Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Про цены на корм.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение sorol »

Илон Маск,пожары в Калифорнии...Начали с того что в Нью-Йорке яйца дешевле чем в Москве.Кончится тем что "А у НИХ негров линчуют!" :violin: Методички ещё советские.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Про цены на корм.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):Илон Маск,пожары в Калифорнии...Начали с того что в Нью-Йорке яйца дешевле чем в Москве.Кончится тем что "А у НИХ негров линчуют!" :violin: Методички ещё советские.
Нет, говносорол (и как там, я же обещал вас лживым подпердышем называть, раз вы проиграли), началось с обоснованного объяснения, что в Америке берут для сравнения цены товаров говнокачества, примерно как вы, говносорол, а в России - самые дорогие из доступных. А товары такого же хорошего качества в Америке и стоят в 2-3-4 раза дороже, чем у нас.
Это потом вы начали ныть про наших бедняков, и напоролись на правду, что и там бедняков, которые живут на копейки в день - 40 млн, которым Илон с его гиперлупом - до ..., им жрать нечего, они в помойках ищут тухлятину, и рады, если найдут.
И тогда, ваша говнодуша попыталась найти прибежише после просира в том, чтобы приписать свои проблемы и ошибки мне.
И да, негров линчевали, это правда, и в этом нет ничего хорошего, это позор.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение sorol »

Тот простой факт,что цены на продукты в Нью-Йорке вполне сопоставимы с московскими,почему-то у чувака не может прижиться в голове.Вызывает просто бешеную истерику.Почему?Некоторые считают что он платный тролль.Я в это не верю.Скорее всего он просто больной.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Про цены на корм.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):Тот простой факт,что цены на продукты в Нью-Йорке вполне сопоставимы с московскими,почему-то у чувака не может прижиться в голове.Вызывает просто бешеную истерику.Почему?Некоторые считают что он платный тролль.Я в это не верю.Скорее всего он просто больной.
Простой факт того, что в ролике про цены на продукты в Москве (чуть ли не самый дорогой город мира - 3-е место по стоимости жизни) и Нью-Йорке (8-е место по стоимости жизни) ему ссут в лицо, сравнивая цены на самый дешёвый продукт в супермаркете самого низкого сегмента в Нью-Йорке, и самый дорогой продукт в обычном магазине у дома (сравните цены магнита/пятёрочки и ленты/окея на одни и те же товары), и всё равно в Нью-йорке дороже, почему-то вызывает у чувака желание как можно больше вымазаться тем, что на него вылили. А когда ему говорят: "Эй! Подожди! Не мажься! Это же ссанина!", что он отвечает? Правильно: "ты больной, не мешай мне мазаться!!!"

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение gelosoleg »

sorol писал(а):Тот простой факт,что цены на продукты в Нью-Йорке вполне сопоставимы с московскими,почему-то у чувака не может прижиться в голове.Вызывает просто бешеную истерику.Почему?Некоторые считают что он платный тролль.Я в это не верю.Скорее всего он просто больной.
sorol, этим вы хотите сказать, что ольгинские, это здоровые люди. Можно сделать на эту тему опрос и на голосование поставить? Хотели бы вы стать троллем, за деньги ну или за уважуху? Уверен, положительных ответов будет мало или совсем не будет. Здравомыслящий человек вряд ли скажет ДА, внутренняя самооценка и самокритика не позволят, а некоторым публичный стыд и срам. Ну и что, у данного персонажа вы наблюдаете что то из вышеперечисленного? Так что в данном случае "больной" и "ольгинский" совпадают. ;) Не если у вас подобный вид общения с подобными персонажами норма, или приносит удовольствие, общайтесь дальше, ваше право. Для меня он ваще не существует в природе, кроме одного но - его денежного обязательства. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение 277sergei »

Если люди за свои посты деньги получают - то они просто работают.
Зарабатывают себе на печенье и варенье.
Почему они больные? Просто сволочи.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Про цены на корм.

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):Если люди за свои посты деньги получают - то они просто работают.
Зарабатывают себе на печенье и варенье.
Почему они больные? Просто сволочи.
А сволочи ли и подлецы ли те, кто сначала человека на основании своих ошибочных представлений оскорбляет (http://board.german242.com/viewtopic.ph ... 0#p1078670), потом его в ошибки тыкают (http://board.german242.com/viewtopic.ph ... 5#p1078671), а они продолжают оскорблять (http://board.german242.com/viewtopic.ph ... 5#p1078678)?
Нет, вы не подумайте, что я на кого-то намекаю, нет, как можно! Просто интересно.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Про цены на корм.

Сообщение Smithandwesson »

gelosoleg писал(а):
sorol писал(а):Тот простой факт,что цены на продукты в Нью-Йорке вполне сопоставимы с московскими,почему-то у чувака не может прижиться в голове.Вызывает просто бешеную истерику.Почему?Некоторые считают что он платный тролль.Я в это не верю.Скорее всего он просто больной.
sorol, этим вы хотите сказать, что ольгинские, это здоровые люди. Можно сделать на эту тему опрос и на голосование поставить? Хотели бы вы стать троллем, за деньги ну или за уважуху? Уверен, положительных ответов будет мало или совсем не будет. Здравомыслящий человек вряд ли скажет ДА, внутренняя самооценка и самокритика не позволят, а некоторым публичный стыд и срам. Ну и что, у данного персонажа вы наблюдаете что то из вышеперечисленного? Так что в данном случае "больной" и "ольгинский" совпадают. ;) Не если у вас подобный вид общения с подобными персонажами норма, или приносит удовольствие, общайтесь дальше, ваше право. Для меня он ваще не существует в природе, кроме одного но - его денежного обязательства. ;)
Вы будете просто ещё одним в ряду обиженных мною, не вы первый, не вы последний. Помню знатно пригорало у одного чувака, который сначала заявил, что святой не мог молиться о смерти кого-то, а я его тыкал в дневники Серафима Соровского. Он пытался вякать, что это подделка, но когда я ему показал, что они опубликованы РПЦ, оооо, тут у него возгорело так, что он вышел на вторую космическую. Но ничего, ничего, несмотря на его обещания. я всё ещё тут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение 277sergei »

Smithandwesson - не понял вашей мысли.
Такое впечатление,что вы и в самом деле за деньги посты пишите.

Если это так - то вы гораздо более умный,чем я думал.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Про цены на корм.

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):Smithandwesson - не понял вашей мысли.
Такое впечатление,что вы и в самом деле за деньги посты пишите.

Если это так - то вы гораздо более умный,чем я думал.
Ну, хотите притворятся дурачком - пожалуйста. Но вы же понимаете, что и я, и окружающие, понимают, что это только для того, чтобы сделать якобы хорошую (нет) мину при плохой (да) игре?

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение gelosoleg »

277sergei писал(а):Если люди за свои посты деньги получают - то они просто работают.
Зарабатывают себе на печенье и варенье.
Почему они больные? Просто сволочи.
Больные не в смысле медицины, а этически-нравственно. Ну или так - паталогический диагноз, основанный на ярковыраженном девиантном поведении данного персонажа/пациента, носит совокупную социальную - медицинскую природу и в общем совпадают. Более того, "диагноз" этого персонажа вытекает из его гипердилетанских познаний во всем и одновременно ни в чем, которые он постоянно вбрасывает в любые темы, ИМХО с единственной целью-обозначить свое присутствие. Есть и др. признаки, но это уже подсказка от лингвиста криминалиста. Существуют и такие профессии. ;)
И еще , кто этого персонажа (оно) должен содержать, пока оно круглосуточно совершает свой гражданский долг/подвиг. Жена, мать? Остается - "предприниматель средней руки" :lol:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение gelosoleg »

Американский доллар важный,
Который нынче лезет всем в заем,
Однажды
C советским встретился рублем.

И ну куражиться и ну вовсю хвалиться:
"Передо мной трепещет род людской,
Открыты для меня все двери, все столицы,
Министры и купцы, и прочих званий лица
Спешат ко мне с протянутой рукой.
Я все могу купить, чего ни пожелаю,
Одних я жалую, других - казнить велю,
Я видел Грецию, я побывал в Китае, -
Сравниться ли со мной какому-то рублю?.."

"А я с тобой не думаю равняться", -
Советский рубль сказал ему в ответ.
"Я знаю, кто ты есть, и если уж признаться:
Что из того, что ты увидел свет?!

Тебе в любой стране лишь стоит появиться,
Как по твоим следам нужда и смерть идут.
За черные дела тебя берут убийцы,
Торговцы родиной тебя в карман кладут.

А я народный рубль, и я в руках народа,
Который строит мир и к миру мир зовет,
И всем врагам назло я крепну год от года.
А ну, посторонись - Советский рубль идет!"

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение sorol »

gelosoleg писал(а):
277sergei писал(а):Если люди за свои посты деньги получают - то они просто работают.
Зарабатывают себе на печенье и варенье.
Почему они больные? Просто сволочи.
Больные не в смысле медицины, а этически-нравственно. Ну или так - паталогический диагноз, основанный на ярковыраженном девиантном поведении данного персонажа/пациента, носит совокупную социальную - медицинскую природу и в общем совпадают. Более того, "диагноз" этого персонажа вытекает из его гипердилетанских познаний во всем и одновременно ни в чем, которые он постоянно вбрасывает в любые темы, ИМХО с единственной целью-обозначить свое присутствие. Есть и др. признаки, но это уже подсказка от лингвиста криминалиста. Существуют и такие профессии. ;)
И еще , кто этого персонажа (оно) должен содержать, пока оно круглосуточно совершает свой гражданский долг/подвиг. Жена, мать? Остается - "предприниматель средней руки" :lol:
Какой Вы,однако,не добрый...А в это время,по данным ВОЗ, в РФ треть населения нуждается в психиатрическом лечении http://caravan.su/novosti/meditsina/pri ... nin-psikh/

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение german242 »

Посмотрел видео, вполне адекватное сравнение цен.

Ещё бы про качество рассказали, вот где есть что обсудить, но на видео сложно. Сейчас я в командировке в Англии, и есть что сравнить.
Хоть и непритязателен к съедобному (курицу на дороге задавить и съесть - норм), но качество продуктов очень не в пользу России.

Не согласен с возражениями по молоку. "Молоко", которое продаётся в Москве по 50 рублей, это наверное даже и не молоко.
Такую же нейтрально-белую жидкость, которая продаётся в Москве, встретить в цивилизованных странах сложно.
Самое дешевое молоко по ~60 пенсов за пинту (0,57л) - вкусное, жирное, и пахнет коровой. В Москве такое стоит по ~85-130 руб/литр.

Фрукты в Москве недозрелые и перележалые. Снимали их зелеными, но везли и держали на складах очень долго, доезжает совсем дрянь )))
Хлеб в пекарнях ничем не лучше московского, зато свежая выпечка на порядок вкуснее + аккуратнее, и процентов на 20 дешевле чем в Москве.
Хотел что-то про мясо написать, но в мясе не разбираюсь совсем ))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Про цены на корм.

Сообщение Ростовский пекарь »

Вы уж там поаккуратнее пожалуйста! Понятное дело, не на прогулку по Пикадилли поехали. Вот так всегда - сначала все испортят, а только потом к специалисту обращаются. И надеюсь, на Вас не "Командирские"? Эта сволота из МИ-6 давненько за ними охотится, коллекционеры, блин..Оденьте что попроще, Ролекс какой нибудь, не так в глаза бросается. За форум не беспокойтесь, присмотрим, руку держим на пульсе. Ну и с нетерпением ждём домой, расскАжите уже всю правду нам, от первого лица..С ув. Ростовский пекарь.


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение REZM »

Наверно мы в разных европах и заграницах катаемся...
Скажу сразу, в пендосии и бритосии не был,впрочем как и в турции...
не то чтобы отвращение имею, но ... )))
А вот европу проехал не раз и не два десятка и друзей/знакомых на пмж имею...
Жил не в отелях, общался с обыкновенными людьми на бытовом уровне и в самых разных ситуациях.
Гавно там продукты в большинстве и корреляция цены качества такое же как в России, если не хуже.
Нормальное молоко купить за 0,6-1 евро за литр - хер! даже на распродаже...
И не только продукты. Сижу вот курю мальборо (типа кубинский табак сигариллы)
Попросил дочку купить, она только что из Будапешта вернулась... так вот в сравнении с итальянскими вообще - гавно полное...
Пачка один в один, цена в два раза ниже, качество и вкус как небо и земля.
Европа она такая, есть более европейцы, есть менее...
такое же сравнение со всеми продуктами и даже одеждой по брендам и бутикам.
Бывший Варшавский договор и немцы и старый свет как чёрное и белое.
Не надо пиздеть про их продуктовый рай..., там очень многие ( я бы сказал даже большинство) не могут себе позволить купить качественный продукт, услуги и товары.
и не менее наших, а даже гораздо более, скурпулёзно считают ценники и ищут где сэкономить, в том числе и на своем желудке...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение gelosoleg »

А может оно так? https://habr.com/post/297074/
Слышал - когда Кум приезжал в родное село Мучкапского района, то по утру ходил траву косить. Это называется свобода выбора. Но в сопровождении охраны. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение REZM »

знаете... я хз что там и кто пишет и выкладывает на ютюбе...кем какие цели при этом движат и т.д.
Я многое видел, испытывал и пробовал на себе и своём желудке, своих ощущениях и непосредственно видя, участвуя и наблюдая...
Мы с женой 20 лет назад попали на черную пятницу в Гамбурге...
Я слёзы жены , с горошину, помню как сейчас...
Эта девочка, тогда ещё, стоит в центре торгового центра, в полном ахуе от того , что творится вокруг, это АД был...
Вот где, в одно мгновение, рушились все идеалы капитализма и процветания... )))))))))))))))
А что до жратвы, таки я гурман )) попробовал различных деликатесов как на слуху, так и не очень и кита, и кроко и обезьяну с кенгуру, и лягушек, змей, зародышей и прочих тварей ))) так что то, что в мире и за сколько едят знаю не по наслышке... ))
И да, я сегодня отоварился в своём у дома "Перекрёстке"... Хрен где купишь в европе в торговом центре такое молоко за 49,9 руб. за 950гр бутылка , сметану 450гр за 54 руб., творог пачку 200 гр. за 73 руб такого качества !!!... Правда и свежих креветок, как в европе не купишь... ))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 3:44 pm
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение Badrov »

Простите за мои очевидные 5 копеек, но это все звучит странно.
Одни говорят там дешевле, лучше, другие-в обратном уверяют.
Знаете, когда я в глобус Гурме захожу и вижу живого омара или шоколадный фонтанчик я тоже начинаю думать что в России стало лучше.
Но потом когда купил все, все равно иду в соседнее здание(пятерочка) и беру там холодную колу-потому что в глобусе нет холодной.
И вот пока я за ней иду, я вижу развакуум на мясных полках, чувствую запах гнилой картошки И так далее.

Это я к чему?
Многие из вас постоянно катаются за границу а многие просто чаще меня)
Но в любом случае, вы ходите в разные магазины и видите разные ценники.

Пример-я беру картошку, мытую по 39р за кг
Рядом в другом магазине ооочень похожая по 12 но грязная.
А ещё есть такой магазин в спб-народный, там пишут про картошку за 3р
Молоко-я беру по 59,90
В соседнем магазине такое же стоит 49
А в народном 32


Я не хочу сказать что-то плохое,
Но спорить выше там цены или ниже не получится, пока не будет объективных данных.

Это как один мой знакомый ”покойник”
В америке таких дорог нет, там за такое голову открутят.
Как проверить? Легко, открываем гуглю мапс и смотрим панорамы.
_________________
Прежде чем переводить деньги, убедитесь кому переводите

Для быстрой связи +79675111217

Не в сети
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 3:44 pm
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение Badrov »

Но то что там многие продукты вкуснее, свежее или такие как должны быть, в отличие от рынка спб-это 100%
Как уже сказали, что многие фрукты(если не все) едут к нам зелёными и дозревают в пути, с этим даже ребёнок не поспорит.
_________________
Прежде чем переводить деньги, убедитесь кому переводите

Для быстрой связи +79675111217

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение aag555 »

Не могу мимо пройти)) вы меня извините конечно, но самые вкусные натуральные овощи фрукты мясо и рыба, это Узбекистан. Был почти везде по миру, пробовал всякую разную кухню, в каждой стране есть свои фишки козырные, но, в целом если брать, то Узбекистан лидер по вкусняшкам и натурпродуктам. Из европейских стран хочу выделить Италию ( Рим) там мне понравилась почти вся еда, очень все вкусно и натуральное.
В Украине был последний раз в 2013-м тоже все натуральное доводилось пробовать, все вкусно.
В России натуральные продукты стоят оч дорого, даже для среднего класса не по карману каждый день покупать готовить (я про Москву и Питер)
Калининградцы мои, ездят в Польшу за продуктами, там в 2-3 раза дешевле качественней и вкуснее,бухло на границе в дьюти-фри берут
Приезжайте в Узбекистан, сами все увидите и попробуете!
Мира Всем!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Про цены на корм.

Сообщение Ростовский пекарь »

aag555 писал(а):Не могу мимо пройти)) вы меня извините конечно, но самые вкусные натуральные овощи фрукты мясо и рыба, это Узбекистан. Был почти везде по миру, пробовал всякую разную кухню, в каждой стране есть свои фишки козырные, но, в целом если брать, то Узбекистан лидер по вкусняшкам и натурпродуктам. Из европейских стран хочу выделить Италию ( Рим) там мне понравилась почти вся еда, очень все вкусно и натуральное.
В Украине был последний раз в 2013-м тоже все натуральное доводилось пробовать, все вкусно.
В России натуральные продукты стоят оч дорого, даже для среднего класса не по карману каждый день покупать готовить (я про Москву и Питер)
Калининградцы мои, ездят в Польшу за продуктами, там в 2-3 раза дешевле качественней и вкуснее,бухло на границе в дьюти-фри берут
Приезжайте в Узбекистан, сами все увидите и попробуете!
Мира Всем!
Да кто же будет спорить, если это растёт в саду, стоит только калиточку открыть и руку протянуть..Очень люблю фрукты Узбекские, но что бы их доставить, рвут недозрелыми, вот и получается - на вид красивые, а вкус уже не тот..Вы пожалуйста только не обижайтесь, но если Вы купите дыню и самолетом прилетите в этот же день ко мне в гости-это будет настоящая узбекская дыня, а точно такая же, но у нас на рынке - совсем не то.. Поверьте, бананы в немецком Алди точно такие, как и в ростовском Перекрестке, потому, что не растут ни в Германии ни в России. Вы думаете зря люди едут в Аргентину, что бы поесть настоящую говядину на огне? Спор опять ни о чем..Есть деньги - значит можно заказать "в кастрюльке, из Парижа", нет - в Магнит или Алди, смотря что для вас ближе.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение sorol »

Если средняя зарплата у жителей посёлка Верхнепупинск сравняется с лондонской - в тамошние магазины завезут и мытую картошку,и фуа-гра и живых омаров.Дело в деньгах.Ну и,естественно,национальные корреляции.Известно что для жителей южных регионов вопросы гастрономии более серьёзны нежели для жителей регионов северных.Это и России заметно невооружённым глазом.

Не в сети
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 5:55 pm
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение Ot1984 »

Ростовский пекарь писал(а): Да кто же будет спорить, если это растёт в саду, стоит только калиточку открыть и руку протянуть..Очень люблю фрукты Узбекские, но что бы их доставить, рвут недозрелыми, вот и получается - на вид красивые, а вкус уже не тот..Вы пожалуйста только не обижайтесь, но если Вы купите дыню и самолетом прилетите в этот же день ко мне в гости-это будет настоящая узбекская дыня, а точно такая же, но у нас на рынке - совсем не то...
передача как то была про курагу и мандарины,
обработаны дрянью какой то- срок хранения неограничен
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя