Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Пожар 20-19

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 11:47 pm
Контактная информация:

Re: Пожар 20-19

Сообщение wolok »

Все!
Виновные найдены!!!
https://lentachel.ru/news/2019/08/10/v- ... uzhie.html

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Пожар 20-19

Сообщение 277sergei »

Это точно. Говнолента виновных нашла.Россияне довольны.

Не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 11:47 pm
Контактная информация:

Re: Пожар 20-19

Сообщение wolok »

277sergei писал(а):Это точно. Говнолента виновных нашла.Россияне довольны.
Точно подмечено.
Не ожидали?
Мы сами в шоке!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Пожар 20-19

Сообщение NOBEL »

Пекари в деле.
https://babr24.com/kras/?IDE=191619

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Пожар 20-19

Сообщение 277sergei »

Тушить экономически не выгодно...

Убить дешевле чем кормить..

Все логично и закономерно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Пожар 20-19

Сообщение 277sergei »

"По данным на утром 19 августа, в Сибири продолжает гореть около 500 тыс. га леса. Еще около 845 тыс. га охвачено огнем в Якутии. Десятки поселений задымлены в Иркутской области."
https://tayga.info/148285


Горит дальше...

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Пожар 20-19

Сообщение Юрій »


Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Пожар 20-19

Сообщение Smithandwesson »

Мне больше нравится, как Сергей за Россию переживает. Вот у них с 2015 года промышленность ни одного самолёта не поставила на продажу, государство стало самым бедным и самым коррумпированным в Европе, а ему наш лес покоя не даёт. Чуткий человек, сразу видно, не чужая душа! Побольше бы таких, глядишь, и в РФ жизнь бы наладилась!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Пожар 20-19

Сообщение 277sergei »

Да мне ,почти, пофиг на рф. Вернитесь в свои границы.Перестаньте гадить на весь мир и сидите в своем царстве.

Лес - изменение климата. Жарко мне летом будет.Пшеница хуже без полива будет расти.....Чисто прагматичный интерес.

Самолеты - не знаю. Мелкие точно делают . Не смотрел. Больше за противотанковыми комплексами смотрел. Более актуально сейчас для нас.
Джевелины дорогие . А на передовой очень нужны переносные комплексы. Вроде чуток сделали и поставили в нашу армию и на экспорт.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Пожар 20-19

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):Да мне ,почти, пофиг на рф. Вернитесь в свои границы.Перестаньте гадить на весь мир и сидите в своем царстве.

Лес - изменение климата. Жарко мне летом будет.Пшеница хуже без полива будет расти.....Чисто прагматичный интерес.

Самолеты - не знаю. Не смотрел. Больше за противотанковыми комплексами смотрел. Более актуально сейчас для нас.
Джевелины дорогие . А на передовой очень нужны переносные комплексы. Вроде чуток сделали и поставили в нашу армию и на экспорт.
Если мы в свои границы вернёмся, так это и Финляндию принимать обратно надо? Во дела-то!
Мне вот интересно, если я в таком же тоне про Украину писать буду, то Герман мне тоже права модератора даст?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Пожар 20-19

Сообщение 277sergei »

рф образовно 25 декабря 1991 года. Финляндия никогда не входила в рф.

Будете пытаться с темы увести - вернетесь в свою пещеру .

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Пожар 20-19

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):рф образовно 25 декабря 1991 года. Финляндия никогда не входила в рф.

Будете пытаться с темы увести - вернетесь в свою пещеру .
А, я просто думал, что пожары и оскорбления России, которые вы начали - это одна тема. Но оказывается модератору можно уходить с темы, а другим нельзя. Свобода она такая свобода.
РФ не образовано 25 декабря 1991 года, вроде как всеми признано, что РФ продолжатель СССР, даже место в Совбезе ООН получили без перепризнания а просто как уведомление "Хэй, СССР теперь это РФ".
Да и РФ до конца 1993 года жила по конституции РСФСР, а РСФСР, в таком случае, это вроде как с 7 ноября 1917 года.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Пожар 20-19

Сообщение 277sergei »

Можете жить хоть по Ордынским законам. Можете считать себя наследниками Киевской Руси или Византии...

Государство рф образовано в 1991 году.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Пожар 20-19

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):Можете жить хоть по Ордынским законам. Можете считать себя наследниками Киевской Руси или Византии...

Государство рф образовано в 1991 году.
А какой документ это подтверждает? Оно же не появилось из ниоткуда as is?
Почему Латвия, Литва и Эстония могут заявить, что они те Латвия, Литва и Эстония, что были до 1940 года, а РФ опять ущемлена?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Пожар 20-19

Сообщение Ростовский пекарь »

Российскую Федерацию все и всегда пытаются ущемить, но безуспешно. Кто поумнее, давно поняли это, остальные продолжают надувать щеки. ..Но тут как и с лесными пожарами - к осени сдуются.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Пожар 20-19

Сообщение 277sergei »

Хорошее сравнение . Когда сгорит все - успокоятся.
Перестанут бедную рф вспоминать.


https://youtu.be/Rvgmw2WxHnw

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Пожар 20-19

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):Хорошее сравнение . Когда сгорит все - успокоятся.
Перестанут бедную рф вспоминать.
https://youtu.be/Rvgmw2WxHnw
Так уж больше 1000 лет такое ждут. Долговато ждать придётся.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Пожар 20-19

Сообщение Ростовский пекарь »

Теперь другая проблема - ливни, все затопливает. ...Да даже в Америке. Трамп в Польшу отказался ехать, цунами ждёт. .Интересно, как Сергей 277 с цунами борется? Нам с Трампом не помешал бы опыт опытных соседей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Пожар 20-19

Сообщение 277sergei »

Тайга горит еще.
Стоимость ущерба от сгоревшего 1 га леса оценили около 2 000 рублей.

Круто. Сколько кубов деловой древесины можно с 1 га получить? Пишут от 100 до 400. Кругляк сосны минимум 1 000рублей.... Один гектар около 4-5 тыс.долларов???Минимум...


" Всего с начала 2019 года, по официальным сведениям Авиалесохраны, огонь прошел около 8,5 млн га леса в регионах Сибири и Якутии. Greenpeace со ссылкой на данные системы дистанционного мониторинга Рослесхоза оценивал общую площадь в 14,9 млн га."


5 000 х 14,9 млн г. = 70 ярдов долларов???? Это только по лесу(не считаю кедр,бук,дуб..типа только сосна растет) и по минимальным ценам... Круто.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Пожар 20-19

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):Тайга горит еще.
Стоимость ущерба от сгоревшего 1 га леса оценили около 2 000 рублей.

Круто. Сколько кубов деловой древесины можно с 1 га получить? Пишут от 100 до 400. Кругляк сосны минимум 1 000рублей.... Один гектар около 4-5 тыс.долларов???Минимум...


" Всего с начала 2019 года, по официальным сведениям Авиалесохраны, огонь прошел около 8,5 млн га леса в регионах Сибири и Якутии. Greenpeace со ссылкой на данные системы дистанционного мониторинга Рослесхоза оценивал общую площадь в 14,9 млн га."


5 000 х 14,9 млн г. = 70 ярдов долларов???? Это только по лесу(не считаю кедр,бук,дуб..типа только сосна растет) и по минимальным ценам... Круто.
Господа, я давно говорил, что математика - москальская лженаука.

Кругляк сосны стоит 1000 рублей. Ну ок, даже 2000, бонитет там хороший, и всё такое.
400 кубов с гектара. Итого 800 000 рублей с гектара. Потираем руки и считаем прибыли.
Но появляется чувак и говорит: А вы посчитали, сколько вам стоит вывезти кругляк за 500 километров?
Блин, говорите вы, лесовоз жрёт литров 45 в среднем на 100 км, за раз он везёт кубов 20.
400/20(ходок)*45(литров)*1000/100(километраж ходок)*45(рублей за литр соляры)= 405 000 рублей.
Твою мать, говорите вы.
Ладно, 400 000 тоже норм как прибыль.
Но появляется другой чувак и говорит: А машина сама не ездит, вам нужны - водители, экспедиторы, техобслуживание, аренда машины, им надо платить, - пускай вы гектар за 2 недели вывезите. Пускай с паршивой зарплатой в 1000 долларов 3 людям и арендой авто за 500 баксов это выходит:
33000(зарплата)*3(человек)*2(налоги + накладные)+33000(машина)=231 000
Бля, уже говорите вы, 164 000 это тоже норм.
- Погодите, - говорит третий чувак - а в тайге дорог нет, надо какую-никакую дорогу херачить, хоть на 100 км на такую просеку положи хоть 50 000 на затраты.
И выходит, что должны вы 50000*5-164000=86000 рублей ещё и вложиться, чтобы этот лес вывезти.

Да идите вы на удъ, с такой коммерцией, говорите вы, пусть горит конём этот ебанный лес. То же мне, 70 миллиардов долларов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Пожар 20-19

Сообщение 277sergei »

Мдааааа..

Чисто российский подход. Возможно вы правы,что разрешаете китайцам вырубать тайгу.
Вам оно не надо. Не умеете управлять своей землей. Чего же тогда браконьеров ловите,который лес валят....

Где можно получить бесплатное разрешение на вырубку 10 - 100 000 га леса в рф ?
Вам же не выгодно, а я как-то разберусь. И как вывезти, и как в прибыль работать....

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Пожар 20-19

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):Мдааааа..

Чисто российский подход. Возможно вы правы,что разрешаете китайцам вырубать тайгу.
Вам оно не надо. Не умеете управлять своей землей. Чего же тогда браконьеров ловите,который лес валят....

Где можно получить бесплатное разрешение на вырубку 10 - 100 000 га леса в рф ?
Вам же не выгодно, а я как-то разберусь. И как вывезти, и как в прибыль работать....
Так мил человек, рубят-то не там, где горит. Рубят рядом с населёнными пунктами, рядом с дорогами. А горит-то глухая тайга в основном.
Умеем или не умеем, это другой вопрос. Вам бы в своей стране разобраться, а то после продажи кругляка и добычи янтаря и тех лесов что были на Украине - не останется.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Пожар 20-19

Сообщение Smithandwesson »

Это я уже не говорю о том, что пожары - это естественная цикличность экосистем, вплоть до того, что без пожаров некоторые растения не растут, а некоторые даже не размножаются.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Пожар 20-19

Сообщение 277sergei »

Хорошо с темы съезжать и на вопросы не отвечать. Лесов у нас мало. Это точно.
В основном поля вокруг. С них живем.

Где можно получить бесплатное разрешение на вырубку 10 - 100 000 га леса в рф ?
Вам же не выгодно, а я как-то разберусь. И как вывезти, и как в прибыль работать....

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Пожар 20-19

Сообщение Smithandwesson »

И у США надо леса отобрать, чего это они ими плохо распоряжаются:
https://eadaily.com/ru/news/2019/08/01/ ... s-gektarov
Как пояснили во Всемирной метеорологической организации (ВМО), природные пожары — обычное явление в Северном полушарии с мая по октябрь - но в США нога - у кого надо нога.
https://portalsafety.at.ua/news/v_ajdak ... 07-25-8630
Горит, понимаешь, и никто в США не тушит особо.
https://ria.ru/20181113/1532686839.html
И у Италии с Испанией/Португалией отберём.

Чего же бесплатную? Это вы забудьте эти социалистические "бесплатную". Всё платно. Обращайтесь в территориальные отделения МПРиЭ, вам там всё выдадут, оплатите и вперёд.

И интересный материал https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... e-ssha&d=1
На сегодняшний день аудит распределительных сетей PG&G, приведенный в исследовании американского The Wall Street Journal, показывает следующее:

— Около 30% всех магистральных линий с напряжением 115 кВ, которое использовалось на начальном периоде электрификации штата, были проложены в период 1900—1910 годов и имеют возраст от 110 до 120 лет. Еще раз для понимания: это не какие-то старые трассы, прошедшие впоследствии модернизацию, — в реальности большая часть оборудования таких ЛЭП, а именно опоры, кабель, изоляторы, громоотводы и прочие вспомогательные элементы не менялись с момента постройки! На местности это выглядит как десятки тысяч опор, в большинстве своем деревянных, увешанных ржавым железом, потемневшими изоляторами и тысячами километров столетнего медного провода.

— Около 60% линий с напряжением 230 кВ, на которое перешли впоследствии в Калифорнии, были проложены в 1920—1950 годы, однако никакое значимое оборудование на них также не менялось. К слову, во всем мире считается, что предельный срок службы стальной опоры на ЛЭП такого напряжения составляет 65 лет. Впрочем, PG&G отличилась и здесь: вплоть до Второй мировой войны она ставила на свои ЛЭП с напряжением 230 кВ… деревянные опоры, которые стоят по всей Калифорнии и сегодня.

— Состояние большинства опор, даже наиболее старых и даже спустя год после начала самых разрушительных пожаров в истории штата, по-прежнему неизвестно. На тысячи и тысячи опор много десятилетий никто не поднимался — и никто не провел их инспекции даже после скандала с пожароопасностью ЛЭП. В лучшем случае, некоторые подозрительные опоры дистанционно оценивались с помощью лазеров, фотометрии и съемок с дронов.

— Наконец, из внутренних документов PG&G стало ясно, что компания прекрасно осознавала ужасающее состояние собственных ЛЭП, однако закрывала на это глаза. Уже утвержденные планы ремонта и замены опор, проводов и высоковольтного оборудования без конца отодвигались или просто отменялись, а вырубку деревьев под ЛЭП и вовсе не производили.

При этом в других аспектах менеджмент PG&G всячески пытался угодить своим акционерам — в частности, показывая свою высокую прибыльность и участвуя в проектах по покупке сверхдорогого электричества, производимого за счет возобновляемых источников энергии. Все это, понятное дело, сопровождалось новомодной риторикой о «цифровизации» отрасли и внедрении «умных сетей» (smart-grid), хотя все эти проекты почему-то концентрировались исключительно в центральном офисе PG&G.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей