Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 9:20 am
Откуда: Челябинск

Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение intarius »

Нехорошая ситуация с продавцом waOle
Приветствую вас всех комрады!
Ситуация нехорошая это мягко сказать. Какое то время продавец исправно торговал везде где только можно и я у него покупал разные товары но буквально через пару месяцев,человека как подменили. Всё началось с того что человек не держит своего слово-вообще ни одного ни по срокам отправки ни по тому что есть на самом деле, врет на каждом шагу. Прислал мне на ватсап видео с корпусами на молнию и сказал что вам первому отправляю типа я эксклюзивный покупатель. Я скинул деньги на карту(до этого скидывал без проблем).Тут и началось, прошло время дня 3-4 он их не отправляет, спрашиваю причину он говорит что вот вот отправит. Проходит неделя и я прошу вернуть деньги. Он возвращает деньги через дня 2-3. Опять проходит неделя он мне снова предлагает разные товары (часы, ремешки)и корпуса всё те же. Я говорю давай так условимся, вы мне отправляете фото накладной с СДЭКа а я перевожу деньги потому что я не хочу ждать неизвестно чего а потом клянчить свои деньги(причем без комиссии за перевод 300-500 рублей). Он мне скидывает фото квитанции и я довольный жду. Счастье мое было не долгим. Прошло 9 дней и я забыл уже что у меня посылка должна прийти, захожу на оф сайт проверяю трек и каково было мое удивление что товара на складе нет товар забрал отправитель. Я звоню в сдэк и мне подтвердили что груз забран и на складе его нет. Звоню продавцу он говорит типа такого не может быть сейчас поеду в сдэк звоню через час он все еще едет звону через два часа говорит вот уже к сдэку подходит. И обещает перезвонить. Звоню на следующий день он мне начинает сочинять что посылка упала за стеллажи и он подозревает что ее хотел украсть менеджер приемщик в сдэке я естественно этому не верю. Сказал что сейчас поедет в другой сдэк и отправит .Сказал что отправил и посылка скоро будет у меня я спрашиваю где трек уже матом в ответ неясные объяснения. Я сказал дружище это кидок и я иду писать заявление. Тут же деньги падают на карту частями. Пишу в службу поддержки вк, мошенничество на лицо.Прошу сделать видео с места выдачи а у них там камеры именно в этот день не работали(как и сейчас 100%).
Прошло буквально 2 недели и продавец опять выходит на связь. Я ему сказал что покупать буду только после получения груза а не до его отправки он согласился и через пару дней опять пишет мне по корпусам и другим запасным частям и типа скидывает видео что вот он на квартире у какого то часовщика и нужно у него это выкупить сейчас тоесть авансом думаю ну ладно последний раз поверю человеку(а зря).После получения денег сказал что отправит на следующий день и пропал ,через пару дней пишет что типа заболел. Прошла неделя а отправки нет. Он сказал что вышел курьеру отдать мою посылку и дверь захлопнулась и он остался в подъезде а хозяева по карману уехали на дачу до понедельника(Господи каких сказок только я от него не наслушался).В итоге наступает понедельник и снова он заболел. Еще пару дней и говорит что товар будет скоро у вас а трека не предоставляет. Ни денег ни товара нет.Прошло уже 2 с половиной недели.
Друзья мои схема проста он на мои деньги и наверное на ваши выкупает у разных людей часовой товар потом поет песни и перепродает его другим уже за другие деньги тоесть прокручивает и возвращает но на этот раз всё слишком затянулось и я вас предостерегаю не связываться с ним и всему коллективу настоятельно не рекомендую что либо у него покупать. Его репутация как мужчины который обязан отвечать за свои слова и как продавца просрана уже десятки раз так что будьте осторожны!!!!!
В пятницу в свой выходной день еду писать заявление в полицию. Сумма не возврата 24.800 рублей
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2018 2:55 pm
Контактная информация:

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение rif01 »

Заявление нало не в пятницу писать,а прямо сейчас. Перед работой в отделение зайдите и напишите,не теряя времени. До пятницы времени много,это против вас работает. А потом и на работу можно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 9:35 am
Откуда: Алапаевск
Контактная информация:

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение keri »

Познавательная статейка
_________________
Ватсап
89826541907

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение NOBEL »

Вот видите какие махинации можно поворачивать с трекерами и прочими бумажками типа "всё отправлено".
В таком ключе и Уважаемого СЕРП обокрали,а продавец в несознанку ударился ,прикрываясь всякими роскознями и соплями.Знаем мы эти трюки.А вообще то случаи мошеничества участились.Народ нищает,а когда хочется жрать,особенно вкусно и как привык,совесть и честность улетучиваеются мгновенно и остаётся только рашкинское дерьмо,которое ничем не отмоешь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение 277sergei »

Индивидуальный предприниматель Крохичев Олег Игоревич
Пол: Мужской Гражданство: РФ
ОГРНИП:316265100145617
присвоен 02 сентября 2016 г.
ИНН:262806300840
постановка на учет 02 сентября 2016 г.
Адрес:
357400, Ставропольский Край, Город Железноводск, улица Ленина

Краткая сводка:По данным из ЕГРИП ИП Крохичев О. И. (ИНН 262806300840) был зарегистрирован 02 сентября 2016 г. с присвоением ОГРНИП 316265100145617 в Железноводскe. Регистрацию осуществила МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 11 ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ. Основным видом деятельности был выбран «Ремонт часов», код ОКВЭД 95.25.1. Ликвидировано 13 апреля 2018 г..

Закрыл ИП.

Он ??????????

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение 277sergei »

https://mirror.bullshit.agency/search_b ... 9651273757
Вроде не прячется. Адрес есть...

Цена 26 000 руб. в месяц

Москва, метро Теплый стан, Липовый парк 6к1

+7 965 127-37...
Арендодатель
Олег

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение NOBEL »

А что ему в реале будет?Да ничего.

Не в сети
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 12:57 pm
Откуда: Мск

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение pss009 »

intarius писал(а):Нехорошая ситуация с продавцом waOle
в полицию. Сумма не возврата 24.800 рублей
Я просто немного знаком с работой полиции, ну и скажу Вам как будет.
Вы напишите заявление, его зарегистрируют будет КуСП. Его распишут на участкого, в лучшем случае через 10дней он даст Вам отказной, сославшись, на то что, человек не отказывается вернуть деньги или товар. А поскольку это гражданско-правовые отношения обращайтесь ка вы в суд. Так же он может продлить его до 30 суток если у него завал. Но итог будет тот же. Отказ в возбуждении. Так как состава преступления нет. Вот так это работает. Если же вы хотите вернуть свои деньги то советую Вам либо договориться непосредственно с виновником или кого то попросить это сделать в Москве. Если же не получается, то все таки подавать в суд, но сначала дождаться ответа полиции. В любом случае удачи Вам в этом не простом деле. А так репутация вещь тяжёлая и по прошествии времени и уже не одной темы с данным продавцом, можно сделать выводы.
_________________
#совчаспром #sovchasprom

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение Ритуальщик »

Про ворюгу менеджера, и захлопнувшуюся дверь , понравилось....обращение в полицию ничего не даст, поэтому и кидают на каждом углу......

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 7:36 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение Онегин в бреге »

intarius писал(а): Прошло уже 2 с половиной недели.
Некоторые месяцами ждут от него отправки или возврата денег. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:11 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение Jonny D »

Ну раз обжечься это понятно,второй раз на том же человеке уже довольно станно,ну а в третий раз...Ваша вера в порядочность человека просто поразительна.
Думаю что сумма каждый раз была больше предыдущей и товар предлагался ниже рынка,то есть ниже обычной цены продажи.Верно?
_________________
Пересыл только по РФ и РБ.
За работу почты ответственности не несу.
Претензии принимаются только на отправления с оценкой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение Majk »

Jonny D писал(а):Ну раз обжечься это понятно,второй раз на том же человеке уже довольно станно,ну а в третий раз...Ваша вера в порядочность человека просто поразительна.
Думаю что сумма каждый раз была больше предыдущей и товар предлагался ниже рынка,то есть ниже обычной цены продажи.Верно?
Ну а как жешь,есть такое сладкое слово-халява. :doh:
Мне почему то кажется что Ваоле деньги вернёт.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2019 3:12 am
Контактная информация:

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение hexwin »

Печальная ситуация.
Желаю автору положительного исхода, вернуть свои деньги, либо получить товар с минимальным гемором для себя.
Лично я бы дал задний ход со второго раза точно. Ибо аргументация простоя ну просто ни в какие ворота.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение egoregorov »

молодой парень, 90 г.р?, ип, как часовой мастер... странно. почему закрыл? не пошло? батарейки??
щас многое рушится. в бизнесе остаются только свои))...
удачи в разрешении конфликта!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение Stom67 »

NOBEL писал(а): когда хочется жрать,особенно вкусно и как привык,совесть и честность улетучиваеются мгновенно и остаётся только рашкинское дерьмо,которое ничем не отмоешь.
Не судите людей по себе.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение Виктор-любитель »

Я у него сверел купил на 200$, все доехало в лучшем виде... Перед этим фрез купил примерно тоже на 200$ и тоже все отлично доехало.
Может у человека сложности? Я хотел еще фрез заказать, но видимо из-за этой темы не отписывает.
Может прежде чем вкатывать в грязь человека, давайте подождем и узнаем что случилось? Тут разные переплеты были и мне слабо верится, что он не порядочный.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение gelosoleg »

Так у него своего товара и отродясь не было. Он комиссионер или посредник, часто без владения товаром. По фоткам работает, со всеми по всей нашей многострадальной родине. Поэтому он рано или поздно кинет, так как есть вероятность, что кинут его. Чтобы сохранить репутацию и обратную связь с клиентом, возвращает бабло, свое. Наверное бабло закончилось. Вот, плиз
http://board.german242.com/viewtopic.ph ... 0#p1153273
Возможно все часы были получены покупателями, и это здорово, но есть вероятность и обратного...., что печально. ;)

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение Виктор-любитель »

А кто против комиссии? Мне товар нужен, а кто на нем заработает мне плевать... Главное чтоб не кидали. Я купил не раз у него и суммы были внушительные. Времени на поиски нет, почему не найти взаимную выгоду?

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение gelosoleg »

Виктор-любитель писал(а):А кто против комиссии? Мне товар нужен, а кто на нем заработает мне плевать... Главное чтоб не кидали. Я купил не раз у него и суммы были внушительные. Времени на поиски нет, почему не найти взаимную выгоду?
никто, даже без владения. но кто и каким способом обеспечивается обязательство по передаче товара? Просто один частный случай и все.... На месте ТС могли быть и вы, легко, но случилось иначе. просто вам повезло, а ТС нет. говорюж - территория благодати. ;) Потом надо отличать кидалово умышленное или по неострожности, по глупости. В таких сделках часто выпадает второй случай.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение Виктор-любитель »

Да какие глупости, может заболел, полоса неудач и прочие сюрпризы судьбы. У меня тоже бывает, как не дети, так я, как не то и не другое так у станка плата управления накроется. Заказы есть, сроки оговорены, а когда будет сделано это уже третье. Вот и получается подобная ситуация, но это не значит что я не сделаю или кинуть хочу... А тс наверняка пишет ему каждые пол часа, вот и нервы сдают... Просто нужно договориться и все... Кому нужна головная боль за пару корпусов, когда покупают на гораздо большие суммы...

Не в сети
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 9:20 am
Откуда: Челябинск

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение intarius »

277sergei писал(а):Индивидуальный предприниматель Крохичев Олег Игоревич
Пол: Мужской Гражданство: РФ
ОГРНИП:316265100145617
присвоен 02 сентября 2016 г.
ИНН:262806300840
постановка на учет 02 сентября 2016 г.
Адрес:
357400, Ставропольский Край, Город Железноводск, улица Ленина

Краткая сводка:По данным из ЕГРИП ИП Крохичев О. И. (ИНН 262806300840) был зарегистрирован 02 сентября 2016 г. с присвоением ОГРНИП 316265100145617 в Железноводскe. Регистрацию осуществила МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 11 ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ. Основным видом деятельности был выбран «Ремонт часов», код ОКВЭД 95.25.1. Ликвидировано 13 апреля 2018 г..

Закрыл ИП.
Он ??????????
Он конечно.

Не в сети
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 9:20 am
Откуда: Челябинск

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение intarius »

Jonny D писал(а):Ну раз обжечься это понятно,второй раз на том же человеке уже довольно станно,ну а в третий раз...Ваша вера в порядочность человека просто поразительна.
Думаю что сумма каждый раз была больше предыдущей и товар предлагался ниже рынка,то есть ниже обычной цены продажи.Верно?
Нет,были суммы больше и времени больше ждал но уже всё веры нет никакой и желания работать с ним тоже.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение NOBEL »

Stom67 писал(а):
NOBEL писал(а): когда хочется жрать,особенно вкусно и как привык,совесть и честность улетучиваеются мгновенно и остаётся только рашкинское дерьмо,которое ничем не отмоешь.
Не судите людей по себе.
В отличии от обсуждаемого персонажа Нобель никого так не кидал,Нобель продажами не занимается,Нобель занимается скупкой,Нобель готовится к Атомной Зиме,которую устроит ваш Любимец Плешивый,чтоб в Рай попасть.Время будут опять отсчитывать мех. часами.Когда будете распродавать свою коллекцию,а она по всей видимости интересная и хорошая,Нобель тоже что-нибудь прикупит.Здесь вы промахнулись.Бывает.А продавец-жулик,а не жертва обстоятельств,просто он решил сматывать удочки в нынешнем формате и придумает другой.Экономика страны летит в бездну и население превращается в законченных подонков времён правления Влада Цепеша в Валахии.
https://www.youtube.com/watch?v=5yHl1l9O_sk

Не в сети
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 9:20 am
Откуда: Челябинск

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение intarius »

Онегин в бреге писал(а):
intarius писал(а): Прошло уже 2 с половиной недели.
Некоторые месяцами ждут от него отправки или возврата денег. :lol:
Я со сломанной рукой на почту езжу 2 раза в неделю и заранее говорю всем когда отправка.А так себя вести нельзя и терпеть я не намерен больше.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Нехорошая ситуация с продавцом waOle

Сообщение gelosoleg »

Виктор-любитель писал(а):Да какие глупости, может заболел, полоса неудач и прочие сюрпризы судьбы. У меня тоже бывает, как не дети, так я, как не то и не другое так у станка плата управления накроется. Заказы есть, сроки оговорены, а когда будет сделано это уже третье. Вот и получается подобная ситуация, но это не значит что я не сделаю или кинуть хочу... А тс наверняка пишет ему каждые пол часа, вот и нервы сдают... Просто нужно договориться и все... Кому нужна головная боль за пару корпусов, когда покупают на гораздо большие суммы...
Абстракция.... В реальности все конкретней. У вас репутация и общие связи. В данной ситуации воздух. Может и заболел, может и др., но нет обеспечения, ни репутационного, ни материального, ваще никакого.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя