Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Природные аномалии.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2019 7:28 pm
Контактная информация:

Re: Природные аномалии.

Сообщение Alfatron »

NOBEL писал(а):Пекарь,вы не узнали откровенный плагиат.Наш прапорщик не писатель,наш прапорщик -алкоголик и сапог.Не путайте эти две категории.
А давайте в этой теме, воздержимся от откровенного срача, перехода на личности и политики. Как-то оно,
МЯГКО, ОЧЕНЬ МЯГКО, НУ ПРОСТО МЯГЧАЙШЕ скажу,
надоело во многих темах.
:naughty:

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Природные аномалии.

Сообщение egoregorov »

ты, душара, еще тут?))) (нобелю)...
...я разбудил Юрку. предложил поужинать, хотя было уже, 2-4 часа...ночи. мы сели за столик...
окошко в избушке охотничей, было мало оччень. тучи разбежались по своим мокрым делам, белая ночь взяла верх но ... внутри было сильно сумрачно... очередной раз вскипятив чайник, достав просохших после дождя сухарей и банку отличной тушенки (в то время ККК - Крымский консервный комбинат)) в Краснодарском крае), начали хрустеть и сёрбать чай... кружки военные алюминиевые совсем удобные)))) когда чай кипяток, не попьешь, губы обжигаешь), когда губам не горячо - чай остывший)))
чайник с водой, кипятили В печке так быстрее, чем НА ней, когда достали, дверку печки закрыли, внутреннее освещение совсем пропало... только из окошка... столик маленький, из 3 досок, но возле самого окошка. за ним, развиднелось.
говорить, в принципе, было не о чем. оба прятали глаза друг-от друга. не понятно, что произошло... оба переживали. дверь, как и говорил, была закрыта на засов, довольно крепкий, видимо еще кованый, в прошлом, тогда 19 веке)) Юрка достал небольшой портативный приемник, пошумел - поскрипел частотами и выключил...

в это время, кто то сильно дернул дверь наружу. стало жарко. изнутри. Юрка, не вставая, достал ПМ и молча разрядил магазин в дверь, пока я брал свое "весло", пытаясь развернуться в тесноте избушки... тишина. потом размеренные шаги от двери и дальше, вокруг избушки...
в тесноте этого жилища, в котором пахло порохом, было не оччень светло и не совсем уютно, мы с Юркой поворачивались в сторону шагов.
= далее Коллеги, каждый может решать для себя. было ли, не было ли... с жесточайшей откровенностью, помня тот день и ночь, не смотря на время прошедшее и, пережив кучу стрессовых ситуаций (с людьми), до сих пор испытываю огромные переживания... до пота по телу и дрожи в коленях...

шаги дошли до окошка. мы, как два организованных организма, уставились в него. Юрка навел на окошко ПМ, я наконец, развернул "весло" и упер его в окно.
шаги были одиночными. на звериные не похожи... по практике людей, живущих и работающих в тайге, я знал, что медведь, в принципе, может открыть дверь за ручку двери. но шаги были легче не было слышно шумного дыхания зверя. не медведь, подумал я. жаль.
тень упала на окошко избушки снаружи. в то же мгновение, в нем появила(о)сь лицо, рожа, морда...
насколько помню, было впечатление, что лицо от человека. или обрАзного ему. морда была заросшей волосами, от волос на голове, до шеи (насколько было видно). глаза зеленые, нос обычный, человечий. немного неестественно смотрелись брови, они были густыми и другого вероятно, более светлого цвета.
помню, что в голове у меня не было ни плана, как защищаться, ни плана, как стрелять и пр. ерунды. я стоял, смотрел, дышал через раз. я про Юрку забыл. меня ОДНОГО охватил ужас... в голове мелко бились мысли, что такого быть не может, сразу подавляемые страхом. ступор.
глаза в глаза глядение, длилось минут 6-7. ни я, ни Юрка, курок нажать не могли...
ЭТО посмотрев на нас, как то жалобно всхлипнуло-хрюкнуло и исчезло из вида в окошке... не помню сколько минут длилось наше с Юркой, оцепенение... я пришел в себя, от щелчков. это Юра, старстно давил на спусковой крючок ПМа... который был, ессно, без патронов. я даже не нажал на курок СВД. а когда нажал понял, что винтовка на предохранителе...
постояли минут 40. потом, не сговариваясь, молча, вышли осторожно на улицу. было светло, приятно свежо и... не тихо! щебетали лесные птицы, шумел ветерок в верхушках дерев...
ВСЕ.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Природные аномалии.

Сообщение Smithandwesson »

Alfatron писал(а):Сейчас практически все у кого есть смартфон, могут делать снимки в любой ситуации. Естественно иногда попадается и то, что не так часто встречается. Не далее как вчера, довелось увидеть и заснять нечастое явление. На пасмурном небе образовалось "окно", а далее несколько небольших облаков из которых начали постепенно отрастать вниз вот такие хвосты. Причем вокруг облака смещались, но окно оставалось на одном месте, равно как и небольшие "хвостатые" облака. Что это было не понятно.
А Вам приходилось видеть или фотографировать что-то, что не укладывается в рамки обычных явлений?
Изображение
Изображение
Двойное галло вокруг Солнца сфотографировал как-то, причём на уровне земли.

Не в сети
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2019 7:28 pm
Контактная информация:

Re: Природные аномалии.

Сообщение Alfatron »

Вот фото с гало. Давненько было сделано, почти 10 лет назад. Справа на фото солнце, а на достаточно большом расстоянии слева и справа были большие столбы света. На фото только слева, справа в кадр, световой столб не попал. Все это продолжалось не оч. долго, минут 10-15.
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя