Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

ТО

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

ТО

Сообщение Алексей Андрианов »

Всем привет!

Зае..ал меня этот наш ро.си...ий газ))
Выкатили счёт за ТО плита+котел+труба.Не вопрос оплатил это.Это есть в договоре на ТО.
+1300 Ру за ,,прочие услуги"".Задаюсь вопросом- что это?
Абонентский отдел района - чей счёт не Алё.Набираю в клиентский отдел в область.
,,это как же вашу Мать это надо понимать?
Ответ это редуктор давления.Прошу детализацию.Нет её.
Присылают на почту выписку из Госта- что бремя содержания на абоненте.
Доступно.Понятно.Уяснил.Но в договоре на ТО не такой штуки как редуктор.Извиняйте.
Не плачу тогда.Вокруг леса видимо невидимо.Есть печь и камин.Так на хрена мне этот газ.Наш рос..й газ.
Ну зае.али .Один гиммор.Я хоть и человек адекватный и воспитанный,но тут уж нутро воспротивилось.Деньги есть.Они не могут не есть)).Готов платить по счетам.НО обоснуйте тогда.
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2019 7:28 pm
Контактная информация:

Re: ТО

Сообщение Alfatron »

Это такой ненавязчивый сервис.
В нашей газовой "шараге", года два назад масть поперла - они пару составов шлангов желтых накупили и выпустив циркуляр(местный), обязывали всех эти шланги покупать. ТО только с наличием чека на шланг из их магазина.
Причем диалог примерно следующий -
-Стоит же шланг армированный газовый.
-Да армированный газовый.
-Что не хватает?
-А Вы должны купить у нас(адрес такой-то) наш желтый шланг(не армированный).
- ? (WTF)
-Вот у нас предписание, по внутреннему распоряжению, за подписью "пупка такого-то" и ваш шланг не подходит.
- ? (WTFx2)
-ТО без нашего шланга, не подпишем. и т.д. и т.п.
Я их долго "веником" от двери отгонял, жене надоели звонки в дверь и записки в п. ящик, от этих клоунов, пошла купила этот их желтый шланг(причем в Лерое, те же шланги раза в 2,5 -3 дешевле). Контора в соседнем квартале. Ессно поставил.
Урроды. :mrgreen:


Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: ТО

Сообщение gelosoleg »

Зашел вот в этот золобный раздел добрый, что бы пост набить, про музей "Собрание", тот, что с момента создания, принадлежит его автору, Давиду Якобашвили, тот, который, вроде как, в бега ушел, по случаю УД, тот, который вице-президент РСПП. ;) Пост, так, для инфо поддержки симпатичного человека, а так же для тех, кто бредит разными там музеями. И тут вдруг такое..... По этому случаю есть вопрос к Алексею - экономику, как систему взаимоотношений, можно назвать, упрощенно конечно, социальным механизмом? Если да, то напомню вам, что в одной из прошлых темы, в этом же чертовом разделе, вы категорически отказались разбираться с устройством этого механизма, сославшись на то, что это не ваше дело. А теперь когда вы выявили дефект в его работе на собственном кармане, громко говорите - Ох!, что же я маленьким не сдох!. Решение два, первое - вы продолжаете платить втемную, второе пытаетесь разобраться, ну для начала, и продолжаете платить, так услуга платная, но с пониманием ЗА ЧТО платите и по понятной цене, либо грамотно оказываетесь. Еще кое-что, а именно, ввиду общей правовой безграмотности разбираться придется скорее всего коллективно, приблизительно вот в таком формате http://board.german242.com/viewtopic.php?f=8&t=65109. Для себя отметил, что тема "Каютные буре....сделать конфетку!!!" лучшая тема по созданию продукта путем интеллектуальной кооперации. З.Ы. Есть жесткое правило - услуга, как и имущество, не могут быть навязаны, это грубое правонарушение, по сути насилие. Это правило работало в начале становления правовой системы РФ, при взаимоотношениях между гражданами, как между собой, так и организациями. За исключением гос-ва у которого есть право на легальное насилие, но это не этот случай. Так вот, данное правило между гражданами соблюдается, а вот между гражданами и организациями постепенно перестало соблюдаться, причем обоими сторонами, как услугодателем (исполнителем !!!! ;), так и услугополучателем (заказчиком!!! ;) ), а позже это правило и вовсе стало юридической притчей.

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО

Сообщение andreyy59 »

Алексей Андрианов писал(а):Всем привет!

Зае..ал меня этот наш ро.си...ий газ))
Выкатили счёт за ТО плита+котел+труба.Не вопрос оплатил это.Это есть в договоре на ТО.
+1300 Ру за ,,прочие услуги"".Задаюсь вопросом- что это?
Абонентский отдел района - чей счёт не Алё.Набираю в клиентский отдел в область.
,,это как же вашу Мать это надо понимать?
Ответ это редуктор давления.Прошу детализацию.Нет её.
Присылают на почту выписку из Госта- что бремя содержания на абоненте.
Доступно.Понятно.Уяснил.Но в договоре на ТО не такой штуки как редуктор.Извиняйте.
Не плачу тогда.Вокруг леса видимо невидимо.Есть печь и камин.Так на хрена мне этот газ.Наш рос..й газ.
Ну зае.али .Один гиммор.Я хоть и человек адекватный и воспитанный,но тут уж нутро воспротивилось.Деньги есть.Они не могут не есть)).Готов платилексей еще круче приходть по счетам.НО обоснуйте тогда.

Алексей еще круче на даче в Меленковском районе Владимирской области приходит приходит проверяющая по водяным счетчикам проверила счетчик опломбировала, и спрашивает а чем вы огрод поливаете доча и говорит у нас скважина она а вы знаете что все водяные ресурсы обкладываются налогом? Доча ей говорит у нас скважина не артезианская она 12 метров на полив,эта вода не считается питьевой вода на хозяйственные нужды все равно говорит ехайте в горводоканал и регистрируйте тут я подъехал она убеждает поставить счетчик на скважину я её спрашиваю а сетчики на колодцы не ставят, может каждое ведро будут учитывать, и как обстоят дела с дождевой водой с крыши как её учитывать? Потом просто прикололся у нас после дождя огромная лужа возле дома какой налог на лужу и сколько платить за куб? В общем послал её на хрен, вот так они нас душат!!! https://www.youtube.com/watch?v=RQWwTrR5sAk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Re: ТО

Сообщение bleffv »

Алексей Андрианов писал(а):Всем привет!

Зае..ал меня этот наш ро.си...ий газ))
Выкатили счёт за ТО плита+котел+труба.Не вопрос оплатил это.Это есть в договоре на ТО.
+1300 Ру за ,,прочие услуги"".Задаюсь вопросом- что это?
Абонентский отдел района - чей счёт не Алё.Набираю в клиентский отдел в область.
,,это как же вашу Мать это надо понимать?
Ответ это редуктор давления.Прошу детализацию.Нет её.
Присылают на почту выписку из Госта- что бремя содержания на абоненте.
Доступно.Понятно.Уяснил.Но в договоре на ТО не такой штуки как редуктор.Извиняйте.
Не плачу тогда.Вокруг леса видимо невидимо.Есть печь и камин.Так на хрена мне этот газ.Наш рос..й газ.
Ну зае.али .Один гиммор.Я хоть и человек адекватный и воспитанный,но тут уж нутро воспротивилось.Деньги есть.Они не могут не есть)).Готов платить по счетам.НО обоснуйте тогда.
У Вас должен быть контракт с поставщиком газа где четко расписаны ответственности сторон, насколько я знаю все что до счетчика на балансе газовых хозяйств , после счетчика это ваше и вы заключаете договор на сервисное обслуживание котла плиты отдельно, если только газопровод не частный,тут с вас драть будут.
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО

Сообщение Алексей Андрианов »

Спасибо друзья за интерес к теме.
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: ТО

Сообщение 277sergei »

Чем закончилось?

Я отказался от газа. Для отопления твердотопливный котел и электрический. Дом большой,плохоутепленный(по немногу утепляю).
Электроотопление - на период отопления льготные 3 000 квт - 1 грн( 2,5 рублей за квт).

Дрова дорогие у нас.Частично дровами, частично топливными брикетами(пресованные отходы подсолнечника..) .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО

Сообщение Алексей Андрианов »

Денег закинул им за ТО плиты и котла.
Регулятора давления нет в договоре.Пусть считают ,что его обслужили за свой счёт.
Кстати в прошлый год его в акте на ТО не было.А теперь появился.Договор тот же ,что и раньше.Пролонгируется.Акт ТО составлен на меня,как на абонента. Подписывала тёща.
Ввели в заблуждение старушку.Я ей доверенность не выписывал))

Электричество у нас 3.62 руб за кв/ч.Домашний счётчик не учитывают.Повесили свои блоки прямо на столб с отводом к дому и снимают теперь показания удаленно. Прогресс!

Спасибо за интерес к теме!
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: ТО

Сообщение 277sergei »

У нас газ дороговат и качество хреновое.

Прошлый год твердотопливным отапливал. Дрова,опилки,брекеты,мусор.. По деньгам чуток дешевле и намного теплее.
Но больше работы.

В этом году хочу попробовать на электричестве и твердотопливный резервный ( да и мусор всякий горючий с участка палить все равно надо...) . Интересно что получится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО

Сообщение Алексей Андрианов »

А у нас в квартире газ))
У нас тоже ху..вый.Бодяжут!Вроде горит,но КПД не из лучших.Читал там про присадки разные на запах для утечки.
Жгешь его ,жгешь а толку.Вон печурку в пять полен протопил и лафа.И утром печурка с вечера еще теплая.И ужин разогрел и тепло живое.Прям кайф.
А этот пыхтит,пыхтит, а понту ни какого.
Печка шведка рулит!
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 12:57 pm
Откуда: Мск

Re: ТО

Сообщение pss009 »

Алексей Андрианов писал(а):А у нас в квартире газ))
У нас тоже ху..вый.Бодяжут!Вроде горит,но КПД не из лучших.Читал там про присадки разные на запах для утечки.
Жгешь его ,жгешь а толку.Вон печурку в пять полен протопил и лафа.И утром печурка с вечера еще теплая.И ужин разогрел и тепло живое.Прям кайф.
А этот пыхтит,пыхтит, а понту ни какого.
Печка шведка рулит!

Про регулятор, он у меня в котле стоит и выходит из строя постоянно, это специфика моего котла, к сожалению, инаши доблесные газовщики меня тоже все пинали, но котёл в подвале, я лестницу убрал и сказал, буишь сидеть пока акт не подпишешь, минут 20 раздумий подписанный акт есть. Сказал что больше не подпишет. А я купил регулятор и положил его рядом, за ТО его ни слова в договоре. Да денег с меня и вовсе не взяли. Вот такая штука
_________________
#совчаспром #sovchasprom

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: ТО

Сообщение Ритуальщик »

pss009 писал(а):
Алексей Андрианов писал(а):А у нас в квартире газ))
У нас тоже ху..вый.Бодяжут!Вроде горит,но КПД не из лучших.Читал там про присадки разные на запах для утечки.
Жгешь его ,жгешь а толку.Вон печурку в пять полен протопил и лафа.И утром печурка с вечера еще теплая.И ужин разогрел и тепло живое.Прям кайф.
А этот пыхтит,пыхтит, а понту ни какого.
Печка шведка рулит!

Про регулятор, он у меня в котле стоит и выходит из строя постоянно, это специфика моего котла, к сожалению, инаши доблесные газовщики меня тоже все пинали, но котёл в подвале, я лестницу убрал и сказал, буишь сидеть пока акт не подпишешь, минут 20 раздумий подписанный акт есть. Сказал что больше не подпишет. А я купил регулятор и положил его рядом, за ТО его ни слова в договоре. Да денег с меня и вовсе не взяли. Вот такая штука
Вот это по пацански!!!!!!!!!у меня при мерно так же ,но в подвал я их ещё не сажал, я их просто не пускаю, а они привыкли , и не ходят уже, раз в год письмо шлютзаказное.....

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: ТО

Сообщение Smithandwesson »

andreyy59 писал(а):
Алексей Андрианов писал(а):Всем привет!

Зае..ал меня этот наш ро.си...ий газ))
Выкатили счёт за ТО плита+котел+труба.Не вопрос оплатил это.Это есть в договоре на ТО.
+1300 Ру за ,,прочие услуги"".Задаюсь вопросом- что это?
Абонентский отдел района - чей счёт не Алё.Набираю в клиентский отдел в область.
,,это как же вашу Мать это надо понимать?
Ответ это редуктор давления.Прошу детализацию.Нет её.
Присылают на почту выписку из Госта- что бремя содержания на абоненте.
Доступно.Понятно.Уяснил.Но в договоре на ТО не такой штуки как редуктор.Извиняйте.
Не плачу тогда.Вокруг леса видимо невидимо.Есть печь и камин.Так на хрена мне этот газ.Наш рос..й газ.
Ну зае.али .Один гиммор.Я хоть и человек адекватный и воспитанный,но тут уж нутро воспротивилось.Деньги есть.Они не могут не есть)).Готов платилексей еще круче приходть по счетам.НО обоснуйте тогда.

Алексей еще круче на даче в Меленковском районе Владимирской области приходит приходит проверяющая по водяным счетчикам проверила счетчик опломбировала, и спрашивает а чем вы огрод поливаете доча и говорит у нас скважина она а вы знаете что все водяные ресурсы обкладываются налогом? Доча ей говорит у нас скважина не артезианская она 12 метров на полив,эта вода не считается питьевой вода на хозяйственные нужды все равно говорит ехайте в горводоканал и регистрируйте тут я подъехал она убеждает поставить счетчик на скважину я её спрашиваю а сетчики на колодцы не ставят, может каждое ведро будут учитывать, и как обстоят дела с дождевой водой с крыши как её учитывать? Потом просто прикололся у нас после дождя огромная лужа возле дома какой налог на лужу и сколько платить за куб? В общем послал её на хрен, вот так они нас душат!!! https://www.youtube.com/watch?v=RQWwTrR5sAk
Тётка права, глубже 5 метров надо регистрировать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: ТО

Сообщение 277sergei »

"Печка шведка рулит" - еще змеевик для отопления в нее вмонтировать... На небольшой дом хватит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО

Сообщение Алексей Андрианов »

Сергей.Дело времени.За.бут.Пошлю на х с их газом. Поставлю змеевик.И будет всё пучком.Живу влесу.Его тут одного валежника тьма.И не кому не надо.Хорошо когда есть выбор.А если и это не срастается.Забью на эту заимку.Буду в столице тусить.Я не ограничен и не привязан к местности.Чего и вам желаю.
Пошли они на х
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО

Сообщение Алексей Андрианов »

А по поводу счётчика на колодец.Вы им предложите долевое участие в проекте.Счёт выкатите.Поучаствуют в проекте.Тогда не вопрос.Скажите,рассмотрю.Ну и назначте .Так как вы правообладатель и собствннник .
Пусть тогда считают,если не накладной им будет.А на готовенькое то все горазды
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: ТО

Сообщение Ритуальщик »

[quote="Алексей Андрианов"] Поставлю змеевик.И будет всё пучком.Живу влесу.Его тут одного валежника тьма.И не кому не надо.Хорошо когда есть выбор.А если и это не срастается.Забью на эту заимку.Буду в столице тусить.
Тут как-раз Медведев и статью за сбор валежника отменил.... :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО

Сообщение Алексей Андрианов »

Эх.Прислали письмо счастья.Претензия.Видите ли задолженность за мной по ТО.
В случае неуплаты грозят судом и издержками.
Пишу им ответ.Говорю,что регулятора давления в договоре нет или может есть какой другой договор есть о котором я не знаю.Говорят ничего не знают. Акт подписан.Платите.
Говорю акт любимая тёща подписала.А договор не с ней ,а со мной.И вообще я буду писать в Роспотребнадзор.Всем бы таких Тещ!
А это же проверка))
Тут же перезвонили и сказали, что регулятор в самом деле на их балансе.Это ошибка. Извинились.
Сказали долги все анулируются.Я им не должен НИЧЕГО!
Я говорю им спасибо,но пришлите офф ответ на почту.
Прислали.
Сказке конец!Каждый человек кузнечек своего счастья.!
Всем добра!
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: ТО

Сообщение Ростовский пекарь »

Хэппи энд! Поздравляю Алексей! Вот видите что значит жить в правовом государстве . Наконец сможете полностью заняться любимым делом, а то что то давненько ничего не показывали из своих работ. Ещё раз поздравляю с победой!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость