Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Про цены на корм.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Про цены на корм.

Сообщение Ростовский пекарь »

Мне больше интересно посмотреть на ту ногу, что приготовят в семье Сергея..Может хоть она похожа на окорок, Тамбовский..А то я действительно, что то давненько не сталкивался с ним..Все больше волки попадаются..тамбовские. А тут и сравним, аглицкое и почти наше..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение 277sergei »

Автокефалия... По большему счету, мне всё равно где зарегистрированы чиновники церковные.
Глупость это . Одна религия и куча ответвлений . Все деньги и прихожан делят.
Хрень это.


Окорок - можно и окорок. Но обычно вырезку .. Натирается солью, перцем, немного селитры и сколько-то дней лежит .. Потом в рассоле почти 20 дней . Потом вялится. Можно еще по коптить ,
Но мне просто вяленное больше нравится . Окорок много нам..

Не в сети
Сообщения: 8667
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 5:03 pm
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение bira63 »

Я не в курсе,где какие цены.У меня,молоко из под коровы,свежее 50р 1.5 литра.Свинина,брал весь передок 180р за кило,говядина от 200р до 300р за кило.Грудика,ребры,мякоть,свежее,деревенское,хлеб 17р.Рыба свежая,из пруда,от 70р(щука) до 90р (карп) Карась,линь,лещь дешевле.Ну нет у нас копченых ног))!!! Ну и не умер от этого ни кто)))
https://www.youtube.com/watch?v=PLe7i_jK41g

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение 277sergei »

Хамон - не копченая нога. Солится специальным образом. Соль вытягивает влагу , потом вялится и дозревает. Плюс всякие заморочки с кормежкой свиней .

Не в сети
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 5:55 pm
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение Ot1984 »

277sergei писал(а):Автокефалия... По большему счету, мне всё равно где зарегистрированы чиновники церковные.
Глупость это . Одна религия и куча ответвлений . Все деньги и прихожан делят.
Хрень это.
... скажи, какой канал ТВ ты смотришь, и я скажу кто ты..
(с)

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Про цены на корм.

Сообщение egoregorov »

Олега bira63, поддержу.
Кубань. семья из трех человек, один из них ребенок, 9 лет. хотя, уплетает уже больше меня))))
в выходные езжу к родне в станицу. по трассе, отличный рынок, где все домашнее. колбаску домашнюю беру, кур, уток, мясо свежее, любое. супруга в магните (а куда без него??))) берет бакалею, мясо, кур, рыбу беру на рынке. кролик, допустим, тушка разделанная, до 3 кг., выходит до 1.5 т.р., курица домашняя, 1.5-2.5 кг. - до 1 т.р. свинина домашняя, до 300р. за кг. но, оно же, парное, только из под ножа, как говорят)))
а так, Коллеги, если есть на свете рай - это, Краснодарский край)))))))
приезжайте!!))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Про цены на корм.

Сообщение Ростовский пекарь »

Егоров, Вы нам голову не морочьте! Все и так знают, что кролики - это не только ценный мех, но и легкоусвояемое мясо..Вы хамон почём берете у родственников? Что ж Вы, как лох, только свежию свинину едите?
Последний раз редактировалось Ростовский пекарь Пт ноя 30, 2018 10:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Про цены на корм.

Сообщение egoregorov »

ага, Пекарь!!! как самый настоящий, лошара)))) беру на рынке по 300, с братухой коптим, маринуем, вялим, а продаю по 3 тыра, на эти 2 прОцента и, живу....
а, есче и брат живет)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Про цены на корм.

Сообщение Ростовский пекарь »

А что там, в Краснодаре с погодой? Правда, что намело снегу?

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение gelosoleg »

277sergei писал(а):Хамон - не копченая нога. Солится специальным образом. Соль вытягивает влагу , потом вялится и дозревает. Плюс всякие заморочки с кормежкой свиней .
Начнём с того, что свиньи другие.

Не в сети
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 5:55 pm
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение Ot1984 »

gelosoleg писал(а):
277sergei писал(а):Хамон - не копченая нога. Солится специальным образом. Соль вытягивает влагу , потом вялится и дозревает. Плюс всякие заморочки с кормежкой свиней .
Начнём с того, что свиньи другие.
свинью можно кормить зерном, а можно и тухлой рыбой.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение sorol »

Нога знатная.В Черногории ел такое.Пршут у них называется (от 5 до 15 Евро).Оторваться невозможно,даже ночью вставал...Жалею что целую ногу не привёз,ну да на всю жизнь не запасёшься...У нас такое не делается,видимо климат не тот.Не смертельно,конечно,но жаль.А вообще в еде я не привередлив.Домашнюю свинью не отличу от мясокомбинатовской не то что на вкус,но даже в лицо.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Про цены на корм.

Сообщение egoregorov »

да, Пекарь. с вашего Ростова намело, будь он не ладен... чисто, к слову))))
езжу на дизеле, от дома до работы - 45 мин., как сел в холодную, так и вышел из холодной))....
девки мерзнут в машине...))
вебасту, что ли поставить??

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Про цены на корм.

Сообщение Ростовский пекарь »

Да у нас снега нет, мороз 10 и ветер сильный. А с машиной - может что с термостатом? За полчаса точно должна нагреться. Вебаста конечно вещь! Таймер включил - утром в теплую садишься. В этом году подешевели почему то - 25 т.р полный комплект, хоть дизельная, хоть бензин. В прошлом году стоили 40-42 т.р.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Про цены на корм.

Сообщение egoregorov »

да, нет. все нормально. ну, он реально, так греется... )) из-за 2-х недель нереального холода на Кубани, до -12, вебасту, даже за 10 брать не буду...)))
пусть лучше девки мерзнут)))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Про цены на корм.

Сообщение Ростовский пекарь »

sorol писал(а):Нога знатная.В Черногории ел такое.Пршут у них называется (от 5 до 15 Евро).Оторваться невозможно,даже ночью вставал...Жалею что целую ногу не привёз,ну да на всю жизнь не запасёшься...У нас такое не делается,видимо климат не тот.Не смертельно,конечно,но жаль.А вообще в еде я не привередлив.Домашнюю свинью не отличу от мясокомбинатовской не то что на вкус,но даже в лицо.
Домашним свиньи симпатичные, ухоженные, чистинькие..У меня знакомый держит под Ростовом, в деревне, свиней. Так они у него чуть ли не в тапочках по свинарнику ходят.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение gelosoleg »

Ot1984 писал(а):
gelosoleg писал(а):
277sergei писал(а):Хамон - не копченая нога. Солится специальным образом. Соль вытягивает влагу , потом вялится и дозревает. Плюс всякие заморочки с кормежкой свиней .
Начнём с того, что свиньи другие.
свинью можно кормить зерном, а можно и тухлой рыбой.
Я про породу, а не про бескрайнюю фантазию. Не получится из свиньи черкизовской окорок тамбовский, и пршутто тоже. Ну никак. Хотя может и получится, для тех, кто не знает вкуса и внешнего вида окорока тамбовского и того же пршутто и тем более хамона. Климат не причем, рыба то вялится нормально. Шоколад соевый под растворимый кофе на ура идет. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение german242 »

sorol писал(а):Лучше расскажите людям что-нибудь приятное.Например как треть британцев копается в мусорных баках.Типа "зима в Лондоне,но не радует она простых англичан". :lol:
Всё гораздо хуже! Подбирают какашки за собаками, и в пакетик их. Очередной секрет британской кухни, или совсем оголодали на острове?

Нога эта - хамон, выдержка 12 месяцев, Испания, это передняя нога свинюшки. Рождественская такая жрачка, в начале ноября завозят во все магазины.

Насчёт сравнения цен в хуторах и молоке из-под коровы в деревне - ну глупое же сравнение. Мне не надо ехать в экспедицию за молоком или куском мяса. Мне надо после работы забежать на 20 минут в супермаркет, накидать всяких штук в тележку, и заплатить карточкой на кассе самообслуживания. И надо, чтобы всё что в тележке оказалось вкусным, вмеру невредным, и недорогим. Именно такие примеры и привожу, и в деревню за яйцами я не поеду, разумеется.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение 277sergei »

Мясо - на базар нужно идти. Смотреть. Что бы нормальное было, что бы правильно кормили..
Это если свинину или говядину .
Молоко, сыр, брынза ..базар.

Выбор другой, вкус другой.. В магазине тоже нормальные продукты есть. Не может в супермаркете свежее домашнее ( фермерское) мясо быть. Не получается.

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Про цены на корм.

Сообщение bentos51 »

Ростовский пекарь писал(а):Ужас какой рассказали..Прям сценарий для триллера..Две надо было брать. Две по 0,5, уж там без обмана!
Да,Леша! это ты как то тормознул!Две,не меньше! а потом и волна за Бри прокатила!

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение gelosoleg »

Был базар и нет больше базара. Ща хипстерская тема везде. Был Даниловский рынок , не идеал конечно, но люди туда ходили продукты купить. Сейчас там куча непонятных кафешек, типа с этно едой. Все это наводит на мысль, что будет, если сделать кафешку в автобусе или трамвае к примеру. Ну а чо, род салона перегородить, поставить складные- откидывающиеся столы и понеслася. А то что кому то на выход, так пофиг, подождет. Короче собянинский урбанизм рулит.

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Про цены на корм.

Сообщение bentos51 »

bira63 писал(а):Я не в курсе,где какие цены.У меня,молоко из под коровы,свежее 50р 1.5 литра.Свинина,брал весь передок 180р за кило,говядина от 200р до 300р за кило.Грудика,ребры,мякоть,свежее,деревенское,хлеб 17р.Рыба свежая,из пруда,от 70р(щука) до 90р (карп) Карась,линь,лещь дешевле.Ну нет у нас копченых ног))!!! Ну и не умер от этого ни кто)))
https://www.youtube.com/watch?v=PLe7i_jK41g
Олежка! я на весну икряную щуку заказываю! можно?

Не в сети
Сообщения: 8667
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 5:03 pm
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение bira63 »

Володя,да без проблем! Дойдет ли?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Про цены на корм.

Сообщение Ростовский пекарь »

О, Бентос появился! Судя по тому, что помнит про шнапс и закуску, плохое позади. Выздоравливайте!

Не в сети
Сообщения: 8667
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 5:03 pm
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение bira63 »

german242 писал(а):
sorol писал(а):Лучше расскажите людям что-нибудь приятное.Например как треть британцев копается в мусорных баках.Типа "зима в Лондоне,но не радует она простых англичан". :lol:
Всё гораздо хуже! Подбирают какашки за собаками, и в пакетик их. Очередной секрет британской кухни, или совсем оголодали на острове?

Нога эта - хамон, выдержка 12 месяцев, Испания, это передняя нога свинюшки. Рождественская такая жрачка, в начале ноября завозят во все магазины.

Насчёт сравнения цен в хуторах и молоке из-под коровы в деревне - ну глупое же сравнение. Мне не надо ехать в экспедицию за молоком или куском мяса. Мне надо после работы забежать на 20 минут в супермаркет, накидать всяких штук в тележку, и заплатить карточкой на кассе самообслуживания. И надо, чтобы всё что в тележке оказалось вкусным, вмеру невредным, и недорогим. Именно такие примеры и привожу, и в деревню за яйцами я не поеду, разумеется.
Да кто же против)) Можно и салаты, не корячиться,не тратить время,а покупать там же,полуфабрикаты там разные) Кушайте если нравиться. Гамбургер еще можно быстренько съесть,в КФСи заглянуть)) Быстро,и наверное вкусно.Полезно,или нет,другой вопрос.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей