Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение Majk »

А действительно,где брат Хамза. :think:


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 10:55 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение СЕРП »

пин писал(а):Сочуствую.
Спасибо.. :?
_________________
Куплю оформление на большую "Ракету" амфибию.

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 10:55 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение СЕРП »

Majk писал(а):А действительно,где брат Хамза. :think:
Раз в пять дней/неделю человек отвечает, читает почту.
Ссылка на эту тему ему дана, свою позицию по ситуации я человеку изложил, уже раз пять.
Но там, очевидно, своё видение и представление о правильном ведении дел.
_________________
Куплю оформление на большую "Ракету" амфибию.

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение NOBEL »

Тогда этому продавцу должен быть объявлен бойкот.Любые сделки должны быть заморожены до разрешения этой ситуации.Все кто далее будут перетерать с ним делишки под полой тоже должны быть под санкциями.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 10:55 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение СЕРП »

NOBEL писал(а):Тогда этому продавцу должен быть объявлен бойкот.Любые сделки должны быть заморожены до разрешения этой ситуации.Все кто далее будут перетерать с ним делишки под полой тоже должны быть под санкциями.
Подождите шашкой махать - Хамзат писал заявления на розыск, мне об этом сообщал и присылал скрины. Другой вопрос результативность этих действий - насколько я знаю, до сих пор ничего конкретного от "Почты России" он не услышал, результат нулевой.
Времени прошло почти три месяца.. Это уже много и долго - вероятность разыскать эту посылку мизерная, нужно принимать волевое решение о том, как из этой ситуации выходить.. Вот тут затык..
Мною предложен красивый вариант разделить риск пополам - этот вариант до сих пор не был принят продавцом, который предлагает мне остаться ни с чем.. Этот сценарий не устраивает меня.
В личке предложил продавцу поучаствовать в обсуждении этой ситуации, дать своё видение решения этой заморочки, высказаться о причинах и ответственности - все, как принято в нормальном обществе.
Человек прочёл но ничего не ответил - его право, не вопрос: если он готов нести репутационные риски, никто ему этого запретить не может..

Давайте, ещё пару дней подождём; против двух с половиной месяцев это миг..
А потом уже достанем 'сцаные тряпки'. :twisted:
Последний раз редактировалось СЕРП Вс июл 28, 2019 3:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Куплю оформление на большую "Ракету" амфибию.

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение NOBEL »

Тряпок не надо.Есть серьёзные борды с многомиллиардным оборотом в долларах США.Там покупатель защищён.Это рабочая схема и ЭТАЛОН торговли в интернете.Мы конечно не Alibaba Group или AliExpress,но оглядываться и опираться на понятийные правила бизнеса этих авторитетных гигантов должны.Человеческие движения души никто не запрещал.
Сейчас продавец ведёт себя как наш Сказочный:наделал делов(избиения в Москве) и нырнул в батискафе в море.Молодца.Всенародная любовь гарантирована.
Ждём объяснений от продавца и его точку зрения тоже хотим услышать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 10:55 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение СЕРП »

Хамзат не отвечает, в теме не отметился, по сути вопроса продвижек нет, вопрос компенсации не решён..
Выглядит всё хреново.
_________________
Куплю оформление на большую "Ракету" амфибию.

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение Ростовский пекарь »

Доктору пишите, доктор - старший брат, думаю решит мгновенно.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение gelosoleg »

277sergei писал(а):Только отправитель может написать заявление.Чем быстрее- тем лучше.
Может на таможне где-то еще лежат.
Возмещение - если была указана стоимость . Если нет - там копейки вернут..
верно. договор с почтой России заключен отправителем. Отправитель может уполномочить получателя, но дело в том что, если посылка не передана, другому перевозчику постас латвиас, то в этом случае претензия в адрес постас латвиас со стороны представителя отправителя будет необоснованной.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение gelosoleg »

Юрій писал(а):Вот корень проблеми - не можете договориться с продавцом. Пропажа посилки - ето его проблема, деньги должен вернуть и требовать от почти компенсацию. Такой закон
Так кто ж его тут соблюдает :lol: . Это ж территория не закона, а благодати.http://www.chr.aif.ru/society/gaechnye_ ... ennyy_klad
Может Латвия не маленькая, а традиционно законопослушная? :think:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение gelosoleg »

Ритуальщик писал(а):Часы с фоном бешеным ,конечно на таможне их тормознули ,хорошо что еще дело не завели на прода ,но возможно все еще впереди,на получателя тоже кстати могут ,но тут наверное так было ,датчик зашкалил ,вскрыли ,кому-то приглянулись ,и ничего делать не стали ,а распотрашенную посылку отправили дальше,в надежде что копать не начнут,а если начнут ,часы предъявят вместе со статьей об обороте радиоактивных материалов,и тут уже до реального срока не далеко,но если не до срока ,то денег вломить надо будет не по детски.
Так -что оба легко отделались ,пропали ,и хрен с ними....такие часы надо знать как пересылать...
Трезвый человек, эка здесь редкость. Прям щас в красную книгу. :clap: Руслан прав в смысле фона, в случае если посылка была проверена, фон был установлен. Тогда дела хреновы, может прилететь, позже. А может лошки с почты зацепил по ходу. Реск в то что если тему раскручивать, то можно попасть на вариант один. А если не раскручивать, то на продавца может выпасть та самая благодать о которой в "малочисленной Латвии" приходится только мечтать.
Последний раз редактировалось gelosoleg Вт июл 30, 2019 1:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение Юрій »

gelosoleg писал(а):
Юрій писал(а):Вот корень проблеми - не можете договориться с продавцом. Пропажа посилки - ето его проблема, деньги должен вернуть и требовать от почти компенсацию. Такой закон
Так кто ж его тут соблюдает :lol: . Это ж территория не закона, а благодати.http://www.chr.aif.ru/society/gaechnye_ ... ennyy_klad
Может Латвия не маленькая, а традиционно законопослушная? :think:
ну ето отдельная тема. если государство само постоянно врет (ихтамнет и т.д.), на етой лжи воспитивается и население. не хотел би я жить у вас.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение gelosoleg »

Юрій писал(а):
gelosoleg писал(а):
Юрій писал(а):Вот корень проблеми - не можете договориться с продавцом. Пропажа посилки - ето его проблема, деньги должен вернуть и требовать от почти компенсацию. Такой закон
Так кто ж его тут соблюдает :lol: . Это ж территория не закона, а благодати.http://www.chr.aif.ru/society/gaechnye_ ... ennyy_klad
Может Латвия не маленькая, а традиционно законопослушная? :think:
ну ето отдельная тема. если государство само постоянно врет (ихтамнет и т.д.), на етой лжи воспитивается и население. не хотел би я жить у вас.
Юрий, не хочется ворошить навоз, но каплю желчи всеж позволю себе выдавить - у нас много общих культурных ценность, в том числе и допустимый уровень лжи приблизительно одинаковый. Уж слишком много добровольных потребителей такого эликсира. Наверное глупо с этим фактом не считаться.

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение Юрій »

gelosoleg писал(а):
Юрій писал(а):
gelosoleg писал(а): Так кто ж его тут соблюдает :lol: . Это ж территория не закона, а благодати.http://www.chr.aif.ru/society/gaechnye_ ... ennyy_klad
Может Латвия не маленькая, а традиционно законопослушная? :think:
ну ето отдельная тема. если государство само постоянно врет (ихтамнет и т.д.), на етой лжи воспитивается и население. не хотел би я жить у вас.
Юрий, не хочется ворошить навоз, но каплю желчи всеж позволю себе выдавить - у нас много общих культурных ценность, в том числе и допустимый уровень лжи приблизительно одинаковый. Уж слишком много добровольных потребителей такого эликсира. Наверное глупо с этим фактом не считаться.
так никто и не спорит. но такой ответ звучит как - сам дурак. надо не сравнивать, а думать как улучшить жизнь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 10:55 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение СЕРП »

gelosoleg писал(а):
Юрій писал(а):Вот корень проблеми - не можете договориться с продавцом. Пропажа посилки - ето его проблема, деньги должен вернуть и требовать от почти компенсацию. Такой закон
Может Латвия не маленькая, а традиционно законопослушная? :think:
Законопослушность..
Нет, тут всё как везде - сажают того, кто украл сто граммов гвоздей, а кто 3.14здит вагонами, те неприкасаемые: они кормят систему истинной демократии..

Давайте попробуем исключить политический крен при обсуждении вопроса пропажи посылки? По крайней мене не тонуть в этом..
Это банальная ситуация и к тому-же не такая-уж редкая.
_________________
Куплю оформление на большую "Ракету" амфибию.

Изображение

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение gelosoleg »

Юрий, не заводитесь, только тему изгадим. Замечу, имел ввиду не сам дурак, а сам дураки. Массовая глупость, это констатация реальности. С реальностью трудно бороться, с ней надо считаться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 10:55 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение СЕРП »

gelosoleg писал(а):Юрий, не заводитесь, только тему изгадим. Замечу, имел ввиду не сам дурак, а сам дураки. Массовая глупость, это констатация реальности. С реальностью трудно бороться, с ней надо считаться.
Нужно уважать себя и друг друга - это первично. Решение этой ситуации не вопрос массовой глупости, а вопрос деловой чистоплотности..
_________________
Куплю оформление на большую "Ракету" амфибию.

Изображение

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение gelosoleg »

СЕРП писал(а):
gelosoleg писал(а):
Юрій писал(а):Вот корень проблеми - не можете договориться с продавцом. Пропажа посилки - ето его проблема, деньги должен вернуть и требовать от почти компенсацию. Такой закон
Может Латвия не маленькая, а традиционно законопослушная? :think:
Законопослушность..
Нет, тут всё как везде - сажают того, кто украл сто граммов гвоздей, а кто 3.14здит вагонами, те неприкасаемые: они кормят систему истинной демократии..

Давайте попробуем исключить политический крен при обсуждении вопроса пропажи посылки? По крайней мене не тонуть в этом..
Это банальная ситуация и к тому-же не такая-уж редкая.
Ну до идеальной модели, которой вероятно нет, еще далеко, но ближе чем восточным соседям. Извините, но меня не факт пропажи интересует, так как действительно это не редкость, а способы предотвращения и реакция всех участников. Вы наверняка просчитали все риски, ведь, как сами утверждаете, это не первый для вас случай отправки? В таком случае можно узнать, что вы предполагали предпринять в случае пропажи по вине продавца и по вине перевозчика. Вы обговаривали риски потери (кражи) и с продавцом его материальную ответственность в случае их наступления?

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение gelosoleg »

СЕРП писал(а):
gelosoleg писал(а):Юрий, не заводитесь, только тему изгадим. Замечу, имел ввиду не сам дурак, а сам дураки. Массовая глупость, это констатация реальности. С реальностью трудно бороться, с ней надо считаться.
Нужно уважать себя и друг друга - это первично. Решение этой ситуации не вопрос массовой глупости, а вопрос деловой чистоплотности..
Чистоплотность это не правовая категория. Рациональный человек, да тот же мошенник, не мыслит такой категорией. В подобных ситуациях важно осознание правовых последствий - размер ответственности (наказания) и частота его применения.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение Ростовский пекарь »

По моему мало кто понял, для чего ув.ТС создал тему. Ему совсем не нужны дремучие юридические советы и т.д. Его волнует полное безразличие продавца в данной ситуации. От себя хочу сказать, что никогда не вступлю с данным продавцом ни в какие отношения , не буду участвовать в его темах, а увидев его в других темах буду постоянно указывать на его безразличие и не порядочность. Если большинство сделает так же - таких проблем не будет.

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение Юрій »

Ростовский пекарь писал(а):По моему мало кто понял, для чего ув.ТС создал тему. Ему совсем не нужны дремучие юридические советы и т.д. Его волнует полное безразличие продавца в данной ситуации. От себя хочу сказать, что никогда не вступлю с данным продавцом ни в какие отношения , не буду участвовать в его темах, а увидев его в других темах буду постоянно указывать на его безразличие и не порядочность. Если большинство сделает так же - таких проблем не будет.
напоминает бойкот в школе :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: напомню - мне ви тоже бойкот обьявляли из-за того что я живу во Львове. а о бойкоте туркам, грузинам ... напомнить :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
а по сути - прав покупатель, ЕСЛИ только не било договора економить покупателю на страховке и рисковать. так что при отсутствии договора о риске возмещение должно бить 100%-ное, а при наличии договора - никакое. я не прав?

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение Ритуальщик »

СЕРП писал(а):
gelosoleg писал(а):Юрий, не заводитесь, только тему изгадим. Замечу, имел ввиду не сам дурак, а сам дураки. Массовая глупость, это констатация реальности. С реальностью трудно бороться, с ней надо считаться.
Нужно уважать себя и друг друга - это первично. Решение этой ситуации не вопрос массовой глупости, а вопрос деловой чистоплотности..
Нужно уважать себя...и таких тем не будет....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 10:55 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение СЕРП »

Юрій писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):По моему мало кто понял, для чего ув.ТС создал тему. Ему совсем не нужны дремучие юридические советы и т.д. Его волнует полное безразличие продавца в данной ситуации. От себя хочу сказать, что никогда не вступлю с данным продавцом ни в какие отношения , не буду участвовать в его темах, а увидев его в других темах буду постоянно указывать на его безразличие и не порядочность. Если большинство сделает так же - таких проблем не будет.
напоминает бойкот в школе :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: напомню - мне ви тоже бойкот обьявляли из-за того что я живу во Львове. а о бойкоте туркам, грузинам ... напомнить :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
а по сути - прав покупатель, ЕСЛИ только не било договора економить покупателю на страховке и рисковать. так что при отсутствии договора о риске возмещение должно бить 100%-ное, а при наличии договора - никакое. я не прав?
Ну, я тоже не школьник и за свои слова несу ответственность - если-бы взял на себя риски пересылки, то этой темы не было-бы.
Ситуация форс-мажора при заключении сделки не оговаривалась, я об этом уже писал выше.
Много воды в теме..
Есть торговая этика, есть корректные отношения между людьми, взаимное уважение, если угодно..
Тут пропажа на 16 тысяч и сразу в кусты. :)
_________________
Куплю оформление на большую "Ракету" амфибию.

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 10:55 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение СЕРП »

дубль.
_________________
Куплю оформление на большую "Ракету" амфибию.

Изображение
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость