Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с) часть 2

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с) часть 2

Сообщение Glor »

277sergei писал(а):"Вы не забывайте, что упаковка - часть технологического процесса во многих сферах нашей жизни, в первую очередь в пищевой промышленности. Если ее запретить завтра, что мы кушать будем, извиняюсь?" - и ?? Бумага,стекло,металл..
Жили практически без пластика. Неудобно немного, может быть чуть дороже.
Если не убрать(уменьшить в разы ) упаковку из пластика , то послезавтра для многих просто может не быть. Достаточно токсичный он.
Мне так кажется.
Сергей, я не спорю, не думайте. Но если сегодня запретить пластиковую упаковку, завтра упаковка из бумаги, стекла или металла не появится. Ну если только Вы не Гарри Потер. Это инвестиции в производство и чертовски не маленькие. И не один год на внедрение. Запретить можно завтра. Послезавтра что?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с) часть 2

Сообщение Glor »

а что творится с хим, био и радиактивными отходами лучше не знать. меньше знаешь - крепче спишь... я немного знаю, сплю не крепко...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с) часть 2

Сообщение gelosoleg »

нужно убирать пластик и вводить стекло и бумагу, как в Европе и даже Африке. Это в быту. Ну а что делать с пром и строительными отходами? В Европе везде сортировка. калибровка. упаковка и возврат в оборот. Это еще и рабочие места, некоторые мечтают попасть в мусоропеработу. Это не шутка. А как работает утилизация автомобилей? :lol: Компании платят утилизационный сбор, далее этот сбор перепрыгивает в ценник, в кредит и далее покупатель это оплачивает из своего кармана. Ну и где это сбор ? :think: Ладно надо завязывать, а то чот расписался, в угоду францисканцам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с) часть 2

Сообщение 277sergei »

"Тему можно закрыть.Безразличие погубит.Сами справимся."


Тему закрыл.
Если на все государство Москва с ближайшими пригородами (ближайшими городами) смогли собрать всего около 4 000 подписей - наверное ,

жить в мусоре ваша судьба. Вы этого заслуживаете.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей