Страница 1 из 2
Про местных рукожопых
Добавлено: Чт ноя 01, 2018 8:04 pm
probe
Опять про местных рукожопых.
Сегодня получил из сервиса "Точный ход" кучу часов, которые сдал туда из-за проблем. Большинство из них купленные на местной площадке.
Особо мне "впечатлил" Girard-Perregaux, который, как оказалось, сделан с заменой узла баланса на кривозаточенный советский, но и что спираль приклеели клеем. КЛЕЕМ, Карл! МЛЯ!
Я - про вот эти
http://board.german242.com/viewtopic.php?f=13&t=43617 , но засветились они гораздо раньше.
Могу и продолжить список рукожопых, если это интересно - он большой. Но мне кажется, это как всегда неинтересно - главное впарить, а там хоть трава не расти.
Re: Про местных рукожопых
Добавлено: Чт ноя 01, 2018 8:14 pm
Bullba
Пробе когда получил часы написал..спасибо, все в порядке...Потом получается что все не в порядке..где же истина то? Удивляет упорство Пробе наступать на грабли))))
Re: Про местных рукожопых
Добавлено: Чт ноя 01, 2018 8:16 pm
probe
Bullba писал(а):Пробе когда получил часы написал..спасибо, все в порядке...Потом получается что все не в порядке..где же истина то? Удивляет упорство Пробе наступать на грабли))))
Угу, они шли до тех пор, пока клей не отлеелся. И начали врать на 4 часа в сутки. Про клей не знал, но 4 часа в сутки - это нечто. Поэтому отнёс в сервис, где узнал диагноз.
Re: Про местных рукожопых
Добавлено: Чт ноя 01, 2018 8:34 pm
Bullba
Тогда хотелось бы услышать землячка, который написАл..часы сказка, подтверждаю, ОБСЛУЖЕНЫ, песня...почему не написАть, часы обслужены клеем?
Re: Про местных рукожопых
Добавлено: Чт ноя 01, 2018 8:36 pm
Bullba
Пробе, сколько пришлось отвалить за антиклеевое обслуживание данного экземпляра?
Re: Про местных рукожопых
Добавлено: Чт ноя 01, 2018 8:54 pm
probe
Bullba писал(а):Пробе, сколько пришлось отвалить за антиклеевое обслуживание данного экземпляра?
Нисколько в данном случае. Мастер мучался-мучался, а потом сказал, что пока родной узел баланса не найдёшь, то всё бестолку - перезаточенный "кривой" советский баланс тут не годится. И ни копейки за конкретно этот экземпляр не взял. С другой стороны, после ремонта стали врать хоть на -1,5 минуты в сутки.
P.S. Надо иметь в виду, что я сдавал в ремонт кучу часов. И какие-то Жирар-Перрего тут погоды по деньгам не делали ИМХО. Но с ними возились дольше всего.
Re: Про местных рукожопых
Добавлено: Чт ноя 01, 2018 8:59 pm
Timm
Ну, на счет "рукопожатных", это наверное перебор. Продавцы и сами могут не знать всех деталей, что и как с часами. Купил проблемные по дешевке, отдал мастеру, вроде сделали, ну и на продажу, все вроде ходит и хорошо. А потом выясняется, что ремонт сделали колхозный, часы убиты и нормальный ремонт стоит на порядок дороже чем они сами.
Re: Про местных рукожопых
Добавлено: Пт ноя 02, 2018 12:00 am
R.L.M.2.
Не знаю, я не опровергаю ТС'а, но у меня прям такого трешака не бывало.
Re: Про местных рукожопых
Добавлено: Пт ноя 02, 2018 12:08 am
gelosoleg
probe, Вы писали?
probe писал(а):vkb писал(а):Уважаемый probe!Все в личке
Часы получил. Всё в порядке.
С уважением,
Re: Про местных рукожопых
Добавлено: Сб ноя 03, 2018 11:53 am
NOBEL
gelosoleg писал(а):probe, Вы писали?
probe писал(а):vkb писал(а):Уважаемый probe!Все в личке
Часы получил. Всё в порядке.
С уважением,
Это ровным счётом ничего не значит.Объяснить или сами уже догадались?
Re: Про местных рукожопых
Добавлено: Сб ноя 03, 2018 9:13 pm
gelosoleg
NOBEL писал(а): Это ровным счётом ничего не значит.Объяснить или сами уже догадались?
Ну да, для этой ситуации ничего.))) Но не для всех подобных. В этих двух взаимосвязанных предложениях, разделенных точкой, речь идет об одном предмете - о ЧАСАХ. Согласны? И если в первом это касается доставки (Почта и др...), то во втором это касается их (ЧАСОВ) состояния. И если читать буквально, то "все нормально" значит "все нормально", без всяких домыслов и фантазий. Спорным моментом остаются скрытые дефекты. Объяснить или сами уже догадались, как это будет выглядеть?

Убери второе предложение и жить станет лучше, жить станет веселей.

Re: Про местных рукожопых
Добавлено: Вс ноя 04, 2018 12:10 am
REZM
Ну у меня не раз было... я часы покупая редко их проверяю досконально или сразу к часовщику, иногда годами лежат пока до них очередь дойдёт, а потом за голову хватаюсь. ))) так что ТС прекрасно понимаю. Но здесь как и по жизни, иногда везёт, иногда задница. Издержки ))
Re: Про местных рукожопых
Добавлено: Вс ноя 04, 2018 1:05 am
NOBEL
Издержки становятся непрерывной доброй традицией.Сейчас читаю отзывы о площадке Виолити и как у них организовано дело с баблом.В полном а....ну Звезда в Шоке,короче.
https://www.old-cherdak.com.ua/viewtopi ... 4&start=20
Re: Про местных рукожопых
Добавлено: Вс ноя 04, 2018 12:03 pm
german242
Постоянно такая же ситуация на любых площадках, поэтому ищу способы смотреть живьём перед покупкой, или закладываю риск полного ремонта.
С Antiquorum приходило тоже "не совсем то что ожидаешь от такого источника".
Re: Про местных рукожопых
Добавлено: Вс ноя 04, 2018 12:04 pm
UK81
Да ладно, даже мне за год стало понятно, что увещевания местных уважаемых продавцов о идеальном состоянии часов не стоят ломанного гроша. Особенно если прямо после покупки не нести к мастеру и не предъявлять претензию, причём желательно публично.
Пока на личности переходить не буду, но, видимо, в какой-то момент критическая масса будет достигнута.
А вообще, думаю, самое правильное при покупке закладывать в цену возможные скрытые повреждения и бла-бла про обслуженный механизм пропускать мимо ушей.
Ну и отдельно душа болит за тех, кто в своё время любил часы, а теперь любит только деньги. Можно посочувствовать.
Re: Про местных рукожопых
Добавлено: Вс ноя 04, 2018 12:08 pm
UK81
german242 писал(а):Постоянно такая же ситуация на любых площадках, поэтому ищу способы смотреть живьём перед покупкой, или закладываю риск полного ремонта.
С Antiquorum приходило тоже "не совсем то что ожидаешь от такого источника".
Ой аукционы это вообще пестня )) и в отличие от местных продавцов им абсолютно наплевать кто там что про них пишет на форуме Германа. А договор составлен так, что не предъявишь
Re: Про местных рукожопых
Добавлено: Вс ноя 04, 2018 12:58 pm
gelosoleg
UK81 писал(а):german242 писал(а):Постоянно такая же ситуация на любых площадках, поэтому ищу способы смотреть живьём перед покупкой, или закладываю риск полного ремонта.
С Antiquorum приходило тоже "не совсем то что ожидаешь от такого источника".
Ой аукционы это вообще пестня )) и в отличие от местных продавцов им абсолютно наплевать кто там что про них пишет на форуме Германа. А договор составлен так, что не предъявишь
Да, следует заметить, что репутация продавца вторична по сравнегию с товаром. Товар штучный, покупатель пленен картинкой и собственным воображением. У покупателя больше рисков и меньше механизмов урегулирования конфликта. Иногда трудно винить продавца, а иногда и не возможно, т.к. он продовец истории, а не помощник производителя по продвижению его товара или его представитель.
Re: Про местных рукожопых
Добавлено: Вс ноя 04, 2018 2:12 pm
NOBEL
" репутация продавца вторична по сравнению с товаром" Ага.Вы пойдёте лечиться в хорошую ,продвинутую и приемлемую по цене клинику с конченным,непрофессиональным шарлатаном врачом?
Даже если вы надеетесь,что там вам помогут?Думаю нет.Любой здравомыслящий человек знает,что там его убьют,а контракт оправдает душегуба.Ведь это учреждение для сбора денег с людей,а не для лечения оных.Так и с продавцами "истории".Деньги им нужны чужие и любым способом.Честный продавец обманывать и ломить цену за неисправный и коцаный лот как за нулёвый не будет.
В наше время надо вернуть институт позорного столба,буквально.Жулик приковывается к позорному столбу и общество его наказывает согласно своего внутреннего чувства справедливости.Не исключено и сожжение живьём,как пособника Сатаны.
Re: Про местных рукожопых
Добавлено: Вс ноя 04, 2018 4:06 pm
ngmil
А я удивляюсь одному.
Практически все продавцы в описании не говорят о состоянии циферблата, если там
трещина или скол. Сделают фото - и на этом всё. не разглядел, не спросил - попал.
Можно что-то не знать в мехе, а здесь всё видно, но молчат. Вот такие шалости, умалчивания,
к сожалению, практикуются и здесь. И уважаемые люди. Мне прислал один "именитый"
продавец цифер, как в хорошем состоянии. Я взял его в руки, смотрю всё ОК, только
липкий какой-то. Потер тряпочкой и "проявились" два скола и десяток трещин.
А от цифера каким-то воском пахнет. Вот такие пошли технологии, мать их.

Re: Про местных рукожопых
Добавлено: Вс ноя 04, 2018 4:41 pm
пин
Про цифер такой - это просто обман . Я , например, как продавец практикую безоговорочный возврат товара обратно в течении двух недель после получения его покупателем, если покупатель передумал , или в течении неограниченного времени после, но уже придется объясниться с доводами. Аукционный товар тоже можно вернуть , объяснив причину. Даже комиссионный , если есть основания, но тут лучше успеть предьявить претензии в первые две недели . Я думаю, что продавец должен вернуть деньги в Вашем случае. Но по теме:
В защиту мастеров. Если мастеру не ставить невыполнимое задание и не требовать от него того, что он не может или не умеет в силу разных причин , то все получается ровно. Очень плохо , если обещает , а слово не держит более трех раз к ряду , тогда лучше отказаться от услуг такого мастера. А вот когда нужно на сложных часах разгрести чужие ошибки или заново изготовить некоторые части, то возникает вопрос :" Затуфтить?" И если Вы, как заказчик не согласны с данной постановкой вопроса , то вперед , нужно искать запчасти или крутого мастера, а таких сейчас мало , они далеко и у них очередь.
Если Вас не предупредили при приемке, что присутствует " жопа" или "наколхозили" втихаря, не поставив Вас в известность, то тогда это "косяк." И дело не в деньгах.
1. Правило для мастеров .
Берешься - делай качественно в указанные сроки или не берись вовсе , и всегда предупреждай клиента заранее о внесенных изменениях или сроках .
2. Правило для владельца часов.
Постарайся самостоятельно вникнуть в суть вопроса и до ремонта обсудить с мастером все нюансы, не требуй от мастера того , чего он не умеет, будь терпелив, ведь художника так лекго обидеть.
Re: Про местных рукожопых
Добавлено: Вс ноя 04, 2018 6:17 pm
gelosoleg
NOBEL писал(а):" репутация продавца вторична по сравнению с товаром" Ага.Вы пойдёте лечиться в хорошую ,продвинутую и приемлемую по цене клинику с конченным,непрофессиональным шарлатаном врачом?
Даже если вы надеетесь,что там вам помогут?Думаю нет.Любой здравомыслящий человек знает,что там его убьют,а контракт оправдает душегуба.Ведь это учреждение для сбора денег с людей,а не для лечения оных.Так и с продавцами "истории".Деньги им нужны чужие и любым способом.Честный продавец обманывать и ломить цену за неисправный и коцаный лот как за нулёвый не будет.
В наше время надо вернуть институт позорного столба,буквально.Жулик приковывается к позорному столбу и общество его наказывает согласно своего внутреннего чувства справедливости.Не исключено и сожжение живьём,как пособника Сатаны.
Некорректное сравнение. Врач сам производитель своих услуг и его продавец. В этом случае, репутация самое дорогостоящая составляющая. Но когда продаются 50 -100 летние часы, то продаются даже не часы, ИМХО в часах самое важное это механизм, а история воображаемая покупателем + инвестиционная составляющая- этот самый покупатель оценивает себя в качестве будущего продавца (типа купил за 10, продам за 15 кхххх). А там как кто -то выразился "жопа" - доп.вложения и образ лоха покупателя медленно , но верно ускользает.
Re: Про местных рукожопых
Добавлено: Вс ноя 04, 2018 6:24 pm
пин
В часах не" самое важное "- механизм , как бы это ни странно звучало. Как это кто-то там "ИМХО "написал. В часах главное - любовь к часам. И как у Чехова все важно , и корпус , и циферблат , и механизм , и идея , и история... Каждый винтик , включая руку заводящего их.
Re: Про местных рукожопых
Добавлено: Вс ноя 04, 2018 6:27 pm
gelosoleg
NOBEL писал(а):" репутация продавца вторична по сравнению с товаром" Ага.Вы пойдёте лечиться в хорошую ,продвинутую и приемлемую по цене клинику с конченным,непрофессиональным шарлатаном врачом?
Даже если вы надеетесь,что там вам помогут?Думаю нет.Любой здравомыслящий человек знает,что там его убьют,а контракт оправдает душегуба.Ведь это учреждение для сбора денег с людей,а не для лечения оных.Так и с продавцами "истории".Деньги им нужны чужие и любым способом.Честный продавец обманывать и ломить цену за неисправный и коцаный лот как за нулёвый не будет.
В наше время надо вернуть институт позорного столба,буквально.Жулик приковывается к позорному столбу и общество его наказывает согласно своего внутреннего чувства справедливости.Не исключено и сожжение живьём,как пособника Сатаны.
Некорректное сравнение. Врач, в идеале, сам производитель своей услуги и её продавец. В этом случае, репутация самое дорогостоящая составляющая. Но когда продаются 50 -100 летние часы, то продаются даже не часы, ИМХО в часах самое важное это механизм, а история воображаемая покупателем + инвестиционная составляющая- этот самый покупатель оценивает себя в качестве будущего продавца (типа купил за 10, продам за 15 кхххх) не принимая во внимание риски. А там, как кто -то выразился, "ж--а" - доп.вложения и образ лоха=покупателя медленно , но верно ускользает. Отсюда "праведный" гнев.
P.S. Сейчас с врачами тоже не все в порядке. Их репутация размывается работодателями - учреждениями, от чего имени и где врачи оказывают услуги. Большинство мед.учреждений государственные.

Re: Про местных рукожопых
Добавлено: Вс ноя 04, 2018 6:55 pm
andrei70
Одного рукожопого нашел, привязать к столбу будет не легко))
https://m.idaprikol.ru/f/qllaKWKr
Re: Про местных рукожопых
Добавлено: Вс ноя 04, 2018 8:20 pm
NOBEL
Главное начать.А потом с божьей помощью маховик террора раскрутим.Столбов и дров на всех хватит.За чистоту коллекционного бизнеса!