Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Россия списала 20 млрд долларов Африке, а Россиянам

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Россия списала 20 млрд долларов Африке, а Россиянам

Сообщение Smithandwesson »

Вот, конечно, ужасно, что Правительство списало 20 млрд долларов Африке? А у народа он спросил.
Ой, неудобнееько вышло, он и россиянам простил почти 4 трлн рублей только за 2016-2017 годы https://www.google.com/amp/s/amp.kp.ru/ ... 5/4112746/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Россия списала 20 млрд долларов Африке, а Россиянам

Сообщение Ростовский пекарь »

Точно 4 трилиона рублей? Это же почти по 500 долляров на рыло вкруговую получается? А если не считать тех, кто позавчера в негров хотел перекраситься? Ну, Вы их знаете.. Но все равно, будут недовольные. Скажут - вот если бы в руки дали.. Неграм то ведь в руки давали..автоматами Калашникова.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Россия списала 20 млрд долларов Африке, а Россиянам

Сообщение sorol »

Ну что сказать...Хорошая новость.Бюджет профицитный,деньги есть,можно себе позволить.Я за.По африканским долгам тоже соглашусь.Скорее всего большая часть безнадёжна.Ни каких инструментов ,что бы получить хоть часть ,у России нет.Сделки часто были не оформлены никак,чисто на словах.Диктаторы,получавшие эти кредиты,давно свергнуты другими диктаторами,и так по нескольку раз.Концов не найдёшь.Плюнуть.Это ,значит,одна сторона.Но есть и другая.Кто в списке главных выгодоприобретателей данной амнистии? Например Роснефть https://www.finanz.ru/novosti/obligatsi ... 1028336461 Роттенберги,Тимченки,Ковальчуки и другие особы,приближенные к императору. https://www.finanz.ru/novosti/obligatsi ... 1028336461 Это значит раз.Во-вторых,ставить знак равенства между африканскими долгами и долгами российских граждан (пусть и с такими фамилиями) мягко говоря не корректно.Негры получали кредиты живыми деньгами,оружием,техникой,продовольстием.Россияне,большей частью,от государства ни чего не получили.Напротив,государство обложило их неподъёмными налогами,забирало всё больше и больше,а на пороге банкротства милостливо часть долгов решило простить.Примерно как я у вас в подворотне отберу бумажник,пиджак с жилеткой,часы,а потом великодушно верну пиджак.Не зверь же я.Ну и в третьих - "Комсомольская Правда"...Когда-то моя любимая газета...Давно не читал.Как просел профессиональный уровень,до каких бульварный статеек скатилась,до какой базарной фразеологии...Огорчён.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Россия списала 20 млрд долларов Африке, а Россиянам

Сообщение Ростовский пекарь »

Сорол, я так бегло прочитал Вашу первую ссылку, и понял, что деньги пошли из каких то накопительных пенсионных фондов? Не государственных? Это так?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Россия списала 20 млрд долларов Африке, а Россиянам

Сообщение NOBEL »

Ха-ха.Хо-хо.
Сначала приходят бандюганы и объявляют,что ты должен.Потом забирают у тебя последнее и говорят,что это на зону братанам,в общак.Ребят с зоны надо уважать и подогревать,верно?Если не так,то на перо суку. Потом буратине прощают остаток,брать больше нечего,пусть радуется и благодарит за доброту и щедрость правильных бандюков.Классика.
https://www.youtube.com/watch?v=l2DX8xk588o

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Россия списала 20 млрд долларов Африке, а Россиянам

Сообщение Ростовский пекарь »

Опять ув.Смитвессон все разложил по полкам. Оказывается Нобель совсем не тот... которым я его обзывал, а он - хайпожор! Звучит тоже не очень приятно для уха, но все же..

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Россия списала 20 млрд долларов Африке, а Россиянам

Сообщение sorol »

Ростовский пекарь писал(а):Сорол, я так бегло прочитал Вашу первую ссылку, и понял, что деньги пошли из каких то накопительных пенсионных фондов? Не государственных? Это так?
Самых что ни на есть государственных.С 2002г. взносы в Государственный Пенсионный Фонд делятся на страховую и накопительную часть.Взносы в страховую по фиксированной ставке,в накопительную - на выбор (чем больше платите,тем больше будете получать потом).Всё что успело сформироваться на накопительных пенсионных счетах граждан до 2014го,после известных событий было ...заморожено.Читай изъято.Каждый год Госдума мораторий продлевает.Единогласно. Странно пенсионеру это не знать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Россия списала 20 млрд долларов Африке, а Россиянам

Сообщение NOBEL »

Ростовский пекарь писал(а):Опять ув.Смитвессон все разложил по полкам. Оказывается Нобель совсем не тот... которым я его обзывал, а он - хайпожор! Звучит тоже не очень приятно для уха, но все же..
Пекарь,пыхнете и успокойтесь.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Россия списала 20 млрд долларов Африке, а Россиянам

Сообщение Ростовский пекарь »

Сорол, Вы можете мне не верить, но я не вносил ни какие деньги (ни копейки) ни в какие накопительные части. Так что с удовлетворением могу сказать, что уж эта беда меня миновала. Я очень хорошо помню свое детство, в котором мы всей улицей играли чемоданами облигаций, которые выдавались нашим родителям в счет части зарплаты. Да, я сейчас только вспомнил, как выбрасывал в мусорное ведро несколько писем ( к стати, по моему это было в конце 90-х) с предложениями выбора этих фондов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Россия списала 20 млрд долларов Африке, а Россиянам

Сообщение Бамбр »

Давно перестал считать что и кому простили. Кубе, Африке... Украинцам пусть тоже простят. Это не мои деньги. И гаспром не моё достояние. Раз в год подаю документы на налоговый вычет. Получая, ощющение, что в лотерею выиграл, или на дороге нашёл.
И на пенсию не надеюсь. Только на себя.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Россия списала 20 млрд долларов Африке, а Россиянам

Сообщение sorol »

Ростовский пекарь писал(а):Сорол, Вы можете мне не верить, но я не вносил ни какие деньги (ни копейки) ни в какие накопительные части. Так что с удовлетворением могу сказать, что уж эта беда меня миновала. Я очень хорошо помню свое детство, в котором мы всей улицей играли чемоданами облигаций, которые выдавались нашим родителям в счет части зарплаты. Да, я сейчас только вспомнил, как выбрасывал в мусорное ведро несколько писем ( к стати, по моему это было в конце 90-х) с предложениями выбора этих фондов.
Я тоже не вносил.Хотя поступали настойчивые предложения переоформить пенсионный договор.Но видимо кто-то всё же вносил,если на этих счетах успело собраться 4 трлн. рублей https://www.kp.ru/putevoditel/lichnye-f ... st-pensii/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Россия списала 20 млрд долларов Африке, а Россиянам

Сообщение Ростовский пекарь »

Наверно да, кто то вносил.. Не все видать в детстве читали сказку про Буратино.. И повзрослев, они в душе остались детьми.. Сорол, а свой ваучер вы куда вложили? Или вас лишили и этой бумажки?

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Россия списала 20 млрд долларов Африке, а Россиянам

Сообщение sorol »

Ростовский пекарь писал(а):Наверно да, кто то вносил.. Не все видать в детстве читали сказку про Буратино.. И повзрослев, они в душе остались детьми.. Сорол, а свой ваучер вы куда вложили? Или вас лишили и этой бумажки?
Не обязательно детьми.Помните такой термин : "добровольно-принудительно".Ваучер не получал,в это время служил в армии,на территории Украины.Помню отец утверждал что со временем эти бумажки будут стоить миллионы.Привадил какие-то сложные финансовые выкладки.Бабушка (три класса образования) все эти надежды разбивала простой логикой:"Это что,я буду миллионерша,Дуся будет миллионерша,бабка Зоя будет миллионерша,все будут миллионерами?Не бывает такого."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Россия списала 20 млрд долларов Африке, а Россиянам

Сообщение Ростовский пекарь »

Бабушку всегда надо слушать, бабушкины слова - голос народа! Да, и это.. Если вдруг кому не хватило, но хочет, могу уступить два ваучера, за пол цены, по пол-миллиона..

P.S. И здесь Вас , сорол, Украина "подкузьмила"... Сначала с ваучером, потом с Крымом..прям напасть какая то..

Не в сети
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:02 pm
Откуда: Tsk
Контактная информация:

Re: Россия списала 20 млрд долларов Африке, а Россиянам

Сообщение Ivan85 »

Да надо просто колонизировать другие страны,тогда ничего прощать не надо будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Россия списала 20 млрд долларов Африке, а Россиянам

Сообщение NOBEL »

Ivan85,отправляйтесь,вас там там очень радушно встретят.Да,деньги не забудьте взять,вы же цивилизованный колонизатор,а цивилизованные колонизаторы всегда платят дань своим колониям.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Россия списала 20 млрд долларов Африке, а Россиянам

Сообщение sorol »

При ближайшем рассмотрении выясняется что эти 20 млрд. списывались в течении последних 20 лет.Причём самые крупные были списаны довольно давно.Эфиопия 2001,Алжир 2004,Ливия 2008 (а им-то нафига,с деньгами у них было всё нормально),Ангола 1999-2016 и т.д.Как видим российско-африканский экономический бум не наступил.Товарооборот России со странами Африки,южнее Сахары, 3,6 млрд.Для сравнения ,у США 37 млрд,у Китая 220 млрд.Хотя они саммитов с людоедами не устраивают.Видимо дело не в наличии долгов или их отсутствии.Дело в самой российской экономике. А саммиты все эти...Понты.Захотелесь Владимиру Владимировичу потусоваться красиво.Ну любит он,как все диктаторы,пышные публичные мероприятия,где он в центре внимания.Комплексы,видимо.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Россия списала 20 млрд долларов Африке, а Россиянам

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):Ну что сказать...Хорошая новость.Бюджет профицитный,деньги есть,можно себе позволить.Я за.По африканским долгам тоже соглашусь.Скорее всего большая часть безнадёжна.Ни каких инструментов ,что бы получить хоть часть ,у России нет.Сделки часто были не оформлены никак,чисто на словах.Диктаторы,получавшие эти кредиты,давно свергнуты другими диктаторами,и так по нескольку раз.Концов не найдёшь.Плюнуть.Это ,значит,одна сторона.Но есть и другая.Кто в списке главных выгодоприобретателей данной амнистии? Например Роснефть https://www.finanz.ru/novosti/obligatsi ... 1028336461 Роттенберги,Тимченки,Ковальчуки и другие особы,приближенные к императору. https://www.finanz.ru/novosti/obligatsi ... 1028336461 Это значит раз.Во-вторых,ставить знак равенства между африканскими долгами и долгами российских граждан (пусть и с такими фамилиями) мягко говоря не корректно.Негры получали кредиты живыми деньгами,оружием,техникой,продовольстием.Россияне,большей частью,от государства ни чего не получили.Напротив,государство обложило их неподъёмными налогами,забирало всё больше и больше,а на пороге банкротства милостливо часть долгов решило простить.Примерно как я у вас в подворотне отберу бумажник,пиджак с жилеткой,часы,а потом великодушно верну пиджак.Не зверь же я.Ну и в третьих - "Комсомольская Правда"...Когда-то моя любимая газета...Давно не читал.Как просел профессиональный уровень,до каких бульварный статеек скатилась,до какой базарной фразеологии...Огорчён.
1. Т.е. вы даёте ссылку, что Роснефть заняла в пенсионном фонде РФ под почти 8 % годовых 25 млрд рублей, т.е. пенсионный фонд на этом ещё и заработает, как новость о том, что Роснефть нажилась на пенсионерах? Ну это 146 рукопожатности и неполживости из 10. Так каждую новость о покупке облигаций США надо предварять таким заголовком: "Пенсионеры США оплатили ... Китая / Японии / России".
2. Вы недавно говорили, что никак нельзя узнать, когда и как давали деньги и деньги ли. Теперь ничтоже сумняшеся заявляете, что СССР давал живые деньги. Забавно.
3. С чего это россиян обложили неподъёмными налогами? У нас налоги одни из самых низких в мире. И потом - это списания по большей части кредитных долгов - т.е. как раз граждане и брали в 99,9(9) % случаев живые деньги. Так что это примерно как если вы взяли в займы у знакомого, а потом не отдали.
4. Фразеология и уровень ваши на 100 %, особенно если вспомнить ваш последний вы... в мой адрес в прошлой теме. Изъясняйтесь вы на ином уровне, от вас бы претензии можно было бы принять. А так - это претензии в грязной одежды от свиньи в придорожной канаве.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Россия списала 20 млрд долларов Африке, а Россиянам

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):При ближайшем рассмотрении выясняется что эти 20 млрд. списывались в течении последних 20 лет.Причём самые крупные были списаны довольно давно.Эфиопия 2001,Алжир 2004,Ливия 2008 (а им-то нафига,с деньгами у них было всё нормально),Ангола 1999-2016 и т.д.Как видим российско-африканский экономический бум не наступил.Товарооборот России со странами Африки,южнее Сахары, 3,6 млрд.Для сравнения ,у США 37 млрд,у Китая 220 млрд.Хотя они саммитов с людоедами не устраивают.Видимо дело не в наличии долгов или их отсутствии.Дело в самой российской экономике. А саммиты все эти...Понты.Захотелесь Владимиру Владимировичу потусоваться красиво.Ну любит он,как все диктаторы,пышные публичные мероприятия,где он в центре внимания.Комплексы,видимо.
Как я и говорил - плохо будет в любом случае ))))
Если завтра Путин запретит кушать фекалии, вы тоже скажете, что это плохо и наброситесь кушать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Россия списала 20 млрд долларов Африке, а Россиянам

Сообщение NOBEL »

Нет,Смитвессоон,фекалиями мы будем кормить вас ,причём в добровольно-принудительном порядке как с принятием повышения пенсионного возраста:вас никто не спросит и накормят,если даже не хотите.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Россия списала 20 млрд долларов Африке, а Россиянам

Сообщение sorol »

Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):Ну что сказать...Хорошая новость.Бюджет профицитный,деньги есть,можно себе позволить.Я за.По африканским долгам тоже соглашусь.Скорее всего большая часть безнадёжна.Ни каких инструментов ,что бы получить хоть часть ,у России нет.Сделки часто были не оформлены никак,чисто на словах.Диктаторы,получавшие эти кредиты,давно свергнуты другими диктаторами,и так по нескольку раз.Концов не найдёшь.Плюнуть.Это ,значит,одна сторона.Но есть и другая.Кто в списке главных выгодоприобретателей данной амнистии? Например Роснефть https://www.finanz.ru/novosti/obligatsi ... 1028336461 Роттенберги,Тимченки,Ковальчуки и другие особы,приближенные к императору. https://www.finanz.ru/novosti/obligatsi ... 1028336461 Это значит раз.Во-вторых,ставить знак равенства между африканскими долгами и долгами российских граждан (пусть и с такими фамилиями) мягко говоря не корректно.Негры получали кредиты живыми деньгами,оружием,техникой,продовольстием.Россияне,большей частью,от государства ни чего не получили.Напротив,государство обложило их неподъёмными налогами,забирало всё больше и больше,а на пороге банкротства милостливо часть долгов решило простить.Примерно как я у вас в подворотне отберу бумажник,пиджак с жилеткой,часы,а потом великодушно верну пиджак.Не зверь же я.Ну и в третьих - "Комсомольская Правда"...Когда-то моя любимая газета...Давно не читал.Как просел профессиональный уровень,до каких бульварный статеек скатилась,до какой базарной фразеологии...Огорчён.
1. Т.е. вы даёте ссылку, что Роснефть заняла в пенсионном фонде РФ под почти 8 % годовых 25 млрд рублей, т.е. пенсионный фонд на этом ещё и заработает, как новость о том, что Роснефть нажилась на пенсионерах? Ну это 146 рукопожатности и неполживости из 10. Так каждую новость о покупке облигаций США надо предварять таким заголовком: "Пенсионеры США оплатили ... Китая / Японии / России".
2. Вы недавно говорили, что никак нельзя узнать, когда и как давали деньги и деньги ли. Теперь ничтоже сумняшеся заявляете, что СССР давал живые деньги. Забавно.
3. С чего это россиян обложили неподъёмными налогами? У нас налоги одни из самых низких в мире. И потом - это списания по большей части кредитных долгов - т.е. как раз граждане и брали в 99,9(9) % случаев живые деньги. Так что это примерно как если вы взяли в займы у знакомого, а потом не отдали.
4. Фразеология и уровень ваши на 100 %, особенно если вспомнить ваш последний вы... в мой адрес в прошлой теме. Изъясняйтесь вы на ином уровне, от вас бы претензии можно было бы принять. А так - это претензии в грязной одежды от свиньи в придорожной канаве.
    1.Да хоть под 800%.Какая разница,когда не собираешься отдавать.С 2014го накопительная часть где-то крутится.Крутится и крутится.Представляете,сколько кредиторов Роснефти с того времени уже померло?
        • 2.Их можно увидеть.В виде калашниковых,ржавых советских автомобилей,недостроенных промышленных объектов и т.д.Ну и всякие долговые документы,оформленные через международные финансовые организации.Хотя,вероятно,какая-то часть была завезена просто чемоданами.
            3.
              Многим даже низкие налоги не под силу.Всё зависит от состояния экономики.Например если дела у вас идут хорошо,бизнес приносит стабильный доход в течении нескольких десятков лет,можно безболезненно платить и 50 %налогов.А если балансируете на грани выживания - и 1% может убить.К тому же,разве я писал что я против списания кредитных долгов?Я только за.
                4.
                  Ну что с меня взять.ПТУшникСравнивать мою лексику с лексикой одной из старейшей российской газеты - ну это....Я университетах не учился,журналистикой не занимаюсь,на миллионную аудиторию не вещаю.

                Не в сети
                Сообщения: 4949
                Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
                Контактная информация:

                Re: Россия списала 20 млрд долларов Африке, а Россиянам

                Сообщение sorol »

                Smithandwesson писал(а):
                sorol писал(а):При ближайшем рассмотрении выясняется что эти 20 млрд. списывались в течении последних 20 лет.Причём самые крупные были списаны довольно давно.Эфиопия 2001,Алжир 2004,Ливия 2008 (а им-то нафига,с деньгами у них было всё нормально),Ангола 1999-2016 и т.д.Как видим российско-африканский экономический бум не наступил.Товарооборот России со странами Африки,южнее Сахары, 3,6 млрд.Для сравнения ,у США 37 млрд,у Китая 220 млрд.Хотя они саммитов с людоедами не устраивают.Видимо дело не в наличии долгов или их отсутствии.Дело в самой российской экономике. А саммиты все эти...Понты.Захотелесь Владимиру Владимировичу потусоваться красиво.Ну любит он,как все диктаторы,пышные публичные мероприятия,где он в центре внимания.Комплексы,видимо.
                Как я и говорил - плохо будет в любом случае ))))
                Если завтра Путин запретит кушать фекалии, вы тоже скажете, что это плохо и наброситесь кушать.
                Да,не спорю.Вполне возможно к Владимиру Владимировичу чуточку предвзят.Но он и сам виноват.Двадцать лет мне глаза мозолит,за такой срок кто угодно начнёт раздражать.В любом случае в жизни каждого диктатора наступает момент,что даже если каждому будет выдавать по куску золота - будут говорить:" мог бы и по два..."Ничего сверхъестественного.Одним словом-надоел.

                Не в сети
                Аватара пользователя
                Сообщения: 5423
                Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

                Re: Россия списала 20 млрд долларов Африке, а Россиянам

                Сообщение Ростовский пекарь »

                Не ..не выживут в России ни ув.Сорол ни ув.Нобель...Это же какое лошадиное здоровье надо иметь? Я со стороны смотрю на них и уже вспотел , а они ещё и дергаются. . Да нахрена на него смотреть, на Владимира Владимировича, когда вокруг столько красивых барышень?

                Не в сети
                Сообщения: 3936
                Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

                Re: Россия списала 20 млрд долларов Африке, а Россиянам

                Сообщение Smithandwesson »

                sorol писал(а):
                Smithandwesson писал(а):
                sorol писал(а):Ну что сказать...Хорошая новость.Бюджет профицитный,деньги есть,можно себе позволить.Я за.По африканским долгам тоже соглашусь.Скорее всего большая часть безнадёжна.Ни каких инструментов ,что бы получить хоть часть ,у России нет.Сделки часто были не оформлены никак,чисто на словах.Диктаторы,получавшие эти кредиты,давно свергнуты другими диктаторами,и так по нескольку раз.Концов не найдёшь.Плюнуть.Это ,значит,одна сторона.Но есть и другая.Кто в списке главных выгодоприобретателей данной амнистии? Например Роснефть https://www.finanz.ru/novosti/obligatsi ... 1028336461 Роттенберги,Тимченки,Ковальчуки и другие особы,приближенные к императору. https://www.finanz.ru/novosti/obligatsi ... 1028336461 Это значит раз.Во-вторых,ставить знак равенства между африканскими долгами и долгами российских граждан (пусть и с такими фамилиями) мягко говоря не корректно.Негры получали кредиты живыми деньгами,оружием,техникой,продовольстием.Россияне,большей частью,от государства ни чего не получили.Напротив,государство обложило их неподъёмными налогами,забирало всё больше и больше,а на пороге банкротства милостливо часть долгов решило простить.Примерно как я у вас в подворотне отберу бумажник,пиджак с жилеткой,часы,а потом великодушно верну пиджак.Не зверь же я.Ну и в третьих - "Комсомольская Правда"...Когда-то моя любимая газета...Давно не читал.Как просел профессиональный уровень,до каких бульварный статеек скатилась,до какой базарной фразеологии...Огорчён.
                1. Т.е. вы даёте ссылку, что Роснефть заняла в пенсионном фонде РФ под почти 8 % годовых 25 млрд рублей, т.е. пенсионный фонд на этом ещё и заработает, как новость о том, что Роснефть нажилась на пенсионерах? Ну это 146 рукопожатности и неполживости из 10. Так каждую новость о покупке облигаций США надо предварять таким заголовком: "Пенсионеры США оплатили ... Китая / Японии / России".
                2. Вы недавно говорили, что никак нельзя узнать, когда и как давали деньги и деньги ли. Теперь ничтоже сумняшеся заявляете, что СССР давал живые деньги. Забавно.
                3. С чего это россиян обложили неподъёмными налогами? У нас налоги одни из самых низких в мире. И потом - это списания по большей части кредитных долгов - т.е. как раз граждане и брали в 99,9(9) % случаев живые деньги. Так что это примерно как если вы взяли в займы у знакомого, а потом не отдали.
                4. Фразеология и уровень ваши на 100 %, особенно если вспомнить ваш последний вы... в мой адрес в прошлой теме. Изъясняйтесь вы на ином уровне, от вас бы претензии можно было бы принять. А так - это претензии в грязной одежды от свиньи в придорожной канаве.
                  1.Да хоть под 800%.Какая разница,когда не собираешься отдавать.С 2014го накопительная часть где-то крутится.Крутится и крутится.Представляете,сколько кредиторов Роснефти с того времени уже померло?
                      • 2.Их можно увидеть.В виде калашниковых,ржавых советских автомобилей,недостроенных промышленных объектов и т.д.Ну и всякие долговые документы,оформленные через международные финансовые организации.Хотя,вероятно,какая-то часть была завезена просто чемоданами.
                          3.
                            Многим даже низкие налоги не под силу.Всё зависит от состояния экономики.Например если дела у вас идут хорошо,бизнес приносит стабильный доход в течении нескольких десятков лет,можно безболезненно платить и 50 %налогов.А если балансируете на грани выживания - и 1% может убить.К тому же,разве я писал что я против списания кредитных долгов?Я только за.
                              4.
                                Ну что с меня взять.ПТУшникСравнивать мою лексику с лексикой одной из старейшей российской газеты - ну это....Я университетах не учился,журналистикой не занимаюсь,на миллионную аудиторию не вещаю.
                              1. Пенсионерам при этом платят? Платят. Они живут дольше? Дольше. Лучше? Лучше.
                              2. Опять - вы говорили, что увидеть, особенно документы - нельзя. Калашниковы и недостроенные нами же здания - это не живые деньги.
                              3. Это эмоции, где реальные "цифренные" оценки неподъёмности?
                              4. Ну вам не угодишь - высокопарный язык - плохо и непонятно; ближе к народу - плохо и вульгарно.

                              Не в сети
                              Аватара пользователя
                              Сообщения: 4186
                              Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
                              Контактная информация:

                              Re: Россия списала 20 млрд долларов Африке, а Россиянам

                              Сообщение NOBEL »

                              Ростовский пекарь писал(а):Не ..не выживут в России ни ув.Сорол ни ув.Нобель...Это же какое лошадиное здоровье надо иметь? Я со стороны смотрю на них и уже вспотел , а они ещё и дергаются. . Да нахрена на него смотреть, на Владимира Владимировича, когда вокруг столько красивых барышень?
                              Пекарь,когда вы смотрите на Путина вы потеете?
                              У Нобеля изображение Любимого Президента вызывает только тошноту.
                              Нам сроно нужна оккупация войсками НАТО.НАТО нас спасёт от тошноты.Или у вас понос?
                              Ответить

                              Кто сейчас на конференции

                              Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей