Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Опрос

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Опрос

Сообщение Бамбр »

NOBEL писал(а):Бамбр,проблема не в Нобеле,Пекаре,часовых мастерах,которые ушли и даже не в вас.Вы слишком серьёзного мнения о возможностях Нобеля.Вы серьёзно думаете,что можно разрушить форум из где-то 10 000 участников-аккаунтов 2-3 темами в разделе "разное" т.е.флудилке?Просто в этом разделе вы чаще всего тусуетесь и там вам всё время достаётся вожжёй под хвост.
Сейчас действительно спад,но спад у простого люда.Все прекрасно понимают-чувствуют,что дальше в стране будет житься хуже и тяжелее.Бедность,бесправие и усиливающееся обнищание тому причина.И изменений к 2024 г. положительных не будет.То что вы называете Родиной по факту является для рядового гражданина "зоной".Вы скажете:пусть уезжают.Ну кто реально прошёл через эмиграцию с голой жопой,а с голой жопой сейчас всё население России,вам ответят,что это не так просто и с каждым годом всё сложней.Нобель вам ответственно заявляет,если было бы всё просто,то ВСЁ абсолютно всё адекватное и активное население страны свалило.Остались :алкаши,пенсы,ватники,часть конченных уголовников-быдла,чиновники,менты,росгвардейцы,ГБня и Президент.Причиной всеобщей апатии и депрессии в стране -ухудшающаяся экономическая и правовая ситуация ,зомби тв,которое все смотрят и полная бесперспективность первой половины следующего десятилетия.
Большинство скучало по совку,вот и получили.
Пизд..йте, господин NOBEL, заграница Вам поможет.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Опрос

Сообщение NOBEL »

А вы оставайтесь.
Изображение

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Опрос

Сообщение gelosoleg »

Времена меняются, смена тенденций. раньше особенно в совке, когда многие экономические параметры были холявой типа цена на энергию, коммуналка и время, существовало разделение на хобби(удовольствие) и основную работу (напряга). Ща тренд сменился, если раньше капитализм добывал деньги угнетением пролетариата, то щас он вытаскивает деньги из удовольствий, но не здесь. Здесь работает явно классическая форма угнетения, что не дает возможности физически для хобби, и делает хобби нецелесообразным. Потеря время, не целевое использование, это кстати и есть основа роскоши. Только супер богатый человек может тратить время иррационально с точки зрения обывателя, коих большинство. так что время и кризис смоет много чего лишнего и переоценит ценности.

Не в сети
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 8:11 pm
Контактная информация:

Re: Опрос

Сообщение evgeniy123 »

Армен, привет! Всех благ! Мы сдесь! Волна идет, говно уплывает.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Опрос

Сообщение gelosoleg »

Смоет всех или почти всех. Особенно это коснется тех для кого часовой инструмент экзотика, как и часы. Останутся монстры, чьи имена известны прежде всего через умение пользоваться часовым инструментом и денежными средствами. Но и им будет тяжеловато, потребуются объединения, кооперация - синтез. P.S. Забыл упомянуть коллекционеров. Но это не из-за забывчивости, а потому что коллекционирование из социального-культурного явления пока не перешло в отрасль экономики. Возможно и не перейдет. Коллекционирование это роскошь, роскошь в нищете не приживается. Не путать коллекционирование с хаотичным собирательством, как качественный продукт с откровенной халтурой.


Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Опрос

Сообщение lexei »

Какой форум, такие и темы.
Ну а вообще, просто не интересно. Смысл? Время можно потратить куда более продуктивно. С прямым результатом.
Ну а что касается громкоорущих мудаков, так их везде хватает. И на ватрухе и побольше будет. Основу этого контингента составляют околочасовые пенсионеры, которым вдруг стало скучно и они вдруг открыли для себя онлайн и начали беспощадно нести разумное светлое и доброе в массы. Старые,одинокие, никому не нужны в оффлайне люди.
А часовщикам и так есть чем заняться.

Пс: единственный регулярно просматриваемый отдел на форумах это запчасти. Ну, может быть еще ремонт.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Опрос

Сообщение egoregorov »

Пекарь, про нас))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Опрос

Сообщение Ростовский пекарь »

egoregorov писал(а):Пекарь, про нас))

Так от тож...Молодые, циничные, тоже трутся здесь а... а пенсию им не платють. Вот и завидуют нам! А кто не хочет быть молодым опытным часовщиком ( да просто мастером на все руки, плейбоем короче) с большой пенсией?
Последний раз редактировалось Ростовский пекарь Вт дек 17, 2019 3:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Опрос

Сообщение lexei »

egoregorov писал(а):Пекарь, про нас))
Нет. Если конкретно о вас, то вы из другой лиги пенсионеров. Или вы хотите конкретных ников?
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Опрос

Сообщение egoregorov »

да, нет, Алексей, спасибо)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Re: Опрос

Сообщение bleffv »

К слову, стали уходить не только мастера но и нормальные продавцы кто то распродал остатки исчез кто то сменил форум на мешок и т.д.. Поясню, мне гораздо выгодней купить редкие, не ходячие, часы в приличном состоянии, по сходной цене ,чем покупать у некоторых, восстановленные не известно кем и как часы, по заоблачной цене.Когда слышу цены на ремонт в некоторых городах России начинаю понимать как формируются цены у некоторых продавцов. Приведу пример, сбылась мечта идиота,купил на форуме кировку кирпич , убитую, сейчас привлек друзей ювелира для пайки корпуса и часового мастера цена ремонта не в пример....скоро ляжет в коллекцию. Буду мониторить дальше форум в поисках.....
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Опрос

Сообщение lexei »

bleffv писал(а):К слову, стали уходить не только мастера но и нормальные продавцы кто то распродал остатки исчез кто то сменил форум на мешок и т.д.. Поясню, мне гораздо выгодней купить редкие, не ходячие, часы в приличном состоянии, по сходной цене ,чем покупать у некоторых, восстановленные не известно кем и как часы, по заоблачной цене.Когда слышу цены на ремонт в некоторых городах России начинаю понимать как формируются цены у некоторых продавцов. Приведу пример, сбылась мечта идиота,купил на форуме кировку кирпич , убитую, сейчас привлек друзей ювелира для пайки корпуса и часового мастера цена ремонта не в пример....скоро ляжет в коллекцию. Буду мониторить дальше форум в поисках.....
Я на днях старому другу, уронившему на пол любимые часы, заменил механизм. Бесплатно. Но не у всех есть друзья часовщики и ювелиры. Ремонт часов не может стоить как бургер.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Re: Опрос

Сообщение bleffv »

Я на днях старому другу, уронившему на пол любимые часы, заменил механизм. Бесплатно. Но не у всех есть друзья часовщики и ювелиры. Ремонт часов не может стоить как бургер.
Я плачу за все, любой труд должен оплачиваться, просто одни ищут ювелира и мастера а у меня они друзья.О цене ремонта умолчу у нас это дешевле.
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Опрос

Сообщение bentos51 »

egoregorov писал(а):Пекарь, про нас))
Игорь! меня забыл...
Да,где то пропал Коровин,оч редко появляеться Андрианов .Жаль!

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Опрос

Сообщение aag555 »

bentos51 писал(а): Да,где то пропал Коровин,оч редко появляеться Андрианов .Жаль!
Да, редко заходят сюда, говорю же)) смылись все на другие форумы...

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Опрос

Сообщение egoregorov »

на какие???)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Опрос

Сообщение REZM »

Да потому что некомпетентность и критинизм на форуме просто зашкаливает.
Тролей и долбоёбов никто не контролирует.
А если к этому прибавить злобу и неадекватность в политических темах, то вообще АД
Желание тролями, неадекватами засрать или превратить любую тему в политическую ничего хорошего не несёт...

Каждый раз есть жгучее желание пойти помыть руки...никаких позитивных эмоций, ничего кроме брезгливости и отвращения...


Нормальные люди уже давно общаются вне форума...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Опрос

Сообщение Ритуальщик »

REZM писал(а):

Нормальные люди уже давно общаются вне форума...
Н у да ,ну да :think:

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Опрос

Сообщение aag555 »

Да это понятно, что между собой в ЛС и по другим каналом старая гвардия общается...
Может, изменить добавить чего на Форум нужно? Боюсь)) допишутся в политтемах большой глаз все видит и шлепнут Форум вместе с сайтом
За Форум отдельное спасибо конечно, много интересной информации и десяток новых полезных знакомств с замечательными людьми!

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Опрос

Сообщение bentos51 »

aag555 писал(а):Да это понятно, что между собой в ЛС и по другим каналом старая гвардия общается...
Может, изменить добавить чего на Форум нужно? Боюсь)) допишутся в политтемах большой глаз все видит и шлепнут Форум вместе с сайтом
За Форум отдельное спасибо конечно, много интересной информации и десяток новых полезных знакомств с замечательными людьми!
+++
В.Высоцкий:"Наше время иноe, лихое, но счастье как в старь ищи,
И в погоню за ним мы летим, убегающим вслед.
Только вот в этой скачке теряем мы лучших товарищей,
На скаку не заметив, что рядом товарища нет..."

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Опрос

Сообщение egoregorov »

да, однозначно. за Форум спасибо Герману!
ну и модераторам, спасибо. за терпение, за свою позицию...
политику, знаю, многие не читают, вообще отключена эта ветка у многих.
может, кто то перерос формат этого Форума, кто то, так и не дорос)))
по крайней мере, на мои вопросы, на форуме, от кого я бы хотел услышать ответы и подсказки по ремонту, всегда отвечают... не тут, так по вацапу и пр...

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Опрос

Сообщение Юрій »

форум существует для приобретения знаний и знакомств. по мере приобретения етого, человек все реже заходит на форум. ето касается мастеров. продавци реже заходят на форум, когда видят что реальную цену никто не дает. к етому добавте снижение покупательних возможностей населения - вот и все причини снижения посещаемости форума
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей