Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение bentos51 »

Та же история, один в один под копирку! те же корпуса Молния. только у меня сумма меньше, ~10 тыр...

Не в сети
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 9:20 am
Откуда: Челябинск

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение intarius »

Итого получается оплачены корпуса молния на более чем 40.000 одни и те же фото а по факту никому ничего не отправлено.

Не в сети
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 12:31 am
Контактная информация:

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение miroman »

Здравствуйте всем,

Сначало прошу извинения за мой Русский, я очень давно учил в школе. Да и тогда с падежами было тяжело справляться. Хорошо, что есть Гугл транслятор :)

К сожелению надо присоединится к клуба "waOle". Первый пост ТС просто 1:1 с моем случае. Коммуникация в Viber очень долга, будет скучно все рассказать.
Но так узнал, что "завтра" значит "после 1 месяц", "на 1-2 дня" значит "после 1-2 месяца", а если добавлено "буквально" - значит и 3 месяца"

Хотел бы отписать о другие два способа "торговли".
Первый - я оплачиваю договореное, он посылает, но внутри не все. Получилось несколько раз. Один раз "пропустил" послать золотой Полет, другой раз - Полет Космос, несколько раз послал меньше корпуса. Ответ всегда готов - "На следующей посылке все выравним".
Второй - когда посылает суммы, Олег правилно вводит номер карты, но имя и фамилия вводит с ошибками. Ето получилось и с Unistream, и с PaySend, а даже и с переводом директно из его банк (не знаю как называется). В чем дело - сначало банк не мог знать, что есть ошибки в имена, и сумму отправляет. Получается и сообщение, что все отправлено. В етом моменте и делается скрийншот (там написана только часть номера карты, но имена не написани). Потом мой банк перевод вращает отправителю (потому что имена и номер карты не совпадают). А потом начинает "ну как, я Вам деньги отправил, проверьте в Ваш банк". Дважды ходил в банк, мне дважды вежливо объяснили, что в моей карте ничего не поступило, а переводы отклонены. Моя практика показывает (случалось и мои переводы отклонить), что до 2-3 дня сумма возвращается в моей карте. Но он уверяет, что его деньги не возвратили. Один месяц прошел в спорах "где деньги". До начало етой теме думал, что может быть и в Российские банки есть какие-то проблемы с такими случаями. Но когда увидел случая с забирание посылки и отправление фальшивой накладной, понял, что вероятно ето просто другая схема.

Все таки надо учесть, что Олег пытается вернуть. С большим опозданием, но посылает то, что может собрать (даже я думаю, что максимально старается - например как звучит перевод 4850 р - не 5000, а точно 4850?)
Два месяца назад баланс был -60000, три недели назад -21000, на данный момент баланс -7900р.
После етой теме - неясно будут ли еще переводы. Надеюсь...

Чтоб облекчит ситуацию, посмотрим на смешную сторону. Вот некоторые "оправдания" почему не послал (часы, часты или суммы):

- оплачивание было 30.04., надо было послать в начале мая, но "весь Россия готовится к празднику (9.мая) и невозможно послать"
- "сейчас вне города (Москвы), а здесь нет почтовое отделение, отправлю завтра" (что значит завтра - смотри выше)
- "сейчас вне города, пошел в почтовое отделения, оно в субботу не работает" (очевидно в етой неделе все дни были субботы)
- "пошел в почту, там не принимали международные посылки" (где-то снова вне города)
- "почтовое отделение сгорело" (прилагает фото), явно в Москве только одно, и оно сгорело.
- "заболел, сейчас в больнице" (прилагает фото) - дважды.
- "я потерял 45000 в переводах" (смотри выше)
- "оставил знакомому послать часы, он перепутал и послал золотого Полета в Крым"

Конечно, ето не все. Но как и сказал, коммуникация очень долга, а искать в мобильки не так легко, не хочу терять времени, чтоб искать другие "драгоценные камни" :)

Все таки надеюсь Олег сумеет справится с ситуацией.

С поздравом, Миро.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:11 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение Jonny D »

Вот ещё один человек обжигался,но продолжал сотрудничать...как так то?Зачем?
У меня конечно есть ответ,но он обидный.
_________________
Пересыл только по РФ и РБ.
За работу почты ответственности не несу.
Претензии принимаются только на отправления с оценкой.

Не в сети
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 9:20 am
Откуда: Челябинск

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение intarius »

Jonny D писал(а):Вот ещё один человек обжигался,но продолжал сотрудничать...как так то?Зачем?
У меня конечно есть ответ,но он обидный.
Потому что вера в людей умирает последней.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение egoregorov »

Jonny D, приветствую. думаю Ваш ответ, уже все додумали.
когда на одном человеке зависает сумма, ессно, ты веришь, что все образуется... так что, думаю, Ваш ответ не в тему.
не нужно напрягать ситуацию))
Олегу, о котором разговор. прочти и отпишись в теме. без пожаров на почте, без других стихийных бедствий...
все в одном котле варимся, в часовом)) а так конечно, нужно возвращать...

Не в сети
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 9:20 am
Откуда: Челябинск

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение intarius »

egoregorov писал(а):Jonny D, приветствую. думаю Ваш ответ, уже все додумали.
когда на одном человеке зависает сумма, ессно, ты веришь, что все образуется... так что, думаю, Ваш ответ не в тему.
не нужно напрягать ситуацию))
Олегу, о котором разговор. прочти и отпишись в теме. без пожаров на почте, без других стихийных бедствий...
все в одном котле варимся, в часовом)) а так конечно, нужно возвращать...
Если он кому что то пришлёт то в следующий раз предлагайте только пост оплату,уважайте себя и своё время иначе так он без конца будет на дурика проезжать.Пока единственный рычаг воздействия это заявление.Во всяком случае попробовать нужно.Просто между собой нужно договориться чтоб все работали с ним только на таких условиях.Меня лично эти отговорки выбешивают.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:11 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение Jonny D »

egoregorov писал(а):Jonny D, приветствую. думаю Ваш ответ, уже все додумали.
когда на одном человеке зависает сумма, ессно, ты веришь, что все образуется... так что, думаю, Ваш ответ не в тему.
не нужно напрягать ситуацию))
Олегу, о котором разговор. прочти и отпишись в теме. без пожаров на почте, без других стихийных бедствий...
все в одном котле варимся, в часовом)) а так конечно, нужно возвращать...
День добрый,не хотел никого напрягать,но очень показательная ситуация,как в МММ в своё время,уже и Мавроди арестован,и что мошенник доказано,а нет,митинги в его защиту идут.
Так и здесь-"приболел","проблемы у человека"...какое приболел,вы что!
Впрочем дело Ваше,верьте дальше,буду только рад если ситуация разрешится в положительном ключе.
Да,про пожар на почте это вообще зачёт.
_________________
Пересыл только по РФ и РБ.
За работу почты ответственности не несу.
Претензии принимаются только на отправления с оценкой.

Не в сети
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Ср май 09, 2018 11:47 am
Контактная информация:

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение waOle »

bentos51 писал(а):Та же история, один в один под копирку! те же корпуса Молния. только у меня сумма меньше, ~10 тыр...
Володя я вам уже 2месяца говорю что у пеня проблемы я не могу отпрпаить пока и говорю давайте верну деньги! И про хорошие не скзали что были случаи когда я вам возражал 3500р и товар у вас оставался, и ремни вы заплатили по 60₽ 15шт я бонусом за одилание положил по 450₽

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение Виктор-любитель »

Да, кстати... Мне тоже что-то не досылалось из заказа или пересортис, но в следующей посылке все досылалось и причем то что перепуталось оставалось как бонус... Обмен делал. высылал фрезерную приставку на перед- все состоялось. То о чем договорились - четко выполнено...

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение bentos51 »

Давай,отправляй деньги. мы по Вайберу все обговорили.

Не в сети
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Ср май 09, 2018 11:47 am
Контактная информация:

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение waOle »

Всем все будет выслано или возвращено не кого кидать мысли не было.
2месяца назад попал на 25000$ кручусь как мону и всем отдаю уже 80% было возвращено
Кто работал со мной знает что я не жадный и всегда до кладывал и в любой ситуации когда не доволен был клиент когда получал посылку были возвращены деньги и товар оставался у него

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение egoregorov »

Олег, молодец, что зашел!!! верно.
спокойно, по очереди кредиторов, вернешь всё и всё)))
удачи!!

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение Smithandwesson »

intarius писал(а):
Jonny D писал(а):Вот ещё один человек обжигался,но продолжал сотрудничать...как так то?Зачем?
У меня конечно есть ответ,но он обидный.
Потому что вера в людей умирает последней.
Вера умирает последней, но это плохая стратегия.

Не в сети
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Ср май 09, 2018 11:47 am
Контактная информация:

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение waOle »

Smithandwesson писал(а):
intarius писал(а):
Jonny D писал(а):Вот ещё один человек обжигался,но продолжал сотрудничать...как так то?Зачем?
У меня конечно есть ответ,но он обидный.
Потому что вера в людей умирает последней.
Вера умирает последней, но это плохая стратегия.
Здесь не вера в человека, а совсем другое

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение Smithandwesson »

waOle писал(а):
Smithandwesson писал(а):
intarius писал(а): Потому что вера в людей умирает последней.
Вера умирает последней, но это плохая стратегия.
Здесь не вера в человека, а совсем другое
Сочувствую ситуации, надеюсь, она разрешиться хорошо для вас и остальных.

Не в сети
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Ср май 09, 2018 11:47 am
Контактная информация:

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение waOle »

[quote="gelosoleg"]Так у него своего товара и отродясь не было. Он комиссионер или посредник, часто без владения товаром. По фоткам работает, со всеми по всей нашей многострадальной родине. Поэтому он рано или поздно кинет, так как есть вероятность, что кинут его. Чтобы сохранить репутацию и обратную связь с клиентом, возвращает бабло, свое. Наверное бабло закончилось. Вот, плиз
http://board.german242.com/viewtopic.ph ... 0#p1153273
Возможно все часы были получены покупателями, и это здорово, но есть вероятность и обратного...., что печально. ;)[/quote]
Такой бред 70% процентов товара были у менч и я торга Вал своим....
А то что вы говорите через людей и связи достаётся это очень был тяжкий труд в свое время достать эти связи... В машине на трассах спишь по пол года дома не начуешь не видешь семью в месяц было 20тыс км проезжал чтобы все это доставать.... Поэтому это нормально
И с вами давно уже не работаю.... С вами ситуацию помните вам было возвращено и деньги и за такси деньги и оси у вас остались и после этого договорились не рабоатт

Не в сети
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Ср май 09, 2018 11:47 am
Контактная информация:

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение waOle »

Smithandwesson писал(а):
waOle писал(а):
Smithandwesson писал(а): Вера умирает последней, но это плохая стратегия.
Здесь не вера в человека, а совсем другое
Сочувствую ситуации, надеюсь, она разрешиться хорошо для вас и остальных.
Да в любом случаи все будет хорошо,
Да я сас во всем виноват, но как случилось так случилось уже ничего не изменишь... и много кого подводил но всегда был на связи и решал вопросы
Но и многим помогал делал и совести но так случилось что подвёл некоторых людей но в любом случаи я с ними решу эту проблему

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение gelosoleg »

waOle писал(а):
gelosoleg писал(а):Так у него своего товара и отродясь не было. Он комиссионер или посредник, часто без владения товаром. По фоткам работает, со всеми по всей нашей многострадальной родине. Поэтому он рано или поздно кинет, так как есть вероятность, что кинут его. Чтобы сохранить репутацию и обратную связь с клиентом, возвращает бабло, свое. Наверное бабло закончилось. Вот, плиз
http://board.german242.com/viewtopic.ph ... 0#p1153273
Возможно все часы были получены покупателями, и это здорово, но есть вероятность и обратного...., что печально. ;)
Такой бред 70% процентов товара были у менч и я торга Вал своим....
А то что вы говорите через людей и связи достаётся это очень был тяжкий труд в свое время достать эти связи... В машине на трассах спишь по пол года дома не начуешь не видешь семью в месяц было 20тыс км проезжал чтобы все это доставать.... Поэтому это нормально
И с вами давно уже не работаю.... С вами ситуацию помните вам было возвращено и деньги и за такси деньги и оси у вас остались и после этого договорились не рабоатт
Все так и было, верно. Но лучше чтоб такого, на ровном месте спотыкаться, не было совсем. поэтому обоюдное решение, не работать. дополню - по предложенной вами схеме. Поэтому в центре не вы или ТС, а вообще схема работы. когда продавец порой не в курсе процесса и конечного результата сделки.
Последний раз редактировалось gelosoleg Ср окт 30, 2019 2:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Ср май 09, 2018 11:47 am
Контактная информация:

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение waOle »

gelosoleg писал(а):
waOle писал(а):
gelosoleg писал(а):Так у него своего товара и отродясь не было. Он комиссионер или посредник, часто без владения товаром. По фоткам работает, со всеми по всей нашей многострадальной родине. Поэтому он рано или поздно кинет, так как есть вероятность, что кинут его. Чтобы сохранить репутацию и обратную связь с клиентом, возвращает бабло, свое. Наверное бабло закончилось. Вот, плиз
http://board.german242.com/viewtopic.ph ... 0#p1153273
Возможно все часы были получены покупателями, и это здорово, но есть вероятность и обратного...., что печально. ;)
Такой бред 70% процентов товара были у менч и я торга Вал своим....
А то что вы говорите через людей и связи достаётся это очень был тяжкий труд в свое время достать эти связи... В машине на трассах спишь по пол года дома не начуешь не видешь семью в месяц было 20тыс км проезжал чтобы все это доставать.... Поэтому это нормально
И с вами давно уже не работаю.... С вами ситуацию помните вам было возвращено и деньги и за такси деньги и оси у вас остались и после этого договорились не рабоатт
Все так и было, верно. Но лучше чтоб такого, на ровном месте спотыкаться, не было совсем. поэтому обоюдное решение, не работать. дополню - по предложенной вами схеме.
Нет я сказал что больше с вами не работаю, а потом вы все равно зотели купить...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение NOBEL »

Бла-бла-бла.....Мы верим в деньги,а не в объяснения.Подачки,виртуальные,оставьте себе.Налицо уголовное преступление:кража с мошенничеством,банковские аферы,подлог,обман.Только заява в правоохраниьельные карательно кровавые органы России помогут жертвам ваших преступлений.Отговорки и оправдания не принимаются.Только деньги.

Не в сети
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Ср май 09, 2018 11:47 am
Контактная информация:

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение waOle »

NOBEL писал(а):Бла-бла-бла.....Мы верим в деньги,а не в объяснения.Подачки,виртуальные,оставьте себе.Налицо уголовное преступление:кража с мошенничеством,банковские аферы,подлог,обман.Только заява в правоохраниьельные карательно кровавые органы России помогут жертвам ваших преступлений.Отговорки и оправдания не принимаются.Только деньги.
Ваше право пишите заявление....

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение gelosoleg »

waOle писал(а):
gelosoleg писал(а):
waOle писал(а): Такой бред 70% процентов товара были у менч и я торга Вал своим....
А то что вы говорите через людей и связи достаётся это очень был тяжкий труд в свое время достать эти связи... В машине на трассах спишь по пол года дома не начуешь не видешь семью в месяц было 20тыс км проезжал чтобы все это доставать.... Поэтому это нормально
И с вами давно уже не работаю.... С вами ситуацию помните вам было возвращено и деньги и за такси деньги и оси у вас остались и после этого договорились не рабоатт
Все так и было, верно. Но лучше чтоб такого, на ровном месте спотыкаться, не было совсем. поэтому обоюдное решение, не работать. дополню - по предложенной вами схеме.
Нет я сказал что больше с вами не работаю, а потом вы все равно зотели купить...
так не купил же, потому как просил фото до ..., и.......и не дождался до ..... , а получил после..... Сделки в "темную" и "на рывке", типа халява, дареному...., не работает. В моем понимании сделки , это когда покупатель хочет купить то что то хочет и не ничего лишнего, а у продавца это есть в том виде в каком хочет покупатель.
Последний раз редактировалось gelosoleg Ср окт 30, 2019 2:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Ср май 09, 2018 11:47 am
Контактная информация:

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение waOle »

gelosoleg писал(а):
waOle писал(а):
gelosoleg писал(а): Все так и было, верно. Но лучше чтоб такого, на ровном месте спотыкаться, не было совсем. поэтому обоюдное решение, не работать. дополню - по предложенной вами схеме.
Нет я сказал что больше с вами не работаю, а потом вы все равно зотели купить...
так не купил же, потому как просил фото до ..., и.......и не дождался до ..... , а получил после.....
Не купили потому что я не продал вам

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение gelosoleg »

waOle писал(а):
gelosoleg писал(а):
waOle писал(а): Нет я сказал что больше с вами не работаю, а потом вы все равно зотели купить...
так не купил же, потому как просил фото до ..., и.......и не дождался до ..... , а получил после.....
Не купили потому что я не продал вам
Это ваша версия.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей