Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

розыск должника

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

розыск должника

Сообщение gelosoleg »

Уважаемые форумчане! Если у кого вдруг есть адресный ориентир Smithandwesson - киньте в личку. Это персонаж денежку мне задолжал, в размере 1000 руб. и как я понял признать и добровольно отдать указанную сумму не хочет. Следовательно придется иным, законным способом защитить нарушенное право.
Если интересна суть вопроса, то вкратце. Этот форумчанин , здесь на форуме, разместил публичную оферту: Господа, 1000 рублей тому, что расшифрует этот суржик - "Полноценной разработкой СССР можно считать (и то с откровенной натяжкой, только упоротые д......ы, которые в четыре года помнили как восхитительна жизнь в СССР) могут заявлять про "разработки СССР".. Автор опуса не участвует. Я принял оферту, так как автором опуса не являюсь, сделал расшифровку следующего содержания : "Разработка СССР", или "советская разработка", это термин абсурдный. Разработчик это автор. Государство лишь предоставляет гос. защиту.... Только глупый, безграмотный ... может употреблять в публичном месте такую глупость - "разработка СССР" или "советская разработка". Направил ее офференту, сообщил об акцепте. Косарь должен. Когда пришлешь?
Позже сделал уточнение предыдущего текста - Полноценная разработка СССР - абсурд, литературно-пропагандистский символ. Зачем повторяться. Пиши когда косарь пришлешь и не пиши (не повторяй) больше пропагандистские глупости (это даже не термин). Ничего нельзя считать полноценной/неполноценной разработкой СССР! Не согласен - обоснуй обратное.
Считаю, что услуга мной была оказана, но офферент по непонятным причинам отказывается от оплаты, те. необоснованно. Поэтому, для реализации права на истребование долга законным способом мне нужен адрес должника, т.е. гражданина, под ником Smithandwesson. Тому кто черканет , буду признателен, можно в личку. Лучше и правильней это было бы сделать самому должнику.
Однако в его порядочности я не уверен. Спасибо за внимание.
P.S. Просьба глубоко не погружаться в мой текст, так это не является предметом спора. Так как офферентом не был установлен формат и критерии расшифрованного (адаптированного;)) текста, как то объем текста, ссылки на первоисточники, художественность или вымысел.

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

Re: розыск должника

Сообщение ngmil »

Когда же это всё кончится. Делать, видно, людям совершенно нечего.
Форум очень хороший, если бы не раздел "Разное".
Некоторые, с покровительства модераторов, его "уводят в сторону".
И зачем, и кому это надо? ;)

Не в сети
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 11:46 am

Re: розыск должника

Сообщение kubinec »

ngmil писал(а): И зачем, и кому это надо? ;)
а Вы отгадайте с 3 раз :lol:

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

Re: розыск должника

Сообщение ngmil »

:clap: :clap:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: розыск должника

Сообщение gelosoleg »

Соглашусь с вашим доводом. Тут все просто - определяются самые активные участники и темы в которых они участвуют, а так же их комментарии на предмет различного рода пропаганды, которая ввиду свой заведомой ложности, глупость предлагаю исключить, провоцирует противоположную сторону на конфликт. Во избежания конфликта, в данном случае, я счел необходимым поправить самого активного участника раздела "Разное", тем более сам участник предложил за данную услугу денежные средства. Ему так же было предложено опровергнуть мои доводы - представив альтернативные. Однако никакой реакции кроме оскорбительных выражений. Оскорбления я оставлю ему, ну а по обязательствам придется ответить. И если вдруг в него вселились сомнения, то напомню, что земля имеет форму шара и встретится на ней ваще не проблема. Надо лишь правильно выстроить логистику.
P.S. Закончится это тогда, когда купируют (провокаторов) "имперской" и укротемы, причем с противоположной стороны - внутреннего конфликт ведь у них то нет. Мои же претензии к оппоненту основаны на других обстоятельствах.

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

Re: розыск должника

Сообщение ngmil »

Т.С. извините. Я, конечно, не имел ввиду Вас.
Просто надоело. :oops:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: розыск должника

Сообщение NOBEL »

ngmil писал(а):Т.С. извините. Я, конечно, не имел ввиду Вас.
Просто надоело. :oops:
Если надоело,то не читайте и не участвуйте.Будет поекрасный сон и пищеварение.
Вот тв не смотрю лет уже 8, совсем,и Соловей с Киселём не снятся.
Всё хорошо.Рекомендую этот простой,бесплатный и надёжный способ.

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

Re: розыск должника

Сообщение ngmil »

Дык, создаются новые темы, думаешь что-то стоящее,
а тут опять "за рыбу деньги". :lol:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: розыск должника

Сообщение gelosoleg »

ngmil писал(а):Дык, создаются новые темы, думаешь что-то стоящее,
а тут опять "за рыбу деньги". :lol:
Почему нестоящее? В общем азы договорного права. На этом замешано 90% гражданских правоотношений. А сколько граждан об этом знает и уж тем более серьезно относится? :think:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: розыск должника

Сообщение NOBEL »

Пора счётчик включать.Какой будет шаг?

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: розыск должника

Сообщение gelosoleg »

Счетчик включен. Правда размер законной неустойки будет маловат. В этой ситуации на издержках поиграть или вовсе уступить право требования местным коллекторам. У них на потоке одним больше одним меньше. У них при при встрече многое решается. Услуга называется выезд медиатора к клиенту на дом. Выезд бесплатный :lol: Последний вариант приоритетный, есть возможность зачет сделать. ;)

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: розыск должника

Сообщение hook150 »

блин, что вы все курите такое хитрое? в какую тему не загляни в "разном"- аж зависть берет.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: розыск должника

Сообщение gelosoleg »

Давно здесь сидим ;)
https://m.youtube.com/watch?v=8AQOaqFLyBs

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: розыск должника

Сообщение NOBEL »

hook150 писал(а):блин, что вы все курите такое хитрое? в какую тему не загляни в "разном"- аж зависть берет.
Сейчас модно нюхать.Но мы не нюхаем.Мы Мыслители.

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: розыск должника

Сообщение Юрий »

ТС, если считаешь себя в праве - спроси с человека.
Зачем ищешь подержки у сообщества?
Ваши дела - разбирайтесь.
А не можешь спросить, так че попусту умными словесами воздух будоражит.?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: розыск должника

Сообщение Ростовский пекарь »

Похоже, ТС может только спросить "Который час?".. Просто клянчит денег, как в переходах..

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: розыск должника

Сообщение Maverick »

Имхо тс решил подзаработать на своем неумном выводе. Он забыл, что в СССР редкий изобретатель пользовался своими средствами, а делать изобретения на чужом оборудовании за чужие деньги, обычно государственные. Не было понятия наследования, с чего авторство-то было разработки? Ну получал 30 руб за изобретение, а кто владелец новинкики?

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: розыск должника

Сообщение egoregorov »

по мне, так все гораздо проще))
типа, я юрист, смотрите! может, кто и обратится)) скрытая реклама, тск...))
короче, херня какая то...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: розыск должника

Сообщение gelosoleg »

Maverick писал(а):Имхо тс решил подзаработать на своем неумном выводе. Он забыл, что в СССР редкий изобретатель пользовался своими средствами, а делать изобретения на чужом оборудовании за чужие деньги, обычно государственные. Не было понятия наследования, с чего авторство-то было разработки? Ну получал 30 руб за изобретение, а кто владелец новинкики?
Спасибо за критический подход. Как говорится умный человек всегда способен критику отличить от провокации. ;) Однако критика не совсем объективна, или совсем не объективна. По этому поводу предложу сконцентрироваться на предмете спора. Что является предметом спора? Правильно денежные средства, в размере 1000 руб, которые участник форума с ником Smithandwesson публично обязался уплатить любому, кто расшифрует текст, представленный публично другим форумчанином, с ником otk 2002 (оба текста представлены в начале темы), за исключением автора текста, т.е. otk2002. Услуга уникальна? По сути, да. Конкретика в работе была установлена заказчиком, как то критерии расшифровки их истинность, со ссылками к нормативным актам или иным первоисточникам или их вымышленность/художественность. Нет, конечно. Поэтому услуга была оказана в рамках выбранных мной критериев - импровизация. основанная на моих познаниях, а также представлениях о действующем на тот момент и в том государстве (СССР) изобретательском праве, трудовых отношения, а также на моем субъективном представлении о выражении "советская разработка" или "разработка СССР" и конкретно понятии "разработка". Так как юридический термин "разработка" мне неизвестен, то я воспользовался общеизвестным техническим понятием - Процесс проектирования и конструирования изделия. У любого проекта и конструкторского решения есть автор, он же разработчик и следовательно неотчуждаемым правом автора и кроме того правом на авторский надзор, обладает только автор, он же разработчик.
В данной конструкции есть и обладатель исключительного прав, им может быть любое лицо, как сам автор, так и любое иное лицо, которому автор передал это право на законных основаниях, обычно договор о передаче исключительных прав или ...... по трудовому договору;) . Именно последним способом завод или иное пром. строит, с\х и т.д. предприятие в СССР, но не само гос-во СССР, получало имущественные право на результат интеллектуальной деятельности, возможно как заказчик (вспоминаем кто является заказчиком часы "Командирские"), но не как разработчик, эти правовые категории очень важно отличать. В обсуждаемом же тексте, конкретно в выражении "разработка СССР" или "советская разработка", автором предлагается, признать иного субъекта, а именно государство - СССР, что является юридически ошибочно, недопустимо. Но это все конкретика, которая является лишь предметом обсуждения с Maverick, а не с заказчиком-офферентом Smithandwesson, который кстати так и не представил мотивированного ответа, что дает мне право считать, что работа сделана надлежащим образом и в полном объеме и в дальнейшем продолжать требовать уплатить мне указанную сумму денежных средств с учетом процентов за их незаконного использование. :hand: P.S. Важное замечание, действительно в СССР стоимость интеллектуального труда составляла "около ноля", что практикуется и до сих пор и здесь кстати тоже. Не за свой же счет Smithandwesson, гадит в любых темах? Или есть иное мнение? Может он автор разработчик или проектировщик, может он часы ремонтирует или реставрирует, а может он юрист и за свой счет, добровольно представляет инновационные идеи или иную полезную информацию? Предлагаю каждому ответить на данный вопрос, у кого есть желание и возможность.

Не в сети
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 2:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: розыск должника

Сообщение Mariog »

gelosoleg писал(а):
Maverick писал(а):Имхо тс решил подзаработать на своем неумном выводе. Он забыл, что в СССР редкий изобретатель пользовался своими средствами, а делать изобретения на чужом оборудовании за чужие деньги, обычно государственные. Не было понятия наследования, с чего авторство-то было разработки? Ну получал 30 руб за изобретение, а кто владелец новинкики?
Спасибо за критический подход. Как говорится умный человек всегда способен критику отличить от провокации. ;) Однако критика не совсем объективна, или совсем не объективна. По этому поводу предложу сконцентрироваться на предмете спора. Что является предметом спора? Правильно денежные средства, в размере 1000 руб, которые участник форума с ником Smithandwesson публично обязался уплатить любому, кто расшифрует текст, представленный публично другим форумчанином, с ником otk 2002 (оба текста представлены в начале темы), за исключением автора текста, т.е. otk2002. Услуга уникальна? По сути, да. Конкретика в работе была установлена заказчиком, как то критерии расшифровки их истинность, со ссылками к нормативным актам или иным первоисточникам или их вымышленность/художественность. Нет, конечно. Поэтому услуга была оказана в рамках выбранных мной критериев - импровизация. основанная на моих познаниях, а также представлениях о действующем на тот момент и в том государстве (СССР) изобретательском праве, трудовых отношения, а также на моем субъективном представлении о выражении "советская разработка" или "разработка СССР" и конкретно понятии "разработка". Так как юридический термин "разработка" мне неизвестен, то я воспользовался общеизвестным техническим понятием - Процесс проектирования и конструирования изделия. У любого проекта и конструкторского решения есть автор, он же разработчик и следовательно неотчуждаемым правом автора и кроме того правом на авторский надзор, обладает только автор, он же разработчик.
В данной конструкции есть и обладатель исключительного прав, им может быть любое лицо, как сам автор, так и любое иное лицо, которому автор передал это право на законных основаниях, обычно договор о передаче исключительных прав или ...... по трудовому договору;) . Именно последним способом завод или иное пром. строит, с\х и т.д. предприятие в СССР, но не само гос-во СССР, получало имущественные право на результат интеллектуальной деятельности, возможно как заказчик (вспоминаем кто является заказчиком часы "Командирские"), но не как разработчик, эти правовые категории очень важно отличать. В обсуждаемом же тексте, конкретно в выражении "разработка СССР" или "советская разработка", автором предлагается, признать иного субъекта, а именно государство - СССР, что является юридически ошибочно, недопустимо. Но это все конкретика, которая является лишь предметом обсуждения с Maverick, а не с заказчиком-офферентом Smithandwesson, который кстати так и не представил мотивированного ответа, что дает мне право считать, что работа сделана надлежащим образом и в полном объеме и в дальнейшем продолжать требовать уплатить мне указанную сумму денежных средств с учетом процентов за их незаконного использование. :hand: P.S. Важное замечание, действительно в СССР стоимость интеллектуального труда, "около ноля", что практикуется и до сих пор и здесь тоже. Не за свой же счет Smithandwesson, гадит в любых темах. Или есть другое мнение. Может он автор разработчик или проектировщик, может он часы ремонтирует или реставрирует, а может он юрист? Предлагаю ответить каждому, у кого есть желание.
По мне, ТС уже давно сидит не на том форуме... почитайте его сообщения :lol: С такими светлыми на юрЫдическом надо блЯстать :lol:
Последний раз редактировалось Mariog Пт окт 26, 2018 12:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: розыск должника

Сообщение lexei »

Мля, вам реально нечем заняться? То, что вы несете с юридической точки зрения болезный бред.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: розыск должника

Сообщение gelosoleg »

lexei писал(а):Мля, вам реально нечем заняться? То, что вы несете с юридической точки зрения болезный бред.
Краткость сестра таланта, это замечательно.И это все? :think: Поэтому поводу есть популярный нынче мэм...
Давайте так, грамотно - любой бред имеет право на существование и может считаться истиной или версией, претендующей на истину, пока не будет доказано, или хотя бы представлено иное (альтернативная версия). Наверное следует сделать еще уточнения, что больше походило на истину - претензии основана, в том числе на гл. 28, гл. 39 ГК РФ. А что касается упомянутых мной авторского и исключительных прав, то это в частности "изобретательское право СССР" ну и более знакомая 4-я части ГК, адаптированная под сегодняшние рыночные отношения, однако суть права, там не сильно искажена. В СССР было на бумаге так как и должно быть, за исключением одного, все это было на бумаге (фикция). Интересно увидеть грамотную позицию, кстати "сам дурак", тоже подойдет, так как сразу определяет уровень самокритики оппонента. Спасибо. :hand:
P.S. Заняться конечно есть чем. Однако поясню, что я сейчас нахожусь в раз в разделе 37 ГК, в частности проектно-изыскательских работ, а это как раз рядом с 37, прям через дорогу. Так что все норм ;)
И да, ТС действительно на другом форуме, вместо него тот медиатор, который выезжает на дом.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: розыск должника

Сообщение gelosoleg »

да, специально для Андрея вопрос-загадка. Все знают, что в СССР исполнялись "советские песни". В создании советской песни участвуют советские композитор и поэт, иногда в одном лице. Вот советская песня, исполненная советским исполнителем И.Д. Кобзоном. Вопрос - кто из советских граждан был ее (советской песни) разработчиком? Полагаю правовая аналогия здесь хорошо помещается.
https://www.youtube.com/watch?v=N4WwbDLxFo0
Если кому то вдруг показалось, что термин "разработчик", аналогичен термину "заказчик", то вывод будет ошибочным. Да и прошу прощения, если разрушил чьи-то стереотипы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Re: розыск должника

Сообщение bleffv »

А как быть с этими?
Изображение
Изображение
Hallo und Grüsse in das Forum.
Ich möchte Euch gerne meinen JUNKERS Chronograph, Serie JU 52 "Open Heart" anbieten. Die Uhr ist aus 2009 und ungetragen.

Handaufzug P3133 Poljot Werk
Mechanischen Chronographenuhrwerk mit Stoppfunktion
Edelstahl poliert und rhodiniert
Uhrglas und Glasboden Saphierglas
Gehäuseboden verschraubt mit Gravur und Seriennummer
Gehäusedurchmesser 42mm, -höhe 14mm
Münzrandlünette
schwarzes ZB, Leuchtzeiger mit Superluminova
offenes Herz auf der 11, Blick auf die offene Balance
Sekunde auf 9 Uhr, Stopp- und Minutenanzeiger auf 3 Uhr
weisse arabische Ziffern
Lederarmband mit Dornschliesse

Die Uhr kommt komplett in der Original Dose und mit Papieren.

Ich möchte für diese Uhr gerne 299€ inkl. vers. DHL haben
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

Re: розыск должника

Сообщение basya24 »

gelosoleg писал(а): Считаю, что услуга мной была оказана, но офферент по непонятным причинам отказывается от оплаты, те. необоснованно.
Он у Вас, работу принял? Если нет, тогда чего Вы тут пиз-те на весь форум, что кто-то там, за что-то там, Вам должен.
:auto-biker:
ЗЫ: если принял, тогда подтверждающую это действие бумагу, в студию.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей