Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Будет легче?

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Будет легче?

Сообщение Ростовский пекарь »

Сидел на празднике на скамейке в супермаркете, и услышал разговор сидящих рядом женщин. Они увлеченно обсуждали, будто бы министр образования готовит законопроект об отмене 7 букв русского алфавита. И вроде те страны, в алфавите которых до 26 букв лучше развиваются. Я, честно говоря, немного под обалдел, и чуть не заплакал от желания остаться по прежнему недоразвитым.. Или это очередная сплетня?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 5:24 am
Откуда: СССР☭ Широта: 52.286387 N, Долгота: 104.280660 E
Контактная информация:

Re: Будет легче?

Сообщение manager »


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Будет легче?

Сообщение NOBEL »

Не семь,а 9 букв.Потом будут менять сам язык.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Будет легче?

Сообщение Ростовский пекарь »

Спасибо, успокоили! А то я действительно нервничал. Да тут еще Дмитрий Анатольевич поперся в Люксембург..Я прямо подумал по обмену опытом, посмотреть, как там они со своими 24 буквами обходятся..Хорошо, что не за этим.. В общем - слухи! Еще раз спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Будет легче?

Сообщение Бамбр »

Ростовский пекарь писал(а):
Спасибо, успокоили! А то я действительно нервничал. Да тут еще Дмитрий Анатольевич поперся в Люксембург..Я прямо подумал по обмену опытом, посмотреть, как там они со своими 24 буквами обходятся..Хорошо, что не за этим.. В общем - слухи! Еще раз спасибо!
Ё-моё, Пекарь, ну ладно молодёжь-сына иногда не понимаю, но мы то с Вами советской закалки! До смерти будем разговаривать и чтоб понять друг-дружку трёх- пяти букв будет волне достаточно :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Будет легче?

Сообщение Stom67 »

Ростовский пекарь писал(а): законопроект об отмене 7 букв русского алфавита.
Интернет всполошится, сколько будет всяких картинок, с участием наших мыслителей в компании Эллочки Щукиной!
Какие необъятные возможности таит в себе этот законопроект! Какое количество книг нужно переиздавать! (Правда... попробуй-ка их сейчас продать...) Но весь объём школьных учебников - лакомый кусок.
Последний раз редактировалось Stom67 Вт мар 12, 2019 1:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Будет легче?

Сообщение пин »

Интересное сочетание наречия , предлога и глагола в прошедшем времени" немного под обалдел..."
Что-то новое в русском языке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Будет легче?

Сообщение Ростовский пекарь »

Я то понимаю, что с Алексеем и Александром у меня трудностей в общении не возникнет..А вот с молодежью могут. Да одну букву "е" отменят и все...Как им тогда что то подсказать? Хорошо что знающие люди сказали: это фейк! А насчёт интересных сочетаний - это я эксперементирую..Но вы то вроде поняли?

Не в сети
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 5:55 pm
Контактная информация:

Re: Будет легче?

Сообщение Ot1984 »

.. о роли буквы(ударения)
" Жители Якутии передохнут от холода"
варианты передОхнут и передохнУт от холода.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Будет легче?

Сообщение пин »

Русский язык деградирует. Процесс неизбежный. Эти изменения можно немного замедлить или ускорить. Остановить нельзя. Это мне не нравится. "Серебряный век " русского языка прошёл.
Если верить результатам теста , то мой пассивный словарный запас всего 88000 слов.
Последний раз редактировалось пин Вт мар 12, 2019 3:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Будет легче?

Сообщение NOBEL »

Всё давно уже деградировало.рашка кончается.туда ей и дорога.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Будет легче?

Сообщение Ростовский пекарь »

Я не согласен, что русский язык деградирует. Ну, или мне так хочется, чтобы не деградировал. Но если кому то режет слух "немного под обалдел", в следующий раз буду писать привычное "уху ел"..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Будет легче?

Сообщение пин »

Пердюмонокль.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Будет легче?

Сообщение Ростовский пекарь »

NOBEL писал(а):Всё давно уже деградировало.рашка кончается.туда ей и дорога.
Нобель....вы - ....! У меня не такой большой словарный запас, как у ув.Пин, поэтому использую те слова, что знаю. Ну как можно так говорить о стране, в которой вы родились, получили образование, и в которой так благополучно живете? Ну чего вам не хватает? Может я договорюсь и вам выделят? Обращайтесь без стеснения.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Будет легче?

Сообщение NOBEL »

Ростовский пекарь писал(а):
NOBEL писал(а):Всё давно уже деградировало.рашка кончается.туда ей и дорога.
Нобель....вы - ....! У меня не такой большой словарный запас, как у ув.Пин, поэтому использую те слова, что знаю. Ну как можно так говорить о стране, в которой вы родились, получили образование, и в которой так благополучно живете? Ну чего вам не хватает? Может я договорюсь и вам выделят? Обращайтесь без стеснения.
" вам выделят" ЧТО?Два метра под землей.Нет уж, спасибо.Нобелю этот исконный русский национальный подарок не нужен.Подарите его лучше кому-нибудь из Кремля или Лубянки.Им нужнее.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Будет легче?

Сообщение Бамбр »

NOBEL писал(а):Всё давно уже деградировало.рашка кончается.туда ей и дорога.
Рашка это что? Презрительно уменьшительное выражение относящееся к низкообразованным и грубым гражданам и предметам их жизнилеятельности? Если да, уверяю Вас, кончится не скоро! Кстати, раз в год премии не Вы раздаёте?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Будет легче?

Сообщение Ростовский пекарь »

Нобель, ну почему сразу два метра? Вы думайте о другом, а это ни кого не минет (две точки над буквой "е") иВот видите, всего две точки, а как меняется смысл этого слова! Ощущаете преимущества нашего алфавита? То то. ..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Будет легче?

Сообщение NOBEL »

Ростовский пекарь писал(а):Нобель, ну почему сразу два метра? Вы думайте о другом, а это ни кого не минет (две точки над буквой "е") иВот видите, всего две точки, а как меняется смысл этого слова! Ощущаете преимущества нашего алфавита? То то. ..
Вы намекаете ,что кого-то скоро с помощью "е" с двумя точками отправят в страну вечной охоты?
https://www.youtube.com/watch?v=KzPM4xsWSVQ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Будет легче?

Сообщение Ростовский пекарь »

Нобель...Ну сколько можно? Опять смотрите всякую фигню, и меня заставляете! Ну где это видано - эфиопа назвали персом..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Будет легче?

Сообщение NOBEL »

Ростовский пекарь писал(а):Нобель...Ну сколько можно? Опять смотрите всякую фигню, и меня заставляете! Ну где это видано - эфиопа назвали персом..
Вы видели его паспорт и у него был шенген?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Будет легче?

Сообщение Ростовский пекарь »

Нобель, ну что вы как ребенок, право.. Я негра от перса без паспорта отличаю.. У нас, в России, бьют по морде лица, а не по паспорту.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Будет легче?

Сообщение Бамбр »

Обладатель псевдонима изобретателя динамита пытается издавать грокие звуки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Будет легче?

Сообщение NOBEL »

Все громкие звуки уже издали до нас.Спросите у Пекаря как это делалось на партсобраниях.Правда сейчас по тв раши опять начался лай.Что взять с грязной,дикой,варварской рашки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Будет легче?

Сообщение Stom67 »

Поведение Нобеля вполне типично и предсказуемо. Это поведение человека, считающего, что ему что-то недодали. Разумеется, в этом виноват кто-то (или что-то) другой. И уж конечно, живущему в шорах «мне недодали» не видно ничего хорошего - только плохое.
Трепыхаясь в грязи собственных комментариев, он испытывает удовольствие от того, что заляпывает других, пытаясь заставить чувствовать то, что чувствует сам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Будет легче?

Сообщение NOBEL »

Stom67 писал(а):Поведение Нобеля вполне типично и предсказуемо. Это поведение человека, считающего, что ему что-то недодали. Разумеется, в этом виноват кто-то (или что-то) другой. И уж конечно, живущему в шорах «мне недодали» не видно ничего хорошего - только плохое.
Трепыхаясь в грязи собственных комментариев, он испытывает удовольствие от того, что заляпывает других, пытаясь заставить чувствовать то, что чувствует сам.
Россия-страна,где человеку не дают что-либо(или «мне недодали»),а забирают на основании,что "ты должен".Родился-должен.Обратили внимание.Что не удаётся забрать-
отнимают.Что не удаётся отнять-разрушают.Иерархия общества-иерархия криминального мира (народишко очень любит шансон и прочий шлак по тв).Население Росии-глубоко
травмировано,причём способ управления этим населением-нанесение новых травм и увечий.Иначе может призойти непоправимое:люди начнут требовать прав и свобод.У
каждого есть место в этой иерархии и своя стратегия.Ваша-коллаборационизм с сильно сжатыми....зубами.Очень старая и эффективная россиянская народная стратегия.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей