Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

История покупки земельного участка на АВИТО

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение Викторович_1981 »

gelosoleg писал(а):данная сделка подразумевает другой маркетинг, другой тип мышления. Не забывайте откуда Сименс. с территории где рулит право и закон и конечно репутация. Тута царит благодать. Как следствие возникает цивилизационный конфликт. Не жалей продавца, у него все норм. :D
Полностью согласен!
Пока участок не купили, пойду пару Нардинов дайверов куплю, пока жена не видит! ))))))))))))))))


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение NOBEL »

Лучше купите доллары и спрячьте от всех.Дайверы всегда можно купить потом.А землю у странной дамы даже и не пытайтесь купить.Жульё всё это.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение Бамбр »

Хм, сейчас подумываю купить дом или участок под строительство, вместо квартиры. Покупал три раза дачки и три раза заключал рукописный договор не видя документов. Предоплату вносил в районе 500$. Во втором случае продавец(тёпленькая оказалась) передумала и вернула предоплату+выплатила неустойку в таком же размере. И ещё 150$ за то что я вычистил участок от бурьяна и провёл мелкие работы в домике.
В чём проблема внести предоплату? Паспортные данные скрывала? Продавец тоже имеет право бояться и видеть в Вас мошенника.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение gelosoleg »

Точна, теплая, могла бы и послать ....Если попадались тепленькие, то не значит что не существует холодненьких. И как можно заключать договор, без документов, т.е. без существенных условий? :lol: По ходу герой у пенсионеров, бабулек- дедулек, чонь ть кружануть, точна? ;) Можно не отвечать и так все ясно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение Бамбр »

В договоре все условия были расписаны, паспортные данные указаны. В чём мне нужно было сомневаться?
Дачу, в которой летом тёща живёт, покупал у пенсионеров. Так на неё вообще документов не было. Сперва на дедулю продавца оформляли, потом на тёщу. Так-же с рукописным договором и предоплатой. Почему Вам везде мошенники мерещаться?

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение gelosoleg »

А с малолетними не бывает сделок купли-продажи, ну там дудочки или паровозика? Говорю же не надо отвечать. Есть другие темы, в них ты ферзь. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение Викторович_1981 »

Бамбр писал(а):В договоре все условия были расписаны, паспортные данные указаны. В чём мне нужно было сомневаться?
Дачу, в которой летом тёща живёт, покупал у пенсионеров. Так на неё вообще документов не было. Сперва на дедулю продавца оформляли, потом на тёщу. Так-же с рукописным договором и предоплатой. Почему Вам везде мошенники мерещаться?
Без документов... ну если денег не жалко, то можно конечно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение Викторович_1981 »

Бамбр писал(а):В договоре все условия были расписаны, паспортные данные указаны. В чём мне нужно было сомневаться?
В том, что вы покупаете участок не у собственника. Кому нужны эти паспортные данные...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение Бамбр »

Викторович_1981 писал(а):
Бамбр писал(а):В договоре все условия были расписаны, паспортные данные указаны. В чём мне нужно было сомневаться?
В том, что вы покупаете участок не у собственника. Кому нужны эти паспортные данные...
Факт получения денег подтверждён. Вот и всё. Если что, статью о мощенничестве ни кто не отменял.
А в остальном риск присутствует в нашей стране по всюду, согласитесь! И квартиру покупая у застройщика, и машину у автосалона и услугу в мед.центре и т.д.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение Викторович_1981 »

Бамбр писал(а):
Викторович_1981 писал(а):
Бамбр писал(а):В договоре все условия были расписаны, паспортные данные указаны. В чём мне нужно было сомневаться?
В том, что вы покупаете участок не у собственника. Кому нужны эти паспортные данные...
Факт получения денег подтверждён. Вот и всё. Если что, статью о мощенничестве ни кто не отменял.
А в остальном риск присутствует в нашей стране по всюду, согласитесь! И квартиру покупая у застройщика, и машину у автосалона и услугу в мед.центре и т.д.
Соглашусь, но документы и проверяются сначала, чтобы эти риски минимизировать! Вы представляете себе волокиту с подачей заявления, не факт, что найдут.
Есть проверенная схема, которой я и придерживаюсь - сначала проверка всех документов, а потом деньги.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение Бамбр »

Так я и не говорю о полной сумме. Предоплата с распиской выглядит более защищённым шагом, чем сделки на здешнем ресурсе, где, сами видите в соседних темах, остаётся только давить на сознательность оппонента, у которого может быть свой взгляд на ситуацию.

Моё мнение, люди, в большинстве, порядочные. А вот недоверие и вызывает ответное недоверие, и неприязнь. Прошу не обижаться, но прочитав как всё случилось, я наверное тоже отказал бы Вам в продаже участка.
Поступай так, как хотел бы что-бы поступали с тобой. Возможно это заблуждение и я, наивный, когда нибудь попадусь на удочку, но пока у меня всё хорошо. И мне приятнее думать, что кругом порядочные люди, чем каждый раз бояться, что на..бут.
Не призыв к действию, а лишь моё мнение.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение Викторович_1981 »

Бамбр писал(а):но прочитав как всё случилось, я наверное тоже отказал бы Вам в продаже участка.
Ну видимо вы на одной волне с продавщицей участка, раз такое пишете. Что вы такого прочитали и как всё случилось, по вашему мнению? Еще раз, что такого в моих действиях было не так. Т.е. по вашему нужно перечислять аванс на карту продавца, не видя ни его, ни его документов, ни документов собственности, ни выписки из реестра? С такой политикой, вы наверное действительно счастливый человек, что вас до сих пор не нае...ли. Удачи.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение Бамбр »

Викторович_1981 писал(а):
Бамбр писал(а):но прочитав как всё случилось, я наверное тоже отказал бы Вам в продаже участка.
Ну видимо вы на одной волне с продавщицей участка, раз такое пишете. Что вы такого прочитали и как всё случилось, по вашему мнению? Еще раз, что такого в моих действиях было не так. Т.е. по вашему нужно перечислять аванс на карту продавца, не видя ни его, ни его документов, ни документов собственности, ни выписки из реестра? С такой политикой, вы наверное действительно счастливый человек, что вас до сих пор не нае...ли. Удачи.
:D я же просил Вас не обижаться! Целиком на Вашей стороне, но, что сделанное Вами, меня насторожило бы:
1. Вы ни разу не встретились с продавцом за полмесяца.
2. Сбрасывали звонки, мотивируя занятостью.
3. То, что Вам долго не давали выписку, лично для меня например, не было бы удовлетворительным оправданием.

Итог: Продавец, потирая руки, уже мысленно тратит шевелюшки на лево и на право.
А выясняется, что покупатель "динамо"? Представьте себя в его шкуре?

Тут некоторые кипишевать начинают, что часы через три дня ещё не высланы, а у Вас такое "желание" купить, что за полмесяца только ЗАВТРАками кормите.

Не в сети
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 4:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение asti »

Внесу свои пять копеек,ибо недавно купил два участка,один с домом.
Когда покупал первый сразу встретился с продавцем,посмотрел участок,в этот же день сделал выписку за 2 часа и с утра поехали в мфц,там полностью расчитался.т.е ровно один день.
Второй с домом в 40км от мкада ,значительно дороже,но ниже рынка,поэтому выписку даже не брал,посмотрел участок,дом даже внутри не видел,встретился с утра с хозяйкой,заложили деньги в ячейку,сами составили договор и пошли в мфц сдали доки.т.е тоже 1день.
И кстати да,участки на порядок дороже 25т за сотку.
Смелее надо быть,не надо кота за яйки тянуть(никогда не поверю,что выписку ждали месяц,думали наверное или еще варианты смотрели),если честно,я тоже продаю участок,если бы меня месяц морозили,тоже бы послал с вероятностью 99%.
И тоже никому ничего кроме кадастрового номера не высылаю все только при встрече,КОТОРОЙ У ВАС НЕ БЫЛО!!!
Вы видимо были очень уверены,что рынок стоит и продавцы перед покупателями лебезят.но вышло иначе.
Все ИМХО и без обид

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение NOBEL »

Вас Бог уберёг от плохой покупки.Не слущайте всех этих делков.Ищите себе другой участок,если так очень надо.
Скоро рынок земельных участков покатится вниз.Страна и население нищают.Позы продавцов это последняя потуга сохранить хорошую мину при плохой игре.Можете через год проверить,что ваш неудачный участок до сих пор продаётся.Это о многом будет говорить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение Викторович_1981 »

NOBEL писал(а):Вас Бог уберёг от плохой покупки.Не слущайте всех этих делков.Ищите себе другой участок,если так очень надо.
Скоро рынок земельных участков покатится вниз.Страна и население нищают.Позы продавцов это последняя потуга сохранить хорошую мину при плохой игре.Можете через год проверить,что ваш неудачный участок до сих пор продаётся.Это о многом будет говорить.
Может и так. Также не перестают удивлять некоторые люди, пишущие в теме откровенный бред (это я про посты выше). asti, если вы такой смелый, то можете продолжать покупать без просмотра документов, вещи, которые стоят немалые деньги. Может вы их (деньги) печатаете или воруете, но я их честно зарабатываю и 500 т.р. для меня далеко не лишние.
Да, если посмотреть, что сейчас делается на рынке земли (участки продаются годами и цена падает в два, а то и в три раза), перед потенциальными покупателями нужно лебезить или по крайней мере вести себя адекватно.
По поводу личной встречи - еще раз для тех кто в танке, а также контуженных и спящих!!! После получения выписки, моя жена написала, что мы готовы поехать к нотариусу оформлять сделку или это по вашему не личная встреча???

Не в сети
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 4:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение asti »

бред это ваше месячное мозгоё....во в танке :mrgreen: ,научитесь разговаривать с незнакомыми людьми
я написал свой опыт,не нужно переходить на личности

Викторович_1981 писал(а):
NOBEL писал(а):
По поводу личной встречи - еще раз для тех кто в танке, а также контуженных и спящих!!! После получения выписки, моя жена написала, что мы готовы поехать к нотариусу оформлять сделку или это по вашему не личная встреча???
встреча через месяц :think: :think: :think: однако
в моём понимании,если покупатель настроен серьезно,то надо встретится почти сразу и посмотреть документы,паспорт и самого продавца





да вы походу глубоко не в теме, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: выписки.... нотариус.....
нужно смотреть две вещи- предыдущий договор покупки зем участка,или выписку-свидетельство,которое есть у продавца,далее ехать в банк закладывать деньги и в рег палату сдавать договор на регистрацию,если не зарегистрируют,вы деньги забираете из банка,если регистрируют то продаван
выписка нужна только для того чтобы узнать есть ли ограничения на собственностьвы бы за месяц почитали,время было ведь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
а так да в вашем понимании рынка недвижки наверное все продаваны ждут и лебезят бога-покупана с пятихаткой :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ,на которую уже и тачку не купишь
годами стоят неликвидные и по завышенным в 3-4 раза ценам недвига,а хорошие предложения разлетаются как горячие пирожки,впрочем как и везде
Последний раз редактировалось asti Чт ноя 14, 2019 8:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение NOBEL »

А вообще, зачем вам участок в Рашке?Черногория более соблазнительна и надёжна.Или Испания.Посмотрите ролик.Очень красиво.
https://www.youtube.com/watch?v=Yr4f7m69-F4

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение gelosoleg »

Фильм зачетный, постановочные работы становятся профессиональней из раза в раз. Так и до Канского глядишь доберется, а там можно и на покой. Шутка.
Терь про землю и сделку с ней. сделка по идее должна была стухнуть, так как прошло достаточно времени, как говорится "разумный срок". Беда или счастье в том , что разум у всех разный. Правы обе стороны, asti с эмоциональной и Викторович_1981 с разумной. Потому что сделка, это не про деньги и имущество а про психологию - уверен/не уверен. Если сделки с недвигой это не ваш основной заработок, то вы точно не в теме. И если у вас все прошло нормально на уровне интуиции, то это конечно же норма, а не везение, но.... но бывают и исключения. Недвигу могут втулить не только оспаривуемую, но и обремененную (Росреестр не успел внести обременение), бывает и дважды втуляют. Это все надо знать, понимать, а не только чувствовать. а то получится ровно так http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=82294, только таких разборок не будет, деньги обратно вам точно никто не вернет. Другие люди, другие деньги.
А так да ничего нового "горячие пирожки" разлетаются везде и всегда, потому что это не рискованная инвестиция и вообще не инвестиция, это про желудок. Викторыч надо больше доверять себе. Если есть сомнения в продавце или в предмете сделке, лучше перекурить или шах или ишак..... Но если есть переживания, то надо идти на второй круг добиваться встречи с продавцом под любым предлогом на объекте или даже в чистом поле, но не для совершения сделки, сделку на это время надо выкинуть из головы, а для понимания кто ее сопровождает и что из себя представляет товар. Много решается как раз в этот момент. Только без передач денег, расписок, потом утро вечера мудрее. И если опять что то не понравится и напряжет, тогда точно в мусорную корзину. Удачи.

Не в сети
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 4:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение asti »

gelosoleg :clap:

абсолютно в точку,именно на эмоциях и на интуиции,были варианты,встречался и что подсказывало не мое
у меня все ок прошло :D
топикстартеру тоже желаю удачных покупок в будущем!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей