Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Про местных рукожопых

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Про местных рукожопых

Сообщение probe »

Опять про местных рукожопых.
Сегодня получил из сервиса "Точный ход" кучу часов, которые сдал туда из-за проблем. Большинство из них купленные на местной площадке.
Особо мне "впечатлил" Girard-Perregaux, который, как оказалось, сделан с заменой узла баланса на кривозаточенный советский, но и что спираль приклеели клеем. КЛЕЕМ, Карл! МЛЯ!
Я - про вот эти http://board.german242.com/viewtopic.php?f=13&t=43617 , но засветились они гораздо раньше.
Могу и продолжить список рукожопых, если это интересно - он большой. Но мне кажется, это как всегда неинтересно - главное впарить, а там хоть трава не расти.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 8:21 pm
Контактная информация:

Re: Про местных рукожопых

Сообщение Bullba »

Пробе когда получил часы написал..спасибо, все в порядке...Потом получается что все не в порядке..где же истина то? Удивляет упорство Пробе наступать на грабли))))

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Про местных рукожопых

Сообщение probe »

Bullba писал(а):Пробе когда получил часы написал..спасибо, все в порядке...Потом получается что все не в порядке..где же истина то? Удивляет упорство Пробе наступать на грабли))))
Угу, они шли до тех пор, пока клей не отлеелся. И начали врать на 4 часа в сутки. Про клей не знал, но 4 часа в сутки - это нечто. Поэтому отнёс в сервис, где узнал диагноз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 8:21 pm
Контактная информация:

Re: Про местных рукожопых

Сообщение Bullba »

Тогда хотелось бы услышать землячка, который написАл..часы сказка, подтверждаю, ОБСЛУЖЕНЫ, песня...почему не написАть, часы обслужены клеем?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 8:21 pm
Контактная информация:

Re: Про местных рукожопых

Сообщение Bullba »

Пробе, сколько пришлось отвалить за антиклеевое обслуживание данного экземпляра?

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Про местных рукожопых

Сообщение probe »

Bullba писал(а):Пробе, сколько пришлось отвалить за антиклеевое обслуживание данного экземпляра?
Нисколько в данном случае. Мастер мучался-мучался, а потом сказал, что пока родной узел баланса не найдёшь, то всё бестолку - перезаточенный "кривой" советский баланс тут не годится. И ни копейки за конкретно этот экземпляр не взял. С другой стороны, после ремонта стали врать хоть на -1,5 минуты в сутки.

P.S. Надо иметь в виду, что я сдавал в ремонт кучу часов. И какие-то Жирар-Перрего тут погоды по деньгам не делали ИМХО. Но с ними возились дольше всего.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Про местных рукожопых

Сообщение Timm »

Ну, на счет "рукопожатных", это наверное перебор. Продавцы и сами могут не знать всех деталей, что и как с часами. Купил проблемные по дешевке, отдал мастеру, вроде сделали, ну и на продажу, все вроде ходит и хорошо. А потом выясняется, что ремонт сделали колхозный, часы убиты и нормальный ремонт стоит на порядок дороже чем они сами.

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Про местных рукожопых

Сообщение R.L.M.2. »

Не знаю, я не опровергаю ТС'а, но у меня прям такого трешака не бывало.
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Про местных рукожопых

Сообщение gelosoleg »

probe, Вы писали?
probe писал(а):
vkb писал(а):Уважаемый probe!Все в личке
Часы получил. Всё в порядке.

С уважением,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Про местных рукожопых

Сообщение NOBEL »

gelosoleg писал(а):probe, Вы писали?
probe писал(а):
vkb писал(а):Уважаемый probe!Все в личке
Часы получил. Всё в порядке.

С уважением,
Это ровным счётом ничего не значит.Объяснить или сами уже догадались?

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Про местных рукожопых

Сообщение gelosoleg »

NOBEL писал(а): Это ровным счётом ничего не значит.Объяснить или сами уже догадались?
Ну да, для этой ситуации ничего.))) Но не для всех подобных. В этих двух взаимосвязанных предложениях, разделенных точкой, речь идет об одном предмете - о ЧАСАХ. Согласны? И если в первом это касается доставки (Почта и др...), то во втором это касается их (ЧАСОВ) состояния. И если читать буквально, то "все нормально" значит "все нормально", без всяких домыслов и фантазий. Спорным моментом остаются скрытые дефекты. Объяснить или сами уже догадались, как это будет выглядеть? :think: Убери второе предложение и жить станет лучше, жить станет веселей. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Про местных рукожопых

Сообщение REZM »

Ну у меня не раз было... я часы покупая редко их проверяю досконально или сразу к часовщику, иногда годами лежат пока до них очередь дойдёт, а потом за голову хватаюсь. ))) так что ТС прекрасно понимаю. Но здесь как и по жизни, иногда везёт, иногда задница. Издержки ))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Про местных рукожопых

Сообщение NOBEL »

Издержки становятся непрерывной доброй традицией.Сейчас читаю отзывы о площадке Виолити и как у них организовано дело с баблом.В полном а....ну Звезда в Шоке,короче.
https://www.old-cherdak.com.ua/viewtopi ... 4&start=20

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Про местных рукожопых

Сообщение german242 »

Постоянно такая же ситуация на любых площадках, поэтому ищу способы смотреть живьём перед покупкой, или закладываю риск полного ремонта.
С Antiquorum приходило тоже "не совсем то что ожидаешь от такого источника".

Не в сети
Сообщения: 976
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 3:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про местных рукожопых

Сообщение UK81 »

Да ладно, даже мне за год стало понятно, что увещевания местных уважаемых продавцов о идеальном состоянии часов не стоят ломанного гроша. Особенно если прямо после покупки не нести к мастеру и не предъявлять претензию, причём желательно публично.
Пока на личности переходить не буду, но, видимо, в какой-то момент критическая масса будет достигнута.
А вообще, думаю, самое правильное при покупке закладывать в цену возможные скрытые повреждения и бла-бла про обслуженный механизм пропускать мимо ушей.

Ну и отдельно душа болит за тех, кто в своё время любил часы, а теперь любит только деньги. Можно посочувствовать.

Не в сети
Сообщения: 976
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 3:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про местных рукожопых

Сообщение UK81 »

german242 писал(а):Постоянно такая же ситуация на любых площадках, поэтому ищу способы смотреть живьём перед покупкой, или закладываю риск полного ремонта.
С Antiquorum приходило тоже "не совсем то что ожидаешь от такого источника".
Ой аукционы это вообще пестня )) и в отличие от местных продавцов им абсолютно наплевать кто там что про них пишет на форуме Германа. А договор составлен так, что не предъявишь

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Про местных рукожопых

Сообщение gelosoleg »

UK81 писал(а):
german242 писал(а):Постоянно такая же ситуация на любых площадках, поэтому ищу способы смотреть живьём перед покупкой, или закладываю риск полного ремонта.
С Antiquorum приходило тоже "не совсем то что ожидаешь от такого источника".
Ой аукционы это вообще пестня )) и в отличие от местных продавцов им абсолютно наплевать кто там что про них пишет на форуме Германа. А договор составлен так, что не предъявишь
Да, следует заметить, что репутация продавца вторична по сравнегию с товаром. Товар штучный, покупатель пленен картинкой и собственным воображением. У покупателя больше рисков и меньше механизмов урегулирования конфликта. Иногда трудно винить продавца, а иногда и не возможно, т.к. он продовец истории, а не помощник производителя по продвижению его товара или его представитель.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Про местных рукожопых

Сообщение NOBEL »

" репутация продавца вторична по сравнению с товаром" Ага.Вы пойдёте лечиться в хорошую ,продвинутую и приемлемую по цене клинику с конченным,непрофессиональным шарлатаном врачом?
Даже если вы надеетесь,что там вам помогут?Думаю нет.Любой здравомыслящий человек знает,что там его убьют,а контракт оправдает душегуба.Ведь это учреждение для сбора денег с людей,а не для лечения оных.Так и с продавцами "истории".Деньги им нужны чужие и любым способом.Честный продавец обманывать и ломить цену за неисправный и коцаный лот как за нулёвый не будет.
В наше время надо вернуть институт позорного столба,буквально.Жулик приковывается к позорному столбу и общество его наказывает согласно своего внутреннего чувства справедливости.Не исключено и сожжение живьём,как пособника Сатаны.

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

Re: Про местных рукожопых

Сообщение ngmil »

А я удивляюсь одному.
Практически все продавцы в описании не говорят о состоянии циферблата, если там
трещина или скол. Сделают фото - и на этом всё. не разглядел, не спросил - попал.
Можно что-то не знать в мехе, а здесь всё видно, но молчат. Вот такие шалости, умалчивания,
к сожалению, практикуются и здесь. И уважаемые люди. Мне прислал один "именитый"
продавец цифер, как в хорошем состоянии. Я взял его в руки, смотрю всё ОК, только
липкий какой-то. Потер тряпочкой и "проявились" два скола и десяток трещин.
А от цифера каким-то воском пахнет. Вот такие пошли технологии, мать их. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Про местных рукожопых

Сообщение пин »

Про цифер такой - это просто обман . Я , например, как продавец практикую безоговорочный возврат товара обратно в течении двух недель после получения его покупателем, если покупатель передумал , или в течении неограниченного времени после, но уже придется объясниться с доводами. Аукционный товар тоже можно вернуть , объяснив причину. Даже комиссионный , если есть основания, но тут лучше успеть предьявить претензии в первые две недели . Я думаю, что продавец должен вернуть деньги в Вашем случае. Но по теме:
В защиту мастеров. Если мастеру не ставить невыполнимое задание и не требовать от него того, что он не может или не умеет в силу разных причин , то все получается ровно. Очень плохо , если обещает , а слово не держит более трех раз к ряду , тогда лучше отказаться от услуг такого мастера. А вот когда нужно на сложных часах разгрести чужие ошибки или заново изготовить некоторые части, то возникает вопрос :" Затуфтить?" И если Вы, как заказчик не согласны с данной постановкой вопроса , то вперед , нужно искать запчасти или крутого мастера, а таких сейчас мало , они далеко и у них очередь.
Если Вас не предупредили при приемке, что присутствует " жопа" или "наколхозили" втихаря, не поставив Вас в известность, то тогда это "косяк." И дело не в деньгах.
1. Правило для мастеров .
Берешься - делай качественно в указанные сроки или не берись вовсе , и всегда предупреждай клиента заранее о внесенных изменениях или сроках .
2. Правило для владельца часов.
Постарайся самостоятельно вникнуть в суть вопроса и до ремонта обсудить с мастером все нюансы, не требуй от мастера того , чего он не умеет, будь терпелив, ведь художника так лекго обидеть.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Про местных рукожопых

Сообщение gelosoleg »

NOBEL писал(а):" репутация продавца вторична по сравнению с товаром" Ага.Вы пойдёте лечиться в хорошую ,продвинутую и приемлемую по цене клинику с конченным,непрофессиональным шарлатаном врачом?
Даже если вы надеетесь,что там вам помогут?Думаю нет.Любой здравомыслящий человек знает,что там его убьют,а контракт оправдает душегуба.Ведь это учреждение для сбора денег с людей,а не для лечения оных.Так и с продавцами "истории".Деньги им нужны чужие и любым способом.Честный продавец обманывать и ломить цену за неисправный и коцаный лот как за нулёвый не будет.
В наше время надо вернуть институт позорного столба,буквально.Жулик приковывается к позорному столбу и общество его наказывает согласно своего внутреннего чувства справедливости.Не исключено и сожжение живьём,как пособника Сатаны.
Некорректное сравнение. Врач сам производитель своих услуг и его продавец. В этом случае, репутация самое дорогостоящая составляющая. Но когда продаются 50 -100 летние часы, то продаются даже не часы, ИМХО в часах самое важное это механизм, а история воображаемая покупателем + инвестиционная составляющая- этот самый покупатель оценивает себя в качестве будущего продавца (типа купил за 10, продам за 15 кхххх). А там как кто -то выразился "жопа" - доп.вложения и образ лоха покупателя медленно , но верно ускользает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Про местных рукожопых

Сообщение пин »

В часах не" самое важное "- механизм , как бы это ни странно звучало. Как это кто-то там "ИМХО "написал. В часах главное - любовь к часам. И как у Чехова все важно , и корпус , и циферблат , и механизм , и идея , и история... Каждый винтик , включая руку заводящего их.
Последний раз редактировалось пин Вс ноя 04, 2018 6:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Про местных рукожопых

Сообщение gelosoleg »

NOBEL писал(а):" репутация продавца вторична по сравнению с товаром" Ага.Вы пойдёте лечиться в хорошую ,продвинутую и приемлемую по цене клинику с конченным,непрофессиональным шарлатаном врачом?
Даже если вы надеетесь,что там вам помогут?Думаю нет.Любой здравомыслящий человек знает,что там его убьют,а контракт оправдает душегуба.Ведь это учреждение для сбора денег с людей,а не для лечения оных.Так и с продавцами "истории".Деньги им нужны чужие и любым способом.Честный продавец обманывать и ломить цену за неисправный и коцаный лот как за нулёвый не будет.
В наше время надо вернуть институт позорного столба,буквально.Жулик приковывается к позорному столбу и общество его наказывает согласно своего внутреннего чувства справедливости.Не исключено и сожжение живьём,как пособника Сатаны.
Некорректное сравнение. Врач, в идеале, сам производитель своей услуги и её продавец. В этом случае, репутация самое дорогостоящая составляющая. Но когда продаются 50 -100 летние часы, то продаются даже не часы, ИМХО в часах самое важное это механизм, а история воображаемая покупателем + инвестиционная составляющая- этот самый покупатель оценивает себя в качестве будущего продавца (типа купил за 10, продам за 15 кхххх) не принимая во внимание риски. А там, как кто -то выразился, "ж--а" - доп.вложения и образ лоха=покупателя медленно , но верно ускользает. Отсюда "праведный" гнев.
P.S. Сейчас с врачами тоже не все в порядке. Их репутация размывается работодателями - учреждениями, от чего имени и где врачи оказывают услуги. Большинство мед.учреждений государственные. ;)
Изображение

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

Re: Про местных рукожопых

Сообщение andrei70 »

Одного рукожопого нашел, привязать к столбу будет не легко))


https://m.idaprikol.ru/f/qllaKWKr

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Про местных рукожопых

Сообщение NOBEL »

andrei70 писал(а):Одного рукожопого нашел, привязать к столбу будет не легко))


https://m.idaprikol.ru/f/qllaKWKr
Главное начать.А потом с божьей помощью маховик террора раскрутим.Столбов и дров на всех хватит.За чистоту коллекционного бизнеса!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей