Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

такое прочтение пьесы имеет право на существование

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

такое прочтение пьесы имеет право на существование

Сообщение german242 »

Любые комменты, велкам ))

https://www.youtube.com/watch?v=JU-rbaJzkMw

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: такое прочтение пьесы имеет право на существование

Сообщение gelosoleg »

Комментарий с позиции инвестора и «обычного покупателя».
С позиции инвестора. Компания и бренд существует на рынке полгода. Название бренда не обладает уникальностью и привязкой к местонахождению производителя. Что такое лабрадор? Вероятно то же что и долматин. Рекламы нет, мерча нет, прома, нет, публичного лица компании нет, соответственно вложений компании в развитие бренда минимальны, от этого узнаваемость бренда близка к нулю, что гарантировано отразится на сбыте продукта и получении прибыли. Идем за информацией на сайт. Дизайн сайта кажется мрачным, обычным для местного представления о люксе. О бинго, есть информация о мероприятиях. Первое это выставка, где записан ролик и ….. и спонсор теннисного турнира СК «Балашиха». Все понятно. Информацию о команде есть, известный прием, а о членах команды нет, что ни есть хорошо. Информация о партнерах отсутствует. Процесса изготовления продукта также нет. Стратегии бренда не нашел. Из чего напрашивается вывод, что компания находится еще далеко от рынка и своего потребителя, а это скажется на внешних инвестициях.
С позиции обычного покупателя, но обычного из сегмента «люкс». У такого покупателя, есть особенность - наличие свободного времени, и он, покупатель, его может потратить на изучение представленного продукта, включив при этом сознание инвестора (см. вышеуказанное). Такого покупателя обязательно заинтересует, кроме бренда, содержимое продукта, его функционал, стоимость покупки и стоимость владения. В представленных в ролике часах стоят архаичные механизмы, выпуск которых давно прекращен, следовательно возникает вопрос об использовании данного продукта по целевому назначению.
Продукт, как видно, находится в категории часы , т.е. измерительный прибор, а не как ювелирное изделие - артефакт, аксессуар. Законный вопрос покупателя о точности такого прибора, функционале, гарантийных обязательствах производителя, в случае нарушения в работе прибора и порядке устранения дефектов. Понятно, что такому механизму трудно обеспечить точность прибора. Но такой механизм может быть уникальным с точки зрения редкости, а это коллекционирование или красивым самостоятельным артефактом, если с художественной стороны. Если механизм имеет хоть одно из перечисленных свойств, то для чего такой механизм упаковывать в массивный, золотой и спорный по дизайну кейс (корпус)? А если кейс, это ювелирное изделие, то из-за уважения к покупателя, в дальнейшем потребителю, надо бы представить автора этой работы, идею и концепцию дизайна/художественного оформления.
Из интервью представителя бренда (производителя), вероятно его владельца, можно сделать вывод, что продукт является плодом его воображения, не лишенного консервативного представления о мужском и женском, и о люксе тоже. Что может не совпадать или, что хуже, диссонансировать с мнением «люкс» покупателя, сформированным самостоятельно, при наличии времени и в отсутствие рекламы и других примочек, в том числе лояльных друзей-дилетантов.
Такое вот оценочное суждение с элементами здоровой критики. ;)

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: такое прочтение пьесы имеет право на существование

Сообщение sorol »

А по мне так нормально.Продукт можно отнести в ту же категорию что и автомобиль "Аурус",то есть вещь,которую никто,для себя,за свои деньги не купит.Ещё профиль ВВП на крышку нанести - и самое то в качестве взятки чиновнику.90% всех люксовых часов именно для этих целей и используются.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: такое прочтение пьесы имеет право на существование

Сообщение NOBEL »

А может так силовики начинают легализацию своих квартир с тоннами денег.Первый почин.Коррупционные деньги силовиков возвращаются в экономику страны.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: такое прочтение пьесы имеет право на существование

Сообщение Ростовский пекарь »

NOBEL писал(а):А может так силовики начинают легализацию своих квартир с тоннами денег.Первый почин.Коррупционные деньги силовиков возвращаются в экономику страны.
И что тут плохого, Нобель? Все бабло в экономику нашей Родины! А то, что деньги коррупционные... . Так ещё наш Маркс говорил о том, что любой первоначальный капитал должен быть нажит преступным путем... А уж их внуки брать взятки-откаты не будут, будут честными гражданами. В общем, лет через писят посмотрим. ...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: такое прочтение пьесы имеет право на существование

Сообщение gelosoleg »

Это не первый почин и не последний. Он постоянный. маркс ацтой, для "левых" шарлатанов. "опиум" для бедных и больных.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: такое прочтение пьесы имеет право на существование

Сообщение Ростовский пекарь »

Нее...ну можно спорить со мной, говорить что я старый и выжил из ума...Но назвать Карла Маркса отстоем. ...Верх цинизма! Хорошо что нас не слышит верный марксист - А.Б.Чубайс - его сразу хватит удар. Ну ничего, должен появиться ув.Смитвессон, с цифрами в руках, и все разложет по полкам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 7:27 pm
Откуда: Москва - Челябинск

Re: такое прочтение пьесы имеет право на существование

Сообщение seaman »

Там под видео есть комментарии, так я в основном, солидарен: фигня получилась) ЕТА в золотой кастрюле - на сколько лет опоздали, на 10? +/-
Есть часы за 1,7 млн, на которые смотришь и думаешь: ВЕЩЬ! А на эти смотришь - НЕДОРАЗУМЕНИЕ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: такое прочтение пьесы имеет право на существование

Сообщение Stom67 »

gelosoleg писал(а):маркс... "опиум" для бедных и больных.
Конечно, не для Вас. Вы крупный инвестор и покупатель часов сегмента люкс.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: такое прочтение пьесы имеет право на существование

Сообщение gelosoleg »

Stom67 писал(а):
gelosoleg писал(а): "опиум" для бедных и больных.
Конечно, не для Вас. Вы крупный инвестор и покупатель часов сегмента люкс.
Крупный это как расплывчато.. но инвестор. кое-что из люкса имеется. P.S. писать Вас с большой буквы, в данном случае, не обязательно, хоть и правильно. правило оно ведь кем-то и для чего то придумано. У правила есть свой исполнитель и бенефициар;) Пишите лучше с большой Я, ну хотя бы попробуйте. Уверяю вас не всем это под силу. Потом, судя по всему, вы хороший исполнитель, и это вероятно достойно похвалы, но Я себя здесь бенефициаром не вижу, такшта извиняйте, остаетесь без чаевых:) Теперь кажется становится понятным, почему Nobel во множественном числе. :lol:

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: такое прочтение пьесы имеет право на существование

Сообщение Ритуальщик »

Ересь какая-то....а натуре недоразумение,я правда все не посмотрел,мне двух первых хватило,лям семьсот ,они что с дуба рухнули,(на аукционах в Европе) :o :lol:,тоже порадовало... местные ,или харьковские сделают ,и красивее,и дешевле в 5 раз....и без титина....про размер не говорю...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: такое прочтение пьесы имеет право на существование

Сообщение gelosoleg »

При всем при этом, продукция имеет право на существование. При отсутствии конкуренции вообще может стать монополистом. В СССР были очереди за советской ювелиркой. Сейчас это в основном лом. На рынке все становятся на свои места, либо уходят.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: такое прочтение пьесы имеет право на существование

Сообщение Stom67 »

gelosoleg писал(а): В СССР были очереди за советской ювелиркой. Сейчас это в основном лом.
В СССР золото раскупалось, но по другим причинам - как вложение денег. Единственный, простой и надёжный способ. Золото дорожало чуть ли не каждый месяц (это прекрасно прослеживается по золотым Полётам), к тому же - дефицит. Купив обручалку (их раскупали первым делом) можно было тут же продать с наценкой, а через годик - так вообще...
Последний раз редактировалось Stom67 Ср ноя 06, 2019 5:13 pm, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: такое прочтение пьесы имеет право на существование

Сообщение пин »

Недоумение по поводу потребителя. Кому и как это продать?
https://www.youtube.com/watch?v=YiNe2iGkzUM

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: такое прочтение пьесы имеет право на существование

Сообщение gelosoleg »

Stom67 писал(а):
gelosoleg писал(а): В СССР были очереди за советской ювелиркой. Сейчас это в основном лом.
В СССР золото раскупалось, но по другим причинам - как вложение денег. Единственный, простой и надёжный способ. Золото дорожало чуть ли не каждый месяц (это прекрасно прослеживается по золотым Полётам), к тому же - дефицит. Купив обручалку (их раскупали первым делом) можно было тут же продать с наценкой, а через годик - так вообще...
Бинго-капитан очевидность! :clap: Теперь предстоит разобраться с дефицитом - истиной причиной и установить конечного выгодоприобретателя того деяния.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: такое прочтение пьесы имеет право на существование

Сообщение Stom67 »

Тут не потяну, тем более в присутствии крупного специалиста по инвестициям и управлению компанией. Это для Вас, успешных людей - всё очевидно и известно заранее, а у меня - только вопросы...
У меня и по космонавтике много вопросов. Интересно Ваше мнение, с позиции ракетостроителя и космонавта. Вам вполне по силам занять и такую позицию.
Последний раз редактировалось Stom67 Ср ноя 06, 2019 5:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: такое прочтение пьесы имеет право на существование

Сообщение gelosoleg »

Stom67 писал(а):Тут не потяну, тем более в присутствии крупного специалиста по инвестициям и управлению компанией. Это для Вас, успешных людей - всё очевидно и известно заранее, а у меня - только вопросы...
У меня и по космонавтике много вопросов. Интересно Ваше мнение, как космонавта.
Пусть это будет домашним заданием. Сделайте это самостоятельно, без помощи родителей. результат на публичную оценку, во избежание субъективных перекосов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: такое прочтение пьесы имеет право на существование

Сообщение Ростовский пекарь »

Ритуальщик писал(а):Ересь какая-то....а натуре недоразумение,я правда все не посмотрел,мне двух первых хватило,лям семьсот ,они что с дуба рухнули,(на аукционах в Европе) :o :lol:,тоже порадовало... местные ,или харьковские сделают ,и красивее,и дешевле в 5 раз....и без титина....про размер не говорю...
Не, ну Вы тоже сказанули..про харьковских..Захочет, к примеру, какой нибудь Песков подрочить свое окружение новинкой, и что? Попрется на их форум, типа сделайте мне такую лялю? Да ему один отк все мозги выест только с циферблатом - то сделаю, то загружен, то до весны потерпите.. А тут поддержка т.с. отечественного производителя, да и патриотично! А насчет цены - не торопитесь. Вот запустят конвейер, сразу подешевеют, будут тысяч по семьсот, тогда с Вами и купим.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: такое прочтение пьесы имеет право на существование

Сообщение lexei »

Не смог заставить себя посмотреть до конца ролик. Жесть какая то.

А что касается инвестиций без большого приложения ума, так можно просто посмотреть котировки палладия за последние год-полтора и сделать правильные выводы.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: такое прочтение пьесы имеет право на существование

Сообщение lexei »

А с другой стороны, ну и чё. Патина ориджинал, ver2.0
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: такое прочтение пьесы имеет право на существование

Сообщение lexei »

...досмотрел. С полировкой можно было и напрячься. За такие деньги. А то как корпус али выглядит.


Очень дорогие ружья от просто хороших ружей отличаются одной деталью - все шлицы внешних винтов смотрят в одну сторону. А когда на морде часов шесть болтов кто в лес кто по дрова это как минимум вызывает недоумение.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Re: такое прочтение пьесы имеет право на существование

Сообщение bleffv »

_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.


Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: такое прочтение пьесы имеет право на существование

Сообщение gelosoleg »

А как же алора (итальянцы)? Уж они точно знают толк в блеске. Versace, Parmigiani прям вросли и корни здесь пустили. В их продуктах нет блеска? Но что-то их продукцию нельзя уличить в халтуре, а может просто и не хочется. И не только в шлицах дело. Прям химия волшебная.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: такое прочтение пьесы имеет право на существование

Сообщение Бамбр »

:lol: :clap:
Ну, у русских цацки вешать, испокон веков! И сейчас актуально. Особенно страшно смотреть на умственноотсталых бездарей. Братец знакомого- периодический таксист, однажды купил себе(в кредит истестинно) субурбан. Круто, а про то, что платить за 300 с х..м лошадей и кататься от заправки до заправки, ума не хватило. История долгая(последующей продажи ещё длинее и дешевле), но факт остался, в основной фотографии в однокласниках, он позирует вальяжно облокотившись на капот. :lol: крутой самец. И ведь бабы ведуться!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя