Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

электроальтернатива ДВС

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

электроальтернатива ДВС

Сообщение gelosoleg »

Прогресс это психологическое явление или техническое? Тему трут Голованов из "Авторевю" и Владимир Пирожков, последнего представлять вроде не надо. ИМХО прогресс явление психологическое ;) https://www.youtube.com/watch?v=gOeF78AbbuI Часовая отрасль этот этап уже прошла. Кстати, вчера на Ленинском, практически в тихих двориках, рядом с каким то советским НИИ, :o точнее зданием бывшего НИИ, был обнаружен дилер Tesla. Фото позже.
Интересно в Монголии, конкретней в Улан Баторе, можно наткнуться на дилера Tesla? Если можно , то интересно он в юрте? :think: :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: электроальтернатива ДВС

Сообщение 277sergei »

У нас в городе полиция на Toyota Prius ездят.

Много бу электромобилей везут.Льготные пошлины.
Через пару лет будет видно на сколько потеснят обычные машины.

Не в сети
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2017 3:57 pm
Откуда: Липецкая область.
Контактная информация:

Re: электроальтернатива ДВС

Сообщение Garik4877 »

277sergei писал(а):У нас в городе полиция на Toyota Prius ездят.

Много бу электромобилей везут.Льготные пошлины.
Через пару лет будет видно на сколько потеснят обычные машины.
Гибридов... Электромобили уже давно не конкуренты. И всё меньше их. И теснить обычные авто могут только на маленьких территориях.
_________________
С уважением Игорь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: электроальтернатива ДВС

Сообщение 277sergei »

Электромобили уже давно не конкуренты - еще не конкуренты.
1-2 процента. Но крупным европейским городам придется постепенно переходить на электромобили.
Или дышать смогом.

https://topgearrussia.ru/news/36695_Nor ... tromobiley

Не в сети
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 5:55 pm
Контактная информация:

Re: электроальтернатива ДВС

Сообщение Ot1984 »

Электричество берётся из розетки,
а не от ТЭЦ, грязной и вонючей на угле


Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: электроальтернатива ДВС

Сообщение Smithandwesson »

Пока не будет чего-то революционного, электротранспорт будет довольно ограниченно применяться, несмотря на все успехи.
1. Дорого.
2. Нет сети заправок/зарядок.
3. Сеть зарядок может расти быстро и сильно, но очень ограниченно, так как упирается в ограничение мощности.
4. Ограничение мощности снять не так просто - или надо жечь тот же самый бензин для генерации (уже есть фото в сети, как в Америке для подзарядки полицейской Теслы на территории участка установили... да, дизель-генератор), или ГЭС (уже сильно исчерпаны), или АЭС.
5. Чтобы перевести на электричество 90 % существующих авто в США (вот представим, что все они стали электрокарами) - надо ввести примерно же столько же электрических мощностей, сколько в США уже построено и эксплуатируется на сейчас. Эдак они Росатом на столетие вперёд деньгами завалят.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: электроальтернатива ДВС

Сообщение otk2002 »

Smithandwesson писал(а): 4. уже есть фото в сети, как в Америке для подзарядки полицейской Теслы на территории участка установили... да, дизель-генератор
Традиционно дешевый 3.14-здун :violin: :violin: :violin:

Изображение

Глазенки разуй от чего питается "Тесла". К слову действие происходит не в США а в Бельгии, но таким как ты все равно ведь :naughty:
И да. Полицейский участок оборудован аварийным дизель-генератором.
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: электроальтернатива ДВС

Сообщение sorol »

Smithandwesson,ждём фото полицейской Теслы,заряжающейся от дизель-генератора в США.Или признайте что с3.14здели.

Не в сети
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 5:55 pm
Контактная информация:

Re: электроальтернатива ДВС

Сообщение Ot1984 »

Garik4877 писал(а):
Гибридов... Электромобили уже давно не конкуренты. И всё меньше их. И теснить обычные авто могут только на маленьких территориях.
А Вы купили бы себе такое чудо?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: электроальтернатива ДВС

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):Smithandwesson,ждём фото полицейской Теслы,заряжающейся от дизель-генератора в США.Или признайте что с3.14здели.
Хм, а теперь вот как себя ведут приличные люди:
1. Да, ошибся - Бельгия, и даже видео есть о подзарядке https://autofans.be/nieuws/varia/41059- ... l-fakenews
2. Ну это было одно фото из серии, вот ещё, например, так что принципиально - это происходит:
Изображение

3. Другое дело, что есть пускай не научное, но интересное исследование, что связка тесла+дизельгенератор быа более эффективна, чем просто дизельная вольво - 4,8 литра соляры на примерно 100 км по шоссе у Вольво, и 4,4 литра у дизеля на подзарядку Теслы (но тут вопрос в остаточном заряде у Теслы на момент подзарядки и т.д.). Но, это всего лишь снижение в рамках погрешности (10 %), это не перевод всего на электроэнергию.

KO
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2016 5:09 am
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: электроальтернатива ДВС

Сообщение KO »

ну последнее фото не показатель. это какая то стоянка...неизвестно где.где может не быть мощного подключения или просто не оборудовали. а генератор можно моментально привезти и обеспечить питание.судя по всему новые тачки с автовоза там сгружают.белые даж заклеены все
в москве у рекламных стендов на разделительной полосе чуть поменьше генераторы стоят и светодиодные экраны круглосуточно питают.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: электроальтернатива ДВС

Сообщение sorol »

Не засчитано.1.Нет Теслы с мигалками.2.Не понятно,где происходит действие.

Не в сети
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2017 3:57 pm
Откуда: Липецкая область.
Контактная информация:

Re: электроальтернатива ДВС

Сообщение Garik4877 »

Ot1984 писал(а):
Garik4877 писал(а):
Гибридов... Электромобили уже давно не конкуренты. И всё меньше их. И теснить обычные авто могут только на маленьких территориях.
А Вы купили бы себе такое чудо?
Я не богатый человек - чтобы ездить на отечественных, или электро, или гибридных автомобилях (ремонт, заправки, зарядки). Средний пробег моих авто составляет 50-60 тысяч км. в год. Живу не в Норвегии и не в Бельгии. Из пункта А в пункт Б (расстояние между которыми составляет порой более 1000км.) мне надо преодолеть за максимально минимальный срок. Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.
_________________
С уважением Игорь.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: электроальтернатива ДВС

Сообщение Smithandwesson »

KO писал(а):ну последнее фото не показатель. это какая то стоянка...неизвестно где.где может не быть мощного подключения или просто не оборудовали. а генератор можно моментально привезти и обеспечить питание.судя по всему новые тачки с автовоза там сгружают.белые даж заклеены все
в москве у рекламных стендов на разделительной полосе чуть поменьше генераторы стоят и светодиодные экраны круглосуточно питают.
Да, только эти стенды нам не преподносят как решение вопроса автопрома с ДВС.

Да и вот пример того, что в некоторые места на земле электричество для подзарядки электрокаров просто не проведут
https://www.generatorwarehouse.co.uk/ne ... _generator

Или
Изображение

Или
https://pikabu.ru/story/prosto_zapravka ... ra_5400913

Или рассказ опыта эксплуатации - даже в Финляндии заряжаться реально только когда ты одна машина в округе, когда вы две на одной трассе одновременно - уже плохо, когда 3-4 - будет полный швах.
https://aftershock.news/?q=node/662018&page=1

Или вот https://dailycaller.com/2015/05/28/tesl ... ors-video/ - на станции суперзарядки использовали дизель-генератор.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: электроальтернатива ДВС

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):Не засчитано.1.Нет Теслы с мигалками.2.Не понятно,где происходит действие.
Вы нормальный? Я же написал - ошибся (в отличие от вас, который заявляет, что признал ошибку сразу - но врёт - нет, не признавал).

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: электроальтернатива ДВС

Сообщение sorol »

Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):Не засчитано.1.Нет Теслы с мигалками.2.Не понятно,где происходит действие.
Вы нормальный? Я же написал - ошибся (в отличие от вас, который заявляет, что признал ошибку сразу - но врёт - нет, не признавал).
Сегодня уже на Вы...Пока носом не ткнули - не признали.И всё равно продолжаете крутить:" не в США,а в Бельгии...Не полицейская,а гражданская..." :lol:

KO
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2016 5:09 am
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: электроальтернатива ДВС

Сообщение KO »

Garik4877 писал(а):
Ot1984 писал(а):
Garik4877 писал(а):
Гибридов... Электромобили уже давно не конкуренты. И всё меньше их. И теснить обычные авто могут только на маленьких территориях.
А Вы купили бы себе такое чудо?
Я не богатый человек - чтобы ездить на отечественных, или электро, или гибридных автомобилях (ремонт, заправки, зарядки). Средний пробег моих авто составляет 50-60 тысяч км. в год. Живу не в Норвегии и не в Бельгии. Из пункта А в пункт Б (расстояние между которыми составляет порой более 1000км.) мне надо преодолеть за максимально минимальный срок. Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.
в москве в сутки фиксируется в среднем 700 000 поездок на такси . всё это в пределах общей площади 30 на 40км. :whistle:
автобусы тоже ходят маршруты максимум 25км.их тысячи. а перевозят они миллионы пассажиров.ЕЖЕДНЕВНО.
а сколько жителей липецка ежедневно едет на 1000км? :doh:
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 5:55 pm
Контактная информация:

Re: электроальтернатива ДВС

Сообщение Ot1984 »

KO писал(а):в москве в сутки фиксируется в среднем 700 000 поездок на такси . всё это в пределах общей площади 30 на 40км. :whistle:
автобусы тоже ходят маршруты максимум 25км.их тысячи. а перевозят они миллионы пассажиров.ЕЖЕДНЕВНО.
а сколько жителей липецка ежедневно едет на 1000км? :doh:
принято, ТЕСЛА, Илон Маск.
а если загорится лампа ЧЕК ЕНДЖЕН..?
или подшипник загудит?
про ржавые болты молчу, куда?
или им ремонт\обслуживание не нужно?
где могут 700000 гибридов в Москве подзарядиться?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: электроальтернатива ДВС

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):Не засчитано.1.Нет Теслы с мигалками.2.Не понятно,где происходит действие.
Вы нормальный? Я же написал - ошибся (в отличие от вас, который заявляет, что признал ошибку сразу - но врёт - нет, не признавал).
Сегодня уже на Вы...Пока носом не ткнули - не признали.И всё равно продолжаете крутить:" не в США,а в Бельгии...Не полицейская,а гражданская..." :lol:
Хм, а как мне признать, пока на ошибку не показали? )))))))))))
Если вы пытаетесь притянуть свою итуацию - так не выйдет. В ней я вам указал на некорректность, вы день писали всякую чушь, кроме признания ошибки, на следующий день вас снова ткнули после очередного вранья, и только тогда вы начали опять врать, что якобы сразу признали ошибку.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: электроальтернатива ДВС

Сообщение sorol »

Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а):
Хм, а как мне признать, пока на ошибку не показали? )))))))))))
.
Растёте над собой.Я рад.)))

Не в сети
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 2:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: электроальтернатива ДВС

Сообщение Mariog »

Ot1984 писал(а):
KO писал(а):в москве в сутки фиксируется в среднем 700 000 поездок на такси . всё это в пределах общей площади 30 на 40км. :whistle:
автобусы тоже ходят маршруты максимум 25км.их тысячи. а перевозят они миллионы пассажиров.ЕЖЕДНЕВНО.
а сколько жителей липецка ежедневно едет на 1000км? :doh:
принято, ТЕСЛА, Илон Маск.
а если загорится лампа ЧЕК ЕНДЖЕН..?
или подшипник загудит?
про ржавые болты молчу, куда?
или им ремонт\обслуживание не нужно?
где могут 700000 гибридов в Москве подзарядиться?
Лет 6 расстался со своим Приусом, был счастливым обладателем. Машина классная, остался доволен. Когда уже свой ресурс исчерпал и задумался о продаже пару казусов произошло:
1. На расстоянии 500 км от Москвы машина полность встала. Бензиновый мотор вырубился, а на батарее проехал 30-40 км и все. Признаков жизни нет. Звоню специалистам в сервисный центр гибридных машин ( не буду название писать), слушали долго, я подробно объясняю проблему. В конце они мне - в общем мы проблему примерно понимаем, но вам надо обратиться к Мише. Во как, обратиться к Мише! Я в тихом ах...е - простите, а к какому Мише? Специалисты отвечают - вы ездите на гибриде и не знаете Мишу. Говорю - представьте, дурак, мое упущение но не знаю никакого Мишу. Короче диалог был очень забавный. Сервис на трассе где встал - не сцы, ща аккумулятор (штатный) тебе подзарядим и поедешь дальше. 3 часа заряжали, а я все выяснял кто такой Миша. В итоге, эвакуатор до дома 25 тыщ, от дома до Миши еще 3, а поломку с запчастчми Миша устранил за 3 часа работы и 2,5 тыщи - заправился плохим бензом, что то в дросельной системе бензинового мотора квакнуло.

Не в сети
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 2:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: электроальтернатива ДВС

Сообщение Mariog »

А Михаил действительно крутой специалист по гибридам, проходил обучение в Японии на Тайота. По телефону проблему сказал: запустите электро мотор, посмотрите жидкости там-сям, что циркулирует, что нет, откройте эту крышку и т.д. и вердикт по телефону - гибридная установка в рабочем состоянии. Только от того, что батарея заояжается от бенз мотора она у меня в хлм разрядилась.

Не в сети
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 2:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: электроальтернатива ДВС

Сообщение Mariog »

А у официальных диллеров на гибридных машинах в то время только проблему устанавливали в течении недели.
Вторая и последняя поломка - загорелся значек на приборке. Как на зло на другом конце города от Миши - теперь прошаренный, думаю сразу надо к нему. На МКАД выскочил (через город жопа была) и еду. Машина едет, ротом в какой то момент коробка выбивает передачу в нейтралку и машина после наката останавливается. Звоню Мише, проблему обрисовал. Человек даже не думая - помпа наебн... Лето, жарко, а машина до чего зараза умная не дает двигателю перегреться. Элкктронника при подходе к кртической температуре выбивает коробку в нейтралку и машина после наката глохнет. Остановился, мотор не заведешь. 20 минут остыл, вжик и еще 5-7 км проехал... и все так повторяется, нейтралка, движок заглох...

Не в сети
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 2:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: электроальтернатива ДВС

Сообщение Mariog »

Доехал с 10 подхода до Миши, 3,5 тыщи + 30 минут замена помпы. При мне сломанную открутили, новую прикрутили, жидкости долили и вперед...
Все из жизни, лично прошел.
Проблема подобных машин и моторов не только в отсутствии зарядок, для гибридов они вообще не нужны, а в отсутствии специалистов, которые смогут грамотно и оперативно помочь с подобными машинами. Если по железу все как у всех, то с электроникой гораздо серъезней.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей