Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Как вы относитесь к "аффинажникам" и их пособникам?

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 7:38 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как вы относитесь к "аффинажникам" и их пособникам?

Сообщение Вадим Нико »

Лично у меня двойственное чувство к обоим категориям.
С одной стороны - я понимаю, что люди этим занимаются не от сытой жизни, а по необходимости и от отсутствия нормальной общеполезной работы.
Но с другой стороны - это вредители, которые, утилизируя облезлые корпуса, уничтожают зачастую дефицитные механизмы и фурнитуру.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Как вы относитесь к "аффинажникам" и их пособникам?

Сообщение Ростовский пекарь »

Думаю что тот, кто этим занимается, знает о редких экземплярах лучше других. Муха не пролетит..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2016 3:04 am
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к "аффинажникам" и их пособникам?

Сообщение Vintage »

Скорее всего представление что "попало в руки" появилось последние лет 10-15..,
В 90-х плавили все что блестело, без разбора...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к "аффинажникам" и их пособникам?

Сообщение NOBEL »

Даиуж.В топку ушли миллиарды рублей.Жалко.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к "аффинажникам" и их пособникам?

Сообщение пин »

После химических опытов с корпусами вступает в силу ст. 191 УК и ст. 192 УК.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к "аффинажникам" и их пособникам?

Сообщение NOBEL »

Статей много.Сразу видно,что живём в самом настоящем фашистском государстве,где народу ничего не принадлежит.Пока не избавимся от людей в погонах ничего не изменится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к "аффинажникам" и их пособникам?

Сообщение Stom67 »

Вадим Нико писал(а):Лично у меня двойственное чувство к обоим категориям.
С одной стороны - я понимаю, что люди этим занимаются не от сытой жизни, а по необходимости и от отсутствия нормальной общеполезной работы.
Но с другой стороны - это вредители, которые, утилизируя облезлые корпуса, уничтожают зачастую дефицитные механизмы и фурнитуру.
Понимаю Вас. Наверное каждый, кто коллекционирует часы, задавался таким вопросом. Но тут очень сложно давать какие-либо оценки. Это естественные процессы: ушла эпоха, уходят люди и атрибуты той эпохи. Сохранить ВСЕ невозможно, да и не нужно это. Совчаспром, за годы своего существования, выпустил такое количество часов, что каждому жителю современной России (включая стариков и детей) досталось бы по небольшой коллекции. Нужно ли это? Вряд ли. А что касается часовых дефицитов - тоже вполне нормальная ситуация. Дефициты есть во всех отраслях коллекционирования, на всех континентах. Айвазовский и Фаберже тоже в дефиците... Представьте себе ситуацию, что дефицитов не существует вообще... а лучше - представьте, что у Вас есть абсолютно ВСЕ часы. И у каждого на этом форуме есть ВСЕ часы... И в любом ларьке можно купить за 100 руб. любые часы... Что будем делать завтра?...
А что по поводу аффинажников - лежали себе, позабытые и никому не нужные часы, их пустили в переработку (обычная практика переработки вторсырья), создав материальные ценности. Т.е. откопали "замороженные" материальные ценности и запустили их в экономику.
Vintage писал(а):Скорее всего представление что "попало в руки" появилось последние лет 10-15..,
В 90-х плавили все что блестело, без разбора...
Совершенно верно. Вакханалия с позолотой процветала в позднесоветские годы. Дельцы из ленремчасовского обменного фонда за неделю набирали по 10-15 кг. корпусов и отдавали оптом по 5-6 руб. за штуку.

Не в сети
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 7:38 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к "аффинажникам" и их пособникам?

Сообщение Вадим Нико »

Stom67 писал(а):...Представьте себе ситуацию, что дефицитов не существует вообще... а лучше - представьте, что у Вас есть абсолютно ВСЕ часы. И у каждого на этом форуме есть ВСЕ часы... И в любом ларьке можно купить за 100 руб. любые часы...
Такая ситуация в принципе невозможна, по двум причинам: во-первых, производство их давно прекращено, во-вторых, естественный износ механизмов.
Да Вы и сами прекрасно знаете проблемы с запчастями и фурнитурой на довоенные Советы. И это ведь без "помощи" барыг от аффинажа.
Stom67 писал(а):А что по поводу аффинажников - лежали себе, позабытые и никому не нужные часы, их пустили в переработку (обычная практика переработки вторсырья), создав материальные ценности. Т.е. откопали "замороженные" материальные ценности и запустили их в экономику.
Ну, теперь я спокоен за нашу экономику :D

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к "аффинажникам" и их пособникам?

Сообщение gelosoleg »

вам все верно объяснили. Утилизация, это серьезная отрасль экономики, в сравнении с коллекционированием. В автопроме особенно. Например кому то интересен "ушастый запр", привет соседям, и что надо прекратить их утилизацию. А может ваще возобновить выпуск? :think: :lol:

Не в сети
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 7:38 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к "аффинажникам" и их пособникам?

Сообщение Вадим Нико »

gelosoleg писал(а):А может ваще возобновить выпуск? :think: :lol:
Не сможете, даже если Вам денег дать немерянно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11127
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к "аффинажникам" и их пособникам?

Сообщение rektr »

Люди добрые, не судите строго!!! Но поверьте мне на слово! Всю свою коллекцию и часы на продажу, я собрал и собираю из того что покупаю под аффинаж!!! Те корпуса что мне не нужны, я выставляю сдесь с наценкой от 20 до 100 % , в зависимости от состояния корпуса или часов!!! А те что уходят в переплавку очень убитые и никто их покупать не хочет!

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к "аффинажникам" и их пособникам?

Сообщение Юрій »

смешная тема. повеселило 2 вещи
1 - слова "пособники" и "вредители". не хватает "нацпредатели и фашисти"
2 - смешно читать ето на форуме, где я сам часто виставлял хорошие золотие ИВЦ по цене лом + механизм и никто не покупает. все хотят дешевле лома. каждий раз чтоби спасти часи от разборки я их виставляю здесь. даже сейчас стоит классний хронограф. так у вас "денег нет" или есть только чтоби купить "на халяву". а когда я витащу мех из корпуса, сделаю наручку и продам какому-то американцу или китайцу - "вредитель"!!! действительно смешная тема

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11127
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к "аффинажникам" и их пособникам?

Сообщение rektr »

Юрій писал(а):смешная тема. повеселило 2 вещи
1 - слова "пособники" и "вредители". не хватает "нацпредатели и фашисти"
2 - смешно читать ето на форуме, где я сам часто виставлял хорошие золотие ИВЦ по цене лом + механизм и никто не покупает. все хотят дешевле лома. каждий раз чтоби спасти часи от разборки я их виставляю здесь. даже сейчас стоит классний хронограф. так у вас "денег нет" или есть только чтоби купить "на халяву". а когда я витащу мех из корпуса, сделаю наручку и продам какому-то американцу или китайцу - "вредитель"!!! действительно смешная тема
Полностью согласен с Вами и солидарен!!! :clap:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к "аффинажникам" и их пособникам?

Сообщение Stom67 »

Для тех кто не понял, о чём речь - поясню. ТС сожалеет о том, что хороший совчаспром, зачастую, уходит за бесценок в аффинаж.
Конечно, обидно и странно наблюдать, когда отличный "Космос" уходит в небытие с оценкой в 600 руб (АУ20)... когда он мог быть успешно продан в десять-пятнадцать раз дороже и занять своё место в чьей-то коллекции. Именно к таким ситуациям применительны термины "глупость" и "вредительство".
В этом деле свою роль играют и перекупы. Они всегда спешат. Если перекуп набрал у населения позолоченных часов, потратив на это 10.000 руб, он хочет срочно продать за 20.000 руб. И его не интересует, что эту кучу можно продать за 60.000... Ему не надо 60 завтра, ему надо сейчас 20. Потому всё это действо происходит достаточно стремительно.
Но отчаиваться не нужно. Свято место пусто не бывает. И вокруг перекупов и вокруг аффинажников роятся коллекционеры, которые успевают выкупать у них (2-3 аффинажные цены, либо обмен в таком же соотношении) и выщипывать хороший материал. Но это уже наше время...
А в позднем СССР, повторюсь, было некое подобие кварцевого кризиса, когда позолота сдавалась скопом, не глядя, а прочий совчаспром центнерами просто выносили из часовых мастерских на помойку... все были уверены, что всё это никому никогда не понадобится... Все грезили Монтаной с семью мелодиями.

И, напоследок, еще про вредительство. Своими глазами видел:
- Останки Полёта 2200, согнутые пополам. Это так добывался золотой корпус, чтобы сдать его на лом. Вредительство и глупость.
- Останки репетира Павел Буре, которые молотком выбивали из золотого корпуса. Труха... Вредительство и глупость.
А то, что Юрий выставляет сюда часы по адекватной цене - "давайте, спасайте, а то уничтожу!" Ещё и удивлён, что спасители не становятся в очередь... обвиняет, что никто, дескать, не хочет спасать... не осталось благородных людей... "Нет теперь настоящих мужчин" - так обычно сетуют одинокие дамы...Но это совсем другая история, не имеющая отношения к теме.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к "аффинажникам" и их пособникам?

Сообщение gelosoleg »

Да. ладно у ТС двойственное... такшта ;) :D

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к "аффинажникам" и их пособникам?

Сообщение Юрій »

Stom67 писал(а):Для тех кто не понял, о чём речь - поясню. ТС сожалеет о том, что хороший совчаспром, зачастую, уходит за бесценок в аффинаж.
Конечно, обидно и странно наблюдать, когда отличный "Космос" уходит в небытие с оценкой в 600 руб (АУ20)... когда он мог быть успешно продан в десять-пятнадцать раз дороже и занять своё место в чьей-то коллекции. Именно к таким ситуациям применительны термины "глупость" и "вредительство".
В этом деле свою роль играют и перекупы. Они всегда спешат. Если перекуп набрал у населения позолоченных часов, потратив на это 10.000 руб, он хочет срочно продать за 20.000 руб. И его не интересует, что эту кучу можно продать за 60.000... Ему не надо 60 завтра, ему надо сейчас 20. Потому всё это действо происходит достаточно стремительно.
Но отчаиваться не нужно. Свято место пусто не бывает. И вокруг перекупов и вокруг аффинажников роятся коллекционеры, которые успевают выкупать у них (2-3 аффинажные цены, либо обмен в таком же соотношении) и выщипывать хороший материал. Но это уже наше время...
А в позднем СССР, повторюсь, было некое подобие кварцевого кризиса, когда позолота сдавалась скопом, не глядя, а прочий совчаспром центнерами просто выносили из часовых мастерских на помойку... все были уверены, что всё это никому никогда не понадобится... Все грезили Монтаной с семью мелодиями.

И, напоследок, еще про вредительство. Своими глазами видел:
- Останки Полёта 2200, согнутые пополам. Это так добывался золотой корпус, чтобы сдать его на лом. Вредительство и глупость.
- Останки репетира Павел Буре, которые молотком выбивали из золотого корпуса. Труха... Вредительство и глупость.
А то, что Юрий выставляет сюда часы по адекватной цене - "давайте, спасайте, а то уничтожу!" Ещё и удивлён, что спасители не становятся в очередь... обвиняет, что никто, дескать, не хочет спасать... не осталось благородных людей... "Нет теперь настоящих мужчин" - так обычно сетуют одинокие дамы...Но это совсем другая история, не имеющая отношения к теме.
так я о том же. космос стоит около 500 дол. ти хочешь купить его за 2-3 аффинажние цени и обижаешься что тебе продавци не несут. вредители, перекупи... не хватает "спекулянти". а ти предложи нормальние деньги, поделись прибилью с перекупами - смотри и понесут. так нет - жадность мешает. покупать за адекватную цену - ето ниже твоего достоинства. и кто вредитель? а на счет "одиноких дам" - оставь свои сексуальние фантазии при себе.
хочешь чтоби космоси не здавались на лом - предложи продавцу 300-400 дол, приведи часи в порядок и продай за 500. тогда продавци будут обращать внимание на то, что сдают. а за лишних пару сотен рублей от тебя они не хотят напрягаться. есть пословица - "лучше 40 раз по разу, чем ни разу 40 раз"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к "аффинажникам" и их пособникам?

Сообщение Stom67 »

Юрій писал(а):а ти предложи нормальние деньги, поделись прибилью с перекупами - смотри и понесут.
Я уже написал об этом. Уже большинство аффинажников и перекупов плотно контактируют с коллекционерами. (Поднимите руку, кто получает рассылку по вайберу!) Интерес взаимный, поскольку перекуп, порою, продав одни часы окупает всю кучу.
Конечно, уже поздновато всё это, многое потеряно... но лучше поздно, чем никогда.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к "аффинажникам" и их пособникам?

Сообщение NOBEL »

Во-во,аффинажно-перекупная мафия.Всё ясно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Как вы относитесь к "аффинажникам" и их пособникам?

Сообщение Ростовский пекарь »

NOBEL писал(а):Во-во,аффинажно-перекупная мафия.Всё ясно.

Теперь то вы их всех знаете, Нобель! К ногтю их всех! А Родина вас не забудет, уж поверьте.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к "аффинажникам" и их пособникам?

Сообщение NOBEL »

Ростовский пекарь писал(а):
NOBEL писал(а):Во-во,аффинажно-перекупная мафия.Всё ясно.

Теперь то вы их всех знаете, Нобель! К ногтю их всех! А Родина вас не забудет, уж поверьте.
Пекарь,вот они голубцы.Всех выведем на чистую воду.
https://www.youtube.com/watch?v=5_0ABHkFFKw

Не в сети
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 3:02 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к "аффинажникам" и их пособникам?

Сообщение Anastasiya80 »

rektr писал(а):Люди добрые, не судите строго!!! Но поверьте мне на слово! Всю свою коллекцию и часы на продажу, я собрал и собираю из того что покупаю под аффинаж!!! Те корпуса что мне не нужны, я выставляю сдесь с наценкой от 20 до 100 % , в зависимости от состояния корпуса или часов!!! А те что уходят в переплавку очень убитые и никто их покупать не хочет!
Точно также делаю и я. И ещё договариваюсь с людьми и до того как они пускают всё в утиль, выкупаю у них механизмы и часы в хорошем сохране по цене которая их устраивает.Им это тоже выгодно и они не отказывают.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к "аффинажникам" и их пособникам?

Сообщение gelosoleg »

Да все норм, только вряд ли в Швейцарии Патека, молотком будут кромсать. Культурный фон, тоже не маловажную роль играет. Видел однажды сюжет, как на Кубе, после захоронения, труп вновь откопали и что-то доставали у бедолаги из ротовой полости, с применением слесарных инструментов. Дикари, нищета, но для них вероятно это не так. Хотя это могло быть художественным вымыслом, но общая картина была подана автором так, что дичь кажется там нормой. Страна победившего социализма;)

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к "аффинажникам" и их пособникам?

Сообщение Юрій »

gelosoleg писал(а):Да все норм, только вряд ли в Швейцарии Патека, молотком будут кромсать. Культурный фон, тоже не маловажную роль играет.
ето ментальность. я часто покупаю механизми по всему миру от золотих часов - продавци к механизму додают стекло, пружини внутрикорпусние, бигель (если не золотой) и т.д. . разбирают они акуратно. последний раз приехало ивц и кроме прочего била лопнувшая заводная пружина. я спросил продавца - что ето? он ответил, что поставил новую пружину чтоби показать что мех рабочий, но родную тоже мне отправил, чтоби я мог удостовериться в правильно подобранних им размерах новой пружини. еще и удивился, почему я спрашиваю. так должни делать все. вот ето культура
и кто теперь вредитель? етот продавец, что аккуратно разобрал часи, сдал корпус на лом, а мех продал с потрохами в придачу или тот "колекционер", которий не заплатил ему цену лом + мех в надежде получить цену дешевле лома?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11127
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к "аффинажникам" и их пособникам?

Сообщение rektr »

:clap: :clap: :clap:
Юрій писал(а):
gelosoleg писал(а):Да все норм, только вряд ли в Швейцарии Патека, молотком будут кромсать. Культурный фон, тоже не маловажную роль играет.
ето ментальность. я часто покупаю механизми по всему миру от золотих часов - продавци к механизму додают стекло, пружини внутрикорпусние, бигель (если не золотой) и т.д. . разбирают они акуратно. последний раз приехало ивц и кроме прочего била лопнувшая заводная пружина. я спросил продавца - что ето? он ответил, что поставил новую пружину чтоби показать что мех рабочий, но родную тоже мне отправил, чтоби я мог удостовериться в правильно подобранних им размерах новой пружини. еще и удивился, почему я спрашиваю. так должни делать все. вот ето культура
и кто теперь вредитель? етот продавец, что аккуратно разобрал часи, сдал корпус на лом, а мех продал с потрохами в придачу или тот "колекционер", которий не заплатил ему цену лом + мех в надежде получить цену дешевле лома?

Не в сети
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 7:38 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к "аффинажникам" и их пособникам?

Сообщение Вадим Нико »

Почитал все комментарии ... на словах все без исключения "белые и пушистые".
Поэтому привожу всего один пример, это происходит прямо сейчас:
https://meshok.net/item/145793190
Лично мне интересны часы "Сигнал"
Изображение
... интересны, но не за 11+

И если "продавец" их не выставил отдельно, то и нет никакой гарантии, что, купивший этот лот аффинажник, их затем выставит в продажу.
Вот это - реальная жизнь, а не форумные сказки.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей