Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

bentos51 попал под лошадь

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

bentos51 попал под лошадь

Сообщение bentos51 »

Господа! хотелось бы услышать Ваше мнение
: Orient *** Автоподзавод граненое стекло браслетные новые.купил 3шт. двое пришли с отвалившимися секторами а/подзавода,Орьентом и не пахнет -Китай. ну и периписка...
Тема сообщения: Re: Orient *** Автоподзавод граненое стекло браслетные новые
От: авантепид forever
Отправлено: 25 июн 2019 13:10
Получатель: bentos51
Сообщение

Тыкать хватит.
Не родной!!!
Я за собой косяков не вижу, что с ними делать мне дальше не Ваша проблема.
Часы получены в соответствии с фото, надо было просить фото механизма.
Вы этого не сделали.
То что там что то не так, не в курсе.
Часы были на ходу.
Деньги верну, но только после часов обратно.
Тема закрыта.
bentos51
Тема сообщения: Re: Orient *** Автоподзавод граненое стекло браслетные новыеПапка: Отправленные
А с какого перепуга я должен ждать когда ты продашь???я тебе деньги что отправил после получения часов? так не годиться ! деньги за 3 часов и я их высылаю тебе. уберешь косяки и продавай. а то ты их и дальше решил впарить кому то с браком?хорош гусь...
и еще
камень колеса а/подзавода у тебя без лунки под масло,пружинка крепления накладного камни ориг 3х лепестковая у тебя типа лиры...

Сравни:и отлетел груз,подшипники -5 шариков ориг и много-кетай.3 винта крепления верхней платины -это941 мех а у китай 943. отверстие в секторе подзавода ориг две фаски, твои одна и еле заметная.это так ,без разборки...
а с какого перепуга я должен ждать когда ты продашь???
Изображение
Отправлено: 25 июн 2019 12:35
Посмотреть сообщение Ответить с цитатой

авантепид forever
Тема сообщения: Re: Orient *** Автоподзавод граненое стекло браслетные новыеПапка: Входящие
Добрый день! У меня есть единственное решение на данный момент. Я выставляю часы на мешке, думаю за 2500 они уйдут быстро. И возвращаю вам деньги после продажи. А вы отправляете часы по адресам с мешка. Либо вы мне их возвращаете, я их опять же выставляю на мешке и возвращаю вам деньги после продажи. Эти варианты мне совсем не нужны, но это пока единственное, что я могу предложить.
Отправлено: 25 июн 2019 11:44
Посмотреть сообщение Ответить с цитатой Ответить

bentos51
Тема сообщения: Re: Orient *** Автоподзавод граненое стекло браслетные новыеПапка: Отправленные
Она что дура? она отморозиться,но! тем самым подорвет Вашу репутацию,и к Вам будут относиться с недоверием...
думаю,даже уверен на 100% никто де даст ковырять(вскрывать) новые часы.
Вы то сами способны отличить оригинал от подделки?
Отправлено: 25 июн 2019 11:22
Посмотреть сообщение Ответить с цитатой

авантепид forever
Тема сообщения: Re: Orient *** Автоподзавод граненое стекло браслетные новыеПапка: Входящие
Ну моё мнение такое.
Вы не просили меня показать механизм, и да, если там голограмма, то и не зачем. Я так же рассудил.
При выставления часов на продажу, они ходили, как я и написал. Так же написал, что за ход не отвечаю.
При покачивании, часы шли. Проверить у меня возможности не было. Об этом я то же писал.
Никакого хруста, треска я не слышал.
Я конечно, напишу хозяйке, если она согласится, то нет проблем.
Отправлено: 24 июн 2019 22:49
Посмотреть сообщение Ответить с цитатой Ответить

bentos51
Тема сообщения: Re: Orient *** Автоподзавод граненое стекло браслетные новыеПапка: Отправленные
Вот Ваши слова:
Абсолютно новые ЧАСЫ "Orient "
Покачал, пошли. Идут пока бодро(!!! )"


Часы "Орьент"( а не китайская копия!!! Абсолютно новые(внутри поотваливалось и слышен мех треск!???) при покачивании слышно вообще,будто коробку с гайками переворачивают.)Это было слышно,а Вы не указали что при потряхавание слышен посторонний! не часовой шум.
на фото Вы увидете состояние шлицов на винтах и др косяки.не соответствие № калибру модели и другие косяки.Про точность хода я ничего не предъявлял.
Если часы с голограмой и новые -чего в них заглядывать. я допускаю что Вы всего этого не знали и Вас подставили.но деньги я дал Вам,вот Вы и трясите хозяйку.она то знала что продает.Если Вы считаете что Вы правы,давайте я напишу в теме и нас рассудят.Уверен,что Вы потеряете свое рэноме. а я этого не хотел,поэтому и обратился в л/с ...Жду конструктивное предложение , не съезды ;Я не в теме,не знал(допускаю) ,но слышал что что то тарахтит...
Отправлено: 24 июн 2019 21:25
Посмотреть сообщение Ответить с цитатой

авантепид forever
Тема сообщения: Re: Orient *** Автоподзавод граненое стекло браслетные новыеПапка: Входящие
Мне как то все равно не очень понятно, Вы ведь не просили открыть и показать механизм.
Теперь Вы пишите, что там какой то китай стоит.
Я написал, что часы на ходу, но за ход не ручаюсь.
А какой там стоит механизм я вообще не в теме.
Надо было задавать вопросы про точность хода, а не писать теперь, что что там отвалилось.
Я вам отправил именно те часы, что Вы выбрали по фотографиям и Вас ни в чем не обманул
Отправлено: 24 июн 2019 19:59
Посмотреть сообщение Ответить с цитатой Ответить

bentos51
Тема сообщения: Re: Orient *** Автоподзавод граненое стекло браслетные новыеПапка: Отправленные
Да,Орьенты ,именно Орьенты!!! собирают в Гон Конге,Малазии и тд ...но суть в том что в Ваших часах механизм не Орьентовский,а Китайский под Орьент!хотите 2 фото и публичное обсуждение?
второе-Вы разве не обратили на страное тарахтение при покачивании часов? так вот - в одних не закручен винт сектора подзавода. а во вторых часах ,которые стояли и вовсе отвалился грузик от этого сектора по причине отсутствия точечной сварки.держался )до того ) буквально на соплях.
фото скину позже тк у меня тлф древний.сын приедет -скинет.
Отправлено: 24 июн 2019 19:43
Посмотреть сообщение Ответить с цитатой

авантепид forever
Тема сообщения: Re: Orient *** Автоподзавод граненое стекло браслетные новыеПапка: Входящие
Не являюсь особым знатоком ориентов, но знаю, что все недорогие их модели собираются в Китае, а где ещё? Или вы думаете Япония? Не очень понимаю суть претензии,если честно. Это ориенты, а где они собираются я думаю не суть.
Отправлено: 24 июн 2019 17:53
Посмотреть сообщение Ответить с цитатой Ответить

bentos51
Тема сообщения: Re: Orient *** Автоподзавод граненое стекло браслетные новыеПапка: Отправленные
Про Китай как то скромно промолчали!? Не хорошо. я знаю,Вы скажете не мой мопед...не знал. но прадовец Вы и Вы несете ответственность за лот.как то так. че делать?
Отправлено: 24 июн 2019 17:21
Посмотреть сообщение Ответить с цитатой

bentos51
Тема сообщения: Re: Orient *** Автоподзавод граненое стекло браслетные новыеПапка: Отправленные
После получения и вскрытия часов интерес убавился: Китай,батюшка!!! : :think: :hand: naughty:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: bentos51 попал под лошадь

Сообщение Ростовский пекарь »

Противная ситуация. Часто сопутствует дистанционным покупкам. Если все так, как Вы написали, я на Вашей стороне, покупатель всегда прав. Думаю, продавец подумает и деньги вернет. Репутация дороже.

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: bentos51 попал под лошадь

Сообщение bentos51 »

Ростовский пекарь писал(а):Противная ситуация. Часто сопутствует дистанционным покупкам. Если все так, как Вы написали, я на Вашей стороне, покупатель всегда прав. Думаю, продавец подумает и деньги вернет. Репутация дороже.

Так это переписка. не прибавить не убавить...Вы обратили внимание что ТС пишет:" У меня есть единственное решение на данный момент. Я выставляю часы на мешке, думаю за 2500 они уйдут быстро. И возвращаю вам деньги после продажи. А вы отправляете часы по адресам с мешка" Во! т.е. он знает что часы с браком,требуют ремонта,а ему фиолетово. он их хочет выставить на Мешке, т.е. ищет лоха!!! Не получаеться вставить фото.попробую попозжа.

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: bentos51 попал под лошадь

Сообщение bentos51 »

Изображение
Изображение
Изображение
вот и фото где все видно(и следы ковыряния ) винт крепления платины а/подзавода ,соседнего с балансом.

Не в сети
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 12:57 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: bentos51 попал под лошадь

Сообщение speedmaster »

По мехам-похожи на оригиналы!
Возможно урвал их продавец,как неликвид-из-за этих роторов)))
В принципе-при дистанции-всегда есть такие риски!!!
Но когда трое часов-надо кешбечить))))

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: bentos51 попал под лошадь

Сообщение Tommy Pants »

надо было спросить фото механизмов!и продавцу надо было написать что он продает-нормальные часы на ходу или сломанные.отвалившиеся роторы за эти деньги никак не айс!

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: bentos51 попал под лошадь

Сообщение hook150 »

Tommy Pants писал(а):надо было спросить фото механизмов!и продавцу надо было написать что он продает-нормальные часы на ходу или сломанные.отвалившиеся роторы за эти деньги никак не айс!
так в названии темы ясно сказано-"Автоподзавод граненое стекло браслетные новые." у кого хватит ума просить еще фото мотора новых часов? новые?-новые. ходят бодро?-ходят бодро. налицо сознательное введение в заблуждение покупателя (обман) с целью сбыть говно. авось прокатит.и причем тут мешок-ваще не понимаю. какая взаимосвязь между этой сделкой по продаже говна лоху, коим заделали Бентоса, и мешком? зачем так репутацию себе поганить не могу понять.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: bentos51 попал под лошадь

Сообщение egoregorov »

Илья, согласен! Ты то, старый, куда ориентов набрал?? Небось в Феодосии спулить хотел подороже??)))

Не в сети
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 5:58 pm
Контактная информация:

Re: bentos51 попал под лошадь

Сообщение fortress »

Мда.....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 8:21 pm
Контактная информация:

Re: bentos51 попал под лошадь

Сообщение Bullba »

Кто нибудь конкретно скажет, это оригиналы или подъ...ка?

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: bentos51 попал под лошадь

Сообщение bentos51 »

[quote="Bullba"]Кто нибудь конкретно скажет, это оригиналы или подъ...ка?[/quote

фото слева оригинал,справа с браслетами то что мне прислали. сравните.я ведь все расписал.и про подшипник,и различие механизмов 46941 и 46943 и "ковырялку" и шайбу-пружинку моста баланса. и предложил разрулить мирно ,не вынося на суд...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: bentos51 попал под лошадь

Сообщение 277sergei »

7 июня 19.. г. в газете «Станок» в отделе «Что случилось за день» была опубликована заметка под названием «Попал под лошадь». В ней, в частности, говорится, что я, Бендер О.И., попал под лошадь и отделался легким испугом.

Эта заметка носит клеветнический характер и является ложью, так как на самом деле это извозчик отделался легким испугом, а не я. Общеизвестно, что эту газету читают все уважающие себя люди, в результате чего я оказался опозоренным перед всем миром.

Считаю, что данной публикацией мне нанесен моральный вред, поскольку были попраны мои честь и достоинство и причинены глубокие нравственные страдания, компенсацию которых я оцениваю в 1 тысячу рублей.

Учитывая изложенное и в соответствии со ст. ст. 151, 151 ГК РФ и ст. ст. 43, 44,62 Закона РФ «О средствах массовой информации»,

ПРОШУ:

1. Обязать редакцию газеты «Станок» опубликовать опровержение и публично извиниться.

2. Взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 1 тысяча рублей.

3. Обязать редакцию уничтожить все нереализованные экземпляры газеты с порочащей меня публикацией.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. Копия искового заявления.

2. Экземпляр газеты «Станок» от 07.06.19.. г.

3. Квитанция об оплате госпошлины.

4. Текст предполагаемого опровержения.





Подпись О.И.Бендер

10.06.19..г.

Исковое заявление подготовила МАЛИНОВСКАЯ Е.А.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2018 6:17 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: bentos51 попал под лошадь

Сообщение perepelitsyn »

Ростовский пекарь писал(а):Думаю, продавец подумает и деньги вернет. Репутация дороже.
+1
_________________
Даже миллион мух не убедят меня, что говно - это вкусно.

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: bentos51 попал под лошадь

Сообщение Tommy Pants »

hook150 писал(а):
Tommy Pants писал(а):надо было спросить фото механизмов!и продавцу надо было написать что он продает-нормальные часы на ходу или сломанные.отвалившиеся роторы за эти деньги никак не айс!
так в названии темы ясно сказано-"Автоподзавод граненое стекло браслетные новые." у кого хватит ума просить еще фото мотора новых часов? новые?-новые. ходят бодро?-ходят бодро. налицо сознательное введение в заблуждение покупателя (обман) с целью сбыть говно. авось прокатит.и причем тут мешок-ваще не понимаю. какая взаимосвязь между этой сделкой по продаже говна лоху, коим заделали Бентоса, и мешком? зачем так репутацию себе поганить не могу понять.
так ведь "новые" оне может и должны быть такими??? :lol:
а никто его лохом не заделывал. сам заделался.я всегда спрашиваю фото механизма. в большом разрешении. потом всё внимательно разглядываю в мелкоскоп,покупаю с постоплатой-через полгода.... :mrgreen: шутк...

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: bentos51 попал под лошадь

Сообщение hook150 »

что значит "сам заделался")? это что, теперь нормально считается? втюхивать на форуме говно под видом часов, при этом утверждая "что зуб даю век воли не видать часы брат огонь?)) "

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: bentos51 попал под лошадь

Сообщение 277sergei »

Люди как люди.
Многие продавцы не договаривают о недостатках товара.
Покупая рабочие часы ( со слов продавца) , я готов что их нужно ремонтировать.
" Небольшая " поломка может оказаться отсутствием анкерный вилки, гвоздем вместо оси баланса ... По фото не всегда можно рассмотреть недостатки.
Противно, иногда обидно.
Я не часто продаю часы, запчасти. Мне проще , если есть возможность, сначала отправить товар.
Покупатель получит, посмотрит.. Если все нормально- оплатит. Или " забудет" оплатить..
Такие покупатели тоже попадались ..

Сумма не большая. Из за копеек позориться и продавцу , и покупателю наверное не стоит.
Не вычитывал переписку .

Продавец должен вернуть деньги, покупатель должен вернуть товар.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: bentos51 попал под лошадь

Сообщение NOBEL »

Голод идёт по стране.Надвигается тотальная нищета.Деньги никто не вернёт,вспомните историю со стеклом от ракеты.Бентос,не в те кеды вы переобулись.Это Раша.Добро пожаловать в наш тёплый и душевный россиянский коллектив.Теперь вас будут дурить и иметь по-нашенски,по-русски.

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: bentos51 попал под лошадь

Сообщение hook150 »

NOBEL писал(а):Голод идёт по стране.Надвигается тотальная нищета.Деньги никто не вернёт,вспомните историю со стеклом от ракеты.Бентос,не в те кеды вы переобулись.Это Раша.Добро пожаловать в наш тёплый и душевный россиянский коллектив.Теперь вас будут дурить и иметь по-нашенски,по-русски.
хо-хо. в богатой европе дурят и найопывают так, что нашей нищей раше даже и не снилось)) нам еще пахать и пахать до их высот))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: bentos51 попал под лошадь

Сообщение NOBEL »

Бентос,в Европе у власти джентельмены,а в раше дети ....ну вы сами поняли.
Джентельмены не обманывают в отличии от детей....Это у них от мам.
Кто на кого учился в том и пригодился.Крепитесь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: bentos51 попал под лошадь

Сообщение Бамбр »

NOBEL писал(а):Голод идёт по стране.Надвигается тотальная нищета.Деньги никто не вернёт,вспомните историю со стеклом от ракеты.Бентос,не в те кеды вы переобулись.Это Раша.Добро пожаловать в наш тёплый и душевный россиянский коллектив.Теперь вас будут дурить и иметь по-нашенски,по-русски.
Да хер там! По себе судите? По переписке продавец их на мешке толкнуть собирался, уже заведомо зная, что это шляпа. Я б так не смог.
bentos, стартую в Вашу сторону в субботу. Лежит донор, захвачу с собой. Если продавец не вернёт деньги, будет что воткнуть вместо явного кетая. Если не доеду, вышлю бесплатно!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: bentos51 попал под лошадь

Сообщение NOBEL »

Посмотрим на сколько крепка и надёжна ватная патриотическая связь в раше.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: bentos51 попал под лошадь

Сообщение Бамбр »

NOBEL писал(а):Посмотрим на сколько крепка и надёжна ватная патриотическая связь в раше.
И связь крепка и танки наши быстры! Можете даже не сумлеваться!

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: bentos51 попал под лошадь

Сообщение Tommy Pants »

hook150 писал(а):что значит "сам заделался")? это что, теперь нормально считается? втюхивать на форуме говно под видом часов, при этом утверждая "что зуб даю век воли не видать часы брат огонь?)) "
в первый раз что-ль???? смотрел бы механизм перед покупкой.продавцу то продать надо!ему по фигу.. хотя это нечестно продавать вот такое лимпопо!Бентос я с вами!
Последний раз редактировалось Tommy Pants Ср июн 26, 2019 12:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 12:57 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: bentos51 попал под лошадь

Сообщение speedmaster »

А всего-лишь продавцу достаточно было написать-часы новые,но требуют репассажа))))
Возможно ряд вопросов не возник-бы....
А вот насчет поддельности-все-таки можно подробнее,кроме тех фоток.....
что механизмы....
Там просто не везде видно надписи и т.д.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: bentos51 попал под лошадь

Сообщение 277sergei »

Национальность , гражданство не имеет отношение к данной теме.

Кидалы, дураки, пришелепкувати есть везде.
Россияне кидали украинцев, украинцы кидали и не хотели возвращать часы с ремонта.. всякое попадается. Кто корысти ради, кто по глупости.

Данный житель Кафы имеет два гражданства. Он до сих пор гражданин Украины. Пользуется по выбору гражданствами, как ему удобней. Люди как люди...

По Украине пяток подобных вопросов как-то решал для россиян. По России сколько-то людей мне должны .. То на из совести. Для меня это баловство, а людям может на жизнь не хватает..


Вопрос о несоответствии товара с описанием.
Мое мнение - вернуть деньги и товар.
Мое мнение - данный вопрос не стоил отдельной темы . Вполне могли сами договориться в личке.

Если есть кому что-то сказать по теме - пишите. Если не по теме - не стоит.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей