Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Пожар 20-19

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Пожар 20-19

Сообщение 277sergei »

"«Никому же не приходит в голову топить айсберги, чтобы у нас было потеплее. Вот нечто похожее, думаю, применительно к лесным пожарам в зоне контроля. Это обычное природное явление, бороться с которым бессмысленно, а может, даже и вредно»
Александр Усс. Губернатор Красноярского края.




Сейчас горит лес в России. Немного. Чуток больше всего Крыма. Больше многих государств.
Три миллиона гектаров?? Наверное никто точно не знает. Для рфского государства это около нуля.
Очень интересное мнение государственных чиновников рф , мнение простых
россиян. Перлы губернаторов, главы госдуры и так далее. Интересно как за пару дней они поменяли свое мнение.

Оруэлл в "1984" такого не мог придумать. Реальность российская круче утопии оказалась.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Пожар 20-19

Сообщение 277sergei »

https://youtu.be/tz3VQrcKUKI - если не тяжело - послушайте.

Не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:00 pm
Контактная информация:

Re: Пожар 20-19

Сообщение сит »

при СССР такого не было может ошибаюсь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Пожар 20-19

Сообщение Бамбр »

Что вы, всё в кучу смешиваете, чтоб свсести всё к политике. Стихийные бедствия будут и были всегда.

https://tass.ru/info/5397861/amp

Не в сети
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 5:58 pm
Контактная информация:

Re: Пожар 20-19

Сообщение fortress »

Отвечу просто: не мой лес. Все равно вырубят и продадут китайцам и я тех денег не увижу, - так что пускай горит. В доисторический период не выгорел, - и сейчас не выгорит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Пожар 20-19

Сообщение 277sergei »

"Отвечу просто: не мой лес. Все равно вырубят и продадут китайцам и я тех денег не увижу, - так что пускай горит. В доисторический период не выгорел, - и сейчас не выгорит." - замечательный ответ. Показательный. Уровень развития россиянского большинства во всей красе.



"Стихийные бедствия будут и были всегда." - да.Это так.

Вопрос об отношении государства и государственных чиновников к данной проблеме.

Становление СССР -

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Пожар 20-19

Сообщение 277sergei »

или ведет агитацию против тушения лесного пожара, арестовывать и под сильным конвоем или связанного отправлять в Барнаул,в Губчека.

Там кто-то об СССР вспоминает. Наверное зря этот приказ не работает??

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Пожар 20-19

Сообщение 277sergei »

Москва. 2010 год. Горят торфянники вокруг . Немного дыма. Солнца днем не видно. Дышать тяжко.

Ни одна государственная сволочь не предложила бросить тушить пожары. Да и россиянцы как-то не говорили, стихийное бедствие....само потухнет.

Изображение

Изображение

Дома есть фото .Надо поискать. Красная площадь. День,солнца не видно. Смог. Туристы в противогазах....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Пожар 20-19

Сообщение 277sergei »

"По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, на 00:00 мск 30.07.2019 на труднодоступных и удаленных землях лесного фонда на территории Российской Федерации находятся под постоянным наблюдением лесопожарных формирований и контролируются космическим мониторингом 307 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 2 805 366 га, по которым прекращены работы по тушению на основании решений региональных Комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, в том числе:

- 112 пожаров на площади 1 129 347 га (Республика Саха (Якутия));

- 68 пожаров на площади 1 009 138 га (Красноярский край);

- 77 пожаров на площади 607 796 га (Иркутская область);

- 21 пожар на площади 38 460 га (Республика Бурятия);

- 20 пожаров на площади 13 438 га (Забайкальский край);

- 9 пожаров на площади 7 187 га (Хабаровский край).

По данным пожарам отсутствует угроза населенным пунктам и объектам экономики и прогнозируемые затраты на их тушение превышают прогнозируемый вред, который может быть ими причинен.

Решения о прекращении или приостановке работ по тушению лесных пожаров принимаются Комиссиями по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации на основании ст. 81 - 84 Лесного кодекса Российской Федерации, Приказа Минприроды России № 426 от 8 октября 2015 года «О внесении изменений в правила тушения лесных пожаров», утвержденные приказом Минприроды России от 8 июля 2014 г. № 313."

https://aviales.ru/popup.aspx?news=5494

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Пожар 20-19

Сообщение 277sergei »

"По данным пожарам отсутствует угроза населенным пунктам и объектам экономики и прогнозируемые затраты на их тушение превышают прогнозируемый вред, который может быть ими причинен" - красиво сказанно. Зачем тушить , это экономически не выгодно.

Наверное вредители какие-то пишут? Вроде нет. Федеральное агенство рфское..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Пожар 20-19

Сообщение 277sergei »

Сказочный искал очередное дно на батискафе, а когда поднялся - заметил что дышать стало трудно.Людишки начали шуметь в интернете.
На улицах же нельзя. А то руки-ноги поломают и в кпз отправят. Месяц с начала пожаров ?
Трамп звонил,не выдержал.Помощь по тушению пожаров в рф предлогает. Сволочи пиндоские наверное?

Уважаеммы россияне - вы в самом деле считаете ,что тушить пожары не надо ?

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

Re: Пожар 20-19

Сообщение ngmil »

Как же Вы, бедненький, сильно переживаете. Может валидольчику? :D

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Пожар 20-19

Сообщение lexei »

Не, ну ясен хрен, с Днепра то виднее.
Мне вот одно не понятно, что вас так тянет на российские форумы хамить и срать? Комплекс неполноценности или детские обидки? Я вот не заметил граждан России, срущих на украинском часовом форуме. Дела нет.
Или в демократической Украине, где идет гражданская (братоубийственная) война и где своих же граждан, находящихся на неудобных территориях, государство лишает права голоса, проблемы закончились?

Вы хотели независимость? Вы ее получили. Что не нравится? Или то, что все проблемы теперь придется решать самостоятельно и за свой счет вас удивляет?
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Пожар 20-19

Сообщение Бамбр »

277sergei писал(а):Москва. 2010 год. Горят торфянники вокруг . Немного дыма. Солнца днем не видно. Дышать тяжко.

Ни одна государственная сволочь не предложила бросить тушить пожары. Да и россиянцы как-то не говорили, стихийное бедствие....само потухнет.

Изображение

Изображение

Дома есть фото .Надо поискать. Красная площадь. День,солнца не видно. Смог. Туристы в противогазах....

Всё преувеличиваете и рассуждаете о том чего не видели. Я тогда на Волхонке работал. Ни кто в противогазах не ходил. В марлевых повязках да, и сам ходил. Торфянники горели в Ярославской и Владимирской области, а ветер был в сторону Москвы. Вечером едешь на дачу и видишь как земля(торф) горит. И тушили, но всё в сложности тушения таких пожаров. С верху его поливать толку мало. Торф выгорает под землёй образуя западни. Машина првалилась и погиб весь рачёт. Через пару лет торф горел в Тверской области, но ветер был в сторону Твери, по этому Вы про него и не знаете. Тушили вертолётами шт. 7 их курсировало. Воду брали из р.Шоши. видео Москвы и Тверской обл. со старого телефона должно быть в ноутбуке. Могу поискать и предоставить.
И сейчас в Красноярском крае тушат, но сложность в труднодоступности и отдалённости очагов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Пожар 20-19

Сообщение 277sergei »

"Всё преувеличиваете и рассуждаете о том чего не видели" - милчелоек. Я пишу о том, что сам видел.
Про туристов на Красной площади. Поищу фото.


"И сейчас в Красноярском крае тушат, но сложность в труднодоступности и отдалённости очагов." - сложность в госаппарате российском.
Мнение губернатора местного читайте выше. Мнение федераолв - читайте выше...

Смысл один, зачем тушить - само прогорит.

Под Москвой и Калининым ( чеж его переименовали ,советскую власть не любите?) то же не надо было тушить пожары? Пусть выгорает себе дальше??? Нет .
А почему тогда тайгу тушить не надо????????????????????????????
Я не пониммаю логику ваших высших чиновников.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Пожар 20-19

Сообщение 277sergei »

Туфту про труднодоступность, экономическую невыгодность тушения...оставьте детям и биомассе.

Расстояния громадные. Людей мало..НО - лес вырубают китайцы,совхозы,браконьеры...Все ,кто может. Миллиардный бизнес.
Не вижу большой проблемы в организации просек противопожарных за счет желающих лес валить и дерево в Китай продавать.
Заодно и дороги(направления) сделают для транспорта.

Было бы желание.

Второй вопрос - в рф громадная армия с росгвардией. Куча техники. Леса горят месяц ,если не больше.
Почему они еще не там? Те же самые просеки делать.. В чем проблема? Или на Сирию деньги есть ,а на Сибирь нет??

С конца 16-го века военных(стрельцов) официально начали привлекать к тушениям пожаров .

Техника есть,люди есть, соляру государство сможет найти на заправку ( или нет??) . В Донецк топливо на заправку танков,бтров...дают постоянно. Обеспечивают тысячи единиц техники. Смогли найти топливо(людей,технику,деньги) и наладить поставку. В Сибирь направить технику и заправить ее - проблема???

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Пожар 20-19

Сообщение 277sergei »

"«Площадь пожаров увеличилась за счет длительной сухой погоды и отсутствия активных мер по тушению большинства очагов, в том числе на удаленных территориях»" - какой-то чиновник МЧС России.
https://tass.ru/proisshestviya/6721927

А МЧС в рф не должно тушить пожары, препятствовать их возникновению ?? Такое впечатление , что стрелки на местных князьков переводят.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Пожар 20-19

Сообщение 277sergei »

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Пожар 20-19

Сообщение 277sergei »

Изображение

Не в сети
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 5:58 pm
Контактная информация:

Re: Пожар 20-19

Сообщение fortress »

277sergei писал(а):"Отвечу просто: не мой лес. Все равно вырубят и продадут китайцам и я тех денег не увижу, - так что пускай горит. В доисторический период не выгорел, - и сейчас не выгорит." - замечательный ответ. Показательный. Уровень развития россиянского большинства во всей красе.
Я кстати считаю, что и под москвой можно не тушить. Велика важность ..
Вот когда у нас губернатор Овсянников перевел 2 млрд руб на строительство очистных сооружений под Балаклавой в банк который лопнул (причем на этапе когда, старые сооружения уже успели снести) (https://sevastopol.su/news/pravitelstvo ... os-yuzhnye) на эту экологическую катастрофу всем в россии было н..ть. С чего меня должны заботить какие-то пожары ..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Пожар 20-19

Сообщение 277sergei »

Логично. Но это не в рф. Это Севастополь. Чего бы и не украсть сколько-то ярдов российских рублей.
Последний раз в Севастополе был вначале 2014 года..

Ваше мнение о Москве - очень интересно. Спасибо.

Не в сети
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 2:45 am

Re: Пожар 20-19

Сообщение GriomRGB »

Просто снова человек с гербом украины на аватарке желает найти в чужой стране проблему, которая его не касается. Утомляет уже.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Пожар 20-19

Сообщение 277sergei »

К сожалению касается.

Большой пожар. Всех касается. На пару градусов летом может потеплеть из за этого . А я 40-ка градусную жару плохо переношу.
В январе плюс десять - нормально. А летом 40 для меня много.
Пшеницу у нас без полива выращивают . Повышение температуры может привести к засухам.Одну засуху как-то поймали. Минус сколько-то денег. Пару засух подряд - писец всему сельхозхояйству. И так далее....

Чисто сволочной интерес.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Пожар 20-19

Сообщение lexei »

277sergei писал(а):На пару градусов летом может потеплеть из за этого .
Вы это серьезно?
:D
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Пожар 20-19

Сообщение 277sergei »

Угу. Это уже серьезно. Температура потихоньку вверх ползет. И из за таких пожаров тоже .
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей