Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Памятник.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Памятник.

Сообщение NOBEL »

Ростовский пекарь писал(а):Не не.. я пенсионер и буду продолжать работать по Нобелю, у меня много времени. Я не могу позволить ему гнать пургу. Нобель - берегитесь! Хотя... вам все равно придёт. ..э...конец, мягко выражаясь.
Пекарь,с чего это вы взяли?Сейчас агония коммунизма происходит.Система растрачивает последние ресурсы перед смертью,спросите у дохтора,он вам подтвердит.Себя так ведёт любая живая система.Коммунизм выжил из-за пройгрыша Германии,теперь он умирает сам.Люди не хотят жить в концентрационном лагере и их вам туда не загнать.Меняется эпоха.Главное,когда наступит будущее ничего не забывать и никого не прощать.Мстить,карать,наказывать.Зло не имеет право на существование.Конец,Пекарь,придёт всему за что вы отчаянно цепляетесь и это неизбежно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Памятник.

Сообщение Ростовский пекарь »

Нобель, не пытайтесь спрятаться за памятники советских воинов, за спины мифических изнасилованных девушек и женщин - ваша судьба решена! Тоже мне, сменщик эпох нашёлся!
Как говорит ув.Бентос: научитесь майку в трусы заправлять! Третий год не можете освоить элементарное!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Памятник.

Сообщение NOBEL »

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Памятник.

Сообщение пин »

Ответ Игорю на вопрос .
Зачем смотреть телевизор про Польши всякие? Каждое утро проезжаю мимо . До центра Петербурга несколько минут на машине. С виадука рядом виден купол Исакия, шпиль Адмиралтейства, башня газпрома , и много чего еще . Рукой подать.
Все в пределах кольцевой автодороги. До центра ,думаю, ближе будет,чем до кад.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось пин Чт фев 06, 2020 11:27 pm, всего редактировалось 4 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Памятник.

Сообщение пин »

Как говорится , почувствуйте разницу не на словах , а на деле. Из личного архива.
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 7:50 pm
Контактная информация:

Re: Памятник.

Сообщение Ярый »

История уже переписана..старательно переписывается,дописывается,дополняется нужным фуфлом...заполняя пробелы в мозгах псевдоисториков и им потакающих.
Окна Овертона запущены...снежок превращается в снежный ком.
Думаю что основным для нас,для тех кто помнит правду(даже из рассказов дедов и отцов)передать эту правду своим детям и внукам и надеяться,что и они поступят так-же.
277sergei писал(а):Главное,когда наступит будущее ничего не забывать и никого не прощать.Мстить,карать,наказывать.Зло не имеет право на существование.
Нормально так..зло не имеет права...поэтому мстить,карать,наказывать...добрый вы наш.
Who are you Mr. evil?

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Памятник.

Сообщение lexei »

Эту часовню поставили японцы в память русским солдатам, когда заняли Порт-Артур
Изображение
это могилы русских офицеров. Тоже японцы ставили
Изображение
А это солдатские братские могилы
Изображение
их много, цифры на всех разные. Тоже японцы ставили
Изображение
А этот мемориал ставили китайцы. Он сначала в центре города стоял, но потом начал мешать и его перенесли к кладбищу.
Изображение
Кладбище поделено на две части. На одной захоронения русских солдат и офицеров царской армии, а на другой советских солдат времен второй мировой и войны в Корее. Для нас они все русские воины, а для китайцев одни завоеватели, а другие освободители. История одна, а вот отношение разное. И здесь нет не правых. У каждого правда своя. По городу еще куча памятников от японцев наставлена. Они их справили, когда заняли Люйшунь и вырезали все население. Китайцы потом ни одного не снесли. Просто таблички перебили.

У меня есть старый друг Альберт. Он этнический немец. У него один дед сначала до Москвы почти дошел, а потом второй дошел до Берлина. У человека очень не простое отношение к 9 мая.

Война лучше всех учит толерантности. Только цена у такой науки очень большая. А вот память к сожалению короткая.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Памятник.

Сообщение sorol »

Это только мне кажется или ещё кому?Требовать к себе любви и уважения,как к отдельной личности так и к обществу и стране в целом,при этом умолять,подкупать,истерить,ругаться,доказывать,трясти документами,угрожать,плеваться и т.п. - просто унизительно.Это вызывает,в лучшем случае,жалость,презрение и раздражение.Давайте МЫ у себя будем заниматься своими проблемами,а ОНИ у себя сами будут решать кому памятники ставить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Памятник.

Сообщение Ростовский пекарь »

Сорол, а вот недавно наш Любимый Президент памятник в Израиле открывал, как думаете - надолго? Или через пол годика сломают ?


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Памятник.

Сообщение alehdoktor »

Лично фотал - воинское кладбище советских солдат в Druskininkai ( Lietuvos Respublika ).
Дело было как раз после зимы - особо не прибрано, на 9 Мая наводят марафет.
Место козырное, центр города, в планах мэрии покушения на снос не значатся...


Изображение

Изображение


:dance: Кроме того...Почитайте, надеюсь, понравится :dance:

http://forum.watch.ru/showthread.php?t= ... 1%80%D0%BA
_________________
Изображение


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 9:51 pm
Откуда: г. Владимир

Re: Памятник.

Сообщение 12348 »

lexei писал(а):Эту часовню поставили японцы в память русским солдатам, когда заняли Порт-Артур
Изображение
это могилы русских офицеров. Тоже японцы ставили
Изображение
А это солдатские братские могилы
Изображение
их много, цифры на всех разные. Тоже японцы ставили
Изображение
А этот мемориал ставили китайцы. Он сначала в центре города стоял, но потом начал мешать и его перенесли к кладбищу.
Изображение
Кладбище поделено на две части. На одной захоронения русских солдат и офицеров царской армии, а на другой советских солдат времен второй мировой и войны в Корее. Для нас они все русские воины, а для китайцев одни завоеватели, а другие освободители. История одна, а вот отношение разное. И здесь нет не правых. У каждого правда своя. По городу еще куча памятников от японцев наставлена. Они их справили, когда заняли Люйшунь и вырезали все население. Китайцы потом ни одного не снесли. Просто таблички перебили.

У меня есть старый друг Альберт. Он этнический немец. У него один дед сначала до Москвы почти дошел, а потом второй дошел до Берлина. У человека очень не простое отношение к 9 мая.

Война лучше всех учит толерантности. Только цена у такой науки очень большая. А вот память к сожалению короткая.
По Порт—Артуру не сходится что то в Вашем повествовании , какие раздельные кладбища и захватчики. Прадед воевал, на русско- японской, информацию мониторил, поясните может что упустил , по 2 мировой вопросов нет.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Памятник.

Сообщение lexei »

12348 писал(а):
По Порт—Артуру не сходится что то в Вашем повествовании , какие раздельные кладбища и захватчики. Прадед воевал, на русско- японской, информацию мониторил, поясните может что упустил , по 2 мировой вопросов нет.
Это все один комплекс, формировавшийся на протяжении нескольких исторических периодов. Площадь чуть больше четырех гектаров. Был чуть больше, но китайцы часть кукурузой засеяли. Я его как свои пять пальцев знаю. И еще ряд кладбищ и памятников, как в России, так и за рубежом.

Если ваш дед, или другие родственники похоронены, напишите информацию, которая известна. Возможно найду где именно. Но не факт.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 9:51 pm
Откуда: г. Владимир

Re: Памятник.

Сообщение 12348 »

lexei писал(а):
12348 писал(а):
По Порт—Артуру не сходится что то в Вашем повествовании , какие раздельные кладбища и захватчики. Прадед воевал, на русско- японской, информацию мониторил, поясните может что упустил , по 2 мировой вопросов нет.
Это все один комплекс, формировавшийся на протяжении нескольких исторических периодов. Площадь чуть больше четырех гектаров. Был чуть больше, но китайцы часть кукурузой засеяли. Я его как свои пять пальцев знаю. И еще ряд кладбищ и памятников, как в России, так и за рубежом.

Если ваш дед, или другие родственники похоронены, напишите информацию, которая известна. Возможно найду где именно. Но не факт.
Нет , мой живой закончил войну. Вот уже более правильно сформулировано... это единая территория и не считают они русских захватчиками , я об этом.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Памятник.

Сообщение lexei »

12348 писал(а):
lexei писал(а):
12348 писал(а):
По Порт—Артуру не сходится что то в Вашем повествовании , какие раздельные кладбища и захватчики. Прадед воевал, на русско- японской, информацию мониторил, поясните может что упустил , по 2 мировой вопросов нет.
Это все один комплекс, формировавшийся на протяжении нескольких исторических периодов. Площадь чуть больше четырех гектаров. Был чуть больше, но китайцы часть кукурузой засеяли. Я его как свои пять пальцев знаю. И еще ряд кладбищ и памятников, как в России, так и за рубежом.

Если ваш дед, или другие родственники похоронены, напишите информацию, которая известна. Возможно найду где именно. Но не факт.
Нет , мой живой закончил войну. Вот уже более правильно сформулировано... это единая территория и не считают они русских захватчиками , я об этом.
Еще как считают. На территорию старых царских захоронений они не ходят, а на открытии после реконструкции в 2010 эту часть кладбища вообще отгородили, поставив деревья в кадках.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Памятник.

Сообщение egoregorov »

Коллеги, спасибо за фото и информацию!!! особо, Алексею, за фото из японии....
создается впечатление, что не везде любят Русских солдат и то, что они, ценой собственной жизни совершили...
пусть останется на совести правительств тех стран??? или перестанем ездить и дотировать своими копейками, этих буржуа???
тут, на днях, ведущая ГТРК в одном из Регионов, реально ЗАРЖАЛА... над деньгами, которые выплачивает это правительство Федеральным льготникам.. ее, красивую и, думаю, умную и молодую бабу, реально рассмешил уровень "поддержки" ветеранов этим правительством... в размере 173 рубля, бл, на проезд .... далее, по тексту...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Памятник.

Сообщение 277sergei »

"создается впечатление, что не везде любят Русских солдат и то, что они, ценой собственной жизни совершили...
пусть останется на совести правительств тех стран??" -правительства приходят и уходят. Наверное местным жителям не особо нравятся такие памятники? Правительство вторично.

Сколько памятников российским солдатам в Чечне ? За то ,что они ценой своей жизни совершили... И на сколько любят русских в
Чечне? Сколько славян (%) сейчас живет там?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Памятник.

Сообщение NOBEL »

Памятник-знак победы и оккупации данной терретории.Кому такое понравится.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Памятник.

Сообщение sorol »

Безобразие.Ни одного памятника храбрым татаро-монгольским воинам,ценой своей жизни спасшим Русь от ужасных половецских набегов.Ждите протеста от МИДа Монголии.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Памятник.

Сообщение NOBEL »

Сорол,отсутствие памятников "татаро-монголам" говорит об отсутствии данного явления-образования и соответствующей оккупации.Это всё придумали.Вот памятников и нет.Ведь в России памятники ставят поработителям и их холуям.Это национальная русская традиция такая,понимаеш.


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Памятник.

Сообщение NOBEL »

Не зачёт.На языке нашего форума-"котлета новодел".
Памятник персонажу из вымышленной истории современного школьного учебника, сделанный упорытыми националистами Великой Незалежной Калмыкии.Калмыки Огромный кочевой народ древности?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Памятник.

Сообщение 277sergei »

Ойраты - да.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Памятник.

Сообщение NOBEL »

Тогда Нобель прямой потомок династии Капетингов.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость