Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Природные аномалии.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2019 7:28 pm
Контактная информация:

Природные аномалии.

Сообщение Alfatron »

Сейчас практически все у кого есть смартфон, могут делать снимки в любой ситуации. Естественно иногда попадается и то, что не так часто встречается. Не далее как вчера, довелось увидеть и заснять нечастое явление. На пасмурном небе образовалось "окно", а далее несколько небольших облаков из которых начали постепенно отрастать вниз вот такие хвосты. Причем вокруг облака смещались, но окно оставалось на одном месте, равно как и небольшие "хвостатые" облака. Что это было не понятно.
А Вам приходилось видеть или фотографировать что-то, что не укладывается в рамки обычных явлений?
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Природные аномалии.

Сообщение egoregorov »

братуха.. . нужно проверить смартфон на вирусы. однозначно. потом, самому пройти в ближайшую клинику. для проверки... на вирусы.
такая муйня, просто так, не проходит..
смотри там, аккуратно!!!

Не в сети
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2019 7:28 pm
Контактная информация:

Re: Природные аномалии.

Сообщение Alfatron »

egoregorov писал(а):братуха.. . нужно проверить смартфон на вирусы. однозначно. потом, самому пройти в ближайшую клинику. для проверки... на вирусы.
такая муйня, просто так, не проходит..
смотри там, аккуратно!!!
Видно бывалого. Ты там держись.:)

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Природные аномалии.

Сообщение Юрий »

Видать, за суетой житейской редко на небо смотрите.
Там много, на поверхностный взгляд, интересных вещей показывают.
А возьмёшь учебник физики за 6 класс, так все оказывается намного прозаичней.

Не в сети
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2019 7:28 pm
Контактная информация:

Re: Природные аномалии.

Сообщение Alfatron »

Так и покажите, что там интересного показывают. Об этом речь, а не об учебнике за 6 класс.

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Природные аномалии.

Сообщение aag555 »

https://www.youtube.com/watch?v=Y_xl25hHJD0
Изображение
Не было напасти - ураган "Ирма" оказался не только смертоносным и сокрушительным. Жители США разглядели в небе лицо Путина
:angelic-whiteflying:

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Природные аномалии.

Сообщение egoregorov »

во... это точно, в клинику)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Природные аномалии.

Сообщение Ростовский пекарь »

Самая страшная природная аномалия - это Нобель! Но на камеру поймать невозможно.
Только в прицел...

Не в сети
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2019 7:28 pm
Контактная информация:

Re: Природные аномалии.

Сообщение Alfatron »

Не пойманная аномалия, за аномалию не "катит".:)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Природные аномалии.

Сообщение Ростовский пекарь »

Alfatron писал(а):Не пойманная аномалия, за аномалию не "катит".:)
Это да...Но работаем, сидим в засаде.

Не в сети
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2019 7:28 pm
Контактная информация:

И еще аномальщина.

Сообщение Alfatron »

И не спрашивайте даже, все равно не знаю, что это.
Изображение

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Природные аномалии.

Сообщение Юрій »

в Феодосии течет "винная речка". вот где прикольно. бентос кайфует...
http://news.allcrimea.net/news/2019/10/ ... he-124062/

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Природные аномалии.

Сообщение german242 »

С месяц назад наблюдал ночью над морем лунное гало.
Смотрелось потрясающе, впервые такое видел не на картинке.
Жаль, на телефон сфотографировать такое чудо невозможно.

Не в сети
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2019 7:28 pm
Контактная информация:

Re: Природные аномалии.

Сообщение Alfatron »

Оч. красивое и необычное зрелище.
Как-то довелось достаточно давно наблюдать и даже заснять солнечное, правда тогда камеры на телефонах были еще не очень. Но на память осталось. Найду, выложу позже.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Природные аномалии.

Сообщение egoregorov »

было это, году в 91...точно, когда эти, как их, революцию устроили ГКЧП...
был на охоте вдвоем с товарищем. в тайге. в настоящей, в Архангельской области...
шли мы с товарищем, по карте старых лесников... к вечеру второго дня, благодаря карте (схеме), вышли к охотничьей избушке. кто бывал в тайге, знает, разбросаны такие избушки в неизвестном количестве по тайге. всегда в них есть запас сухих дров, крупа какая-ни какая, спички и пр... (главное условие ночевки, оставить что то будущим охотникам, - закон тайги). короче, остановились на ночевку. с собой было все, что нужно, но крыша над головой - великое дело))). тем более, сутки уже, полоскал такой ливень и, было столько гнуса что есть на открытом воздухе, было невозможно. дождь все заливал, а гнус, облеплял консервы так, что при донесении ложки от банки до рта, в рот попадал один гнус...)))
в принципе, охота наша была связана и с задачами службы (что бы объяснить наличие оружия, не характерного для охоты))), у меня была славная СВД, у товарища - ПМ и старый добрый СКС) в общем дробового и гладкоствола не было)
когда, к исходу первых суток, пошел дождь, мы подумали, что готовы. время было - август, реальный сезон дождей, небольших ночных заморозков в Архангельской губернии и, ДА!!! белые ночи...)), ессно, собираясь в поход, казалось, что все предусмотрели... военные плащ-палатки, офицерские конечно, прорезиненные, резиновые сапоги, несколько комплектов нательного белья, много носков и продукты...
в общем, выйдя, к исходу вторых суток, на опушку огромной поляны, увидели с другой ее стороны - рубленную избушку!!!!! радости не было предела, рванули, почти на перегонки... через 30 минут, уже наслаждались теплом, сухостью, горячими консервами и, АБСОЛЮТНОЙ тишиной в тайге. кто бывал знает. тишина в тайге, понятие относительное. птицы, шорохи, скрипы деревьев и пр..., создают впечатление жизни что, ессно, ободряет и придает сил. тут же...была КРОМЕШНАЯ ТИШИНА...
ни что не нарушало покой вековых дерев, только шум дождя шлепающего по траве... мы, с товарищем, растопили печь, сразу нарубили дров на просушку, что бы оставить после себя, разделили продукты. что оставить, что взять с собой. и, раздевшись, почти до гола, развесив вещи над железной печкой, ужинали...
темнота наступает внезапно. не глядя на белые ночи, тяжелые свинцовые тучи закрыли небо и, к 16-17 часам, на улице стало темно и не уютно. ливень барабанил пот крыше, маленькое окошко, в избушке, почти не пропускало оставшегося в природе света. зажгли керосинку, сразу вообщзе потемнело...
год то был 91. август. водк4а, сигареты - по талонам, посему, у нас в принципе, не было спиртного с собой. напились чаю, перекусили, часов 20-21.00 уже был...
и тут, началось...
сначала, мы с товарищем, находясь в полудреме, в тепле и сытые, почувствовали общее, какое то беспокойство. я, лично, открыл глаза от предчувствия чего то неизбежно плохого... Юрка, через минуту спросил, ты как??? не спишь?? (изв. без пр.речи))). да говорю, что то, не очень.... а ты? спрашиваю. тишина. Юра??? чо, отвечает напарник. может, выйдем на улицу??? там свежо, дождь, вроде как прекратился? говорю ему. подышим свежим воздухом... ннну, пппойдем, говорит Юрик. (нужно отметить, что в том 91 году, нам было по 24-25 счастливых и молодых лет)))). я взял винтарь, Юрка СКС и, вышли из избушки....
на улице было хорошо свежо. дождь прекратился, черные тучи отступили и, в принципе, было видно до противоположного края поляны!
мы присели на довольно широкое крыльцо.
обычно, в это время, в тайге, наступает время ночных птиц. ухают совы, со свистом и громким хлопанием крыльев, низко пролетают филины и пр.воздушная братия... у нас - тишина. сидим. закурили. что, говорю, завтра, если все нормально, дойдем до точки и, обратно! класс!! да, отвечает Юрка...
вдруг, на противоположной окраине поляны, от туда, откуда мы пришли, слышим четкие шаги по старому валежнику, хруст ломаемых веток... ждем. кто выйдет на поляну. наша группа, с Юркой, была не единственной в тайге, но мы, четко знали, что между группами, при высадке, не менее 100-150км. но, всяко бывает...мы сами, с Юркой, полдня, блукали по компасу, стрелка которого крутилась, как окаянная....
ждем. топот ног ли, лап ли, копыт ли.... все слышнее. мы, не сговариваясь, передернули затворы...
вдруг, тишина. тот, кто шел в нашем направлении, остановился??? я говорю Юре, давай, жахнем на звук?? Юра грит, а вдруг, наших подстрелим? хорошо, давай, жахнем, просто в воздух?*?? отвечаю...
а все это время, не отпускало чувство тревоги и беды.... вот, прямо, давило - щас, что то будет, щас, бл, держись!!!.....
Юрка крикнул пароль. он, в смысле, голос, просто утонул в тишине, мы оба стали орать заветное слово встречи со своими, но впечатление было, что мы сами не слышали друг-друга. выкрикивая пароль, я понял одно. меня не слышит, даже, рядом сидящий Юрка. это было, как после контузии, когда ты, вроде бы все понимаешь орешь, бл, но слышат тебя, только, ты САМ!!!
ОГОНЬ, заорал Юра, и стал всаживать в то место, где застыли звуки хруста веток, пулю за пулей...
ессно, поддавшись комманде, я стал смотреть в оптический прицел винтовки туда, куда лупил Юрка. увидел только срезаемые и падающие ветки от его выстрелов... шевелений там в кустах, я не увидел. но пару раз влупил, по ... по кустам, короче)))
запахло порохом. грю, Юрка мож хорош??? Юра, с глазами на выкате, орет - ты видел?*??!!!! Ты!!! видел??!!! не стал я слушать, что он там видел, сгреб его и в избу...

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Природные аномалии.

Сообщение egoregorov »

... Юрка кричал, Юрка орал - ты!!?? видел???
успокойся, старлей, сказал ему. что?? ты, там видел??
Юра вскочил и запер дверь на засов - нормальное закрытие для тайги.
потом, сел. вынул магазин из СКС, он оказался пустой.
Юра что случилось, спросил я??? Юра, как в той песне - ...он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж... он, над нами издевался, ну, сумасшедший, что возьмешь??...
Юрка поорал минут 10-15, потом отвечает, там был чел!!! я в него всадил 3 пули, точно!!!
это он втирал мне, который все видел через ПСО))) шутник, однако, подумал я. но, Юра не унимался....
время было к 12.00 ночи. я заварил оччень крепкий чай, подал Юре. попил сам. Юрка успокоился на своем месте. хорошо, подумал я.
попив чаю, чувствуя ессный позыв пузыря, я поймал себя на мысли, что выходить на улицу и отлить, мне хочется не совсем... лить же, в хате...ваще, косяк)))
при определенной тренировке чел, может не ходить по маленькому, от 3 до 5 часов... но это, в спец условиях!!! а тут, подумал я??? хрень какая))) открыл дверь избы, вышел на крыльцо, достал шо нужно, начал отливать...
на противоположной стороне поляны, куда мы палили с Юриком, горели четыре пары зеленых глаз??? причем, они медленно перемещались по горизонту. ни Х себе, подумал я. вернулся в хату, взял свой винтарь и вышел снова. зелень в точках приблизилась. я понял, что через ПСО, лупить будет удобнее...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Природные аномалии.

Сообщение Ростовский пекарь »

Куприн! Бля буду - Куприн! Драма - "На охоте". Вот что может случиться, когда патронов много а водки нет! Особенно понравилось - напились чаю...Мне бы никогда не поверили...Четыре зелёных глаза - похоже на Нобеля. Требуем продолжения!

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Природные аномалии.

Сообщение egoregorov »

спасибо, мой дорогой, Ростовский Пекарь....)))
самое главное, шо ЭТО, БЫЛО!!!! продолжу если, молиться кто то побежит....)

у падчерицы днюха, занят немного.... минут 40.....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Природные аномалии.

Сообщение Ростовский пекарь »

Ага, Вы там только к чаю не прикасайтесь

...Собрание охотников, председатель: Завтра едем на охоту. У кого какие предложения?
Голос из зала: Предлагаю взять по бутылке водки!
Председатель: В сентябре взяли по бутылке - Пекарь еле еле нашёл автобус. Может какое другое предложение?
Голос из зала: Давайте по две бутылки!
Председатель: В октябре брали уже по две..Егоров потерял ружье!
Голос из зала: Надо брать по три бутылки, ружья оставить дома и из автобуса не выходить!

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Природные аномалии.

Сообщение egoregorov »

...я понял, что через ПСО, лупить будет удобнее...
как хорошо на войне!!! там тебя окружают знакомые и не переделанные звуки - стрекотание автоматных очередей. хлестские по звуку, выстрелы снайперов, тугие и тяжелые очереди тяжелых пулеметов... гулкие разрывы гранат, .....тут - тишина. тишина с большой буквы Т....
я стоял с СВД в руках, на крыльце нашего временного жилища...
зеленые огоньки напротив, метров в 50-70, вызывали изначально, улыбку мою...
приложился без ПСО (та еще фигня..), потом с ПСО. я, ни фига не увидел. вообще!
вернулся в избушку. там мирно спал Юрик.
было уже, около 2-3 ночи. тишина звенела. меня, немного трусило...
пошли вы все решил я!!! Юра!!! закричал я. хорош дрыхнуть!!! в ответ - тишина.
я заварил чайку. присел за столик в избушке. Юрка спит. я охраняю...
держа стакан чаю в руках, Я решил подождать, когда Юра, станет человеком...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Природные аномалии.

Сообщение Бамбр »

Сейчас S.T.A.L.K.E.R. пишут все кому не лень, а мне "Пикник.." Стругатских милее.
Давай egorov к делу, кого Юрка подстрелил уже? На вскидку, на шорох... очень не профессионально! Тем более после чаю.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Природные аномалии.

Сообщение egoregorov »

нужно описАть, что значит избушка. это маленький дом, (2Х3метра) стены которого составляет кругляк - круглые бревна. с 20 метров, эту конструкцию, пуля СВД, прошивает насквозь. пуля СКС - тоже.
мы с Юрой, замерли внутри...
повторился не звериный вой снаружи. я выстрелил из СВД. просто, вверх.. надеюсь, пуля пробила крышу...
все.
я разбудил Юрку. предложил поужинать, хотя было уже, 2-4 часа...ночи. мы сели за столик.
Юрка - ты,лучше всех!!! сказал Я ему. будь, братан, как нужно...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Природные аномалии.

Сообщение Бамбр »

Останавливающее действие. Зря не взяли гладкоствола. 12 калибр магнум. Маленькая пушка. Таскать такую на охоте сущее проклятье- 3.5 кг, особенно на лыжах. Но если нужно пульнуть, пихните нарезное в попу! В зомбичеловека можно просто пулю полева рукой швырнуть. Если меткий и башку, -1. Если прут пачками, картечью... эх, продал свою мушкетону! Но, с другой стороны и противник измельчал и овшивел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Природные аномалии.

Сообщение Ростовский пекарь »

Даа...Лихо закрученный сюжет. Юрку я узнал. Это же Юрик, наш, львовский?
А 12- й калибр - вещь! Есть ТОЗ-34...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Природные аномалии.

Сообщение NOBEL »

Пекарь,вы не узнали откровенный плагиат.Наш прапорщик не писатель,наш прапорщик -алкоголик и сапог.Не путайте эти две категории.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей