу. Вот и все) Такое вот "качество Boutte" получается) Извиняюсь перед оппонентами не думал что мастера 19 века делали такие подставы. Халтурщики хреновы)

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

edgardro пишет: нео..

Сообщение mcr59 »

edgardro пишет:
необходимо сделать 2 вещи: пропил в кольце и отпилить от основной части ту, что держит камень и пришпандорить ее к накладному элементу.
С пропилм понятно, непонятно только, что помешало его доделать, не так уж это сложно, но что такое "отпилить от основной части ту, что держит камень и пришпандорить ее к накладному элементу"???

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Камни держит накладн..

Сообщение edgardro »

Камни держит накладной элемент в рабочем. В заготовке - основная часть. Та часть основы,что держит камень срезается и приделывается к накладной. Получается в итоге полноценный рабочий парашют.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Кроме полукольца, не..

Сообщение clockclub »

Кроме полукольца, не надо ничего пилить. Сквозной камень держится в корпусе скобки, опорный, фиксируется накладкой. Дело в другом, сама скобка очень жёсткая и не имеет элластичного пружинного эффекта. Можно попытаться обточить скобку , что бы она стаа более податливой, но это мало что решит, здесь в основном работает полукольцо, и в нормальном парашюте его диаметр довольно большой,а стенки довольно тонкие, поэтому оно и работает как пружина. В представленных часах всех этих признаков нет.

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

clockclub пишет: Кр..

Сообщение mcr59 »

clockclub пишет:
Кроме полукольца, не надо ничего пилить. Сквозной камень держится в корпусе скобки, опорный, фиксируется накладкой. Дело в другом, сама скобка очень жёсткая и не имеет элластичного пружинного эффекта.
clockclub, все в точности так и есть!!! Накладка - на первом фото, опорный камень хорошо виден на втором фото. В общем, парашют это или нет - однозначно не скажешь. По виду - да, по смыслу - нет.

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

mcr59 пишет: По вид..

Сообщение clock1 »

mcr59 пишет:
По виду - да, по смыслу - нет
Получается что так. Но тема нужная.

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 11:49 pm
Контактная информация:

это просто рабочий п..

Сообщение audemars »

это просто рабочий парашют..

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Да, тут кольцо жестк..

Сообщение edgardro »

Да, тут кольцо жесткое....в ранних Бреге все куда работоспособнее. Но эту конструкцию можно сделать рабочей, если часть, которая держит опорный камень отпилить и приделать в накладному элементу (он кстати тоже должен быть не толстым, чтобы обеспечить эластичность) И тогда парушют будет работать и в стороны и вверх.Мне кажется это единственный способ. У Олеговского парашюта не основная часть держит опорный камень вроде как.

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

-- Илья Савельич, п..

Сообщение mcr59 »

-- Илья Савельич, покажите часы!.. -- звонко проговорила она, развязно подходя к угрюмому человеку. Овсянников дремал за стаканом пунша, когда Нюрочка подбежала к нему, и с удивлением посмотрел на нее. Слово "часы" сразу подняло его на ноги. Он достал их из кармана жилета, вытер платком и начал объяснять необыкновенные достоинства. -- Анкерные-с... с парашютом... -- повторял он, показывая Нюрочке внутреннее устройство часов. У закостеневшего на заводской работе Овсянникова была всего единственная слабость, именно эти золотые часы. Если кто хотел найти доступ в его канцелярское сердце, стоило только завести речь об его часах и с большею или меньшею ловкостью похвалить их. Эту слабость многие знали и пользовались ею самым бессовестным образом. На именинах, когда Овсянников выпивал лишнюю рюмку, он бросал их за окно, чтобы доказать прочность. То же самое проделал он и теперь, и Нюрочка хохотала до слез, как сумасшедшая. Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк. "Три конца". P.S. Действие романа, как ВСЕ, КОНЕЧНО, помнят, происходит в 1861 году.

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

Господа фото я вылож..

Сообщение mcr59 »

Господа фото я выложил

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

mcr59 пишет: Эдгара..

Сообщение german242 »

mcr59 пишет:
Эдгара своими руками я готов задушить что еще от меня нужно говорите
Этого будет вполне достаточно 8))

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Что эта за хрень?) К..

Сообщение edgardro »

Что эта за хрень?) Кто хочет меня задушить - могу встретиться лично. Это вообще не проблема.

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

german242. Вы,что эт..

Сообщение АлександрК »

german242. Вы,что это одобряете???

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

edgardro пишет: Кто..

Сообщение mcr59 »

edgardro пишет:
Кто хочет меня задушить - могу встретиться лично.
Я боюсь... А если серьезно, я приношу свои извинения. Не всегда успеваю уследить за своим черным юмором. Еще раз извиняюсь.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

ну я тоже посмеялся)..

Сообщение edgardro »

ну я тоже посмеялся))

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

Эдгар, я рад, что ин..

Сообщение mcr59 »

Эдгар, я рад, что инцедент исчерпан. Поверьте, в МОЕМ возрасте тяжело ощущать себя м...м...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей