Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Бобик, часть 2

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение 277sergei »

" Сам термин "украина" стал использоваться в 17 веке для обозначения окраинных территорий и не более того." - для московитов окраина? Или поляков ,или немцев... Тяжело назвать окраиной страну с кучей городов.Более развитую экономически , политически,просто более грамотную ..«Священники у нас грамоте мало умеют... Ежели бы их в обучение послать в Киев в школы» .

Ярослав Мудрый,Владимир Великий ..-киевские князья. Жили когда Москвы и Московии не существовало...
Если вас плющит от слова -Украина , Назовется государство Киевская Русь или просто . Вам от этого легче станет?

Московия - разбогатевшая на сборе дани для Орды, вассал татар до 18 века , мало чего общего с Русью имеет.
В каком году появилась Москва по татарским летописям?? 1257?

Не подскажите , кто заставил Великий Новгород дань платить Орде?
Кто захватил и уничтожил Псковскую,Новгородскую республику.Кто захватил Смоленск?



Правильно - улус Золотой Орды. Московия.

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение Юрій »

Timm писал(а):ЮрЫй из ЛвЫва, если это бред, то опровергни его!
зачем мне доказивать тебе, что я существую, что я не такой как ти, что существует мое госудрство, церковь? я просто живу в своем государстве, хожу в свою церковь и чихать хотел на рашистских уродов, для которих Украини не существует. к стати самим хорошим доказательством существования Украини и ЗСУ ето наличие у вас множества свежих кладбищ ихтамнетов с датой смерти от 2014г. вот там гниют придурки, наслушавшиеся етой хрени, которую пишешь здесь ти или ваши заробичтчане.
к стати на форуме тебя поддержали бентос и пекарь (которий сразу написал поддерживаю но не знаю украинского и не понимаю что). так что твой бред настолько примитивний, что поддержать его могут разве что ети две амеби

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение 277sergei »

Маразм с Томасом достаточно серьезен и имеет большой смысл.
Деньги, власть (возможность управлять) над людьми, ..

Из старенькой книги -

Изображение
short poems about stars

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение Юрій »

Последний раз редактировалось Юрій Вс окт 21, 2018 10:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение sorol »

Тим,меня поражает Ваше осведомлённость в текущих внутриукраинских делах.От куда Вы черпаете информацию?Что такое "украинский миф",где он транслируется,по каким каналам?Да,1000 лет назад не существовало никакой отдельной украинской нации.И отдельной русской тоже не существовало.Как,впрочем,и многих других.6000лет назад,вообще,все индоевропейцы разговаривали ещё на одном языке.Всё течёт,всё изменяется...Почему Вас коробит факт существования сегодня украинской нации и украинского государства?Меня нисколько не коробит.

Не в сети
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 2:13 pm
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение cevs »

sorol писал(а):.От куда Вы черпаете инфомацию?
Посмотрите Нейромир ТВ. Это люди которые действительно ненавидящие всё.Даже сегодняшнюю Россию.https://www.youtube.com/results?search_ ... 0%B8%D0%B4

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение Юрій »

sorol писал(а):Тим,меня поражает Ваше осведомлённость в текущих внутриукраинских делах.От куда Вы черпаете информацию?Что такое "украинский миф",где он транслируется,по каким каналам?Да,1000 лет назад не существовало никакой отдельной украинской нации.И отдельной русской тоже не существовало.Как,впрочем,и многих других.6000лет назад,вообще,все индоевропейцы разговаривали ещё на одном языке.Всё течёт,всё изменяется...Почему Вас коробит факт существования сегодня украинской нации и украинского государства?Меня нисколько не коробит.
черпает он из интернета. у вас там есть куча "идеологов" типа Дугина. а коробит его из-за комплекса "меншовартості" (не знаю как перевести). суть рашистской идеологии построена на комплексах людей. на нормальних людей она не действует, а закомплексованние и психически не уравновешенние люди на нее ведутся.
и последнее - он очень хочет играть в игру - "а докажите". мне надоело доказивать ему что я человек. не вижу в етом смисла. пусть думает что хочет. ето его шиза и ему с ней жить. я не психиатр и лечить его не хочу

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Бобик, часть 2

Сообщение Ростовский пекарь »

Ну меня тоже Украина как государство не раздражает. Пройдёт немного времени, все устаканится, границы там, столицы, и все будет хорошо. Не могу понять, причём там "их там есть, их там нет"? Полтора часа и их там будет столько, сколько надо.Отстаньте уже от Юго-востока, и все потихоньку наладится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение Timm »

277sergei писал(а):" Сам термин "украина" стал использоваться в 17 веке для обозначения окраинных территорий и не более того." - для московитов окраина? Или поляков ,или немцев... Тяжело назвать окраиной страну с кучей городов.Более развитую экономически , политически,просто более грамотную ..«Священники у нас грамоте мало умеют... Ежели бы их в обучение послать в Киев в школы» .
Ярослав Мудрый,Владимир Великий ..-киевские князья. Жили когда Москвы и Московии не существовало...
Если вас плющит от слова -Украина , Назовется государство Киевская Русь или просто . Вам от этого легче станет?
Московия - разбогатевшая на сборе дани для Орды, вассал татар до 18 века , мало чего общего с Русью имеет.
В каком году появилась Москва по татарским летописям?? 1257?
Не подскажите , кто заставил Великий Новгород дань платить Орде?
Кто захватил и уничтожил Псковскую,Новгородскую республику.Кто захватил Смоленск?
Правильно - улус Золотой Орды. Московия.
Как сказали известные писатели-юмористы из русского города Одесса - "Вы произошли не от обезьяны, как все нормальные люди, а от коровы. Очень туго соображаете."
Да, термин "украина", в отношении Юго-Западной Руси обозначал окраину, причем именно в Речи Посполитой. Хотя термин широко использовался и в Русском Царстве.
С какого лешего вы взяли, что одна часть Речи Посполитой (условно украинская) была развита больше и лучше чем другая (условно польская или литовская)?
Согласно Ипатьевской летописи, Москва была основана в 1147 году. Татарами на Руси называли различные племена кочевников, не вдаваясь в детали. Письменности эти кочевники не имели и летописи не писали. Киевский период древней Руси - часть общерусской истории. Несмотря на все потуги псевдоисториков типа Грушевского, никакой отдельной украинской истории никогда не существовало. Современное украинское квазигосударство, строящееся на русофобской идеологии не имеет никакого отношения к древней Киевской Руси, каковая по сути была суперэносом восточных славян еще не разделившихся в то время на малоросов, великоросов и белоросов. Ордынское иго было сброшено не в 18 веке, а после стояния на реке Угре в 1480 году. Не знать это просто стыдно.
С вами не о чем говорить, вы идеологически зашорены, исторически безграмотны, психологически ущербны.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение Timm »

sorol писал(а):Почему Вас коробит факт существования сегодня украинской нации и украинского государства?Меня нисколько не коробит.
Меня коробит от существования русофобской, псевдо-исторической мифологии, каковую я и пытаюсь развенчивать по мере сил.
Я не виноват, что украинская нация и государство избрали такую идеологию в качестве базовой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение Timm »

Юрій писал(а):а коробит его из-за комплекса "меншовартості" (не знаю как перевести). суть рашистской идеологии построена на комплексах людей. на нормальних людей она не действует, а закомплексованние и психически не уравновешенние люди на нее ведутся.
и последнее - он очень хочет играть в игру - "а докажите". мне надоело доказивать ему что я человек. не вижу в етом смисла. пусть думает что хочет. ето его шиза и ему с ней жить. я не психиатр и лечить его не хочу
Никогда не разделял евразийских идей Дугина.
ЮрЫй очередной раз действует по накатанному пути, валит с больной головы на здоровую. Многократно уже подчеркивал, что украинизм - антирусский проект и не более того, как в своих истоках, так и сегодня. Еще украинизм, это секта со всеми вытекающими сектантского сознания. Именно как секта он и привлекает адептов, каковые без особых усилий могут почувствовать свою значительность и принадлежность к избранному кругу. Если религиозному сектанту еще нужно прикладывать какие-то усилия типа обрядов и молитв, то украинствующему сектанту и того не требуется. Достаточно выучить пару примитивных мифов и лозунгов и ты уже великий укроп. Это ущербное сознание, ущербная психология положены в основу государственной идеологии. Именно по этому не вижу будущего украинского государства, каковое и сейчас существует только за счет политической и финансовой поддержки извне.

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение Юрій »

Timm писал(а):
sorol писал(а):Почему Вас коробит факт существования сегодня украинской нации и украинского государства?Меня нисколько не коробит.
Меня коробит от существования русофобской, псевдо-исторической мифологии, каковую я и пытаюсь развенчивать по мере сил.
Я не виноват, что украинская нация и государство избрали такую идеологию в качестве базовой.
е определись, то украинской нации и государства нет то уже есть. тебе верят всего две амеби, вот и пиши им в ЛС свои бредни. а здесь часовой форум, а не трибуна шизика с двумя амебами

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение Юрій »

Ростовский пекарь писал(а):Ну меня тоже Украина как государство не раздражает. Пройдёт немного времени, все устаканится, границы там, столицы, и все будет хорошо. Не могу понять, причём там "их там есть, их там нет"? Полтора часа и их там будет столько, сколько надо.Отстаньте уже от Юго-востока, и все потихоньку наладится.
во блин действительно амеба. один аеропорт захватить не могли, пока не сравняли с землей. пугать он будет ежа голой жопой. ти написал "и их там будет столько, сколько надо" только не написал - надо для чего? хотя че я удивляюсь безмозглости амеби. и конечно кто должен отстать от чьего Юго-востока? но лучше не отвечай. а то я еще умру от смеха :mrgreen:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение Timm »

Юрій писал(а): определись, то украинской нации и государства нет то уже есть. тебе верят всего две амеби, вот и пиши им в ЛС свои бредни. а здесь часовой форум, а не трибуна шизика с двумя амебами
По сути нет, есть секта со всеми атрибутами сектантского сознания, но вы считаете, что есть.
Про двух амеб, это ты себя имеешь в виду и 277sergei? Так ведь для вас-же, хохлатых амеб стараюсь, а вы все недовольны. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение Timm »

sorol писал(а):Тим,меня поражает Ваше осведомлённость в текущих внутриукраинских делах.От куда Вы черпаете информацию?Что такое "украинский миф",где он транслируется,по каким каналам?
По историческим каналам, за последние 100 лет никаких изменений в их идеологии не просматривается. Просто вытащили сейчас снова на свет старые вонючие вышиванки.

Хочу напомнить некоторым коллегам - наследникам "детей Арбата", что мифы этих упырей, уложили во рвы Бабьего Яра ваших близких и родных. Исполнителями были не гитлеровцы, а адепты все той-же укропской секты. Так что помните, кого поддерживаете.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение sorol »

Timm писал(а):
sorol писал(а):Почему Вас коробит факт существования сегодня украинской нации и украинского государства?Меня нисколько не коробит.
Меня коробит от существования русофобской, псевдо-исторической мифологии, каковую я и пытаюсь развенчивать по мере сил.
Я не виноват, что украинская нация и государство избрали такую идеологию в качестве базовой.
"Василий Иванович,меня что-то Ичкерия беспокоит.-А ты,её ,Петька,не чеши". :D А Вам то что за беда до их государственной идеологии (да и есть ли она...)?Какая гос.идеология в Республике Заир,или,скажем,Монголии и Казахстане?Почему Вы не пытаетесь вникнуть?Пытаясь развенчать псевдо-историческую мифологию,их нацию и государство объявляете вторичным по отношению к своей нации и государству,в которым на данный момент проживаете Вы.Всё время пытаетесь поселить их "в провинции,у моря". Естественно,на той стороне понимания не найдёте."Квазигосударство",говорите...А какие,по Вашему,в мире государства"настоящие",а какие квази?Огласите списочек,пожалуйста.Будет интересно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Бобик, часть 2

Сообщение Бамбр »

Всё срётесь?
А я дружка разыскал, с которым познакомился в Бердянске в 10м году. В 2014 на связь выходить перестал. Ура! Жив-здоров. Перебрался в Польшу. Врач-горноспасатель теперь помошник электрика.


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение 277sergei »

Тимм - а вы вообще что-то знаете? Что-то читали сами, а не рецензии чьи-то на что-то??

Есть татарские летописи, монгольские, Османской империи..
Из стандартных - прочтите , для начала, «Сборник летописей» Кадыр-Али-бека (1602 год) .
Могу монгольские еще посоветовать .
Уйгурты - народ такой есть. Почитайте, подумайте.

Вы бы не лезли глубоко в историю. В скрепках запутаетесь.

На сейчас есть государство Украина и рф.
Если это вас не устраивает - это ваши проблемы.

Пытаться какую-то древность рф приписать - глупо. Образовано государство одновременно с Украиной.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение 277sergei »

"Хочу напомнить некоторым коллегам - наследникам "детей Арбата", что мифы этих упырей, уложили во рвы Бабьего Яра ваших близких и родных. Исполнителями были не гитлеровцы, а адепты все той-же укропской секты. Так что помните, кого поддерживаете." - совсем глупый однако. Предатели , уроды, убийцы есть во всех народах.

НКВДшники у нас много народа уничтожили. Политика Сталина - еще больше.
Голодоморы, расстрелы, переселение...

И для Тимма - ОУНовцев то же там расстреливали. Немного, сотен семь.
В том числе - Олена Теліга.
Якось так .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Бобик, часть 2

Сообщение Ростовский пекарь »

Бамбр писал(а):Всё срётесь?
А я дружка разыскал, с которым познакомился в Бердянске в 10м году. В 2014 на связь выходить перестал. Ура! Жив-здоров. Перебрался в Польшу. Врач-горноспасатель теперь помошник электрика.
Да нет же, интеллигентно общаемся. Не у всех получается интеллигентно, но это уж как есть.. Потихоньку потихоньку Тимм их учит, по истории подтягивает, неуспевающих..Пока прогресса нет.. Я за то, чтоб розги достать, ну или как Тарас Бульба - оглоблю, но говорят - нельзя..А дружек Ваш молодец, такой молодой, а уже помощник электрика!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение Timm »

277sergei писал(а): Есть татарские летописи, монгольские, Османской империи..
Из стандартных - прочтите , для начала, «Сборник летописей» Кадыр-Али-бека (1602 год) .
Могу монгольские еще посоветовать .
Уйгурты - народ такой есть. Почитайте, подумайте.
Вы бы не лезли глубоко в историю. В скрепках запутаетесь.
На сейчас есть государство Украина и рф.
Если это вас не устраивает - это ваши проблемы.
Пытаться какую-то древность рф приписать - глупо. Образовано государство одновременно с Украиной.
Передергиваете опять.
Да источники-то розные есть, только вы писали о основании Москвы и упоминании об этом татарских летописях. В татарских и прочих источниках 17 века об этом не сказано, разве что вторично. Первое упоминание Москвы 1147 г. Ипатьевская летопись. Слова Юрия Долгорукого "Приезжайте братия ко мне в Москов". Первое упоминание считалось годом основания города, хотя разумеется он существовал и раньше.
РФ конечно древность приписывать глупо, я и не приписываю. Но достаточно только сменить идеологический вектор и это будет уже не РФ, а Россия, преемник Руси и Российской Империи. У укропов такое исключено, могут быть преемниками только Грушевского, Михновского, Антоновича. Вообще секта безумцев не может основать государство, а тем более удержать государственность и развить национальную идею. Обычно такие секты уходят в небытие, когда отпадает интерес в их существовании у внешних покровителей. В нужные моменты снова вынимаются из рукава, отряхиваются от пыли и предстают как нечто новое.
277sergei писал(а):"И для Тимма - ОУНовцев то же там расстреливали. Немного, сотен семь.
В том числе - Олена Теліга.
Якось так .
Якось брехня.
Не пытайтесь оправдать преступления идеологически близких вам укроплицаев под тем предлогом, что они и своих расстреливали.

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение Юрій »

Timm писал(а): Не пытайтесь оправдать преступления идеологически близких вам укроплицаев под тем предлогом, что они и своих расстреливали.
а вон оно что. Украину и украинский народ уже придумали укроплицаи!!! тимоха точно спятил. что не пост - то все по новому. значит шиза "цветущая". а если все психи из его палати зарегятся на етом форуме - все, пропал форум

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение 277sergei »

Брехня у вас в штанах.

Немцы с 1941 года арестовывали и расстреливали ОУНовцев. После того как в 1941 году ОУНовцы объявили о создании Украинского государства под протекторатом немцев.
Ярослав Стецько. Был такой . С 1942 по 1944 в концлагере Заксенхаузен отдыхал.

Если интересно- книги рядом. Могу оперативные немецкие и советские сводки выложить..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Бобик, часть 2

Сообщение Бамбр »

...Ордынское иго было сброшено не в 18 веке, а после стояния на реке Угре в 1480 году...

Стоянине на Угре. Интересную версию слышал.
По мнению некоторых историков, два войска, расположившихся на противоположных берегах не решались напасть первыми. Великое стояние длилось пока реку не покрыл лёд. Татаромонголы выступили на русских по льду. Не начав битвы русские дружины бросились бежать
, чем в свою очередь испугали ордынцев, подумавших, что их завлекают в засаду. Так две армии бежали друг от друга.
Теория не очень славная, но интересная.
Ростовский пекарь писал(а):
Бамбр писал(а):Всё срётесь?
А я дружка разыскал, с которым познакомился в Бердянске в 10м году. В 2014 на связь выходить перестал. Ура! Жив-здоров. Перебрался в Польшу. Врач-горноспасатель теперь помошник электрика.
Да нет же, интеллигентно общаемся. Не у всех получается интеллигентно, но это уж как есть.. Потихоньку потихоньку Тимм их учит, по истории подтягивает, неуспевающих..Пока прогресса нет.. Я за то, чтоб розги достать, ну или как Тарас Бульба - оглоблю, но говорят - нельзя..А дружек Ваш молодец, такой молодой, а уже помощник электрика!
Рыскаю, может получится его сюда перетащить. Правда он бравадится, что работает на прямую, а не через посредника и с жильём хорошо устроился...
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей