Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение Юрій »

СЕРП писал(а): Ну, я тоже не школьник и за свои слова несу ответственность - если-бы взял на себя риски пересылки, то этой темы не было-бы.
Ситуация форс-мажора при заключении сделки не оговаривалась, я об этом уже писал выше.
тогда возврат 100% сумми. я так думаю. ждем мнение продавца

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение gelosoleg »

СЕРП писал(а):
Юрій писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):По моему мало кто понял, для чего ув.ТС создал тему. Ему совсем не нужны дремучие юридические советы и т.д. Его волнует полное безразличие продавца в данной ситуации. От себя хочу сказать, что никогда не вступлю с данным продавцом ни в какие отношения , не буду участвовать в его темах, а увидев его в других темах буду постоянно указывать на его безразличие и не порядочность. Если большинство сделает так же - таких проблем не будет.
напоминает бойкот в школе :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: напомню - мне ви тоже бойкот обьявляли из-за того что я живу во Львове. а о бойкоте туркам, грузинам ... напомнить :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
а по сути - прав покупатель, ЕСЛИ только не било договора економить покупателю на страховке и рисковать. так что при отсутствии договора о риске возмещение должно бить 100%-ное, а при наличии договора - никакое. я не прав?
Ну, я тоже не школьник и за свои слова несу ответственность - если-бы взял на себя риски пересылки, то этой темы не было-бы.
Ситуация форс-мажора при заключении сделки не оговаривалась, я об этом уже писал выше.
Много воды в теме..
Есть торговая этика, есть корректные отношения между людьми, взаимное уважение, если угодно..
Тут пропажа на 16 тысяч и сразу в кусты. :)
Школьник, не школьник это не аргумент. Достаточно, что все участники дееспособны.
Сразу же навертываются вопросы:
продавец знал, что покупатель не взял на себя риски доставки?
какое отношение в данной ситуации имеет форс-мажор и был ли он?
Что касается торговой этики и др. мутной воды, то без согласования конкретных условий, для одной стороны стакан на половину пуст, а для другой на половину полон. Картинку стороны видят одну и ту же, но осмысливают увиденное по разному. И последний вопрос- зная продавца, а он действительно отличается креативным мышлением, почему не воспользовались услугами добросовестного представителя? Спасибо за внимание.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение Ростовский пекарь »

Мнение практически у всех одинаковое, все на стороне покупателя. Но толку от этого нет, продавец прячется. Спасти свою репутацию он может только разделив бремя утраты часов. А для этого и нужно сказать ему коллективное "фи, как не красиво!" Но может объявится? В конце концов репутация дороже 120 долларов.

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение Юрій »

[quote="Ростовский пекарь"В конце концов репутация дороже 120 долларов.[/quote]
Вау. пекарь вспомнил о репутации. когда бира меня кинул (нагло и однозначно), так ему можно, он "поцриот". а теперь продавцу нельзя? продавец бил замечен на митинге Навального? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
прошу прощения у ТС, но не могу себе отказать в удовольствии ответить пекарю. он однажди договорился до того, что вори пусть воруют - главное чтоби вори били свои - россияне. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: без смеха о пекаре вспомнить не могу. если правда, что смех продлевает жизнь, благодаря ему я буду жить вечно
еще раз сорри, и ждем что скажет продавец

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение 277sergei »

Репутация продавца, бойкот, коллективное фи....

Часы не понятно какого года - возможно более 50 лет им. Радиоактивный циферблат или нет- не понял из темы. Изначальна была вероятность проблемы на таможне.

Второй вопрос - Почта России. Ответа от нее вроде нет еще. Чего ей " коллективное фи" и бойкот не выскажите? Потому что пошлет или просто не заметит??

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение 277sergei »

Интересно версию продавца услышать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение Ростовский пекарь »

Юрій писал(а):[quote="Ростовский пекарь"В конце концов репутация дороже 120 долларов.
Вау. пекарь вспомнил о репутации. когда бира меня кинул (нагло и однозначно), так ему можно, он "поцриот". а теперь продавцу нельзя? продавец бил замечен на митинге Навального? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
прошу прощения у ТС, но не могу себе отказать в удовольствии ответить пекарю. он однажди договорился до того, что вори пусть воруют - главное чтоби вори били свои - россияне. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: без смеха о пекаре вспомнить не могу. если правда, что смех продлевает жизнь, благодаря ему я буду жить вечно
еще раз сорри, и ждем что скажет продавец[/quote]
Какая быра? Какой Навальный? Почему смех? Похоже на исповедь идиота..Может тему попутали? Сходите к врачу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 10:55 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение СЕРП »

Ещё раз: прошу в теме не флудить - пожалуйста, по существу обозначеной проблемы..

До сих пор от продавца HAMMZA ничего конструктивного не слышно - куда пропал не понятно (мои сообщения в личку прочёл, ничего не ответил), у меня ни денег (мною оплачено за лот 16тыс + пересыл) ни часов..
Вернуть деньги за неполученный мною лот продавец отказался.
С момента оплаты лота прошло уже три месяца..
_________________
Куплю оформление на большую "Ракету" амфибию.

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 10:55 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение СЕРП »

Мда.. Очередное личное сообщение от меня прочитано - ни ответа, ни реакции..
Ну, что-ж, очевидно что деньги человеку нужнее репутации.
Дел с этим продаваном больше не имею и вам не советую.

Всех благ!
С уважением, СЕРП
_________________
Куплю оформление на большую "Ракету" амфибию.

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение NOBEL »

Вот почему в России формирование гражданского общества проблематично.Человек слаб и корыстолюбив.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: В процессе пересылки пропали 191чс с номером 7282

Сообщение 277sergei »

HAMMZA -
Последнее посещение: 11 авг 2019 16:55

Совсем молчит человпек... :)
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей