Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Прыжки с парашютом

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение NOBEL »

Ivan85,бросьте эту затею.Прыгать с большой высоты вредно.

Не в сети
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:02 pm
Откуда: Tsk
Контактная информация:

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение Ivan85 »

NOBEL писал(а):Ivan85,бросьте эту затею.Прыгать с большой высоты вредно.
Почему именно эту затею?
Вокруг много вредного и опасного.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение NOBEL »

Не надо увеличивать риски.Потом всегда у кого-то парашют не открывается или открывается не так как надо.Где гарантии?Вот самолёт в Шереметьево разбился и сгорел,до этого тоже были трагедии.Не надо искушать судьбу.То,что мы живём в России уже экстремальный способ жизни.Фактически те кто живёт в России -это те кто попал в Ад,но им забыли это сказать.

Не в сети
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:02 pm
Откуда: Tsk
Контактная информация:

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение Ivan85 »

NOBEL писал(а):Не надо увеличивать риски.Потом всегда у кого-то парашют не открывается или открывается не так как надо.Где гарантии?Вот самолёт в Шереметьево разбился и сгорел,до этого тоже были трагедии.Не надо искушать судьбу.То,что мы живём в России уже экстремальный способ жизни.Фактически те кто живёт в России -это те кто попал в Ад,но им забыли это сказать.
Увы, но я с 2008 года периодически вспоминаю о том,что хочу совершить прыжок.
Скоро как раз погода устаканится и время появится.
Вопрос быть или не быть прыжку уже не стоит. Просто собираю полезную информацию о предстоящем.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение gelosoleg »

Ivan85 писал(а):
NOBEL писал(а):Не надо увеличивать риски.Потом всегда у кого-то парашют не открывается или открывается не так как надо.Где гарантии?Вот самолёт в Шереметьево разбился и сгорел,до этого тоже были трагедии.Не надо искушать судьбу.То,что мы живём в России уже экстремальный способ жизни.Фактически те кто живёт в России -это те кто попал в Ад,но им забыли это сказать.
Увы, но я с 2008 года периодически вспоминаю о том,что хочу совершить прыжок.
Скоро как раз погода устаканится и время появится.
Вопрос быть или не быть прыжку уже не стоит. Просто собираю полезную информацию о предстоящем.
Удели особое внимание приземлению, правильному. Очень важно. По первой, при неправильном приземлении травмы получают, особенно ноги, ступни. Не стоит омрачать физической болью общую позитивную эмоцию. Хотя первый прыжок это...., психологически сложней дается второй ;)

NOBEL писал(а):
Не надо увеличивать риски.Потом всегда у кого-то парашют не открывается или открывается не так как надо.Где гарантии?Вот самолёт в Шереметьево разбился и сгорел,до этого тоже были трагедии.Не надо искушать судьбу.То,что мы живём в России уже экстремальный способ жизни.Фактически те кто живёт в России -это те кто попал в Ад,но им забыли это сказать.

Тогда, в правильном ДОСААФ, парашютист это делал самостоятельно, следовательно последствия и ответственность на нем и это правильно. Сейчас это аутстафф, и при негативных последствиях включается юридическая процедура поиска ответственного.

Не в сети
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:02 pm
Откуда: Tsk
Контактная информация:

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение Ivan85 »

gelosoleg писал(а):
Ivan85 писал(а):
NOBEL писал(а):Не надо увеличивать риски.Потом всегда у кого-то парашют не открывается или открывается не так как надо.Где гарантии?Вот самолёт в Шереметьево разбился и сгорел,до этого тоже были трагедии.Не надо искушать судьбу.То,что мы живём в России уже экстремальный способ жизни.Фактически те кто живёт в России -это те кто попал в Ад,но им забыли это сказать.
Увы, но я с 2008 года периодически вспоминаю о том,что хочу совершить прыжок.
Скоро как раз погода устаканится и время появится.
Вопрос быть или не быть прыжку уже не стоит. Просто собираю полезную информацию о предстоящем.
Удели особое внимание приземлению, правильному. Очень важно. По первой, при неправильном приземлении травмы получают, особенно ноги, ступни. Не стоит омрачать физической болью общую позитивную эмоцию. Хотя первый прыжок это...., психологически сложней дается второй ;)

NOBEL писал(а):
Не надо увеличивать риски.Потом всегда у кого-то парашют не открывается или открывается не так как надо.Где гарантии?Вот самолёт в Шереметьево разбился и сгорел,до этого тоже были трагедии.Не надо искушать судьбу.То,что мы живём в России уже экстремальный способ жизни.Фактически те кто живёт в России -это те кто попал в Ад,но им забыли это сказать.

Тогда, в правильном ДОСААФ, парашютист это делал самостоятельно, следовательно последствия и ответственность на нем и это правильно. Сейчас это аутстафф, и при негативных последствиях включается юридическая процедура поиска ответственного.
Спасибо.
Да, приземление отдельная тема.
Будем посмотреть, что получится.)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение NOBEL »

Тогда всё заснимите на телефон или гоу про.Хоть память останется.

Не в сети
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 5:55 pm
Контактная информация:

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение moserator »

Байка от тандем-инструкторов, работающих в Гатчине.

Жила-была одна девочка, которая очень хотела прыгнуть с парашютом.
И однажды случилась хорошая погода, и взяла она и поехала, и как прыгнет!
Но тут пролетала мимо тучка. И затянуло ту девочку под проходившую тучку восходящим потоком.
И перестала та девочка падать, и полетела вместе с тучкой...
Сорок минут, говорят, летала.
Нашли ту девочку километрах в пятнадцати живой и здоровой.
Но больше её с парашютом не видели...

Не всегда, говорят, помогает ограничение минимального веса в 40кг.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение german242 »

Ivan85 писал(а):Увы, но я с 2008 года периодически вспоминаю о том,что хочу совершить прыжок.
Скоро как раз погода устаканится и время появится.
Вопрос быть или не быть прыжку уже не стоит. Просто собираю полезную информацию о предстоящем.
Обязательно попрыгайте, это классно!!!
Взлетать с открытой дверцей отдельное удовольствие, ну и остальное супер.

Про подземелья - в Подмосковье 27 км подземных ходов в местечке Сьяны, самое ходовое место.
Тварей разных удивительных там внутри достаточно много бродит 24/7 )))

Не в сети
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:02 pm
Откуда: Tsk
Контактная информация:

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение Ivan85 »

Спасибо всем.

Не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 4:41 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение av-rzn »

Так прыгнули или нет? У меня есть кое-какой опыт...

Не в сети
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:02 pm
Откуда: Tsk
Контактная информация:

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение Ivan85 »

av-rzn писал(а):Так прыгнули или нет? У меня есть кое-какой опыт...
Еще нет. Отпуск скоро. Сдвинулся немного.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение NOBEL »

Обязательно сделайте видео от первого лица.Всем форумом посмотрим и обсудим.Запасные подштаники не забудьте взять.

Не в сети
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2019 5:32 pm
Контактная информация:

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение М-Елена »

Ivan85 писал(а):
av-rzn писал(а):Так прыгнули или нет? У меня есть кое-какой опыт...
Еще нет. Отпуск скоро. Сдвинулся немного.
Одевайте маску, чтоб щеки не разлетались, друзья прыгали, присутствовала в группе поддержке, потом посмеялись, откуда щеки выросли, как у шарпея. Снятое видео смотрели сразу. Круто.
_________________
С Уважение М-Елена.

Не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 4:41 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение av-rzn »

Мое мнение, если есть желание и мечта - прыгайте. Есть два варианта: тандем и самостоятельный прыжок. В тандеме высота побольше, есть так сказать "свободное падение". Из минусов - вы пассажир, ну и цена подороже. Сообщение выше, про щеки, тоже к тандему относится. Самостоятельный прыжок - это другое. Высота 600-800 метров, хотя на практике - 800-1000. Корабельная группа, страх, полет с открытой дверью. Все это ждет вас. Про сам прыжок. Скорее всего прыгать будете с парашютом юниор или Д1-5У с принудительным раскрытием. Никакое кольцо дергать не нужно, все произойдет само по себе. Скорее всего в первый раз вы ничего не поймете. Небо, ноги, небо, земля. Примерно так вы будете видеть мир до раскрытия купола. А потом будет самое главное... тишина. Такой тишины, как под куполом парашюта я не слышал нигде. Максимум, что ее может испортить - это воссторженные крики вас или товарищей по счастью. Про приземление... на самом деле оно довольно жесткое. "Ноги вместе", запомните этот принцип и следуйте ему. Про предпрыжковую подготовку... скорее всего часа 4 до прыжка, а возможно и целый день, вас будут учить всем премудростям. Освоите управление парашютом, отработаете приземление, узнаете матчасть, научитесь собирать парашют после прыжка. Что выбрать, тандем или самостоятельный прыжок - решать вам. Главное не бояться. Не ссы ни разу - так говорил мне мой первый выпускающий во время ВДП.

Не в сети
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:02 pm
Откуда: Tsk
Контактная информация:

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение Ivan85 »

Как прыгну отпишусь.
Бывают случаи, когда некогда бояться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Прыжки с парашютом

Сообщение Бамбр »

Меня Офелия не пускает. У её начальника друг-инстуктор, более 1000 прыжков, разбился вместе с пристёгнутым новичком.
Хоть видео Вашего полёта посмотреть бы.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей