Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Если где то говорят "Россия враг и оккупант" - вы туда поехали бы?

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 5:21 pm
Откуда: Московия
Контактная информация:

Если где то говорят "Россия враг и оккупант" - вы туда поехали бы?

Сообщение Ole737 »

Мне интересно, а если президент какой-то страны говорит про нашу "Россия враг и оккупант" считает кто то для себя возможным поехать туда? Чем оправдывает? Насколько сильно типа "западные ценности" (педерастия , терпимость, равенство полов) засрали головы наших граждан?
_________________
Куплю "живые" Ракету 2609 (самолёт), Полет 3133 с эмблемой Газ.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Если где то говорят "Россия враг и оккупант" - вы туда поехали бы?

Сообщение Ростовский пекарь »

Для утра воскресенья, да ещё и в период отпусков, вопрос актуальный. Вот лично я ещё и не в каждую страну, президент которой говорит: " Россия - лучший друг!" , готов поехать. Вы наверно про Грузию? В советское время был много раз, и каждый раз ощущения - как дома, плюс местный колорит. Но не в каждой союзной республике испытывал такое, как в Грузии. Но прошло тридцать лет и мир изменился до неузнаваемости и в Грузию не хочу. Думаю, будут одни разочарования. Подожду ещё лет тридцать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Если где то говорят "Россия враг и оккупант" - вы туда поехали бы?

Сообщение 277sergei »

Правильно.
Нечего шастать. Россия большая. Едьте в Чечню отдыхать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Если где то говорят "Россия враг и оккупант" - вы туда поехали бы?

Сообщение Ростовский пекарь »

В Чечню не ездил даже по работе, в советское время, а уж отдыхать...Люблю шастать по другим адресам. Да, забыл спросить, вы то билеты в Грузию уже купили?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Если где то говорят "Россия враг и оккупант" - вы туда поехали бы?

Сообщение 277sergei »

Во Львов опять хочу поехать. В Грузии слишком тепло сейчас. Мне и дома больше недели за 30-35 хватило..
Весной, осенью можно съездить.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Если где то говорят "Россия враг и оккупант" - вы туда поехали бы?

Сообщение sorol »

Мало ли кто что говорит.В данном случае последнее на что обращал бы внимание при принятии решения о поездке.Давеча посещал одну страну,президент которой говорит что Россия друг,товарищ и брат.И что,руссо туристо с этого какой-то профит?Кругом помойка,цены ломовые,окружающие так и норовят нае...ть.А могут и заточкой пырнуть...Своей головой надо думать,а не телевизором.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Если где то говорят "Россия враг и оккупант" - вы туда поехали бы?

Сообщение egoregorov »

думал-думал, не вспомнил такого президента))) сорол, признайтесь, где были??)
у меня по президенту, только Беларусь выходит, а вот по отношению и грязи, не получается))
в Крыму, что ли были???))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Если где то говорят "Россия враг и оккупант" - вы туда поехали бы?

Сообщение 277sergei »

Если про нож в спину - Турция??

А про Крым - там в самом деле сейчас грязь, цены ломовые ....и далее по списку ?

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Если где то говорят "Россия враг и оккупант" - вы туда поехали бы?

Сообщение sorol »

egoregorov,страна находится не так далеко от вас,на А называется ))).И таких стран,на самом деле,много.Где риторика между правительствами самая благостная,но ехать туда совсем не хочется.И не потому что населения сплошь поражено "руссофобией",ему по большей части по барабану.Оно старается выживать как может в сложившихся обстоятельствах.Бизнес и ничего личного.

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Если где то говорят "Россия враг и оккупант" - вы туда поехали бы?

Сообщение bentos51 »

277sergei писал(а):Если про нож в спину - Турция??

А про Крым - там в самом деле сейчас грязь, цены ломовые ....и далее по списку ?
И тем не менее прут и с Украины прут...

Не в сети
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 8:32 am

Re: Если где то говорят "Россия враг и оккупант" - вы туда поехали бы?

Сообщение User Anonimous »

egoregorov писал(а):думал-думал, не вспомнил такого президента))) сорол, признайтесь, где были??)
у меня по президенту, только Беларусь выходит, а вот по отношению и грязи, не получается))
в Крыму, что ли были???))))
Да что тут думать? Если написано "президент которой говорит что Россия друг, товарищ и брат" - такие страны можно на пальцах одной руки пересчитать, а если добавлено: "Кругом помойка,цены ломовые,окружающие так и норовят нае...ть. А могут и заточкой пырнуть." - первая мысль что человек посетил абхазию, все из знакомых, кто там побывал, не сговариваясь именно так характеризуют свою поездку, только слова разные подбирают.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Если где то говорят "Россия враг и оккупант" - вы туда поехали бы?

Сообщение 277sergei »

И тем не менее прут и с Украины прут...- Крым это оккупированная часть Украины., чего бы и не ехать домой людям?? Не очень удобно , очень противно .. но для многих украинцев это дом. У многих родственники( не знаете таких??), у кого-то могилы предков, у кого-то просто имущество, у кого-то привычка отдыхать в определенном месте.
Очень удобно было вечером сесть в поезд , а утром на набережной Феодосии проснуться. Сколько сейчас поездов в Феодосию приходит????? Много наверное?

Триколор когда-то снимут. Нет ничего вечного...

А россиянам стоит отдыхать в России. Громадная страна . Байкал, Камчатка, Алтай, Кавказ...
Есть куда поехать. Я в Питер хочу. Не весь посмотрел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Если где то говорят "Россия враг и оккупант" - вы туда поехали бы?

Сообщение alehdoktor »

Чем темы тут создавать, скатали бы в Минск, на игры европейские, чтоб там наши и ненаши не болтали, а прием хороший, всем рады и интересно. Я то с отпуском спецом подгадал - у меня работа через забор от главного стадиона, напряжно и некомфортно, а для гостей в кайф, лечить приказали нежно и бережно, даже самых упившихся.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Если где то говорят "Россия враг и оккупант" - вы туда поехали бы?

Сообщение Ростовский пекарь »

Да доктор, Вы уж там не ударьте в грязь лицом с упившимися! Дайте им хоть спирта понюхать, или лучше глоточек. ..Каждый может оказаться в таком положении при таком напряжении. Спорт он голубь мира!

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Если где то говорят "Россия враг и оккупант" - вы туда поехали бы?

Сообщение egoregorov »

Олег, здорово!!)))
сорол, понял, а чего это вы, буквами начальными заговорили??))) ниже плинтуса, Абхазию уже не опустить)))
не знаю, люди все разные, у каждого своя точка зрения... знакомая девочка, ну как девочка, для меня))) 32 годика всего)), была и в Абхазии и в Грузии и в Чечне... всем осталась довольна. правда, по Абхазии были некоторые сомнения)), подтвержу.
да, Россия огромная страна!! жил в следующих регионах, как то)) не по одному году...
Новосибирск и обл, Архангельская обл, г. Герой Москва, Хабаровск, Ангарск - Иркутск, Северный Кавказ, имею в виду Республики - Дагестан, Чечня... часто бывал в Осетии - Алании, Ингушетии...
везде есть Люди и, к сожалению, везде есть придурки...
но, если честно, самые добрые воспоминания от общения с людьми на ДВ, в Сибири и, как не странно, от нашего Кавказа, кароче, браат))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Если где то говорят "Россия враг и оккупант" - вы туда поехали бы?

Сообщение Ростовский пекарь »

Сорол, вы же как то говорили, что вы - грузин. Вот от этого и отношение. Абхазы не очень любят грузин, оккупантами звали. Так что про заточку поверю, хорошо что все хорошо кончилось.
Но если бы сказали, что вы - друг ЕгорЕгорова, на руках бы носили, как ту девочку..
Последний раз редактировалось Ростовский пекарь Вс июн 23, 2019 1:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 5:21 pm
Откуда: Московия
Контактная информация:

Re: Если где то говорят "Россия враг и оккупант" - вы туда поехали бы?

Сообщение Ole737 »

Это понятно, что нет плохих наций, а есть плохие люди, но если государственная политика такой страны построена на ненависти к России зачем поддерживать их рублём? А как же национальная гордость, принципы?
Я слышал много хорошего от друзей кто там был и тоже хотел съездить, но после слов "Россия враг и оккупант" теперь они могут на меня не рассчитывать. Тем более кто это говорил уже оправдывается...Грубо говоря переобуваются на лету.
_________________
Куплю "живые" Ракету 2609 (самолёт), Полет 3133 с эмблемой Газ.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Если где то говорят "Россия враг и оккупант" - вы туда поехали бы?

Сообщение egoregorov »

))) даааа... не занимать Ростовскому пекарю сарказма и умения пошутить))...
сорол - грузин...))) не помню, чес говоря, когда говорил он такое)))
Пекарь, а где Ваш злейший друг, из не системной оппозиции??))) выходной??? им, на выходных брошюры меняют??)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Если где то говорят "Россия враг и оккупант" - вы туда поехали бы?

Сообщение Ростовский пекарь »

277sergei писал(а):
А про Крым - там в самом деле сейчас грязь, цены ломовые ....и далее по списку ?
Прямо радость у вас в каждом слове! Блажен кто верует. ....Это сколько выпить надо, чтобы сесть в поезд а проснуться на пляже? Подождите, через пару месяцев в Феодосию попрут поезда, мост вот вот откроют. Ну, тот мост, пролет которого уронили...что бы радость ещё одну вам добавить.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Если где то говорят "Россия враг и оккупант" - вы туда поехали бы?

Сообщение egoregorov »

дык, вот в этом и парадокс, на мой взгляд, ув. Ole737... народ республик, готов общаться с россиянами, но именно, на бытовом уровне, на гос, уже все по другому... но этих гос служащих, выбирает то, тот самый народ...знает же народ, каких взглядов придерживаются избираемые...??? значит, устраивает. двойные стандарты?? народу, нации, этносу, думаю, они не присущи...это гос проституция...как же так выходит???

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Если где то говорят "Россия враг и оккупант" - вы туда поехали бы?

Сообщение Ростовский пекарь »

egoregorov писал(а):))) даааа... не занимать Ростовскому пекарю сарказма и умения пошутить))...
сорол - грузин...))) не помню, чес говоря, когда говорил он такое)))
Пекарь, а где Ваш злейший друг, из не системной оппозиции??))) выходной??? им, на выходных брошюры меняют??)))
Слава Богу, сорол остался жив и должен подтвердить свои грузинские корни. А то Вы подумаете, что Пекарь напился и совсем спятил. Я меру знаю! А наш друг Нобель видать сидит в заса. ....в ютюбе. ..компромат ищет.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Если где то говорят "Россия враг и оккупант" - вы туда поехали бы?

Сообщение egoregorov »

Пекарь, обращу Ваше внимание, что... А про Крым - там в самом деле сейчас грязь, цены ломовые ....и далее по списку ?... в конце предложения стоит знак вопроса. Сергей, просто, не знает, как сейчас в Крыму, т.е. спрашивает...
да, нет, нет там грязи. все нормально. сам живу в 100 км. от ЧПК, летом, хотите верьте, хотите нет, на море не езжу...
в середине - конце мая и, в конце августа, начале сентября... хотя, квартира на побережье... вся Кубань, летом зарабатывает на приезжих, как и в Крыму... но в Крыму, видимо, воздух такой, поэтому и цены ломят)))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Если где то говорят "Россия враг и оккупант" - вы туда поехали бы?

Сообщение 277sergei »

Это сколько выпить надо, чтобы сесть в поезд а проснуться на пляже? - в Феодосии поезд приходит на набережную. Для нас реальность была , а доя россиян глюк какой-то.

И да , в Крым не езжу сейчас. Как и в рф. Есть небольшие причины.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Если где то говорят "Россия враг и оккупант" - вы туда поехали бы?

Сообщение egoregorov »

не...))) этот персонаж, Ваш друг))) правильно, пусть сидит)))
на счет меры))) хм. я ни разу не говорил, что, Вы, Пекарь выпиваете))) я могу себе позволить)) "...кто воевал, имеет право, у тихой речки отдохнуть...""))))
а щас, вообще, труба... лето, писАл как то, однополчане едут отдыхать, даже в Крым, а заезжают ко мне))) дети их едут... не откажешь же)) встретит, довезти, куда надо, некоторые остаются на 1-2 дня... в общем, летом не употребляю, боюсь до осени не добраться)))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Если где то говорят "Россия враг и оккупант" - вы туда поехали бы?

Сообщение Ростовский пекарь »

Игорь, да все всем понятно. Ну кроме некоторых. Кто поедет туда, где грязь и цены ой ой ? А цены конечно, вынуждены расти, раз люди прут со всех сторон. Економика. .твою мать. Где наш грузин - сорол?
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей