Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Ранние советы

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Ранние советы

Сообщение hook150 »

egoregorov писал(а):да... как увижу, как они бедные, волоски считают на гербе монетки, дрожь берет)))
Игорь, дрожь то берет и пальцем у виска тоже повертеть запросто можно, но иногда что-то серьезное проскакивает...что покупается в общей так сказать куче из расчета 10р/штука, а потом продается по цене пары хороших золотых Ланге)))

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Ранние советы

Сообщение egoregorov »

ага, Илья, понял))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Ранние советы

Сообщение Бамбр »

hook150 писал(а):
Бамбр писал(а):А у меня в графине с водой полтинники серебряные. Один с "чистым" гуртом :lol:
"чистый" гурт у Вас на 99,99% рукоблудие. раннее. в ущерб коллекционерам.
:clap: по этому и поставил ковычки. У меня знакомый коллекционирует. Заставил притащить ему мою россыпь и на одной монетке заставил с лупой и иголкой считать ленточки-республики. Чуда не произошло-16. :?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Ранние советы

Сообщение Ростовский пекарь »

Бамбр писал(а):
hook150 писал(а):
Бамбр писал(а):А у меня в графине с водой полтинники серебряные. Один с "чистым" гуртом :lol:
"чистый" гурт у Вас на 99,99% рукоблудие. раннее. в ущерб коллекционерам.
:clap: по этому и поставил ковычки. У меня знакомый коллекционирует. Заставил притащить ему мою россыпь и на одной монетке заставил с лупой и иголкой считать ленточки-республики. Чуда не произошло-16. :?
А я во всех графинах и графинчиках самогон держу - чистый, как слеза младенца!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Ранние советы

Сообщение Бамбр »

А Т.С. совет, есть брошурка по редким советским и постсоветским монеткам(сам как-то в электричке брал за 50р.) И вперёд! Похоже на лотерею. А вдруг повезёт!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Ранние советы

Сообщение Бамбр »

Ростовский пекарь писал(а):
Бамбр писал(а):
hook150 писал(а): "чистый" гурт у Вас на 99,99% рукоблудие. раннее. в ущерб коллекционерам.
:clap: по этому и поставил ковычки. У меня знакомый коллекционирует. Заставил притащить ему мою россыпь и на одной монетке заставил с лупой и иголкой считать ленточки-республики. Чуда не произошло-16. :?
А я во всех графинах и графинчиках самогон держу - чистый, как слеза младенца!
:lol: туда тоже можно!

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Ранние советы

Сообщение hook150 »

причем по собственному опыту могу сказать-закон больших чисел тут почему-то не работает. бывает, перебрал килограмм 15 монет-а выхлоп на пиво попить). а бывает и наоборот. горсточка, кошелечек можно сказать, а толку поболее..

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Ранние советы

Сообщение aag555 »

Тему увидел, вспомнил про билоннчики)) лежат лет 15 наверно в альбоме, начиная с 1921 года по 1930-й…
Илья, скажи пожалуйста, сколько сейчас стоят реально?

Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Ранние советы

Сообщение hook150 »

Привет! за 1921 в таком состоянии сейчас можно смело просить в районе 2000 за монету. остальные советы надо смотреть по разновидностям. без учета оных 50-200 р. в царских билонах поздних я не очень, но дорогих там не было почти. 20-ки приятные=1912 спб вс, 1913 спб эб, 1917, 1901 спб ар, 15 и 10 коп тоже по три-четыре разновидности нормальных. остальное 100-250 рублей...пятачки подороже серебряные.

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Ранние советы

Сообщение aag555 »

Спасибо Илья!
Илья,ты же знаешь, что почти весь тираж билоннов 1917 годов отправили в Узбекистан,в обмен на зерно...
Убрал на место альбомчик

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Ранние советы

Сообщение hook150 »

)))почти весь тираж билонов так и не был отчеканен, в связи с февральской революцией. а что убрал-так то правильно. хотя дороже рядовые монеты в обозримом, лет этак на пятьсот, будущем, не станут.

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Ранние советы

Сообщение aag555 »

hook150 писал(а):)))почти весь тираж билонов так и не был отчеканен, в связи с февральской революцией.....
я про то,что вышло тиражом ))
более 10 лет свободное время нумизматике отдавал, вовремя соскочил)) интерес давно пропал к монеткам...
у нас тут на месте, есть коллекционер, один раз всего видел его коллекцию... Бомба!!! так вот он за все время ни одной монеты не продал, человек он ниже среднего достатка, во всем себе отказывал, всю жизнь монетам посвятил (тогда говорил,что 45 лет коллекции его), давно его не видел, дай Бог ему здоровья!

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Ранние советы

Сообщение hook150 »

aag555 писал(а):
hook150 писал(а):)))почти весь тираж билонов так и не был отчеканен, в связи с февральской революцией.....
я про то,что вышло тиражом ))
более 10 лет свободное время нумизматике отдавал, вовремя соскочил)) интерес давно пропал к монеткам...
у нас тут на месте, есть коллекционер, один раз всего видел его коллекцию... Бомба!!! так вот он за все время ни одной монеты не продал, человек он ниже среднего достатка, во всем себе отказывал, всю жизнь монетам посвятил (тогда говорил,что 45 лет коллекции его), давно его не видел, дай Бог ему здоровья!
надеюсь, что продал вовремя.. продавать это надо при жизни. и пока есть здоровье радоваться чему то, что могут дать деньги. а то родственнички всё за копейки пропьют-прокурят. в 95% случаев так происходит.

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Ранние советы

Сообщение aag555 »

hook150 писал(а): надеюсь, что продал вовремя.. продавать это надо при жизни. и пока есть здоровье радоваться чему то, что могут дать деньги. а то родственнички всё за копейки пропьют-прокурят. в 95% случаев так происходит.
Согласен 200% это касается любых коллекций, часов тоже))

Не в сети
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 6:49 am
Контактная информация:

Re: Ранние советы

Сообщение alexandr2_y »

1921 год
10 копеек
цена: 3200 руб
15 копеек
цена: 2800 руб
20 копеек
цена: 2800 руб
50 копеек
цена: 1000 руб это примерные цены аукцион покажет реальные....

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Ранние советы

Сообщение hook150 »

alexandr2_y писал(а):1921 год
10 копеек
цена: 3200 руб
15 копеек
цена: 2800 руб
20 копеек
цена: 2800 руб
50 копеек
цена: 1000 руб это примерные цены аукцион покажет реальные....
откуда это??? если уж на то пошло, при прочих равных самая дорогая из них-20 копеек..и я выше написал РЕАЛЬНЫЕ цены на эти монеты исходя из их СОСТОЯНИЯ. те же монеты в ШТЕМПЕЛЬНОМ блеске (не путать с монетами, начищенными валенком) будут стоить много дороже. а поеденная жизнью копанина может и 500 р не набрать. и ради бога, не читайте перед завтраком ценников "конрос", ценников по 50 р из киосков "союзпечать", не смотрите всякие "архивмонет". хотите быть в теме, наберитесь терпения лет на 5 хотя бы для ее изучения.

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Ранние советы

Сообщение aag555 »

hook150 писал(а):
alexandr2_y писал(а):1921 год
10 копеек
цена: 3200 руб
15 копеек
цена: 2800 руб
20 копеек
цена: 2800 руб
50 копеек
цена: 1000 руб это примерные цены аукцион покажет реальные....
.... хотите быть в теме, наберитесь терпения лет на 5 хотя бы для ее изучения.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Ранние советы

Сообщение Бамбр »

[/quote]

хотите быть в теме, наберитесь терпения лет на 5 хотя бы для ее изучения.[/quote]

Как и с часами! Хват и рвач-барыга за месяц наладится, заинтересованному изучать жизни мало будет!
И пусть потом внуки за копейку продадут! На том коллекционирование держится.

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Ранние советы

Сообщение hook150 »

чтобы профессионально зарабатывать на продаже монет, надо быть очень хорошим в них специалистом. не хуже чем продвинутые коллекционеры. и обрасти соответствующими связями. за месяц этому не научиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Ранние советы

Сообщение Бамбр »

Илья, я не спорю с Вами. А соглашаюсь! Но был свидетелем, когда (подозреваю и сомневаюсь одновременно) профессионал ошибся и я здорово на этом наварился. Злого умысла не было. Не барыжил, а просто предложил боны на оценку. Налетела куча халявщиков-рвачей и видимо это заинтересовало, страшно подумать, председателя их клуба. Ещё одну бумажку слил другому подтвердив покупку двух других этим уважаемым человеком. И только через пол года увидел, что буквы на сериях должны (вроди-бы) стоять наоборот. Вот и мучаюсь теперь. Обманщик я или нет. Кстати оталась ещё одна бона. Может у Вас есть познания в этом и вы развеяте мои терзания?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Ранние советы

Сообщение Бамбр »

:oops: Прошу прощеня за косноязычие. Ну не Булгаков я.

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Ранние советы

Сообщение aag555 »

…для начинающих нумизматов )) Не пытайтесь ее найти,второй такой нет..
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Ранние советы

Сообщение hook150 »

Бамбр писал(а):Илья, я не спорю с Вами. А соглашаюсь! Но был свидетелем, когда (подозреваю и сомневаюсь одновременно) профессионал ошибся и я здорово на этом наварился. Злого умысла не было. Не барыжил, а просто предложил боны на оценку. Налетела куча халявщиков-рвачей и видимо это заинтересовало, страшно подумать, председателя их клуба. Ещё одну бумажку слил другому подтвердив покупку двух других этим уважаемым человеком. И только через пол года увидел, что буквы на сериях должны (вроди-бы) стоять наоборот. Вот и мучаюсь теперь. Обманщик я или нет. Кстати оталась ещё одна бона. Может у Вас есть познания в этом и вы развеяте мои терзания?
я в бонах, увы...
Последний раз редактировалось hook150 Сб ноя 17, 2018 8:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Ранние советы

Сообщение hook150 »

да. пробный полтос. иногда "молочные братья" всплывают на мешке и прочая)))

Не в сети
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 6:49 am
Контактная информация:

Re: Ранние советы

Сообщение alexandr2_y »

hook150 писал(а):
alexandr2_y писал(а):1921 год
10 копеек
цена: 3200 руб
15 копеек
цена: 2800 руб
20 копеек
цена: 2800 руб
50 копеек
цена: 1000 руб это примерные цены аукцион покажет реальные....
откуда это??? если уж на то пошло, при прочих равных самая дорогая из них-20 копеек..и я выше написал РЕАЛЬНЫЕ цены на эти монеты исходя из их СОСТОЯНИЯ. те же монеты в ШТЕМПЕЛЬНОМ блеске (не путать с монетами, начищенными валенком) будут стоить много дороже. а поеденная жизнью копанина может и 500 р не набрать. и ради бога, не читайте перед завтраком ценников "конрос", ценников по 50 р из киосков "союзпечать", не смотрите всякие "архивмонет". хотите быть в теме, наберитесь терпения лет на 5 хотя бы для ее изучения.
В интернете много сайтов с примерной стоимостью данных монет, на худой конец посмотрите таганский ценник .........и можно примерно выстроить цену.....барыги перекупы стараются взять по дешевле а потом выставить по дороже.....так и с часами.....на каждую монету своя цена,
Средняя стоимость «10 копеек 1921 года» на аукционах
G
345 Р
VG
419 Р
F
690 Р
VF
1 586 Р
XF
2 522 Р
AU
5 425 Р
UNC
5 555 Р
Proof
52 906 Р
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей