Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Ulysse Nardin представит в Москве

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Ulysse Nardin представит в Москве

Сообщение egoregorov »

)) тут, Сергей, с вами согласен...
сам не слышал. но парни, штурмовавшие Комсомольское, из Росича, слова командующего группировкой передали предельно точно, вперед!! ...изда, защитников еще нарожает...
все это, остатки советской системы в ВС, не самые лучшие, взять грозный ко дню рождения, взять высоту к инаугурации, зачистить село к приезду...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Ulysse Nardin представит в Москве

Сообщение Ростовский пекарь »

Хорошо бы услышать имя полководца, который малыми силами и высоту взял, и урон максимальный нанес врагу, и людей сохранил и ...в историю вошёл. Ну, кроме Александра Македонского.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Ulysse Nardin представит в Москве

Сообщение egoregorov »

этих полководцев, не услышишь от официалов и не прочтешь в википедии), к сожалению...
это те люди, офицеры и генералы, которые с солдатом и в атаку (не высокие слова) и, из атаки, если попали...
полковник ВС Буданов Юрий, генерал Молтенской, к сожалению не был знаком, генерал Булгаков, нашей группировкой в горах командовал, а для любого солдата, это прежде всего, ванька - взводный и дядька - ротный...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Ulysse Nardin представит в Москве

Сообщение Ростовский пекарь »

Игорь, Вам ли не знать разницу между командиром роты и командующим армией? Короче, нет и не было видать в России полководцев Великих...Может заграничных знаете? Да хоть с ближнего зарубежья подойдут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Ulysse Nardin представит в Москве

Сообщение 277sergei »

А кто в рф великий полководец есть или был по вашему мнению. Очень интересно.
Виноват . Берем больше в Российской Империи, СССР и рф .

Очень интересно ваше мнение .

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Ulysse Nardin представит в Москве

Сообщение egoregorov »

Сергей (Пекарь). если бы, каждый в эти две компании, выполнял СВОИ обязанности, было бы больше толку.
все подразделения и соединения, принимавшие участие, это не полноценные дивизии, бригады и полки... в итоге, батальонной такт группой командует командующий округом, а ротной тактической, как мин. ком дивизии... эта система руководства изжила себя давно. еще учась в ВАФ, до хрипоты спорили с преподами)) в той же, армии сша, которую я считаю противником, а не партнером))) немного наоборот. там все действия и принятие решения, исходит от КВ и КР с комбатом. они, находясь на передке, принимают решение, а весь верх, только помогает его выполнять...
Вы, не переживайте, я за наших))) но опыт, сын ошибок трудных...)((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Ulysse Nardin представит в Москве

Сообщение 277sergei »

У США другая система командования. Офицер на месте принимает решение.
На то он и командир подразделения . Он обязан сохранить своих солдат.


У нас понемногу входит это в жизнь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Ulysse Nardin представит в Москве

Сообщение Ростовский пекарь »

277sergei писал(а):А кто в рф великий полководец есть или был по вашему мнению. Очень интересно.
Виноват . Берем больше в Российской Империи, СССР и рф .

Очень интересно ваше мнение .
Если вы хотите знать мое мнение, то оно полностью совпадает с мнением швейцарской часовой компании UN - Суворов, Кутузов, Жуков. Эти полководцы - гордость России. Я против уничтожения людей, но эти полководцы освобождали Россию от врага, а в борьбе с врагом все методы хороши. Не Кутузов напал на Францию. Тут вот недавно, лет пять назад, Очень Вежливые Люди помогли нашему уважаемому имениннику Бентосу спокойно определиться на референдуме.. Не знаю, кто там был полководцем, но все произошло мало того, что без жертв, даже без единного выстрела. Опять не так, шум на весь мир... Тоже видать, полководец не очень..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Ulysse Nardin представит в Москве

Сообщение NOBEL »

Пекарь,если хотите одержать победу в схватке по айкидо и спасти от расплаты свои драгоценные партийные булки,то намажьтесь оливковым маслом весь.Поможет.Сам Поддубный не смог одолеть такого хитреца и проныру.
Ну а как воевала СССР посмотрите.Мало не покажется.
https://www.youtube.com/watch?v=-PzLr1irPqg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Ulysse Nardin представит в Москве

Сообщение 277sergei »

Суворов - Альпы. Раненых и обмороженных солдат просто бросали. Это круто??
Наверное. Вы этим гордитесь??

Кутузов - какое сражение он выиграл?? Бородино?? Поражение полное и сдача Москвы. Или что он был педофил ?? Вы этим гордитесь.

По Жукову - обычный мясник. Коим стоит гордится на скотобойне.. Если вы не скот. Но это маловероятно. Ибо Мясников десяток , а основная масса скот. В России так . И пока просвета не видно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Ulysse Nardin представит в Москве

Сообщение Ростовский пекарь »

NOBEL писал(а):Пекарь,если хотите одержать победу в схватке по айкидо и спасти от расплаты свои драгоценные партийные булки,то намажьтесь оливковым маслом весь.Поможет.Сам Поддубный не смог одолеть такого хитреца и проныру.
Ну а как воевала СССР посмотрите.Мало не покажется.
https://www.youtube.com/watch?v=-PzLr1irPqg
Вы Нобель, зря переживаете за меня..Хоть айкидо, хоть айкипосле - для меня темный лес, а в лесу я как рыба в воде..Вы тоже можете выкупить один экземпляр UN , например с Суворовым, и расправиться с ним. Кстати, он тоже очень любил куличи Пасхальные, как и я. Если не потяните по цене, можете с кем нибудь из этой темы скооперироваться, но на меня не расчитывайте

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Ulysse Nardin представит в Москве

Сообщение egoregorov »

ну, я бы, конечно, не был так категоричен, как 277sergei.
есть и большие Победы у этих полководцев... однозначно!!!
и, конечно, эти имена знакомы и их помнят в России... но!!! к сожалению, не все, далеко не все, спросите, любого из поколения пепси, это им щас 24-27 лет... 0!!! Суворова назовут отличным менеджером, Кутузова - хозяином салона БМВ и пр... утрирую, конечно, ни, бл, ни х не знают...!!! вот, в чем беда...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Ulysse Nardin представит в Москве

Сообщение Ростовский пекарь »

277sergei писал(а):Суворов - Альпы. Раненых и обмороженных солдат просто бросали. Это круто??
Наверное. Вы этим гордитесь??

Кутузов - какое сражение он выиграл?? Бородино?? Поражение полное и сдача Москвы. Или что он был педофил ?? Вы этим гордитесь.

По Жукову - обычный мясник. Коим стоит гордится на скотобойне.. Если вы не скот. Но это маловероятно. Ибо Мясников десяток , а основная масса скот. В России так . И пока просвета не видно.
Вы молодец, вы набрали в рот столько дерьма, что плюнув смогли обгадить всех..А не скажите, вы же вроде как то говорили, что в вас есть и немецкая кровь? Расскажите нам, фельдмаршал Паулюс куда вывез вертолётами обмороженных солдат из под Сталинграда? Не в Ялту ли, или Кисловодск?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Ulysse Nardin представит в Москве

Сообщение 277sergei »

Уроненный ? На всю голову?

Вертолеты во время второй мировой .. Сикорский конечно их давно разрабатывал , но в армию вертолеты явно не поставлялись.

Сдавшиеся немецкие солдаты и офицеры в лагеря отправились. Кто выжил.

Если интересна тема Сталинграда - поинтересуйтесь, как СССР снабжало мирное население в городе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Ulysse Nardin представит в Москве

Сообщение Ростовский пекарь »

Я про Сталинград все знаю от своего отца, он был участником этих боев. А вот у Суворова был вертолет, но раненных он бросил...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Ulysse Nardin представит в Москве

Сообщение 277sergei »

Я за часы со сталиным. И стрелками вместо усов. Приколько будет. И очень скрепно.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Ulysse Nardin представит в Москве

Сообщение egoregorov »

вообще, не нравятся часы с портретами... особенно, совчаспром... не помню модель, с Ю.А. Гагариным на цифере, реально, стрелки, как нос у буратино...
ведь, размещали портреты царствующих особ на циферах карманных, по два даже... все было красиво и прилично...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Ulysse Nardin представит в Москве

Сообщение Ростовский пекарь »

Успокойтесь уже, ведь сказали, что ув.basay24 вбросил дезу, специально, публику разогреть.. Следующим ходом выставит на продажу с десяток UN..Из них половина - настенные.

vkb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 11:29 am
Контактная информация:

Re: Ulysse Nardin представит в Москве

Сообщение vkb »

Величайший полководец-Наполеон.Но, как можно было ему выиграть все сражения и при этом проиграть войну(1812г)???

vkb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 11:29 am
Контактная информация:

Re: Ulysse Nardin представит в Москве

Сообщение vkb »

А вот цитата из книги великого полководца жУкова:"чтобы противостоять трем тысячам немецких танкам, нам не хватало 32 тысячи танков, включая 16600 новейших"
Это что?Исповедь дебила ?Это в начале войны!Всем понятно ,что обороняющимся всегда легче чем наступающим.Для обороны надо в 10 раз больше танков чем у наступающих????

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ulysse Nardin представит в Москве

Сообщение Stom67 »

А есть что-нибудь кроме нетленных рассуждений великого историка Суворова?
В ту пору мемуары такого масштаба писались не автором, а КПСС-ом... Может, для начала, взять оригинал текста мемуаров и попытаться составить собственное мнение?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Ulysse Nardin представит в Москве

Сообщение 277sergei »

Танков, самолетов у СССР в начале 1941 года было существенно больше чем у Вермахта .
Другое дело как ими воспользовались.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Ulysse Nardin представит в Москве

Сообщение lexei »

Мммм... Да.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ulysse Nardin представит в Москве

Сообщение Stom67 »

vkb писал(а):Исповедь дебила ?
Видимо дебила. Только необходимо уточнить, чья это писанина и кто дебил. Тема-то оказалась бородатая...
Мне понадобилось пять минут, чтобы найти обсуждение этих фейков людьми, разбирающимися в военной истории.
Не знаю, фейк ли про UN, но строчки, вернее смысловое наполнение, приписанные Жукову - фейк. Кому не лень - не трудно всё это найти. Приводятся сканы страниц и разъяснения по каждой цифре.
Вот так и создаются фейки, на потребу многочисленным блогерам, мгновенно разносящим пыльцу по всему интернету.
Думать не надо. Надо верить блогерам! Сон разума рождает чудовищ...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Ulysse Nardin представит в Москве

Сообщение gelosoleg »

В чем сыр-\ бор? Улисс ничего противоправного и противозаконного не сделал. За деньги любой символ, и языческий тоже. Суть в том , кто платит за работу? Ну не акционеры же, да и вряд ли персонал Улисса приняли решение скинуться . Вероятно, как показывает сложившаяся практика, это кто то из рядом стоящих в общий карман опять лезет, ну или уже залез. ;)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей