Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Разрыв...

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Разрыв...

Сообщение gelosoleg »

lexei писал(а):
gelosoleg писал(а):У рестараторов существует правило - клиента (посетителя) на кухню не пускать. ;)
У нормальных реставраторов нет такого правила.
Ну вы ведь не ресторатор, почему так уверенно и безапелляционно заявляете? Может вы и пельмени, прежде чем в маркете купить к производителю в цех приходите? А к нейрохирургу в операционную никак, не получается? К патологоанатому не забудьте заглянуть с рац.предложением какой "болгаркой" пользоваться, и какой диск ставить. Вероятно слишком эмоциональны...,

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Разрыв...

Сообщение lexei »

gelosoleg писал(а): Ну вы ведь не ресторатор, почему так уверенно и безапелляционно заявляете? Может вы и пельмени, прежде чем в маркете купить к производителю в цех приходите? А к нейрохирургу в операционную никак, не получается? К патологоанатому не забудьте заглянуть с рац.предложением какой "болгаркой" пользоваться, и какой диск ставить. Вероятно слишком эмоциональны...,
1 Я реставратор. У меня в дипломе так и написанно - реставратор, специализация "музейный металл". Есть еще приказ МинКульта, где мне присвоена первая квалификационная категория. Реставраторы, в отличии от других аттестуются в министерстве. Реставрацией я занимаюсь последние пятнадцать лет, и весьма успешно. Я сотрудничаю с разными государственными и частными собраниями, выступаю на конференциях, пишу и публикуюсь. Занимаюсь подготовкой выставок как в России, так и за рубежом. Работал в азии и европе, в том числе руководителем и куратором проектов.
2 Я не вижу никакой проблемы в том, что заказчику любопытно. Более того переодически показательно работаю при заказчике, если он того хочет. Я ничего не скрываю. И это очень сильно повышает доверие.
3 На данном ресурсе меня интерсуют только часы. И данная тема о том, как не надо делать. И ни о чем больше.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Разрыв...

Сообщение lexei »

Ростовский пекарь писал(а):Про мойку все понятно, кто хотел - высказал свот мнение. Немного непонятно название темы - "Разрыв.." Чего, неужели сердца? Вы все всё же берегите себя. Как правильно сказали, часам показанным в ролике, цена 500 рублей, не стоят больших волнений. А что то более ценное дяде Косте не пренесут в ремонт.
Нет, не сердца. В этом мире вообще очень не много людей, способных поднять мне давление. В другом месте бомбануло.
Не важно сколько стоит механизм. Как сказал один мой знакомый фотограф, уровень фотографа определяется его худшей фотографией. Это тот результат, который он может выдавать стабильно. Шедевр может быть просто случайным стечением обстоятельств.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Разрыв...

Сообщение gelosoleg »

lexei писал(а):
gelosoleg писал(а): Ну вы ведь не ресторатор, почему так уверенно и безапелляционно заявляете? Может вы и пельмени, прежде чем в маркете купить к производителю в цех приходите? А к нейрохирургу в операционную никак, не получается? К патологоанатому не забудьте заглянуть с рац.предложением какой "болгаркой" пользоваться, и какой диск ставить. Вероятно слишком эмоциональны...,
1 Я реставратор. У меня в дипломе так и написанно - реставратор, специализация "музейный металл". Есть еще приказ МинКульта, где мне присвоена первая квалификационная категория. Реставраторы, в отличии от других аттестуются в министерстве. Реставрацией я занимаюсь последние пятнадцать лет, и весьма успешно. Я сотрудничаю с разными государственными и частными собраниями, выступаю на конференциях, пишу и публикуюсь. Занимаюсь подготовкой выставок как в России, так и за рубежом. Работал в азии и европе, в том числе руководителем и куратором проектов.
2 Я не вижу никакой проблемы в том, что заказчику любопытно. Более того переодически показательно работаю при заказчике, если он того хочет. Я ничего не скрываю. И это очень сильно повышает доверие.
3 На данном ресурсе меня интерсуют только часы. И данная тема о том, как не надо делать. И ни о чем больше.
Перестаньте путь Гегеля и Гоголя, а уж и заодно Бабеля с Бебелем. Вот что есть под рукой, для вас
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%BE%D1%80
Ну а слово реставратор у вас вероятно указано в дипломе, остается надеяться, что без ошибок. В данном случае грамматическая ошибка имеет существенное значение. Если не понравился видос, настучите продюсеру контента или вообще в трубу. ;) А лучше залейте свой. Уверен публика разделится на 2, как обычно, ничего нового и оскорбительного.

И про Минкульт лучше шепотом и не к ночи. :?:

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Разрыв...

Сообщение Виктор-любитель »

NOBEL re: Для надёжности не помешает ещё направить заряженный ствол на повара(мастера часов).Очень расслабляет и обнадёживает.Чувствуется какая-та уверенность в завтрашнем дне.[/quote]

А не проще самому научиться делать? Все понаправляют стволы на мастеров(Не люди ведь и вообще проблемы не как у всех) и все равно прийдете к этому...
Грузчик в Чехии к примеру, незамысловатым трудом грузчика, зарабатывает примерно, как среднестатистический часовой мастер. В Англии к примеру 1000-1300 фунтов
зарабатывает неквалифицированый работник.
В соседней Польше к примеру, плекс поставить 30-40 евро)) Про другие страны вообще молчу...
Я к тому, что труд мастера не оценивается должным образом, по этому многие компенсируют для себя количеством.Соответственно задержки и тп...
Никто ведь не заплатит мастеру за битую Омегу(Карман, стоимостью 100-200$) 200-300$ за ремонт, чтоб была вылизана от а до я ... Все хотят за аналогичный труд заплатить 30$ и чтоб была готова на следующий день, а то что физически это невозможно сделать, уже никого не волнует...
Я к тому, что на мастеров давить не нужно, сами давите, а потом удивляетесь почему не хотят дела иметь или хуже того -просто решают свернуть лавочку со всеми часами, потом ищите всем светом...
Если заказчик платит деньги, это еще не значит, что можно морально уничтожать человека...
Другое дело запойный, тут уже конечно хоть направляй, хоть нет... Глаза видели кому давали, как говориться...
Я не так давно заходил в мастерскую к другу, как раз попал на общение заказчик -мастер и как говориться-вспомнил всё)))

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Разрыв...

Сообщение aag555 »

NOBEL писал(а):Это репассаж за 20 минут.
)) За 13 мин ...
https://www.youtube.com/watch?v=gruq2AsOIsg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Разрыв...

Сообщение NOBEL »

aag555,это ролик длиной 13 мин.Вы ошиблись.Магия монтажа.Слышали о таком?Нон стоп в 20 минут это у Дяди Кости и Нашего Авторитета Авторитетного,короче в рашке.В стране,где живут и правят не обезьяны всё нормально.
Ролик зачётный.Нобель аж подписался на канал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Разрыв...

Сообщение Ростовский пекарь »

Ну вот , и настоящие мастера подтянулись. И как всегда, немного плачут, что им не доплачивают. ..Так что у дяди Кости поток желающих починить быстро и недорого увеличится. Тот, кто не может на свадьбу любимого сына пригласить Шафутинского, зовёт баяниста дядю Мишу. Ну , того, который два костюма износил и три баяна потерял...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Разрыв...

Сообщение gelosoleg »

Интересно, к какому жанру участвующие в теме отнесли бы этот фильм? Как по мне, так автор снял веселую комедию, сам того не подозревая.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Разрыв...

Сообщение lexei »

Виктор-любитель писал(а):
А не проще самому научиться делать? Все понаправляют стволы на мастеров(Не люди ведь и вообще проблемы не как у всех) и все равно прийдете к этому...
Грузчик в Чехии к примеру, незамысловатым трудом грузчика, зарабатывает примерно, как среднестатистический часовой мастер. В Англии к примеру 1000-1300 фунтов
зарабатывает неквалифицированый работник.
В соседней Польше к примеру, плекс поставить 30-40 евро)) Про другие страны вообще молчу...
Я к тому, что труд мастера не оценивается должным образом, по этому многие компенсируют для себя количеством.Соответственно задержки и тп...
Никто ведь не заплатит мастеру за битую Омегу(Карман, стоимостью 100-200$) 200-300$ за ремонт, чтоб была вылизана от а до я ... Все хотят за аналогичный труд заплатить 30$ и чтоб была готова на следующий день, а то что физически это невозможно сделать, уже никого не волнует...
Я к тому, что на мастеров давить не нужно, сами давите, а потом удивляетесь почему не хотят дела иметь или хуже того -просто решают свернуть лавочку со всеми часами, потом ищите всем светом...
Если заказчик платит деньги, это еще не значит, что можно морально уничтожать человека...
Другое дело запойный, тут уже конечно хоть направляй, хоть нет... Глаза видели кому давали, как говориться...
Я не так давно заходил в мастерскую к другу, как раз попал на общение заказчик -мастер и как говориться-вспомнил всё)))
Не совсем корректно мерить английской зарплатой. У среднестатистического житиля моего региона расходы на уровень тех же благ сильно меньше, чем у житнля Лондона.
Платят. И если нужно платят больше чем 200-300. Но не все и не всем. Между репассажем часов за 500 рублей и пять килобаксов разницы не много. И цена работы к цене изделия отношения не имеет. Никакого. Если кто-то думает иначе - его половые трудности. Желание сэкономить всегда заканчивается одинаково. Я беру недорого. Но я не часовщик и занимаюсь этим на досуге. Мне достаточно того, чтобы хобби выходило в ноль. Деньги я зарабатываю по другому. И если я буду считать стоимость работы с часами по реальной цене моего рабочнго времени цена за омегу будет сильно не 200-300$. А таким как в ролике в первом посте платить не за что. Такие не то чтобы не могут, они и не должны жить хорошо.

Мне вообще не понятна "тайна кухни". Если у вас все ок, а не как и идиота из ролика, то скрывать вам не чего. И это касается любой сферы деятельности. Включая медицину. С этим сталкивался сам много раз.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Разрыв...

Сообщение Виктор-любитель »

Ко мне гости приехали и прозрели с цен и соотношение цена-качество. Там дорого только жилье и то можно найти на любой карман...
Что касается ролика, согласен... Но если исключить личную гигиену мастера, чистоту верстата и разнообразтие всего на нем и в целом содержание мастерской(Такое впечатление, что он там блюет), то сама идея вибромойки, как для отдельных моментов очень даже не плохо можно применить. Конечно после ряда усовершенствований...
По поводу скрывать нечего- согласен, но за просмотр нужно брать деньги. Мне к примеру мешает сконцентрироваться нормально, если в спину смотрят и под руку вопросы задают. (Очень сомневаюсь, если человек молча просидит в мастерской минимум пару часов, для него это развлечение, а для меня ответственная работа)
Люблю тишину и молча, не отвлекаясь все делать. А на деле целый день звонки, смс, проверка связи, дети любимые и их игрища)

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Разрыв...

Сообщение lexei »

Виктор-любитель писал(а):Ко мне гости приехали и прозрели с цен и соотношение цена-качество. Там дорого только жилье и то можно найти на любой карман...
Что касается ролика, согласен... Но если исключить личную гигиену мастера, чистоту верстата и разнообразтие всего на нем и в целом содержание мастерской(Такое впечатление, что он там блюет), то сама идея вибромойки, как для отдельных моментов очень даже не плохо можно применить. Конечно после ряда усовершенствований...
По поводу скрывать нечего- согласен, но за просмотр нужно брать деньги. Мне к примеру мешает сконцентрироваться нормально, если в спину смотрят и под руку вопросы задают. (Очень сомневаюсь, если человек молча просидит в мастерской минимум пару часов, для него это развлечение, а для меня ответственная работа)
Люблю тишину и молча, не отвлекаясь все делать. А на деле целый день звонки, смс, проверка связи, дети любимые и их игрища)
Да, там действительно, что то дешевле. И смотря какой регион брать. Что здесь, что там. Цены Лондона вполне сопоставимы с ценами Москвы. У меня общественный транспорт стоит на порядок дешевле (такси я тоже туда же отношу). А вот то что в восточной Германии приличная зарплата, в Баварии ниочем порой даже для студента. Я сам много езжу и разницу знаю.
Есть нормальные часовые мойки, есть ультразвуковые ванны. Много чего есть. Вопрос не в идее а в отнощении к тому, что делаешь.
Мне не мешает зритель в работе. И ответы на вопросы не мешают, я весьма общителен. Тут еще кто кого утомит большой вопрос. Главное чтобы не третий размер с декольте до пупка. Тут, да, работать сложнее. :D
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разрыв...

Сообщение andreyy59 »

lexei писал(а):Я очень толерантный человек, но в данном случае только один вопрос - какого хрена людей сжигать на кострах перстали?
https://youtu.be/tSM3Lu2EJ_g
Убить бы рукожопа! а грязь на ветстаке и фартук как с помойки одним словом УЖАСС!!!!

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разрыв...

Сообщение andreyy59 »

lexei писал(а):Я очень толерантный человек, но в данном случае только один вопрос - какого хрена людей сжигать на кострах перстали?
https://youtu.be/tSM3Lu2EJ_g
Убить бы рукожопа! а грязь на ветстаке и фартук как с помойки одним словом УЖАСС!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Разрыв...

Сообщение NOBEL »

Зато какой профит может быть благодаря ноу-хау.
Взять деньги за серьёзный репассаж и вот так отрепассажировать.
Если через год часы загнутся,то масер не виноват-хозяин часов плохо обращался.
Непаханное поле возможностей.Такие мастера и выживут в рашке.Остальные исчезнут.
Не верите?Сейчас тоже самое происходит с медициной на наших глазах.Часы можно новые купить,а орган,даже если ты богач ,на родной орган не заменишь.
Всё это следствие генеральной линии Кремля и Лубянки.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Разрыв...

Сообщение lexei »

andreyy59 писал(а):
lexei писал(а):Я очень толерантный человек, но в данном случае только один вопрос - какого хрена людей сжигать на кострах перстали?
https://youtu.be/tSM3Lu2EJ_g
Убить бы рукожопа! а грязь на ветстаке и фартук как с помойки одним словом УЖАСС!!!!
А смысл? Свято место не бывает в пустоте. Когда люди будут готовы нормально оплачивать работу, но при этом требовать адекватного результата, такие вымрут сами собой.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Разрыв...

Сообщение Stom67 »

lexei писал(а):А смысл? Свято место не бывает в пустоте. Когда люди будут готовы нормально оплачивать работу, но при этом требовать адекватного результата, такие вымрут сами собой.
Не совсем так. Нормальной оплаты труда, на сегодняшний день, может потребовать специалист из любой отрасли. И школьный учитель, и водитель троллейбуса.
Речь о рукожопстве. Рукожоп долго не протянет, т.к. столкнётся с тем, что понесут возвраты и, кроме возвратов, ни на что уже не останется времени...

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Разрыв...

Сообщение lexei »

Stom67 писал(а):
lexei писал(а):А смысл? Свято место не бывает в пустоте. Когда люди будут готовы нормально оплачивать работу, но при этом требовать адекватного результата, такие вымрут сами собой.
Не совсем так. Нормальной оплаты труда, на сегодняшний день, может потребовать специалист из любой отрасли. И школьный учитель, и водитель троллейбуса.
Речь о рукожопстве. Рукожоп долго не протянет, т.к. столкнётся с тем, что понесут возвраты и, кроме возвратов, ни на что уже не останется времени...
Для того чтобы произошел возврат нужно:
1 клиент осознал что его на...ли. И не важно, часы угробили, автобус опоздал или репетиторов пришлось нанимать. А для этого нужен определённый уровень представления о том что такое услуги.
2 клиент должен быть готов действовать в формате правового поля. То, есть требовать составления договора и соблюднния всего что там написано. А заодно и того что прописанно в законодатнльстве.

А по факту людей кормят говном только потому, что они его хавают. И вся беда в том, что большинство не видит разницы можду нормальным репассажем и том что в ролике. Тогда зачем напрягаться?
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Разрыв...

Сообщение Stom67 »

Все часовщики, которых знаю, дают клиенту квитанцию и гарантию шесть месяцев. Часы спешат, отстают, останавливаются - возврат по гарантии.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Разрыв...

Сообщение Ростовский пекарь »

NOBEL писал(а):Зато какой профит может быть благодаря ноу-хау.
Взять деньги за серьёзный репассаж и вот так отрепассажировать.

Всё это следствие генеральной линии Кремля и Лубянки.
Кто о чем, а вшивый о бане. ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Разрыв...

Сообщение NOBEL »

Вот мы и пришли к тому,что клиент не защищён,а любые попытки проконтролировать работу наталкиваются на жёсткое сопротивление стороны продающей услуги.Нет механизма контроля и наказания по факту.Остаётся только заряженный ствол направленный на незадачливого мастера.Культура обслуживания тоже сразу вырастит.Да,а как неспециалист может проверить правильно и хорошо отрепассажировали его часы или опять обманули?

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Разрыв...

Сообщение gelosoleg »

Когда люди будут готовы, то у них пропадет интерес, но благодаря в том числе таким видеоисториям, тонус и градус будут поддерживаться. Кстати есть приятель у меня, друг детства, который лет с 10-12 и по сей день, а это, округлим, 40 лет в общем, сидит за ПМЗ 22, еще черная цветом с расписными золотистыми декалями, короче мощная на вид. Работает с кожей и тяж. тканями, в основном мебель, авто и автомотоэкипировка. Запись к нему .....в общем..... Может одновременно строчить, опрокидывать стакан и общаться, ему никто и ничто не мешает, может делает вид, научился за то время. При этом строчку бьет как по линейки и выглядит не хуже как из под Durkopp Adler. Так вот , однажды мы обратили внимание на этот промролик https://www.youtube.com/watch?v=qgPTuIedytU бренда обуви ручной работы. и реакция была разная. Я испытал эмоции от среды и "порядка" в процессе изготовления продукта. он отреагировал на мое тем, что это снято для потребителей из среды "белых воротничков", а на самом деле там все разбросано и все матом ругаются. и он точно спроецировал свою модель поведения в стрессовых ситуациях, а таких в его нестандартной и эксклюзивной работе достаточно. Так что все относительно, белые воротнички видят мир по иному чем серые. Плюс перфекционизм, а это серьезное псих. явление, расстройство.
Что касается конкуренции. которая якобы должна выбить непрофессионалов, то это когда рынок работает, а не имитирует ее. видя за собой экономику медленно но верно в сторону советской, когда было так и никак иначе и многие еще это помнят. Ну нетленка https://www.youtube.com/watch?v=2wxL3DYen5g. Все возвращается на круги своя, культура мощная штука, вечная. Тогда тоже гарантию давали. Ритуал соблюдался, все как положено.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Разрыв...

Сообщение Stom67 »

Ростовский пекарь писал(а):Кто о чем, а вшивый о бане. ...
У Нобеля, по-прежнему, кругом враги... и ВЫХОДА НЕТ.
Это состояние можно описать, как "вечный бой с собственной тенью".
Качество Вашей жизни зависит от качества Ваших мыслей… (Джон Кехо)
Последний раз редактировалось Stom67 Вт май 28, 2019 3:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Разрыв...

Сообщение gelosoleg »

lexei писал(а):
Stom67 писал(а):
lexei писал(а):А смысл? Свято место не бывает в пустоте. Когда люди будут готовы нормально оплачивать работу, но при этом требовать адекватного результата, такие вымрут сами собой.
Не совсем так. Нормальной оплаты труда, на сегодняшний день, может потребовать специалист из любой отрасли. И школьный учитель, и водитель троллейбуса.
Речь о рукожопстве. Рукожоп долго не протянет, т.к. столкнётся с тем, что понесут возвраты и, кроме возвратов, ни на что уже не останется времени...
Для того чтобы произошел возврат нужно:
1 клиент осознал что его на...ли. И не важно, часы угробили, автобус опоздал или репетиторов пришлось нанимать. А для этого нужен определённый уровень представления о том что такое услуги.
2 клиент должен быть готов действовать в формате правового поля. То, есть требовать составления договора и соблюднния всего что там написано. А заодно и того что прописанно в законодатнльстве.

А по факту людей кормят говном только потому, что они его хавают. И вся беда в том, что большинство не видит разницы можду нормальным репассажем и том что в ролике. Тогда зачем напрягаться?
Пропустил, сорян. очень грамотный пост. :clap: Этим можно и нужно закончить. право, осознание права и его защита, это и есть правовая культура. А законодательство, гражданское оно в общем облекает культуру, чтобы ее не нарушали другие, т.е. бескультурные. В массе бескультурных правовые нормы. обычаи и далее законы и сам клиент. скорее вред, раздражитель.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Разрыв...

Сообщение NOBEL »

Stom67 писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):Кто о чем, а вшивый о бане. ...
У Нобеля, по-прежнему, кругом враги... и ВЫХОДА НЕТ.
Это состояние можно описать, как "вечный бой с собственной тенью".
Качество Вашей жизни зависит от качества Ваших мыслей… (Джон Кехо)
"Качество Вашей жизни зависит от качества Вашей страны." (Нобель)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей