Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Навальный энд лохи...

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Навальный энд лохи...

Сообщение Smithandwesson »

egoregorov писал(а):хорошо. я обычный хомяк, в звании полковника. я завидую кожугетовичу, у которого тыс гект в собственности...я завидую васильевой и ее толстому другу, который, таких, как я, тысячами погнал из армии, после .08г., а сам все равно имеет тыс гектар...)) я еще завидую др лицам из верх командования... потому, что они ЗАРАБОТАЛИ, а я, нет... не там работал?))
я, хомяк, не завидую тыс инвалидов, после 1 и 2 чеч., потому, что мне повезло остаться, а парням - нет... выплаты детям погибших парней, за это государство, не озвучите?? или, может, мои и др парней ЛЬГОТЫ, как УБД?? давайте?? вместе потом, поржем,..
а, коэффициент, понижающий мою пенсию, тоже об"ясните?? я полную пенсию, которую заслужил, буду получать в 82 года))) (продолжительность то, моей жизни растет))) неужели у народных избранников, служба на государя, важнее, чем моя была? но, выходя на пенсию, после года народн избранн, он получает 120%))) от оклада))
не беру судейских в пример)) помониторьте, плиз...
смитт, энд, вессон (для армии ЕИВ), реально жду ответов...зная, Ваш не уемный характер и тягу к цифрам...
спасибо.
Всё очень просто. Чеченская война почему была? Из-за развала СССР. Что вы сделали, чтобы не развалился СССР? Лично вы?
А теперь, маемо те, що маемо. Хотели капитализм - получите. Нет, капитализм это не "то же, что было при СССР всё хорошее, плюс хорошее от капитализма". Нет, это убираем всё хорошее, что было при СССР, оставляем плохое, а дальше - уж что построите и кого выберите.
Как там, не припоминаете советский лозунг? "Что мы сами сделаем, то у нас и будет, так мы и будем жить" - https://d2hhj3gz5jljkm.cloudfront.net/c ... /54338.jpg
Повторяйте себе почаще, желательно перед зеркалом. Даёт ответы на все вопросы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Навальный энд лохи...

Сообщение 277sergei »

Послали вас товарищ полковник. Типа - сами виноваты. С цифрами и доводами.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Навальный энд лохи...

Сообщение sorol »

В позднем СССР пенсионер МВД имел бы пенсию 220р.,Жигули , садовый участок 6 соток и штопаное галифе.Вполне нормально,учитывая что размер средней трудовой пенсии был 76р. Исходя из этого принципа,на сегодняшний день,при средней пенсии в РФ 14 тыс.,пенсия служилого пенсионера должна быть в районе 40 тыс.Ну уж ни как не 150тыс.,как у судьи.Грех жаловаться товарищу полковнику.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Навальный энд лохи...

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):Послали вас товарищ полковник. Типа - сами виноваты. С цифрами и доводами.
Именно. В демократических государствах с капиталистическим устройством виноват в первую очередь ты сам. Да и вообще в нашем мире это так.
Вспомним высказывание последнего убитого президента США: "Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас, спрашивайте, что вы можете сделать для своей страны". Так что мало того, что всё сам, так ещё и надбавка в виде "что ты сделал для страны?". И вот только сделав для страны, ты имеешь право что-то требовать от страны. Налоги заплатил? Ну так это все платят, это ничего такого.
Последний раз редактировалось Smithandwesson Пт авг 30, 2019 1:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Навальный энд лохи...

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):В позднем СССР пенсионер МВД имел бы пенсию 220р.,Жигули , садовый участок 6 соток и штопаное галифе.Вполне нормально,учитывая что размер средней трудовой пенсии был 76р. Исходя из этого принципа,на сегодняшний день,при средней пенсии в РФ 14 тыс.,пенсия служилого пенсионера должна быть в районе 40 тыс.Ну уж ни как не 150тыс.,как у судьи.Грех жаловаться товарищу полковнику.
Не знаю, сколько там мясо стоило? Триписят за кило? Это в магазине. А на рынке - 5 целковых отдай и не греши. Нонче у нас рынок везде. Ну так сейчас примерно оно 500 рублей и стоит. Итого умножь на 100. 220 рублей умножить на 100 - 22 000. Так она вроде как будет 26 000 https://rosregistr.ru/interesnoe/212709.html

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Навальный энд лохи...

Сообщение 277sergei »

"И вот только сделав для страны, ты имеешь право что-то требовать от страны." - пан полковник чего-то сделал для рф?
Типа воевал за рф в Чечне.
Или он не имеет право требовать повышенной пенсии не в 82 года????

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Навальный энд лохи...

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):"И вот только сделав для страны, ты имеешь право что-то требовать от страны." - пан полковник чего-то сделал для рф?
Типа воевал за рф в Чечне.
Или он не имеет право требовать повышенной пенсии не в 82 года????
Я его военбилет в руках не держал.
Военные повышенную получают сразу. При чём тут 82 года?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Навальный энд лохи...

Сообщение 277sergei »

Да так .Ни о чем.
Буквами и цифрами пукаете , а читать - не читаете...а думать вообще не пытаетесь .
Оно и понятно.Вредно это для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Навальный энд лохи...

Сообщение NOBEL »

Смтвессон безумствует.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Навальный энд лохи...

Сообщение Ростовский пекарь »

А я верю, что уважаемый Егорегоров доживет до 82 лет и еще потом дооолго будет трепать нервы и казначейству министерства обороны и..да и даже Нобелю..если Нобель доживет до этого.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Навальный энд лохи...

Сообщение NOBEL »

К тому времени пенсию отменят.Всем.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Навальный энд лохи...

Сообщение sorol »

Смитвессон насмешил - "СССР.Мясо в магазине" ))))

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Навальный энд лохи...

Сообщение egoregorov »

спасибо, ув. Пекарь!!)))
смит энд... так, что с запрашиваемыми цифрами??
или, льготы ВБД обсудим??)) самая лучшая льгота - безочердная установка стационарного телефона...)) все не успеваю в очередь))))
а десятки исков в военные суды, для признания ребят, погибших в САР (официально в/сл), для признания ВБД после их гибели, куда деть?? а жен с детьми этих парней, обивающих по 5 кругу ступеньки этих судов??
а друг близкий мой, живущий в крае, получивший 2 пулевых, 5 лет подтверждающий свою инвалидность?)) дырки, что ли ждали, когда зарастут??)) и прописывал я его у себя, каждый год, на временную, т.к. для подтверждения, нужна местная прописка)))), городская...
а вы тут цифрами мечете, об этом государстве))) да, верно написал Олег. я, наверное самая лояльная часть населения... но дети мои?? из трое, внуки, они как жить будут?? с цифрами?? )))
не обращайте внимание, проехали))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Навальный энд лохи...

Сообщение Ростовский пекарь »

egoregorov писал(а):спасибо, ув. Пекарь!!)))
смит энд... так, что с запрашиваемыми цифрами??
или, льготы ВБД обсудим??)) самая лучшая льгота - безочердная установка стационарного телефона...)) все не успеваю в очередь))))
а десятки исков в военные суды, для признания ребят, погибших в САР (официально в/сл), для признания ВБД после их гибели, куда деть?? а жен с детьми этих парней, обивающих по 5 кругу ступеньки этих судов??
а друг близкий мой, живущий в крае, получивший 2 пулевых, 5 лет подтверждающий свою инвалидность?)) дырки, что ли ждали, когда зарастут??)) и прописывал я его у себя, каждый год, на временную, т.к. для подтверждения, нужна местная прописка)))), городская...
а вы тут цифрами мечете, об этом государстве))) да, верно написал Олег. я, наверное самая лояльная часть населения... но дети мои?? из трое, внуки, они как жить будут?? с цифрами?? )))
не обращайте внимание, проехали))
"...Убили Павел Артемьевич Петруху...Абдулла зарезал..." В том смысле, забанили Смитвессона...

А я в СССР мясо в магазинах не покупал, как и сейчас - только на рынке...Сорол, у вас что , в СССР рынка рядом не было? Правильно Смитвессон говорит - в магазине стоило до 3 р, на рынке 4-5, но совсем другого качества.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Навальный энд лохи...

Сообщение 277sergei »

А сколько вам в 1985 году было?
А то хочется файл с вашими данными открыть, глянуть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Навальный энд лохи...

Сообщение NOBEL »

Пекарь тогда в проекте ещё даже не был у своих будущих родителей.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Навальный энд лохи...

Сообщение sorol »

В нашем посёлке точно не было.В райцентре был рынок.По выходным.Было ли там мясо - точно сказать не могу.Как сейчас помню:год то ли 1985,то ли 1986й,иду со школы мимо проходной фабрики,от туда,в неурочное время, ломятся женщины с авоськами.Вахтёр что-то брюзжит по этому поводу."В райповском кости говяжьи выбросили!".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Навальный энд лохи...

Сообщение Ростовский пекарь »

277sergei писал(а):А сколько вам в 1985 году было?
А то хочется файл с вашими данными открыть, глянуть.
Вы наверно думаете, что я говорю лишь бы что сказать....как некоторые. В 1985 году у меня уже дочке было 8 лет. Вы только мой файл с файлом Нобеля не попутайте, а то обижусь...хранитель файлов наш. Я очень хорошо помню и знаю что было и в 85, и в 75, и даже в 1965 году

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Навальный энд лохи...

Сообщение 277sergei »

Не могли себе позволить покупать мясо на базаре. А в магазине - кости с фрагментами мяса были. Куры еще были. Фиолетовые. Утки иногда , набор костей.. Когда импортные появились - не могли понять как такая разница может быть. Венгерские вроде были.

Что было в 65 я не знаю. Рад ,что у вас такая память. Ничего не думаю. ФИО есть. Когда очень интересно - смотрю что за человек. Базы данных почти все открыты, при правильном вопросе. Но это редко. Очень.

Очереди за едой в магазинах помните? А советскую обувь , которую носить нельзя ..?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Навальный энд лохи...

Сообщение Ростовский пекарь »

Я всегда мог себе позволить мясо с базара, потому что всегда работал, а не смотрел, как работают другие. Да, многого не хватало, но находили всегда, что хотелось, даже часы японские и сигареты американские, Филипп Моррис в пластиковых пачках, вы такие наверно и сейчас не найдете.. Да, за телевизором ездил в Донецк, мебель покупал в Москве и Харькове, ну и что? А кто то сидел на печке и ждал, когда мимо него пройдет жизнь..
Да, и хуже венгерских гусей, ничего не пробовал - мыло хозяйственное...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Навальный энд лохи...

Сообщение 277sergei »

Родителям явно не хватало денег на баловство. Поесть,одеть-обуть детей..все. Работали много...
Когда мне чего-то хотелось - пошел бутылки сдал - на мороженное хватит.
Подрос - денег когда надо - к корейцам на поля .Закидать фуру арбузами - 100- 150 рублей на 6 человек. Вагон разгрузить - 100-120 рублей.. Сейчас на много легче и проще жить. Более обеспеченные люди стали.
И не надо чего-то доставать.Были бы деньги и желание.

Не хочется в СССР обратно. Ни , тем более , чтобы какая-то хунта правила.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Навальный энд лохи...

Сообщение Smithandwesson »

egoregorov писал(а):спасибо, ув. Пекарь!!)))
смит энд... так, что с запрашиваемыми цифрами??
или, льготы ВБД обсудим??)) самая лучшая льгота - безочердная установка стационарного телефона...)) все не успеваю в очередь))))
а десятки исков в военные суды, для признания ребят, погибших в САР (официально в/сл), для признания ВБД после их гибели, куда деть?? а жен с детьми этих парней, обивающих по 5 кругу ступеньки этих судов??
а друг близкий мой, живущий в крае, получивший 2 пулевых, 5 лет подтверждающий свою инвалидность?)) дырки, что ли ждали, когда зарастут??)) и прописывал я его у себя, каждый год, на временную, т.к. для подтверждения, нужна местная прописка)))), городская...
а вы тут цифрами мечете, об этом государстве))) да, верно написал Олег. я, наверное самая лояльная часть населения... но дети мои?? из трое, внуки, они как жить будут?? с цифрами?? )))
не обращайте внимание, проехали))
А у меня вопрос - эти люди шли в военные за что? За льготы после ранений и признания себя УБД? Или всё-таки за что-то другое? Из-за родины, из-за любви к отчизне, за то, чтобы Россия, как она есть, продолжала существовать в веках, за то, чтобы жертвы таких же как они, которые выходили на поля сражений 100, 200, 500, 1000 лет назад за Россию, не пошли прахом?

В нашем мире не всё измеряется льготами, деньгами и отношением чиновников к людям. Что-то для себя и страны люди делают такое, что не измеряется деньгами и не покрывается ими в принципе, даже если за это им потом кто-то из соотечественников плюнет в душу.

Идут белые снеги,
как по нитке скользя...
Жить и жить бы на свете,
но, наверно, нельзя.

Чьи-то души бесследно,
растворяясь вдали,
словно белые снеги,
идут в небо с земли.

Идут белые снеги...
И я тоже уйду.
Не печалюсь о смерти
и бессмертья не жду.

я не верую в чудо,
я не снег, не звезда,
и я больше не буду
никогда, никогда.

И я думаю, грешный,
ну, а кем же я был,
что я в жизни поспешной
больше жизни любил?

А любил я Россию
всею кровью, хребтом -
ее реки в разливе
и когда подо льдом,

дух ее пятистенок,
дух ее сосняков,
ее Пушкина, Стеньку
и ее стариков.

Если было несладко,
я не шибко тужил.
Пусть я прожил нескладно,
для России я жил.

И надеждою маюсь,
(полный тайных тревог)
что хоть малую малость
я России помог.

Пусть она позабудет,
про меня без труда,
только пусть она будет,
навсегда, навсегда.

Идут белые снеги,
как во все времена,
как при Пушкине, Стеньке
и как после меня,

Идут снеги большие,
аж до боли светлы,
и мои, и чужие
заметая следы.

Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я.
Е. Евтушенко.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Навальный энд лохи...

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):Куры еще были. Фиолетовые.
Что самое интересное, теперь за таких кур, которые не бройлеры на гормонах и антибиотиках, а курицы на зерновом откорме и свободном выгуле, гоняются последователи ПП, платя за них по 400-500 рублей килограмм.

Чувство юмора и ирония у жизни - просто потрясающая. Такое не придумать специально.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Навальный энд лохи...

Сообщение Ростовский пекарь »

Да, пожалуй я соглашусь по поводу курей - " ципленка табака " из бройлера хрен сделаешь, нужна постная курица, почти фиолетовая.. Не та, что для бульона для лапши. Куда то подевали ту породу, практически одни бройлеры в продаже. А раньше о них и не знали, была курица русской национальности...Мама курицу начиняла тестом с порезанными на кусочки куринными пупками, потом курицу варили, из бульона доставали, резали на куски и подавали с лапшой..Не знаю, делают сейчас такое где, а меня балуют ещё иногда, когда курицу такую прикуплю на базаре..

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Навальный энд лохи...

Сообщение Smithandwesson »

Ростовский пекарь писал(а):Да, пожалуй я соглашусь по поводу курей - " ципленка табака " из бройлера хрен сделаешь, нужна постная курица, почти фиолетовая.. Не та, что для бульона для лапши. Куда то подевали ту породу, практически одни бройлеры в продаже. А раньше о них и не знали, была курица русской национальности...Мама курицу начиняла тестом с порезанными на кусочки куринными пупками, потом курицу варили, из бульона доставали, резали на куски и подавали с лапшой..Не знаю, делают сейчас такое где, а меня балуют ещё иногда, когда курицу такую прикуплю на базаре..
Рецепт хороший. Детально не поделитесь?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя