Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Прыжки с парашютом

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:02 pm
Откуда: Tsk
Контактная информация:

Прыжки с парашютом

Сообщение Ivan85 »

Всем доброго времени суток!
Кто-нибудь прыгал с парашютом?
Как по ощущениям?
Я давно хочу, и вспоминаю про это всегда либо когда дубак под сорок и погода не летная,либо когда на работе завал и вообще никак,но вспоминаю.
В июне,вроде будет время.
Парашюты обычные Д-6.
Может был у кого опыт...

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение aag555 »

Летят к земле два парашютиста, молодой и опытный.
Молодой:
- Дядь Вась, можно за кольцо дёргать?
Опытный:
- Рано ещё.
- А как вы это определяете?
- Штаны ещё сухие...

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение bentos51 »

aag555 писал(а):Летят к земле два парашютиста, молодой и опытный.
Молодой:
- Дядь Вась, можно за кольцо дёргать?
Опытный:
- Рано ещё.
- А как вы это определяете?
- Штаны ещё сухие...
:dance: :doh:

Не в сети
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:02 pm
Откуда: Tsk
Контактная информация:

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение Ivan85 »

Ясно. Опытные отписались)
Да я просто поинтересовался. Вдруг что дельное скажете.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение Ростовский пекарь »

Думаю, что парашютистом Вы будете первым из здешних! Ну, как прыгните, расскажите нам нюансы этого дела. И про штаны тоже. А то все время часы да часы...


Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение sorol »

А где Тульский Лётчик?Как надо - так его нет.Он по-любому что-то мог про это рассказать.

Не в сети
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:02 pm
Откуда: Tsk
Контактная информация:

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение Ivan85 »

Я так понял, что здесь поддерживается только обсуждение Второй Мировой, обсуждение Сталина, жалобы на власть прошлую, современную и т.п.

Тема неактуальна.

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение aag555 »

sorol писал(а):А где Тульский Лётчик?Как надо - так его нет.Он по-любому что-то мог про это рассказать.
Год уже не появлялся на форуме, в последнем сообщении писал, если память не изменяет, учения повышение квалификации десантирование …

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение aag555 »

Ivan85 писал(а):
Тема неактуальна.
https://forumkiev.com/sport-forum/4732- ... yutom.html

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение bentos51 »

sorol писал(а):А где Тульский Лётчик?Как надо - так его нет.Он по-любому что-то мог про это рассказать.
В отпуске,пьет метаксу и загарает...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение Ростовский пекарь »

Ivan85 писал(а):Я так понял, что здесь поддерживается только обсуждение Второй Мировой, обсуждение Сталина, жалобы на власть прошлую, современную и т.п.

Тема неактуальна.
Вы напрасно обижаетесь. Если бы у кого был хоть какой опыт в этом деле, обязательно поделились бы. А может тот , кто прыгал, еще тему не видел. Подождите, будете еще прятаться от советов опытных парашютистов, заставят вас еще и экзамены сдавать. Попадете в лапы ВДВшников, и бутылку научат головой разбивать и в фонтане купаться.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение german242 »

Я прыгал. Несколько полезных фактов:
1. Важно перед прыжком не пить расслабляющих и укрепляющих смелость напитков.
2. Лететь лучше ровно вниз, не надо целиться в крестик (см. п.1 смелость) - крестик для крылатых, которые с 4км прыгают.
3. Если был ливень и светит жаркое солнце, то восходящие потоки болтают в стороны твой ДУП, и вниз он падает еще быстрее.
4. Перелом ноги заживает около 3 месяцев.
5. Подземелья это тоже классно, интересно, и там обитают очень странные существа человеческого вида.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение NOBEL »

Всё это опасно и сомнительно для здоровья и долголетия.Не забываем и о коллекции,которая может попасть в руки чёрт знает кому.Например бессовестным и жадным барыгам,которые обманут ваших родственников.Если острые впечатления необходимы,то ждём удачных проектов по виртуальной реальности (фильм "Первому игроку приготовиться" 2018) и тогда во все тяжкие.
Кстати вышел фильм "Цензор" 2017 про виртуальную реальность как аттракцион.Фильм наш от независимых киношников.На рутрекере есть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение Ростовский пекарь »

Нобель, шли бы вы в жопу со своей виртуальной реальностью вместе со своими независимыми киношниками. Это же надо - предлагать молодому человеку вместо реальных ощущений и драйва просмотр мультфильмов! Вот так вся ваша оппозиция и протирает штаны, сидя у телевизора. Тоже мне - герои нашего времени..Вас уже и в космос свозил и на электромобиле покатал главный сказочник планеты Маск. Хорошо хоть тему вовремя прикрыли, а то бы вы до сих пор бороздили планеты и океаны...сидя на диване.

Не в сети
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:02 pm
Откуда: Tsk
Контактная информация:

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение Ivan85 »

Спасибо откликнувшимся.
Я все же в Июне на свой ДР рискну.

Не в сети
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 2:46 pm
Контактная информация:

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение LGeorge »

Приходит, видимо, время появления "списка" того что считаешь для себя важным исполнить... Два пункта из моего списка - оседлать двухколёсного "коня" и прыгнуть.
Прыгал несколько лет назад. Как обычно, первый самостоятельный прыжок с высоты 800 м. День инструктажа, и на следующий день поехали на аэродром. На инструктаже всё досконально будет разъяснено и отработано.
Парашют откроется даже если с перепугу не дёрнете кольцо, при первом прыжке кольцо - формальность, сработает автоматическая система раскрытия.
Перед прыжком жевал жвачку, по приземлении её во рту не было, до сих пор гадаю проглотил или выпала. Вывалиться помогут, если вдруг замешкаетесь. Потом всё быстро и непонятно ... После раскрытия всё просто - летите, КАЖЕТСЯ что очень медленно, разглядываете всё вокруг...
Основная опасность - приземлиться на прямые ноги и получить травму. Об этом будут говорить многократно: ноги при приземлении должны быть чуть согнуты в коленях. Но земля приближается быстрее чем это ощущается и лучше согнуть ноги раньше чем наступит понимание что опоздал. Обычно, с земли орут, напоминая о согнутых ногах. Других рисков, практически, нет.
Первая реакция после прыжка - желание снова забраться в самолёт и повторить всё осознанно.
Договаривались прыгать компанией, поехал прыгать один) Не пожалел.
Есть желание - прыгайте. Причины для того чтобы это сделать есть, поймёте после того как прыгнете. Кто с Вами не поедет будет жалеть и рассказывать про объективные причины, никак не связанные с реальными. И лучше повторить это ещё хоть раз. Я больше не прыгал - просто не сложилось как-то.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение NOBEL »

Пекарь,вы какой-то неадекватный нарцисс.Хотите драйва настоящего?Езжайте на войну настоящую.На Донбасс берут всех,"зарплата" 12 000 рублей России в месяц(это самый низ
и идиотов с такой "зарплатой" там в окопах навалом).Сирия-берут не всех,но вас как старого партийца возьмут,коммуняк надо утилизировать.
Теперь о молодёжи и чем она должна заниматься.Молодые люди не должны курить,пить и заниматься всякими стандартными непотребствами.Мужчинам в молодом возрасте запрещается
вступать в брак и брать на себя бремя семьи и выращивания потомства.Молодые люди должны учиться,развивать себя как личность и профессионала в областях
будущей деятельности,заботиться о своём здоровье,закладывать основу к будущему личному материальному благосостоянию.
Про телевизор.Нобель не смотрит телевизор,вообще.Простенький домашний кинотеатр есть.
Про Маска.У Маска всё хорошо.Был произведён 24 мая 2019 Пуск SpaceX Falcon 9 (Starlink) — спутниковый интернет Илона Маска.Всё прошло удачно.Можете посмотреть.
https://www.youtube.com/watch?v=aHm4FEZd2T8&t=3807s
Про диваны.Нобель любит хорошие широкие диваны.

Не в сети
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:02 pm
Откуда: Tsk
Контактная информация:

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение Ivan85 »

german242 писал(а):Я прыгал. Несколько полезных фактов:
1. Важно перед прыжком не пить расслабляющих и укрепляющих смелость напитков.
2. Лететь лучше ровно вниз, не надо целиться в крестик (см. п.1 смелость) - крестик для крылатых, которые с 4км прыгают.
3. Если был ливень и светит жаркое солнце, то восходящие потоки болтают в стороны твой ДУП, и вниз он падает еще быстрее.
4. Перелом ноги заживает около 3 месяцев.
5. Подземелья это тоже классно, интересно, и там обитают очень странные существа человеческого вида.
Спасибо.
5 пункт-это о чем?
Если про реальные подземелья-в Томске тоже были раньше подземелья. По легендам, чуть ли не под всем городом.
Я учился на культурологии и параллельно ходил на всевозможные курсы от Университета. В том числе и на курсы экскурсоводов. Только собирал истории не про памятники и т.п., а что нибудь необычное.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение Ростовский пекарь »

NOBEL писал(а):Пекарь,вы какой-то неадекватный нарцисс..Нобель любит хорошие широкие диваны.
Ну что же. .Как говорится: Большому кораблю - большое плаванье!

Не в сети
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:02 pm
Откуда: Tsk
Контактная информация:

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение Ivan85 »

LGeorge писал(а):Приходит, видимо, время появления "списка" того что считаешь для себя важным исполнить... Два пункта из моего списка - оседлать двухколёсного "коня" и прыгнуть.
Прыгал несколько лет назад. Как обычно, первый самостоятельный прыжок с высоты 800 м. День инструктажа, и на следующий день поехали на аэродром. На инструктаже всё досконально будет разъяснено и отработано.
Парашют откроется даже если с перепугу не дёрнете кольцо, при первом прыжке кольцо - формальность, сработает автоматическая система раскрытия.
Перед прыжком жевал жвачку, по приземлении её во рту не было, до сих пор гадаю проглотил или выпала. Вывалиться помогут, если вдруг замешкаетесь. Потом всё быстро и непонятно ... После раскрытия всё просто - летите, КАЖЕТСЯ что очень медленно, разглядываете всё вокруг...
Основная опасность - приземлиться на прямые ноги и получить травму. Об этом будут говорить многократно: ноги при приземлении должны быть чуть согнуты в коленях. Но земля приближается быстрее чем это ощущается и лучше согнуть ноги раньше чем наступит понимание что опоздал. Обычно, с земли орут, напоминая о согнутых ногах. Других рисков, практически, нет.
Первая реакция после прыжка - желание снова забраться в самолёт и повторить всё осознанно.
Договаривались прыгать компанией, поехал прыгать один) Не пожалел.
Есть желание - прыгайте. Причины для того чтобы это сделать есть, поймёте после того как прыгнете. Кто с Вами не поедет будет жалеть и рассказывать про объективные причины, никак не связанные с реальными. И лучше повторить это ещё хоть раз. Я больше не прыгал - просто не сложилось как-то.
Спасибо.
Я один поеду. Ни у кого из знакомых такого желания не возникает)

Не в сети
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:02 pm
Откуда: Tsk
Контактная информация:

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение Ivan85 »

aag555 писал(а):
Ivan85 писал(а):
Тема неактуальна.
https://forumkiev.com/sport-forum/4732- ... yutom.html
Спасибо.
Полезная инфа на форуме.
Я, блин, думал в первую очередь, какие часы надеть. А оказывается часы противопоказаны, надо берцы.

Не в сети
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:02 pm
Откуда: Tsk
Контактная информация:

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение Ivan85 »

Ростовский пекарь писал(а):
Ivan85 писал(а):Я так понял, что здесь поддерживается только обсуждение Второй Мировой, обсуждение Сталина, жалобы на власть прошлую, современную и т.п.

Тема неактуальна.
Вы напрасно обижаетесь. Если бы у кого был хоть какой опыт в этом деле, обязательно поделились бы. А может тот , кто прыгал, еще тему не видел. Подождите, будете еще прятаться от советов опытных парашютистов, заставят вас еще и экзамены сдавать. Попадете в лапы ВДВшников, и бутылку научат головой разбивать и в фонтане купаться.
Спасибо)
Да я не обижаюсь. Просто интересует очень эта тема. Не, это не ВДВшники, которые купаются,да бутылки бьют) у меня знакомый по двору еще в 3 классе умел бутылки голыми руками бить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение Ростовский пекарь »

Да, точно, ВДВ - шники Вам не помогут..Им парашют обуза, они и без него прыгают.

Не в сети
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:02 pm
Откуда: Tsk
Контактная информация:

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение Ivan85 »

Ростовский пекарь писал(а):Да, точно, ВДВ - шники Вам не помогут..Им парашют обуза, они и без него прыгают.
Я был немного удивлен, узнав, что вес парашютов 20 кг+/-
Там от моделей зависит, конечно
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость