Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Уханьский коронавирус

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение bleffv »

Все рынки и торговые центры закрыты, развлекательные заведения и кафе то же, работают только маркеты и аптеки, в маркеты очередь выстраивается на улице внутрь пускают по 10 человек продукты есть ажиотажа нет правда масок в аптеках тоже нет.Все это напоминает утро 1 января на улицах людей почти нет общественный транспорт полу пустой. Полиция тормозит маршрутки и высаживает стоячих, исчезли пробки в городе :lol:
Последний раз редактировалось bleffv Ср мар 18, 2020 1:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение 277sergei »

"Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах." - совсем в тему сейчас.


В магазинах нормально пока. В зависимости от района города и время .
Утром ходил - пустой практически...

У нас в городе все магазины работают .
В других - по разному.Есть города ,где только аптеки и продовольственные работают.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение Ростовский пекарь »

И очень правильно поступили в Молдавии, что прикрыли все эти развлекательно-отвлекательные заведения. Россия должна взять этот пример на вооружение, а там, глядишь, и население прибавится - хватит смотреть на то, как размножаются в кинофильмах !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение NOBEL »

Так в 2000-ом должен был наступить коммунизм,а настал ЧКизм.Может что-то напутали с планом в 50-х?

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение sorol »

Московские магазины на ажиотажный спрос отреагировали "тележками апокалипсиса".Берёшь укомплектованную тележку и сразу на кассу.Деловой подход.Уважаю. Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение Ростовский пекарь »

NOBEL писал(а):Так в 2000-ом должен был наступить коммунизм,а настал ЧКизм.Может что-то напутали с планом в 50-х?
Нобель, вы случайно не в конце 80-х рождены ? Вы не знаете историю, коммунизм должен был наступить в 80-м году, он и наступил, только люди почему то его не уберегли. Но это особенности нашей страны - не очень ценят то, что имеют.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение NOBEL »

Сорол,это шутка.Сегодня Нобель весь день бродил по магазам Москвы.Всё есть,правда вата скупает гречку,сахар и подсол.масло.Масло ,наверное ,-это подготовка к вводу в Россию сил НАТО.Сотрудники магазов смеются и открыто говорят,что народ дурью мается.Подтрунивают над пенсионерками ,говоря ,мол пенсионерам запретят выходить на улицу в течении 2-ух недель.Нарушивших ждёт расстрел.
Страна лохов и идиотов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение NOBEL »

Пекарь,Нобель помнит Николая Кровавого.В 80-х был не коммунизм,а непрерывное повышение цен по просьбе трудящихся,усиливающийся дефицит на продукты народного потребления и колбасные обозы со всей страны в Москву.Московские спекулянты затаривались в Ленинграде и др.портовых городах СССР.Не надо свистеть.

Не в сети
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2017 10:15 am
Откуда: SaintP
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение Vrn754 »

Ростовский пекарь писал(а):И очень правильно поступили в Молдавии, что прикрыли все эти развлекательно-отвлекательные заведения. Россия должна взять этот пример на вооружение, а там, глядишь, и население прибавится - хватит смотреть на то, как размножаются в кинофильмах !
В стране безработица, нищета, коррупция, алкоголизм, социальная незащищенность, запущено и развалено здравоохранение и образование, а в отдельных районах и экологическая катастрофа. Это тут-то надо плодиться и размножаться!? :?

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение sorol »

Нобель,шутка так шутка.Я поверил.Маркетинговый ход,кстати,блестящий.У нас народ нервничает,но особо из магазинов не метёт.Денег нет у людей.Появилось много москвичей и петербуржцев.Пенсионеров и тех кого просто распустили на карантин.Эти метут.Народ нервничает ещё больше.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение Ростовский пекарь »

Vrn754 писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):И очень правильно поступили в Молдавии, что прикрыли все эти развлекательно-отвлекательные заведения. Россия должна взять этот пример на вооружение, а там, глядишь, и население прибавится - хватит смотреть на то, как размножаются в кинофильмах !
В стране безработица, нищета, коррупция, алкоголизм, социальная незащищенность, запущено и развалено здравоохранение и образование, а в отдельных районах и экологическая катастрофа. Это тут-то надо плодиться и размножаться!? :?
Я не знаю, в каком окружении Вы живёте, но среди моих знакомых и соседей нет ни алкоголиков ни коррупционеров - все каждый день идут на работу, в выходные и свободное время занимаются семьей. Обычные люди, никто не заседает в думе и не пилит бюджет. Речь о достаточно молодых, лет тридцать - тридцать пять. Единственное - многие не торопятся обзаводиться детьми, большинство старается купить машину поновее или поехать отдохнуть.
Неблагополучные люди конечно есть, но они всегда и были и будут в любом обществе.
Насчёт медицины : а что тревожит лично Вас ? Я не врач, но что то смотрю и в благополучной Италии, к примеру, не все тоже сложилось со здравоохранением.

Не в сети
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 6:51 pm
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение Jaker »

Семен Маркович,и шо вы без маски?Не боитесь заразиться коронавирусом?-Фима,мне 75лет,и у мине гипертония,простатит,псориаз,камни в почках,тахикардия и аллергия на кошек.Там такая конкуренция,шо если в организм попадет коронавирус,он таки станет в очередь...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение gelosoleg »

Быстро и и качественно решаем проблемы..... ну те которые сами создаем :lol: ) маркетинг&пропаганда рулят;)
https://www.youtube.com/watch?v=GCzhn32 ... e=emb_logo Еще чудок, и уже никто не вспомнит об Ассаде и какой то там конституции. :clap:

Не в сети
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2017 10:15 am
Откуда: SaintP
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение Vrn754 »

Ростовский пекарь писал(а): Я не знаю, в каком окружении Вы живёте, но среди моих знакомых и соседей нет ни алкоголиков ни коррупционеров - все каждый день идут на работу, в выходные и свободное время занимаются семьей. Обычные люди, никто не заседает в думе и не пилит бюджет. Речь о достаточно молодых, лет тридцать - тридцать пять. Единственное - многие не торопятся обзаводиться детьми, большинство старается купить машину поновее или поехать отдохнуть.
Неблагополучные люди конечно есть, но они всегда и были и будут в любом обществе.
Насчёт медицины : а что тревожит лично Вас ? Я не врач, но что то смотрю и в благополучной Италии, к примеру, не все тоже сложилось со здравоохранением.
Мне посчастливилось родиться в Питере. Не обделён, но без излишеств (по увлечению позволить себе 3133 не могу). Живу - не пукаю.
Но, правда, давайте не будем меряться личным опытом и широтой души.
Просто, это те проблемы на которые гос-во должно обращать внимание в первую очередь!
Блин, да всё это известно каждому.
Только говорить: "Вот чёрт, и в четвёртый (а по хорошему в пятый) раз не получилось ничего решить. Ладно, давай ещё раз, по-новой", - я считаю, полный бред и абсурд!
Так, что-то у вас не вышло ничего, давай следующих приглашай!

Всему виной воспитание в среде угнетения и неравенства. Слишком яркие ещё воспоминания о репрессиях, чёрных воронкАх, дефиците, продуктах по талонам, девальвациях, об Афганской и Чеченских компаниях...

Если со старшим поколением касаемся подобных тем - они тут же затыкают одной и той же фразой: Лишь бы не было войны! Или ты хочешь как в Украине!?

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение gelosoleg »

Vrn754 писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):И очень правильно поступили в Молдавии, что прикрыли все эти развлекательно-отвлекательные заведения. Россия должна взять этот пример на вооружение, а там, глядишь, и население прибавится - хватит смотреть на то, как размножаются в кинофильмах !
В стране безработица, нищета, коррупция, алкоголизм, социальная незащищенность, запущено и развалено здравоохранение и образование, а в отдельных районах и экологическая катастрофа. Это тут-то надо плодиться и размножаться!? :?
так и есть. предположу, что вы не смотрите телевизор? иными словами вы не на пропигле? если да, то даж не пытайтесь контактировать с пропнаркоманом. пропаганда это зависимость, подцепишь, все. попал в мир иллюзий. вышел - диссонанс. разрушение психики, отработанный материал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение Ростовский пекарь »

А чем должны меряться люди , если не личным опытом ? И Вы можете изменить воспоминания ? Ну, вот сейчас Афганистан и Чеченская компания - уже история, талоны вроде тоже, но говорят что исчезла туалетная бумага - пора делать революцию ? И Вам действительно понравился результат изменений на Украине? То, что понравилось в Армении, можете не писать, уже писали, я помню. И почему Вы думаете, что старшее поколение говорит ерунду ?

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение gelosoleg »

В качестве антидота (пока есть возможность )- Фридрих Хайек "Дорога к рабству" ;)

Не в сети
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2017 10:15 am
Откуда: SaintP
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение Vrn754 »

Ростовский пекарь писал(а):А чем должны меряться люди , если не личным опытом ? И Вы можете изменить воспоминания ? Ну, вот сейчас Афганистан и Чеченская компания - уже история, талоны вроде тоже, но говорят что исчезла туалетная бумага - пора делать революцию ? И Вам действительно понравился результат изменений на Украине? То, что понравилось в Армении, можете не писать, уже писали, я помню. И почему Вы думаете, что старшее поколение говорит ерунду ?
Не нужно сравнивать тёплое и мягкое. Старшее поколение забито и запугано, Советская власть так воспитала.
Невозможно "поднять с колен" страну в которой население голову поднять боится и каждый открытый рот затыкается полицейской дубинкой.
Почему на протестных акциях 90% - молодеж? Старики боятся! Да, у них семьи, работы, обязанности, ответственность, но разве они довольны, им всё нравится!?
Помните дедулю, которому ёлочка "нравится" после тиража видоса в интернете ему подарили пачку соли, чтоб хоть с солью ... доедал.
Если Вас устраивает положение дел в стране я искренне рад за Ваши нервы. Честно, я завидую людям, которые со спокойным сердцем вечер дома могут провести перед теликом, послушать Соловьёва с Киселёвым, поцокать языком: ай, пиндосы, вот козлы...
Я так не умею.

Не в сети
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2017 10:15 am
Откуда: SaintP
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение Vrn754 »

gelosoleg писал(а):ничо не напоминает? :think: :o
В таком свете похожа на волшебную палочку)
транслирующее "Авада Кедавра" в головы населения :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение Ростовский пекарь »

gelosoleg писал(а):В качестве антидота (пока есть возможность )- Фридрих Хайек "Дорога к рабству" ;)
Я правильно понял, что вы один из немногих, кому удалось вырваться из рабства ? И теперь у вас не жизнь, а сплошная нирвана ? И чем она отличается от моей, сидящей по уши в рабстве ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение NOBEL »

Пекарь,а вы слышали,что сказал Ваш Любимый Президент о пенсионерах и коронавирусе?
Было сказано:что те пенсы,которые умрут от коронавируса сразу попадут в Рай,а грехи все будут прощены.
Пекарь,не упустите такой замечательный шанс.Второго раза не будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение Ростовский пекарь »

Vrn754 писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):quote]

Не нужно сравнивать тёплое и мягкое. Старшее поколение забито и запугано, Советская власть так воспитала.
Невозможно "поднять с колен" страну в которой население голову поднять боится и каждый открытый рот затыкается полицейской дубинкой.
Почему на протестных акциях 90% - молодеж? Старики боятся! Да, у них семьи, работы, обязанности, ответственность, но разве они довольны, им всё нравится!?
Помните дедулю, которому ёлочка "нравится" после тиража видоса в интернете ему подарили пачку соли, чтоб хоть с солью ... доедал.
Если Вас устраивает положение дел в стране я искренне рад за Ваши нервы. Честно, я завидую людям, которые со спокойным сердцем вечер дома могут провести перед теликом, послушать Соловьёва с Киселёвым, поцокать языком: ай, пиндосы, вот козлы...
Я так не умею.

Все нравится только сумасшедшим людям. Почему Вы решили, что я день и ночь провожу у телевизора, поглядывая на Соловьёва и Киселева ? Вообще то я практически все время в работе, хотя мне уже за шестьдесят.Вот я на своём примере и пытаюсь показать Вам, что не нужно надеется ни на кого, только на себя. Жизнь- штука короткая, не стоит тратить её на всякие эксперименты. По безработице: специально глянул - в Ростове тысячи вакансий для желающих работать, зарплаты предлагают разные, но квалифицированным рабочим меньше 50 тыс не встретил. Даже есть агрессивные предложения..от 70 тыс (это гарантированный минимум) но вахта...зато в самом С.Петербурге ! 30 дней работа - 15 выходных, проезд туда - сюда оплачивается. Поверьте, это не из передачи Соловьёва!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение Ростовский пекарь »

NOBEL писал(а):Пекарь,а вы слышали,что сказал Ваш Любимый Президент о пенсионерах и коронавирусе?
Было сказано:что те пенсы,которые умрут от коронавируса сразу попадут в Рай,а грехи все будут прощены.
Пекарь,не упустите такой замечательный шанс.Второго раза не будет.
Нобель, " заморить " Пекаря , для такого как вы инквизитора мирового масштаба - слишком мелко. А вообще, какая разница - загнусь я, пенсионер, от коронавируса, или вы, будущий памятник, от поноса ?

Не в сети
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2017 10:15 am
Откуда: SaintP
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение Vrn754 »

Ростовский пекарь писал(а):
Все нравится только сумасшедшим людям. Почему Вы решили, что я день и ночь провожу у телевизора, поглядывая на Соловьёва и Киселева ? Вообще то я практически все время в работе, хотя мне уже за шестьдесят.Вот я на своём примере и пытаюсь показать Вам, что не нужно надеется ни на кого, только на себя. Жизнь- штука короткая, не стоит тратить её на всякие эксперименты. По безработице: специально глянул - в Ростове тысячи вакансий для желающих работать, зарплаты предлагают разные, но квалифицированным рабочим меньше 50 тыс не встретил. Даже есть агрессивные предложения..от 70 тыс (это гарантированный минимум) но вахта...зато в самом С.Петербурге ! 30 дней работа - 15 выходных, проезд туда - сюда оплачивается. Поверьте, это не из передачи Соловьёва!
Да Вы сами свои слова перечитайте! Вам за 60 и вы работаете! Это Ваше искреннее желание или жизненная необходимость?
Заслуженный отдых на то заслуживался! Пенсионные отчисления для того и отчислялись! Вот только пенсионный фонд вместо того чтобы копить и приумножать просто откровенно грабился!
А эти цифры ни что! Вы пробовали вахтой работать? У меня тесть в нулевых (тогда зам нач.цеха на большом заводе в моногороде) на севера 3 года ездил. Историй достаточно.
Если это такие замечательные места и зарплаты, что ж местные не идут? А то, что местному на этом же месте платить нужно уже не 70, а 120. А жить месяц в облезлой общаге непонятно с кем. Это как в армейском городке деть себя некуда или качаться, или бухать.
Вот, кстати, снова, не трать жизнь на эксперименты, работай не поднимая головы. Ха! А кто тогда за тебя будет делать эти эксперименты!? Кто за тебя реализует твои желания и идеи!?

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение gelosoleg »

Где это он работает, позвольте?! :think: Вы вероятно не в курсе...этот перец 20-24 часы в сутки сидит за компом, :o и это время ему оплачивает бюджет, т.е. сидит (работает :lol: ) он здесь за счет налогоплательщика. ;)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя