Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

11 ноября.1918 - 2018г.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: 11 ноября.1918 - 2018г.

Сообщение Smithandwesson »

otk2002 писал(а):
Smithandwesson писал(а):
277sergei писал(а):Мозг прокачайте, тогда поймете. - вполне достойный ответ .
Очень аргументированный и точный.


Статья неплохая,посмотрите - http://army.armor.kiev.ua/hist/nemcu-rus.php
Хм, на чувачка-то пора в СБУ писать! Смотрите-ка, по пунктам:
1. Пишет не на мове.
2. Говорит про русский народ!
3. Говорит "две тяжелые войны, вынесенные нашим народом с Германией на протяжении одного века, стоившие России миллионов жизней и поломанных судеб, и обе начатые Германией как агрессором, навсегда оставили свой след в истории и людской памяти" !!!

Просто никуда не годится!!!
Реально сказочный долбоеб))) Я вот не пойму - это у тебя обострение, либо крыша полностью поехала? Ведь раньше ты там чето умное пытаплся соврать, то теперь ведь откровенную дичь несешь. При этом упиваешься своей тупостью)))
Да, я понимаю, что материть и оскорблять других людей под прикрытием модератора - это приятно, но всем нормальным людям понятно, что это приносит удовольствие людям с довольно низким уровнем развития. Не хотелось упоминать всем известного Полиграфа Полиграфовича Шарикова, но даже он до такого не опускался, он был груб, хамоват и нагл, низмен в желаниях, но хотя бы не ничтожен.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: 11 ноября.1918 - 2018г.

Сообщение Smithandwesson »

gelosoleg писал(а): Этот, гнойный левых ников понаделал. Может уже кому и по франшизе передал.
Тут бродил один, да в общем еще и бродит, тоже с раздвоенным сознание, но он безобидный. А этот прям гнойный.Необходимо оперативное вмешательство.
А у вас обострение? Вы уже на всех подряд кидаетесь?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: 11 ноября.1918 - 2018г.

Сообщение Timm »

sorol писал(а):
Timm писал(а):
sorol писал(а):Вполне уместное сравнение. Маньчжурия была отдалённым театром военных действий как раз для Японии,русские войска обосновались там давно и прочно,накопили значительные запасы военного имущества, какого-либо,серьёзного недостатка не испытывали.
Достаточно посмотреть на карте и сразу видно, что Японии, до театра военных действий было куда ближе чем России, чьи основные экономические и оборонные ресурсы были сосредоточены в европейской части страны. Соответственно, для ведения компании нужно было перебрасывать значительные силы на огромные расстояния. Транссибирская магистраль, построенная в конце 19 века, с поставленными задачами не справлялась.
На безграмотность русских военных моряков и трусость командования кивать не следует, это не соответствует действительности. Были чисто технические проблемы с корабельной артиллерией. Кроме того, личный состав не до конца освоил новую технику, в частности корабельные дальномеры. На вооружение корабельной артиллерии были приняты облегченные снаряды, которые были рассчитаны на ведение огня на расстоянии 20 кабельтовых. Это была ошибка. Японцы приняли на вооружение бездымный порох, что позволило сохранить мощь снаряда, а расстояние увеличить чуть ли не до 50 - 70 кабельтовых. В итоге точность и поражающая сила огня русских кораблей уступала японский. Ну там еще были факторы, слишком долго их тут размазывать. В любом случае, с 1-й Великой войной, каковая велась на Европейском театре и была преимущественно сухопутной, обшего совсем не много. Ну да, и то война и это война, вот пожалуй и все.
Касательно коррупционной составляющей, я бы тоже не стал прувеличивать. Основные поставщики армии были частные, коммерческие фирмы, каковые беззастенчиво наживались на войне. На низовом уровне коррупция конечно процветала, но выше не поднималась. В общем-то это и был главные аргумент заговорщиков-либералов, которые хотели добиться от царя ответственного перед ними кабинета министров. Они утверждали, что власть не справляется с поставками.
Не смотря на близость к театру военных действий,Япония численного преимущества в Маньчжурии над русскими не имела.Доставка всего морем в условиях войны,хотя и на близкое расстояние - очень тонкое и уязвимое место,вполне сопоставимое в сложности с переброской по ТрансСибу.Основная масса боевых кораблей российского флота была принята на вооружение одновременно с японскими.Выбор в пользу менее совершенного вооружения - это ли не показатель слабости системы?Неграмотные матросы,не способные освоить английские дальномеры?А это не "кухаркины ли дети",те которым Александр III в 1887г запретил учиться в гимназиях?Если хотим разобраться в причинах чего либо часто приходится отмотатывать назад.Из частных военных предприятий.сколько нибудь значительным был лишь Путиловский завод,с видным его акционером М.Ксешинской и её "артилерийским балетом" http://topast.ru/matilda-kseshinskaia-c ... ona-zanim/ Это ,кстати,и о коррупции в высших эшелонах власти.Мифические "либералы" были не далеки от истины."Агония" Элема Климова Вам в помощь,хотя это просто кино.
. Япония не имела преимущества на сухопутном театре, два самых значительных сражения - Ляоян и Мукден принесли Японцам такие огромные потери, что надолго отбили охоту к наступлению. Основная война развернулась на морском театре. Россия тогда не имела сильного тихоокеанского флота и вынуждена была перебрасывать корабли с Балтики. Японцы переиграли русскую эскадру (адмирала Рождественского) тактически. Все остальные факторы существенной роли не играли, можно говорить о них, как о косвенных. Принятие на вооружение легких снарядов по началу представлялось хорошим решением, но в последствии стала ясна его ошибочность. То, что не успели качественно подготовить личный состав к использованию новейшей техники, не позволяет делать столь глобальные выводы о образовательном уровне личного состава Русского флота.

Вообще речь идет 1-й Великой, а не о Русско-Японской войне. Общего между ними совсем мало.
Так что возвращаясь к теме. Русские либералы были куда менее мифическими чем советские и постсоветские. Просто они наделали глупостей, но уже после катастрофы резко вылечились от левизны, своей безоговорочной поддержкой Белого движения. Но увы, в самые критические моменты 1-й Великой войны они оказались не на высоте.

Среди причин поражения России в 1-й Великой войне, а это однозначно поражение, следует выделить несколько ключевых моментов:
1. Внутри элитный раскол в Империи;
2. Нарушение Николаем 2 Закона о престолонаследии и как следствие гибель монархии;
3. Низкая дееспособность Временного правительства;
4. Деятельность спецслужб Германии и ее союзников по развалу армии и дестабилизации обстановки в стране, с использованием для этого пораженцев и национал-предателей большевиков и их временных попутчиков.
Такие факторы, как коррупция, организация производства и снабжения, образовательный уровень армии и населения признать существенными никак нельзя.

Ваше стремление исказить ситуацию в России периода 1-й Великой войны лишний раз показывает , что нынешние либералы советоидны по своей природе, очень мало общего имеют с старыми русскими либералами и куда ближе к большевикам, чьими потомками (внуками "детей Арбата") по сути и являются и в своих взглядах выражают совершенно большевицкую ненависть и отрицание по отношению к исторической России.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: 11 ноября.1918 - 2018г.

Сообщение Smithandwesson »

Timm писал(а):
Ваше стремление исказить ситуацию в России периода 1-й Великой войны лишний раз показывает , что нынешние либералы советоидны по своей природе, очень мало общего имеют с старыми русскими либералами и куда ближе к большевикам, чьими потомками (внуками "детей Арбата") по сути и являются и в своих взглядах выражают совершенно большевицкую ненависть и отрицание по отношению к исторической России.
Знаете, читаешь вас, читаешь - вроде весьма и весьма не глупый человек. Но как только дело доходит до большевиков - просто тушите воду и сливайте свет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: 11 ноября.1918 - 2018г.

Сообщение Timm »

Smithandwesson писал(а): Знаете, читаешь вас, читаешь - вроде весьма и весьма не глупый человек. Но как только дело доходит до большевиков - просто тушите воду и сливайте свет.
То, что вас так шокирует, через некоторое время, когда уйдут в мир иной советские и постсоветские поколения, будет совершенно расхожим местом из школьных учебников истории.
А пока слишком велик диссонанс с тем, чему учили в школе-институте и тем, что была на самом деле.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 11 ноября.1918 - 2018г.

Сообщение Ростовский пекарь »

NOBEL писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):
NOBEL писал(а):Развал России неизбежен на 90 процентов.Если после 2024 г. не сменится режим,то развал гарантирован на 100 процентов.Спасти нас(Россию) могут только войска НАТО,полномасштабная оккупация коалицией Европа-США и установление цивилизованной формы управления территорией России.
Ну Слава Богу, сменщик режима подтянулся. Хочу напомнить - сейчас время менять резину, начните с малого. А то НАТО придёт и накажет, у них с этим строго.
В Москве сейчас солнечно,сухо и слегка морозно.Резина не нужна.Жизнь дана нам для ощущений и цепляться за старое не надо.Весь город в предвкушении новых санкций и тотального подорожания на всё.
Стране нужна момощь Запада экономическая,военная и правовая.НАТО нам поможет.
Ну не знаю, Нобель, как с вами общаться, если вы дальше носа не видите..Вы действительно думаете, что теперь всегда будет сухо и солнечно, потому, что это Москва? Нет, друг мой, снимайте шорты и шляпу от солнца, и одевайтесь потеплее..Какое подорожание? Мои дома узнали, что вам нравится жареный сазанчик и послали меня на базар. Докладываю: донской, с икрой, красавец - 150 р/кг, и сразу вам почистят, чтоб дома не дрочится..Каспийский, с Астрахани вообще от 100 до 130 р/кг..Изобилие рыбы в это время! Какая правовая помощь? Да у нас на форуме своих юристов - как собак нерезанных, услуги прям навязывают, некоторые уже готовы прятаться от их..помощи. Про военную помощь вообще говорить не хочу, пусть Егоров подтвердит - фуфлыжники, только по паркету..Смотрю репортаж учений НАТО : танк несётся по полю, стреляет, доехал до асфальта и стал..Ждёт, пока трал придёт и перевезён его через дорогу.. У меня кошка смеяться начала!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: 11 ноября.1918 - 2018г.

Сообщение Timm »

Когда-то Уинстон Черчилль сказал известную фразу, что в 1917 году судьба обошлась с Россией безжалостно и ее корабль пошел ко дну, когда гавань была уже видна.
Именно Черчилль последовательно не принимал большевизм, как военный министр Британии пытался оказать помощь антибольшевистским силам - Белому движению.
Во время Версальской мирной конференции русские дипломаты пытались доказать союзникам, о неправомочности и юридической ничтожности большевицкого Брестского мира. Но Белые армии не добились к этому времени решающего успеха и голоса русских дипломатов не были услышаны.
Уже с высоты сегодняшнего знания прошлого можно сказать, что страны Антанты явно недооценили опасность большевизма в мировом масштабе. Не захотели оказать решающую, масштабную помощь России в борьбе с внутренней смутой, хотя вполне могли, так как Мировая война была к тому времени окончена. Все из-за ложного понимания своих интересов и неумения заглянуть чуть дальше кончика собственного носа. Ну и поимели Вторую великую войну, соцлагерь и т.п. вплоть до сегодняшнего дня.

Безумием будет считать, что сейчас, страны НАТО действительно захотят помочь РФ снова стать Россией. Их задача уничтожение противника, лишение его ядерного потенциала, расчленение на враждующие национальные анклавы и полное равнодушие к дальнейшей судьбе населения. В лучшем случае гуманитарную помощь будут оказывать и "врачи без границ" тут ее раздавать. Короче превращение в Сомали.
Поэтому нужно просто терпеливо ждать. Помните - главная движущая сила истории - смена поколений. Она все и решит, без лишних эксцессов, оккупаций и т.п.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: 11 ноября.1918 - 2018г.

Сообщение Smithandwesson »

Timm писал(а):
Smithandwesson писал(а): Знаете, читаешь вас, читаешь - вроде весьма и весьма не глупый человек. Но как только дело доходит до большевиков - просто тушите воду и сливайте свет.
То, что вас так шокирует, через некоторое время, когда уйдут в мир иной советские и постсоветские поколения, будет совершенно расхожим местом из школьных учебников истории.
А пока слишком велик диссонанс с тем, чему учили в школе-институте и тем, что была на самом деле.
Меня, в общем-то, не шокирует от слова совсем. Ну учили вас "неверно" - ну так пропаганда всегда была, в той же любимой вами (и мной, в некоторой степени) РИ - там, за царя-батюшку, Москва - третий Рим и т.д. Обижайтесь на тех, кто вас учил, а не на историю, она-то при чём?

Я просто принимаю историю своей страны такой, какая она есть и люблю её такой, как она есть. Были плохие, тёмные периоды в истории и Древнерусского государства (междоусобица между князьями), и Русского царства (смутное время и польская оккупация), и при РИ (поражение в Крымской войне, закат Дома Романовых), и при СССР (НЭП, перестройка), да и сейчас бывало не очень (святые 90-е).
Но говорить, что время СССР - это всё плохо, это как отрицать самого себя, когда заболел, например. И далеко не всё было так плохо - и население росло, и в космос первые вышли, и машины отличные производили, и люди были душевные и не злобные.
Последний раз редактировалось Smithandwesson Пн ноя 12, 2018 4:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: 11 ноября.1918 - 2018г.

Сообщение Smithandwesson »

Timm писал(а): Их задача уничтожение противника, лишение его ядерного потенциала, расчленение на враждующие национальные анклавы и полное равнодушие к дальнейшей судьбе населения.
Безумием было считать, что Черчиль и Антанта, США в то время (1917-1922) думали как-то иначе. САСШ вторглись на ДВ именно под лозунгом, что России более не существует, адью! И теперь бери все кто что хочет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: 11 ноября.1918 - 2018г.

Сообщение otk2002 »

Smithandwesson писал(а): Да, я понимаю, что материть и оскорблять других людей под прикрытием модератора - это приятно, но всем нормальным людям понятно, что это приносит удовольствие людям с довольно низким уровнем развития. Не хотелось упоминать всем известного Полиграфа Полиграфовича Шарикова, но даже он до такого не опускался, он был груб, хамоват и нагл, низмен в желаниях, но хотя бы не ничтожен.
Согласен, ты более ничтожен чем Шариков. Вот и приходится тебе жить во лжи, злобе и ничтожности.
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: 11 ноября.1918 - 2018г.

Сообщение Smithandwesson »

otk2002 писал(а):
Smithandwesson писал(а): Да, я понимаю, что материть и оскорблять других людей под прикрытием модератора - это приятно, но всем нормальным людям понятно, что это приносит удовольствие людям с довольно низким уровнем развития. Не хотелось упоминать всем известного Полиграфа Полиграфовича Шарикова, но даже он до такого не опускался, он был груб, хамоват и нагл, низмен в желаниях, но хотя бы не ничтожен.
Согласен, ты более ничтожен чем Шариков. Вот и приходится тебе жить во лжи, злобе и ничтожности.
Да-да-да, утешай себя.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: 11 ноября.1918 - 2018г.

Сообщение otk2002 »

Smithandwesson писал(а):
otk2002 писал(а):
Smithandwesson писал(а): Да, я понимаю, что материть и оскорблять других людей под прикрытием модератора - это приятно, но всем нормальным людям понятно, что это приносит удовольствие людям с довольно низким уровнем развития. Не хотелось упоминать всем известного Полиграфа Полиграфовича Шарикова, но даже он до такого не опускался, он был груб, хамоват и нагл, низмен в желаниях, но хотя бы не ничтожен.
Согласен, ты более ничтожен чем Шариков. Вот и приходится тебе жить во лжи, злобе и ничтожности.
Да-да-да, утешай себя.
Унылый, иди тренируйся на кошках :violin: :violin: :violin:

К слову, любитель фекальных масс. Ты нам по пунктам расскажешь что именно в статье крамольного для СБУ? :lol: :lol: :lol:

Или опять решили лживы высернуть?
Smithandwesson писал(а): Хм, на чувачка-то пора в СБУ писать! Смотрите-ка, по пунктам:
1. Пишет не на мове.
2. Говорит про русский народ!
3. Говорит "две тяжелые войны, вынесенные нашим народом с Германией на протяжении одного века, стоившие России миллионов жизней и поломанных судеб, и обе начатые Германией как агрессором, навсегда оставили свой след в истории и людской памяти" !!!

Просто никуда не годится!!!
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 11 ноября.1918 - 2018г.

Сообщение sorol »

Ростовский пекарь писал(а):
NOBEL писал(а):
Ростовский пекарь писал(а): Ну Слава Богу, сменщик режима подтянулся. Хочу напомнить - сейчас время менять резину, начните с малого. А то НАТО придёт и накажет, у них с этим строго.
В Москве сейчас солнечно,сухо и слегка морозно.Резина не нужна.Жизнь дана нам для ощущений и цепляться за старое не надо.Весь город в предвкушении новых санкций и тотального подорожания на всё.
Стране нужна момощь Запада экономическая,военная и правовая.НАТО нам поможет.
Ну не знаю, Нобель, как с вами общаться, если вы дальше носа не видите..Вы действительно думаете, что теперь всегда будет сухо и солнечно, потому, что это Москва? Нет, друг мой, снимайте шорты и шляпу от солнца, и одевайтесь потеплее..Какое подорожание? Мои дома узнали, что вам нравится жареный сазанчик и послали меня на базар. Докладываю: донской, с икрой, красавец - 150 р/кг, и сразу вам почистят, чтоб дома не дрочится..Каспийский, с Астрахани вообще от 100 до 130 р/кг..Изобилие рыбы в это время! Какая правовая помощь? Да у нас на форуме своих юристов - как собак нерезанных, услуги прям навязывают, некоторые уже готовы прятаться от их..помощи. Про военную помощь вообще говорить не хочу, пусть Егоров подтвердит - фуфлыжники, только по паркету..Смотрю репортаж учений НАТО : танк несётся по полю, стреляет, доехал до асфальта и стал..Ждёт, пока трал придёт и перевезён его через дорогу.. У меня кошка смеяться начала!
Ну да.Сходу бы норвежским танком да по норвежскому асфальту.Разъебенить к чёртовой матери дорогу,пусть пейзане потом ипутся.А чё?Красиво же!...Действительно - разность менталитетов.Иной раз и задумаешься - может Тим и прав?Пока не вымрет поколение идиотов - хорошего не жди.

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2017 7:52 pm
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: 11 ноября.1918 - 2018г.

Сообщение Vladislav »

Один из эпизодов поведения служащих НАТО в Латвии.

"Большой резонанс в Латвии вызвал инцидент в «Макдональдсе» в Старой Риге, в ходе которого пьяный британский военный изрядно поколотил подвернувшегося под руку местного жителя Акселя Айзкалнса.
Как сообщал BaltNews.lv, в интервью латвийской прессе пострадавший Аксель Айзкалнс рассказал, как было дело.

«Британец заявил, что досчитает до 10, и если я еще буду здесь (в помещении «Макдональдса») находиться, то даст мне по лицу. Я спросил, почему он меня ударит, на что этот высотой 1,95 метра мужчина ответил Because you're full of bullshit («Потому что ты дебил», примерный перевод) и ударил меня по лицу. Тут же после этого нас окружили около десяти его коллег, которые не были такими здоровыми, как тот, однако мне было абсолютно ясно, что это натренированные солдаты и оказывать им сопротивление было бы глупо».

Большое удивление у избитого натовцами Акселя Айзкалнса вызвали совершенно неуместные действия работников «Макдональдса»: «Когда я поднялся на ноги, меня спросили, что я буду заказывать».

Удар солдата НАТО оказался сильным. В Институте стоматологии Рижской университетской больницы помимо сломанного носа у пострадавшего латвийца было констатировано сотрясение мозга.

Вскоре после инцидента боец НАТО был эвакуирован из Латвии. Судьба его решалась в Великобритании, а не в стране совершения преступления."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: 11 ноября.1918 - 2018г.

Сообщение NOBEL »

sorol писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):
NOBEL писал(а): В Москве сейчас солнечно,сухо и слегка морозно.Резина не нужна.Жизнь дана нам для ощущений и цепляться за старое не надо.Весь город в предвкушении новых санкций и тотального подорожания на всё.
Стране нужна момощь Запада экономическая,военная и правовая.НАТО нам поможет.
Ну не знаю, Нобель, как с вами общаться, если вы дальше носа не видите..Вы действительно думаете, что теперь всегда будет сухо и солнечно, потому, что это Москва? Нет, друг мой, снимайте шорты и шляпу от солнца, и одевайтесь потеплее..Какое подорожание? Мои дома узнали, что вам нравится жареный сазанчик и послали меня на базар. Докладываю: донской, с икрой, красавец - 150 р/кг, и сразу вам почистят, чтоб дома не дрочится..Каспийский, с Астрахани вообще от 100 до 130 р/кг..Изобилие рыбы в это время! Какая правовая помощь? Да у нас на форуме своих юристов - как собак нерезанных, услуги прям навязывают, некоторые уже готовы прятаться от их..помощи. Про военную помощь вообще говорить не хочу, пусть Егоров подтвердит - фуфлыжники, только по паркету..Смотрю репортаж учений НАТО : танк несётся по полю, стреляет, доехал до асфальта и стал..Ждёт, пока трал придёт и перевезён его через дорогу.. У меня кошка смеяться начала!
Ну да.Сходу бы норвежским танком да по норвежскому асфальту.Разъебенить к чёртовой матери дорогу,пусть пейзане потом ипутся.А чё?Красиво же!...Действительно - разность менталитетов.Иной раз и задумаешься - может Тим и прав?Пока не вымрет поколение идиотов - хорошего не жди.

https://www.youtube.com/watch?v=U2F9bzQsY-E

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: 11 ноября.1918 - 2018г.

Сообщение otk2002 »

Vladislav писал(а):Один из эпизодов поведения служащих НАТО в Латвии.

"Большой резонанс в Латвии вызвал инцидент в «Макдональдсе» в Старой Риге, в ходе которого пьяный британский военный изрядно поколотил подвернувшегося под руку местного жителя Акселя Айзкалнса.
Как сообщал BaltNews.lv, в интервью латвийской прессе пострадавший Аксель Айзкалнс рассказал, как было дело.

«Британец заявил, что досчитает до 10, и если я еще буду здесь (в помещении «Макдональдса») находиться, то даст мне по лицу. Я спросил, почему он меня ударит, на что этот высотой 1,95 метра мужчина ответил Because you're full of bullshit («Потому что ты дебил», примерный перевод) и ударил меня по лицу. Тут же после этого нас окружили около десяти его коллег, которые не были такими здоровыми, как тот, однако мне было абсолютно ясно, что это натренированные солдаты и оказывать им сопротивление было бы глупо».

Большое удивление у избитого натовцами Акселя Айзкалнса вызвали совершенно неуместные действия работников «Макдональдса»: «Когда я поднялся на ноги, меня спросили, что я буду заказывать».

Удар солдата НАТО оказался сильным. В Институте стоматологии Рижской университетской больницы помимо сломанного носа у пострадавшего латвийца было констатировано сотрясение мозга.

Вскоре после инцидента боец НАТО был эвакуирован из Латвии. Судьба его решалась в Великобритании, а не в стране совершения преступления."

К чему сей высер? А че ты про Валерия Павловича Пермякова не вспоминаешь? Свое гавно не колет глаза?
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 5:55 pm
Контактная информация:

Re: 11 ноября.1918 - 2018г.

Сообщение Ot1984 »

sorol писал(а):Ну да.Сходу бы норвежским танком да по норвежскому асфальту.Разъебенить к чёртовой матери дорогу,пусть пейзане потом ипутся.А чё?Красиво же!...Действительно - разность менталитетов.Иной раз и задумаешься - может Тим и прав?Пока не вымрет поколение идиотов - хорошего не жди.
в одной далёкой далёкой стране(исландия) за съезд с асфальтовой дороги на мох дают 2 года тюрьмы.
мох будет 200 лет восстанавливаться.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 11 ноября.1918 - 2018г.

Сообщение sorol »

Ot1984 писал(а):
sorol писал(а):Ну да.Сходу бы норвежским танком да по норвежскому асфальту.Разъебенить к чёртовой матери дорогу,пусть пейзане потом ипутся.А чё?Красиво же!...Действительно - разность менталитетов.Иной раз и задумаешься - может Тим и прав?Пока не вымрет поколение идиотов - хорошего не жди.
в одной далёкой далёкой стране(исландия) за съезд с асфальтовой дороги на мох дают 2 года тюрьмы.
мох будет 200 лет восстанавливаться.
Ну так у них же бездуховность,гомосятина и ,вообще, - они прогнулись под америкосов.Не наш путь :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: 11 ноября.1918 - 2018г.

Сообщение Timm »

Smithandwesson писал(а):Меня, в общем-то, не шокирует от слова совсем. Ну учили вас "неверно" - ну так пропаганда всегда была, в той же любимой вами (и мной, в некоторой степени) РИ - там, за царя-батюшку, Москва - третий Рим и т.д. Обижайтесь на тех, кто вас учил, а не на историю, она-то при чём?

Я просто принимаю историю своей страны такой, какая она есть и люблю её такой, как она есть. Были плохие, тёмные периоды в истории и Древнерусского государства (междоусобица между князьями), и Русского царства (смутное время и польская оккупация), и при РИ (поражение в Крымской войне, закат Дома Романовых), и при СССР (НЭП, перестройка), да и сейчас бывало не очень (святые 90-е).
Но говорить, что время СССР - это всё плохо, это как отрицать самого себя, когда заболел, например. И далеко не всё было так плохо - и население росло, и в космос первые вышли, и машины отличные производили, и люди были душевные и не злобные.
В русском языке, до начала большевизии слов "агитация" "пропаганда" вовсе не существовало. Только как смуты, подговоры или распространение какого либо учения и все, оба понятия не имели широкого распространения. Императорская власть и элиты себя с учениями, не ассоциировали, разве что с православием, но миссионерской деятельностью занималась Церковь. Вся государственная доктрина укладывалась в две фразы: 1. Военная - За Веру, Царя и Отечество; 2. Гражданская - Православие, Самодержавие, Народность. Вот и вся идеология, простая и незамысловатая. Ее особенно никто и не развивал, она была частью народного духа, продуктом естественного развития нации, хотя сами формулировки придумали конкретные люди
Вы правильно все понимаете, за исключением самой малости. У России была долгая история, было много всякого и темного и светлого. Но это государство закончило свое существование в 1917 г. Все, что было после, всякие там ЭРЭСЭФЭСЭР, ЭСЭСЭСЭР, ЭРЭФ и т.п. никакого отношения к России не имеют. Более того, являются ее антиподами, антагонистами и естественными врагами, паразитировавшими на ее исконных территориях и вытворяющими ту бесчинства. За вековое существование они полностью деформировали сознание и душу народа, вплоть до полного уничтожения. Советский опыт весь насквозь отрицательный, мы просто показали всему миру, как жить нельзя, неправильно.
Черчилль конечно не был патриотом России, но он лучше многих понимал, что несет миру большевизм, а потом и нацизм, две неразлучные стороны одной медали - социалистических учений 19 - 20 веков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 11 ноября.1918 - 2018г.

Сообщение Ростовский пекарь »

NOBEL писал(а):
sorol писал(а):
Ростовский пекарь писал(а): Ну не знаю, Нобель, как с вами общаться, если вы дальше носа не видите..Вы действительно думаете, что теперь всегда будет сухо и солнечно, потому, что это Москва? Нет, друг мой, снимайте шорты и шляпу от солнца, и одевайтесь потеплее..Какое подорожание? Мои дома узнали, что вам нравится жареный сазанчик и послали меня на базар. Докладываю: донской, с икрой, красавец - 150 р/кг, и сразу вам почистят, чтоб дома не дрочится..Каспийский, с Астрахани вообще от 100 до 130 р/кг..Изобилие рыбы в это время! Какая правовая помощь? Да у нас на форуме своих юристов - как собак нерезанных, услуги прям навязывают, некоторые уже готовы прятаться от их..помощи. Про военную помощь вообще говорить не хочу, пусть Егоров подтвердит - фуфлыжники, только по паркету..Смотрю репортаж учений НАТО : танк несётся по полю, стреляет, доехал до асфальта и стал..Ждёт, пока трал придёт и перевезён его через дорогу.. У меня кошка смеяться начала!
Ну да.Сходу бы норвежским танком да по норвежскому асфальту.Разъебенить к чёртовой матери дорогу,пусть пейзане потом ипутся.А чё?Красиво же!...Действительно - разность менталитетов.Иной раз и задумаешься - может Тим и прав?Пока не вымрет поколение идиотов - хорошего не жди.

https://www.youtube.com/watch?v=U2F9bzQsY-E
Нобель, не слушайте никогда голоса наших "оттуда". Хотя со словом " наши" , я погорячился, скорее это "ваши". Так вот, верить им нельзя от слова совсем, ещё меньше, чем настоящим импортным людям..Вот тема о первой мировой, так что то вспомнилось..Я конечно не Тимм, так как он хорошо историю не знаю, но кое что читал. Французы в начале войны плакали в голос, просили русского царя о помощи, но как только Россия вступилась за них, и основные силы Германии вынуждены были переключиться на Восточное направление, сразу успокоились, и палец о палец не ударили, что бы как то помочь своему союзнику России. Зато теперь, через столетие - герои, празднуют победу. Не надейтесь на НАТО, лучше делайте регулярно зарядку, отжимайтесь, обливайтесь холодной водой - и будет вам счастье!

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 11 ноября.1918 - 2018г.

Сообщение sorol »

Timm писал(а):Когда-то Уинстон Черчилль сказал известную фразу, что в 1917 году судьба обошлась с Россией безжалостно и ее корабль пошел ко дну, когда гавань была уже видна.
Именно Черчилль последовательно не принимал большевизм, как военный министр Британии пытался оказать помощь антибольшевистским силам - Белому движению.
Во время Версальской мирной конференции русские дипломаты пытались доказать союзникам, о неправомочности и юридической ничтожности большевицкого Брестского мира. Но Белые армии не добились к этому времени решающего успеха и голоса русских дипломатов не были услышаны.
Уже с высоты сегодняшнего знания прошлого можно сказать, что страны Антанты явно недооценили опасность большевизма в мировом масштабе. Не захотели оказать решающую, масштабную помощь России в борьбе с внутренней смутой, хотя вполне могли, так как Мировая война была к тому времени окончена. Все из-за ложного понимания своих интересов и неумения заглянуть чуть дальше кончика собственного носа. Ну и поимели Вторую великую войну, соцлагерь и т.п. вплоть до сегодняшнего дня.

Безумием будет считать, что сейчас, страны НАТО действительно захотят помочь РФ снова стать Россией. Их задача уничтожение противника, лишение его ядерного потенциала, расчленение на враждующие национальные анклавы и полное равнодушие к дальнейшей судьбе населения. В лучшем случае гуманитарную помощь будут оказывать и "врачи без границ" тут ее раздавать. Короче превращение в Сомали.
Поэтому нужно просто терпеливо ждать. Помните - главная движущая сила истории - смена поколений. Она все и решит, без лишних эксцессов, оккупаций и т.п.
Вы слишком требовательны к окружающим.Почему Антанта (или НАТО) должны бескорыстно спасать каких-то посторонних людей от большевизма (или путинизма)?Хотя были и такие.Собирали хлеб для голодающих,ехали бесплатно восстанавливать разрушенные заводы,ухаживать за тифозными больными.Вообщем разгребать весь тот бардак,в коем уж точно не были виноваты. https://les.media/articles/117600-nad-n ... om-spasali или https://vakhnenko.livejournal.com/73151.html Но такое вспоминать не принято.Благодарность,видимо, не наша добродетель.И вот этой паранойи - "де Америка хочет уничтожить Россию" не понимаю.Почему Россию?Логичнее бы Германию,третья экономика мира ,как никак,конкуренция.Или Японию расчленить на княжества - экономическое соперничество,сталь,авто- и судостроение,электроника...

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: 11 ноября.1918 - 2018г.

Сообщение Smithandwesson »

Timm писал(а): В русском языке, до начала большевизии слов "агитация" "пропаганда" вовсе не существовало.
Может и не существовали слова, но само явление, а именно - представление фактов в лучшем свете для того, чтобы возвеличить самодержавие, для тех же целей - умолчать, а, может и прямо приврать, несомненно, было. Давайте вспомним историю с "нашим всё" Пушкиным - про приписываемые ему слова про преданность царю и отчеству - ведь выяснилось впоследствии, что ничего из этого он не говорил, эти слова ему приписали из его окружения дабы создать благовидный образ раскаявшегося поэта у царя, чтобы он позаботился о семье Пушкина. Вспомните "насилу заставили Пушкина умереть православным" (за точность цитаты не ручаюсь головой, но история известная).
Timm писал(а):Только как смуты, подговоры или распространение какого либо учения и все, оба понятия не имели широкого распространения. Императорская власть и элиты себя с учениями, не ассоциировали, разве что с православием, но миссионерской деятельностью занималась Церковь. Вся государственная доктрина укладывалась в две фразы: 1. Военная - За Веру, Царя и Отечество; 2. Гражданская - Православие, Самодержавие, Народность. Вот и вся идеология, простая и незамысловатая. Ее особенно никто и не развивал, она была частью народного духа, продуктом естественного развития нации, хотя сами формулировки придумали конкретные люди
Ну, считать, что она сама себя распространяла - это несколько наивно, на мой взгляд. А все молитвы постоянные за здравие царя, а тайная полиция, а институт провокаторства (в поздней РИ, но тем не менее) - это всё элементы постоянного давления, засеивания семян пиетета и любви к царю, принятия его как данность богом - это и есть пропаганда, которое как раз и есть от слова "сеять"/"распространять".
Timm писал(а):Вы правильно все понимаете, за исключением самой малости. У России была долгая история, было много всякого и темного и светлого. Но это государство закончило свое существование в 1917 г. Все, что было после, всякие там ЭРЭСЭФЭСЭР, ЭСЭСЭСЭР, ЭРЭФ и т.п. никакого отношения к России не имеют. Более того, являются ее антиподами, антагонистами и естественными врагами, паразитировавшими на ее исконных территориях и вытворяющими ту бесчинства. За вековое существование они полностью деформировали сознание и душу народа, вплоть до полного уничтожения. Советский опыт весь насквозь отрицательный, мы просто показали всему миру, как жить нельзя, неправильно.
Черчилль конечно не был патриотом России, но он лучше многих понимал, что несет миру большевизм, а потом и нацизм, две неразлучные стороны одной медали - социалистических учений 19 - 20 веков.
В ходе советского опыта родились вы - вы сугубо отрицательная вещь. А ваши родители, рождённые в СССР - тоже сугубо отрицательные?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: 11 ноября.1918 - 2018г.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а): Ну да.Сходу бы норвежским танком да по норвежскому асфальту.Разъебенить к чёртовой матери дорогу,пусть пейзане потом ипутся.А чё?Красиво же!...Действительно - разность менталитетов.Иной раз и задумаешься - может Тим и прав?Пока не вымрет поколение идиотов - хорошего не жди.
Ой, не знаю как норвежским танком, но таки норвежским корветом да по танкеру - таки вышло!

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: 11 ноября.1918 - 2018г.

Сообщение Smithandwesson »

Timm писал(а):Все, что было после, всякие там ЭРЭСЭФЭСЭР, ЭСЭСЭСЭР, ЭРЭФ и т.п. никакого отношения к России не имеют. Более того, являются ее антиподами, антагонистами и естественными врагами, паразитировавшими на ее исконных территориях и вытворяющими ту бесчинства.
Немного раскольническо-староверская позиция, не находите?

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 11 ноября.1918 - 2018г.

Сообщение sorol »

Ростовский пекарь писал(а):
NOBEL писал(а):
sorol писал(а): Ну да.Сходу бы норвежским танком да по норвежскому асфальту.Разъебенить к чёртовой матери дорогу,пусть пейзане потом ипутся.А чё?Красиво же!...Действительно - разность менталитетов.Иной раз и задумаешься - может Тим и прав?Пока не вымрет поколение идиотов - хорошего не жди.

https://www.youtube.com/watch?v=U2F9bzQsY-E
Нобель, не слушайте никогда голоса наших "оттуда". Хотя со словом " наши" , я погорячился, скорее это "ваши". Так вот, верить им нельзя от слова совсем, ещё меньше, чем настоящим импортным людям..Вот тема о первой мировой, так что то вспомнилось..Я конечно не Тимм, так как он хорошо историю не знаю, но кое что читал. Французы в начале войны плакали в голос, просили русского царя о помощи, но как только Россия вступилась за них, и основные силы Германии вынуждены были переключиться на Восточное направление, сразу успокоились, и палец о палец не ударили, что бы как то помочь своему союзнику России. Зато теперь, через столетие - герои, празднуют победу. Не надейтесь на НАТО, лучше делайте регулярно зарядку, отжимайтесь, обливайтесь холодной водой - и будет вам счастье!
Ну вот.И французы нехорошие оказались...А ничего что Франция,cобственно исполняя союзнические обязательства перед Россией,вступила в войну?Могли бы и послать,типа "а нам оно надо?"Палец о палец,говорите...Аэропланы,пушки,снаряды,пулемёты...Стальные каски в конце концов (к/ф "Мы из Кронштадта".И всё в кредит,по которому окончательно рассчитались только...при Путине!
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость