Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Про цены на корм.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Про цены на корм.

Сообщение Ростовский пекарь »

sorol писал(а):Если средняя зарплата у жителей посёлка Верхнепупинск сравняется с лондонской - в тамошние магазины завезут и мытую картошку,и фуа-гра и живых омаров.Дело в деньгах.Ну и,естественно,национальные корреляции.Известно что для жителей южных регионов вопросы гастрономии более серьёзны нежели для жителей регионов северных.Это и России заметно невооружённым глазом.
Ох, сорол, не дай Бог, сравняется...Лопнет посёлок от числа приезжих, в метро не протолкаетесь..

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение sorol »

Ну и мои 5 копеек.В октябре был в Черногории.По ценам на продукты в сетевых супермаркетах:вино (натуральное) в разы дешевле чем у нас. (если оно у нас вообще есть),пиво (местное) - так же,импортное дороже,водка - дороже раза в два.Кока-кола,почему-то очень дорогая,видимо привозная.Фрукты-овощи так же раза в два дороже,в основном все привозные,внешний вид не всегда гут.Однозначно дешевле мясо и сыры.Хотя с чем сравнивать не знаю,сопоставимого качества в наших магазинах не встречал.Хлеб дороже.Но только свежий,к вечеру он теряет в цене 50%,на следующий день его выставляют в коробках на улице.Не знаю для кого,не видел что бы кто-то рылся.В целом не плохо,но не могу сказать что был поражён.Гастроном из меня не важный.Да и вообще -глобализация,примерно всё везде одинаковое.Те времена,когда советские люди входили в ступор в заграничных магазинах (говорят особо чувствительные падали в обморок) давно прошли.Надеюсь навсегда.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение sorol »

Ростовский пекарь писал(а):
sorol писал(а):Если средняя зарплата у жителей посёлка Верхнепупинск сравняется с лондонской - в тамошние магазины завезут и мытую картошку,и фуа-гра и живых омаров.Дело в деньгах.Ну и,естественно,национальные корреляции.Известно что для жителей южных регионов вопросы гастрономии более серьёзны нежели для жителей регионов северных.Это и России заметно невооружённым глазом.
Ох, сорол, не дай Бог, сравняется...Лопнет посёлок от числа приезжих, в метро не протолкаетесь..
Ну ладно,загнул с лондонскими.Хотя бы с солберецкими.Тихий городок,все приезжие на виду...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Про цены на корм.

Сообщение Ростовский пекарь »

sorol писал(а):Ну и мои 5 копеек.В октябре был в Черногории.По ценам на продукты в сетевых супермаркетах:вино (натуральное) в разы дешевле чем у нас. (если оно у нас вообще есть),пиво (местное) - так же,импортное дороже,водка - дороже раза в два.Кока-кола,почему-то очень дорогая,видимо привозная.Фрукты-овощи так же раза в два дороже,в основном все привозные,внешний вид не всегда гут.Однозначно дешевле мясо и сыры.Хотя с чем сравнивать не знаю,сопоставимого качества в наших магазинах не встречал.Хлеб дороже.Но только свежий,к вечеру он теряет в цене 50%,на следующий день его выставляют в коробках на улице.Не знаю для кого,не видел что бы кто-то рылся.В целом не плохо,но не могу сказать что был поражён.Гастроном из меня не важный.Да и вообще -глобализация,примерно всё везде одинаковое.Те времена,когда советские люди входили в ступор в заграничных магазинах (говорят особо чувствительные падали в обморок) давно прошли.Надеюсь навсегда.
Некоторые до сих пор в обмороке! Тоже надеюсь, что навсегда..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение 277sergei »

Цены - что-то дороже,что-то дешевле.
Вкус и качество - у всех разный.Мне продукты в рф не очень нравятся.Искать нужно что-то вкусное..
Чем южней - тем больше вкуса.Армения,Грузия,Узбекистан..

Только зарплаты (в основном) у нас в районе плинтуса..Никак не европейские. :)

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение sorol »

Я и говорю,на юге - гастрономия важная составляющая жизни.У нас,на Северо-Западе,большинство качеством продуктов вполне удовлетворено.Сколько раз наблюдал:человек начинает зарабатывать больше,но на дорогие и качественные продукты не переходит.Переходит на дорогое бухло.А ещё есть сеть прекрасных магазинов "Светофор" http://rublgid.ru/market/svetofor_magaz ... -svetofor/ ,который торгует откровенным говном.Но зато дёшево.Но говном...Я всегда там "шпроты" по 26 руб. покупаю.Держу упоротым патриотам для закуски.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Про цены на корм.

Сообщение Ростовский пекарь »

Ну, сорол, если вдруг придётся с вами пить, буду без закуски..Не могут наверно шпроты стоить 26 руб. Хотя шпроты, сделанные в странах, бывших в СССР, в принципе наверно, мусор - просто обжаренная килька, дешевле рыбы нет..Да и Светофор наверно не сам их жарит, возможно в этом..как его ...Краснопупинске и делают.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Про цены на корм.

Сообщение Бамбр »

Однажды с другом взяли полкило водки, а на закусь пл.сырок Волна, полбуханки чёрного хлеба и банку кильки в томате. Выпить решили на берегу пруда в Зеленограде, это где чёрные лебеди. Пейзаж- красота! Натюрморт- слюньки бегут!
Итог:
Волна, по вкусу и цвету не отличалась от оконной замазки(кто помнит и пробовал) и была выброшена после первой стопки. Банка кильки снаружи подозрений не вызывала, но внутри был найден кусок полипропеленовой рыболовной сети пара рыбок, среди требухи и какое-то, маленькое, не индотифицированое нашими ихтиологическими познаниями, страшное существо-мутант, похожее на глубоководную рыбу-удильщика.
Остатки полкило были занюханы хлебушком.

Да, брали всё по "акции" в супермаркете О'кей, что в торговом комплексе Панфиловский, через дорогу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Про цены на корм.

Сообщение Ростовский пекарь »

Ужас какой рассказали..Прям сценарий для триллера..Две надо было брать. Две по 0,5, уж там без обмана!

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение german242 »

Кому-то и килька с сырком норм. Недавно покупал Волну, действительно какая-то хрень безвкусная. Косички тоже критикуют, но я люблю всякие наши адыгейские и косички.

Элементарный пример - огромная вяленая нога, купена давеча за 2700 руб (30 фунтов в ALDI).
6.5-7.5 кг веса, ну и море удовольствия отрезать и жрать сколько хочешь, накормить гостей, и еще всей семье месяца на два останется.

Пятерочка, Перекресток, Магнит, кто там еще, ау?

ИзображениеИзображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение 277sergei »

Цена за кг или за всю ногу?

За всю... Где-то так стоит.



На Мальте не мог понять - почему вино стоит дешевле молока . А если еще бутылку вернуть - еще полцены в минус. Хорошие вино было , сицилийское.. Да и молоко там было очень очень хорошее.

Отца попрошу мясо засолить. У него лучше получается .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Про цены на корм.

Сообщение Ростовский пекарь »

Вот гады! 5 фунтов за килограмм! Да ещё и из подставки вешалку можно сделать. Буду на следующих выборах за Мэй голосовать! Правда, сама она страшненькая...Но нога, какая нога!

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение german242 »

Остаётся лишь отшучиваться. Принято.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение gelosoleg »

Остались верующие в существование сказчного тамбовского окорока. ))) Ну ну, картофеля уже нет тамбовского. Уже экзотика.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Про цены на корм.

Сообщение Бамбр »

:lol: прям про меня:

https://youtu.be/_yRQgkbOtYE

Не в сети
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 5:55 pm
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение Ot1984 »

gelosoleg писал(а):Остались верующие в существование сказчного тамбовского окорока. ))) Ну ну, картофеля уже нет тамбовского. Уже экзотика.
картофель растёт на навозе, если вы выезжали из города,должны знать
нет коров-нет навоза-нет картофеля. не только тамбовского
но можно насыпать удобрений и компенсировать

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение sorol »

german242 писал(а):Остаётся лишь отшучиваться. Принято.
Лучше расскажите людям что-нибудь приятное.Например как треть британцев копается в мусорных баках.Типа "зима в Лондоне,но не радует она простых англичан". :lol:

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение sorol »

Ot1984 писал(а):
gelosoleg писал(а):Остались верующие в существование сказчного тамбовского окорока. ))) Ну ну, картофеля уже нет тамбовского. Уже экзотика.
картофель растёт на навозе, если вы выезжали из города,должны знать
нет коров-нет навоза-нет картофеля. не только тамбовского
но можно насыпать удобрений и компенсировать
Так на тамбовщине,вроде бы,чернозём.Даже рок-фестиваль там с таким название проходит...

Не в сети
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 5:55 pm
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение Ot1984 »

sorol писал(а):
Ot1984 писал(а):
gelosoleg писал(а):Остались верующие в существование сказчного тамбовского окорока. ))) Ну ну, картофеля уже нет тамбовского. Уже экзотика.
картофель растёт на навозе, если вы выезжали из города,должны знать
нет коров-нет навоза-нет картофеля. не только тамбовского
но можно насыпать удобрений и компенсировать
Так на тамбовщине,вроде бы,чернозём.Даже рок-фестиваль там с таким название проходит...
корову, чтоб молоко давала, надо кормить
так и землю, чтоб что то росло, надо удобрять
лучше коровьего навоза не придумали
подсолнечник за 10 лет делает непригодной землю

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Про цены на корм.

Сообщение Ростовский пекарь »

Ot1984 писал(а):
sorol писал(а):
Ot1984 писал(а): картофель растёт на навозе, если вы выезжали из города,должны знать
нет коров-нет навоза-нет картофеля. не только тамбовского
но можно насыпать удобрений и компенсировать
Так на тамбовщине,вроде бы,чернозём.Даже рок-фестиваль там с таким название проходит...
корову, чтоб молоко давала, надо кормить
так и землю, чтоб что то росло, надо удобрять
лучше коровьего навоза не придумали
подсолнечник за 10 лет делает непригодной землю
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, корову надо меньше кормить и больше доить..

Не в сети
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 5:55 pm
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение Ot1984 »

Ростовский пекарь писал(а): Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, корову надо меньше кормить и больше доить..
В.И.Ленин не родственник Вам случайно??

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Про цены на корм.

Сообщение Ростовский пекарь »

Ot1984 писал(а):
Ростовский пекарь писал(а): Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, корову надо меньше кормить и больше доить..
В.И.Ленин не родственник Вам случайно??
Спасибо! Но..история об этом скромно умалчивает. В любом случае - старший товарищь!

Не в сети
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 5:55 pm
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение Ot1984 »

Владимир Ильич!..голод, траву едим, скоро мычать начнём!!
-а мы вот с Ф.Э. навернули бочонок мёду и не жужжим!
=)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Про цены на корм.

Сообщение Ростовский пекарь »

Ot1984 писал(а):Владимир Ильич!..голод, траву едим, скоро мычать начнём!!
-а мы вот с Ф.Э. навернули бочонок мёду и не жужжим!
=)
Похоже на письмо ув.Сорола..на деревню, дедушке..

Не в сети
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 5:55 pm
Контактная информация:

Re: Про цены на корм.

Сообщение Ot1984 »

277sergei писал(а): Только зарплаты (в основном) у нас в районе плинтуса..Никак не европейские. :)
вы какой то меркантильный,всё о себе думаете!
надо о стране думать,автокефалию получить осталось .
тогда и о зарплатах подумать
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей