Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

История покупки земельного участка на АВИТО

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение Викторович_1981 »

Может кто сталкивался, мужики...
Загорелись с женой купить участок, один уже есть, но он преимущественно родительский, да и соток маловато - всего 7.
Условия поставили: от 15 соток; чистый, т.е. без строений; в том же районе, что и участок родителей. Стали искать, примерно через месяц поисков наткнулись на объявление. Участок 20 соток, ровный, без строений, цена супер, описание - ну просто рай на земле!
Позвонил хозяйке - трубку не берет. Написал в вотсап, сразу перезванивает, но поскольку был на совещании трубку теперь уже трубку не взял я. Потом созвонились, хозяйка тараторит, слово не дает вставить. С грехом по полам узнал ответы на интересующие меня вопросы - про электричество, газ, кадастровый номер и т.д. и т.п. Поехал в след. выхи на дачу и параллельно заехал посмотреть участок.
Участок, как участок. Трава по колено, яблоня растет и какой-то кустарник прям посередине. Пофоткал, снял видео и отправил жене, т.к. она была в командировке. Получил от жены предварительное одобрение, позвонил хозяйке и сказал, чтобы она прислала мне копии документов, которые подтверждают собственность. На что получил отказ, типа зачем, а вдруг вы меня обманите и т.д. Договорились на том, что заказываю выписку, присылаю ей, а она мне в ответ скан. договора на землю. Ладно думаю.
Заказал выписку в росреестре 12 сентября, начал ждать, но поскольку у них там был какой-то технический сбой, то выдача выписки затягивалась. Отписал хозяйке, что выписка заказана, но сроки могут увеличены, также предупредил, что жене лично нужно посмотреть участок и сделать она это сможет 28-29 сентября, так как сейчас в командировке.
Начиная с 15 сентября хозяйка писала мне периодически в вотсап, типа если передумали, то напишите, что участок просто супер и т.д. Мои замечания, что выписка еще не получена и жена еще на посмотрела, действовали, но на один день)))) и дальше все по новой!
27 забрал жену из аэропорта, 28 поехали смотреть участок. Все нормально, чистый воздух, единственное, что жене не понравилось - это близость к шоссе и как результат шум от проезжающих машин, но мои убеждения, что сейчас полный штиль и что всё дело в привычке, на нее подействовали. Сели в машину и поехали на родительский участок жарить шашлыки и пить вино, тем более, что я с 30 сентября в отпуске!
29 сентября утром часов 9 раздаётся звонок от хозяйки, но поскольку легли часа в 2 ночи и вино было вкусное и много, то просыпаться и разговаривать не очень хотелось. Звонок сбросил с целью перезвонить, когда окончательно проснемся и позавтракаем. Через 5 минут, что и следовало ожидать, пришло сообщение в вотсап - типа, что мы решили, как посмотрели, что сказала жена и что буквально вчера ей звонили еще покупатели и что они узнав про меня, чуть ли не ночью поехали срочно смотреть участок!)))))
Не стал перезванивать, а написал ей также по вотсапу, что участок понравился, от покупки мы не отказываемся и ждем выписку из росреестра. Позвонили в отделение, где готовилась выписка, с нами вежливо поговорили и сказали, что нашу заявку поставят в приоритет.
После 30 сентября опять писанина в вотсап от хозяйки. Объясняю в сотый раз ситуацию с выпиской, что от меня ничего не зависит, что звонили, что обещали помощь ускорить процесс. На след. день опять все тоже самое, вопросы, что неужели так долго и что же делать? На последний вопрос, я ответил - ждать выписку.
И вот 3 октября получаю очередное письма от хозяйки, где она пишет, что я участок покупать не хочу, что намерено затягиваю сроки выдачи выписки!!!!!!!!. Что ей звонят агенты и что говорят, что если я не внес аванс, то значит я участок никогда не куплю и просто морочу ей голову! На мой вопрос, как я могу внести аванс если не видел документов, меня заблокировали в вотсапе.
5 октября пришла выписка, жена со своего телефона написала хозяйке, что она моя жена, приложила скан выписки (не целиком), на что получила ответ, что нам участок конкретно нам не продается!)))))
Объявление так висит на авито, теперь еще появилось на циане с увеличением цены ровно на 100 т.р.
Что это - мошенники? Развод с целью получения мнимого аванса?

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение gelosoleg »

Что это - мошенники? Развод с целью получения мнимого аванса?
вероятность, с 99% долей реальности (1% на псих.отклонения). Но чот долго выписку получали. 5 дней кажись. Можно и через нет ответ получить. можно и в онлайне предварительно посмотреть. и что в выписки ЕГРН указано? Если не секрет. :think: И да, надо было неотложно запросить проект ДКП земельного у собственника или его представителя, в общем у продавца. Вы же не DH-ку на авто у продавца из поселка гор. типа покупаете. Хотя здесь аналогия допускается. Сейчас и сделка по приобретению часов у правильных продавцов договором сопровождается. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение Викторович_1981 »

gelosoleg писал(а):Что это - мошенники? Развод с целью получения мнимого аванса?
вероятность, с 99% долей реальности (1% на псих.отклонения). Но чот долго выписку получали. 5 дней кажись. Можно и через нет ответ получить. можно и в онлайне предварительно посмотреть. и что в выписки ЕГРН указано? Если не секрет. :think: И да, надо было неотложно запросить проект ДКП земельного у собственника или его представителя, в общем у продавца. Вы же не DH-ку на авто у продавца из поселка гор. типа покупаете. Хотя здесь аналогия допускается. Сейчас и сделка по приобретению часов у правильных продавцов договором сопровождается. ;)
Да я как только не пробовал эту выписку получить. Онлайн, на отдельном сайте, который то ли 5, то ли 6 сентября заработал, нет информации по МСК и по МО. Так что пришлось через сайт росреестра заказывать, сбой базы, который и вызвал задержку почти в месяц. В МФЦ еще можно было, но туда лень было ехать. Выписку -то я получил, только что толку, ДКП она мне так и показала, в объяве написано - продавец Елена, это единственное, что совпадает и что я знаю)))))
Последний раз редактировалось Викторович_1981 Пт окт 18, 2019 1:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение gelosoleg »

Показала или не показала? Если показала, то паспорт гражданина РФ, что предлагает вам участок сравниваете с данными выписки и ДКП. Если иное лицо, то доверенность, доверенность должна быть нотариальная. В Договоре и выписке должен быть указан кадастровый номер и адресный ориентир, дальше все как в телевизоре. Если что-то не сходится, уточняете, если от уточнений и пояснений уклоняются или пояснения инфантильные, то лучше в сделку не входить. Вообще на такие дела юрист нужен, ну или риэлтор или маклер с навыками по земле В МО, хоть на одну встречу, не обеднеете от этого.
Последний раз редактировалось gelosoleg Пт окт 18, 2019 1:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение Викторович_1981 »

gelosoleg писал(а):Показала или не показала?
Неа!)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение 277sergei »

Хрень какая-то.

Если очень хочется данный участок - зашлите другого бойца.
Другой номер телефона и т.д. Типа с вами не связан.
Попросить у собственника копии всех правоустанавливающих документов , потом проверить и если все устраивает -торговаться...

Аванс - какой аванс может быть не видя документов ?

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение gelosoleg »

Мое мнение не теряйте время. Это как покупать порш кайен, который случайно увидели в курятнике, такого добра море, куда больше левых DH. ;) Предположу, что тот кто на связи и сам не в курсах, что продает, просто научили что и как говорить, это такой
биоробот с отсутствием. не то чтобы правого, а вообще мышления. :lol:
Последний раз редактировалось gelosoleg Пт окт 18, 2019 1:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение Викторович_1981 »

277sergei писал(а):Хрень какая-то.
Аванс - какой аванс может быть не видя документов ?
Во-во! Просто участок действительно хороший и цена нормальная, я б не сказал, что дешево, но нормально.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение gelosoleg »

Если будет дешево, жертва не поведется. В хорошем спектакле все декорации должны выглядеть максимально реалистично. а то зритель не придет. Сейчас даже в поликлинику надо с юристом ходить, причем и юристу тоже. Вот так.
Последний раз редактировалось gelosoleg Пт окт 18, 2019 1:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение Викторович_1981 »

Всякие россказни про очередь из покупателей я еще понять могу, типа психологическое давление на покупателя.))) Вот он сейчас подумает, что купят, что он опоздает и быстренько примет решение купить, но вот что потом произошло... у меня в голове не укладывается, если конечно это изначально не предполагалось, как кидок

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение Викторович_1981 »

gelosoleg писал(а):Если будет дешево, жертва не поведется. В хорошем спектакле все декорации должны выглядеть максимально реалистично. а то зритель не придет.
Не-не. Цена нормальная, если учитывать что это 100 км от МСК, и сотка 25 т.р. стоит - нормальный средний ценник по нашему району

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение 277sergei »

Может и не кидок. Просто психически не совсем здоровый человек, может денег больше захотелось,может совместная собственность... Вариантов много. Чего голову ломать.

Будут документы -можно будет думать.
А так - просто забыть ..

Сначала документы на объект , потом смотреть объект, проверять документы и продавца....
А потом только думать - стоит или нет покупать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение Викторович_1981 »

277sergei писал(а):Может и не кидок. Просто психически не совсем здоровый человек, может денег больше захотелось,может совместная собственность... Вариантов много. Чего голову ломать.

Будут документы -можно будет думать.
А так - просто забыть ..

Сначала документы на объект , потом смотреть объект, проверять документы и продавца....
А потом только думать - стоит или нет покупать.
Я почему - то про психику тоже сразу подумал!)))) Про больше денег - это не знаю, когда первый раз позвонил, она сама предложила на 20 т.р. меньше, типа на покос травы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение Викторович_1981 »

277sergei писал(а):может совместная собственность...
В выписке только один собственник

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение gelosoleg »

Если собственник указан, ждем 3 дня от собственника или продавца проект ДКП или способа его передачи на бумаге, пусть без цены. далее следующий этап. Но как видится на этапе получения ДКП процесс стопарнулся, может к лучшему. Но можно торпедировать продавца и процесс, можно отказаться вообще.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение Викторович_1981 »

Ну что сказать, может конечно и к лучшему. Посмотрел сейчас еще раз внимательно на циане, продается на 100 тыров дороже, но уже через агентство недвижимости. Предположу, что продавец действительно собственник и искренне поверил агентам, которые ему названивали, говорили, что продадут участок чуть ли не через пять минут.
Итог: я без участка, но с деньгами, продавец без денег, но с участком и будет с ним еще хрен знает сколько времени, так как соседние участки продаются уже 4-5 лет!)))).

Не в сети
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2019 3:26 pm
Контактная информация:

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение Рус11111 »

Типичный лохотрон, торопили потому что аванса хотели хапнуть, а когда поняли что без доков и проверки денег им не видать, сами спрыгнули. Как сказал товарищ зашлите другого гонца

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение gelosoleg »

еще вариант у собственника нет договора купли-продаже, физически нет, не знает как написать и где взять.
но судя по поведению продавца и его технике общения, у него то он точно должен был быть. ;) А что такое агенство? Вывеска выглядит подороже и привлекательней. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение Викторович_1981 »

Рус11111 писал(а):Типичный лохотрон, торопили потому что аванса хотели хапнуть, а когда поняли что без доков и проверки денег им не видать, сами спрыгнули. Как сказал товарищ зашлите другого гонца
А фиг его знает! Может и реальный продавец, а не лохотрон. Но факт в том, что если не лохотрон, то продавец сам всё испортил. Конечно хочется продать, конечно хочется побыстрее деньги получить, тем более если участок пустой и не нужен, но зачем же так форсировать события!!! Ведь счастье было так близко, и выписку я получил через 2 дня после странного и не обдуманного сообщения в вотсап.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение NOBEL »

Вообще не тратьте время и забудьте.Покупатель здесь главный.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение Викторович_1981 »

Ой сейчас пройдет время и будет себе локти кусать, а может позвонит и будет предлагать купить. Земля сейчас продается со скрипом и по большим одолжениям.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение Викторович_1981 »

NOBEL писал(а):Вообще не тратьте время и забудьте.Покупатель здесь главный.
Я тоже всегда так думал! Обидно, слушай! Ничего не сделал, только вошел! (как говорилось в фильме "Кавказская пленница") Меня так в 90-е не опускали))))))))))))))))))

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение gelosoleg »

Тактическая ошибка - вы мыслите субъективно за продавца. зачем вам то что ощущает продавец? :think: Вам надо заботится о собственных ощущениях, полученных на основании информации из полученных документов. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение Викторович_1981 »

gelosoleg писал(а):Тактическая ошибка - вы мыслите субъективно за продавца. зачем вам то что ощущает продавец? :think: Вам надо заботится о собственных ощущениях, полученных на основании информации из полученных документов. ;)
На обучении в Сименсе нам такое объясняли, некая модель поведения типичного не профессионального продавца

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: История покупки земельного участка на АВИТО

Сообщение gelosoleg »

данная сделка подразумевает другой маркетинг, другой тип мышления. Не забывайте откуда Сименс. с территории где рулит право и закон и конечно репутация. Тута царит благодать. Как следствие возникает цивилизационный конфликт. Не жалей продавца, у него все норм. :D Но они стараются не отставать от реалий.
Последний раз редактировалось gelosoleg Пт окт 18, 2019 3:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей