Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Бобик, часть 2

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение 277sergei »

Во первых РПЦ возродили в 1943(?) году. Когда выживших митрополитов из лагерей привезли.
Возродили как верную и послушную слугу.

Киевская митрополия чуток постарше московской будет. Томас ( часть) еще не получили, но и у РПЦ нет его. Сейчас РПЦ отказалось от подчинения Вселенскому Патриарху. То есть ушла в раскол.
Вам ли этого не знать???

Мне всё равно какая прописка у чиновников от церкви.
Но быть в подчинение у кгбшника Гундяева как-то не хорошо.

Тимм - вы так и не ответили про ваших предков. Кто они по национальности??
А то все русские , русские. А когда начинаешь спрашивать про предков - греки, украинцы, поляки, белорусы , мордва, татары...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение 277sergei »

Национальностью Порошенко, Гройсмана, Яценюка ...никогда не интересовались??


И да - вы не русские, вы просто россияне .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Бобик, часть 2

Сообщение Ростовский пекарь »

Timm, я как не очень разбирающийся в церковных делах, хотел у Вас спросить: правильно ли я понимаю, что на сегодняшний день автокефалия УПЦ - это примерно как Правительство Крыма в Киеве?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение 277sergei »

Нет.
Совсем разные вещи.

На сейчас автокефалии нет. Убрали подчинение Московскому Патриархату. Прямое подчинение
Вселенскому Патриарху. Пока так.
У РПЦ пока не отбирали церкви, соборы , лавры( собственность государства у нас) . Идет подготовительный период. Чем закончится и когда - не понятно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Бобик, часть 2

Сообщение Ростовский пекарь »

Ладно, подождем..А вот ещё мне не совсем понятно: все иностранные граждане в этой теме гордо именуют себя украинцами. А от Timma требуют точную национальность, иначе он не русский, а россиянин. Я это к чему: вот если я узбек, но живу в России, я - россиянин. Правильно? Но если я перееду на Украину, я смогу называть себя украинцем? Ну или Тimm переедет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение Timm »

277sergei писал(а):Во первых РПЦ возродили в 1943(?) году. Когда выживших митрополитов из лагерей привезли.
Возродили как верную и послушную слугу.
Что за бред вы несете? РПЦ продолжала существовать все годы советской власти начиная с 1917 г. Формально ее никто не закрывал. Отдельная тема - Патриаршество. Как известно, Петр Великий его отменил. После 1917 г. был избран первый за более чем 200 лет Патриарх Тихон. Вскоре он умер, а нового Патриарха большевики избрать не дали.
277sergei писал(а):Киевская митрополия чуток постарше московской будет. Томас ( часть) еще не получили, но и у РПЦ нет его. Сейчас РПЦ отказалось от подчинения Вселенскому Патриарху. То есть ушла в раскол.Вам ли этого не знать???

Да пр чем тут возраст Киевской митрополии? К вашему упоротому укропству это отношения вообще не имеет, так как еще в 14 веке резиденция митрополита была перенесена восточнее, на территорию нынешней РФ, все с благословения Вселенского Патриарха. Кстати, Константинополь, как центр мирового Православия давно утратил свое значения и является просто крошечной, поместной, греческой Церковью. Так что на счет раскола, это тоже чрезмерно сказано, вопрос еще, кто с кем раскололся. РПЦ - крупнейшая поместная Православная Церковь в мире. Все это тупая политика, густо замешанная на укропском национализме, у которого все равно нет будущего.

277sergei писал(а):Мне всё равно какая прописка у чиновников от церкви.
Но быть в подчинение у кгбшника Гундяева как-то не хорошо.

Очередной бред. Не могу сказать, что считаю патриаршество Кирилла удачным, но с его агентурным делом не знаком, а значит и выводы такие делать не могу. Повторюсь, УПЦ МП не подчиняется РПЦ, все начинается и заканчивается молитвенным поминовением Патриарха Московского.
277sergei писал(а):Тимм - вы так и не ответили про ваших предков. Кто они по национальности??
А то все русские , русские. А когда начинаешь спрашивать про предков - греки, украинцы, поляки, белорусы , мордва, татары...

На идиотский вопрос дам идиотский ответ, как в анекдоте. Первый спрашивает - Вы еврей? Второй отвечает - Нет, я русский! Первый радостно откликается - А я украинский. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение Timm »

277sergei писал(а):Убрали подчинение Московскому Патриархату. Прямое подчинение
Вселенскому Патриарху. Пока так.
У РПЦ пока не отбирали церкви, соборы , лавры( собственность государства у нас) . Идет подготовительный период. Чем закончится и когда - не понятно.
Даже вхождение УПЦ в Московский патриархат никто не отменял. Было высказано только пожелание подчинить ее напрямую Константинополю. Это означает, что молитвенно будут поминать Константинопольского Патриарха, а не Московского и более ничего.
Касательно собственности, то искренне жаль православный люд, вынужденный терпеть всю эту помойку. Верующие чихать хотели на все эти разборки в прокисших петлюровских мозгах, но покоя им не дадут, это точно.
Последний раз редактировалось Timm Сб окт 20, 2018 9:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение 277sergei »

Если вы станете гражданином Украины. Но по национальности вы останетесь прежним.
Гражданством национальность не изменить. Хотя некоторые умудряютя и национальность менять.

Прикольно, что не в состоянии назвать национальность своих предков.

Патриарх Московсий и всея России был с 1917 по 1925 год. Потом , в 1943 году, был назначен новый. Произошло прямое переподчинении церкви государству.

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение Юрій »

а я все время ждал, когда тупорилие рашисти поднимут истерику на счет томоса. ну пускай поистерят. а я посмеюсь с их идиотизма и вранья

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение 277sergei »

УПЦ МП не подчиняется РПЦ - странно, что чиновники от церкви этого не знали.
А главу УПЦ МП кто утверждает ?
Предстоятель Украинской Православной Церкви избирается Украинским епископатом и благословляется Святейшим Патриархом Московским и всея Руси.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение Timm »

277sergei писал(а):Если вы станете гражданином Украины. Но по национальности вы останетесь прежним.
Гражданством национальность не изменить. Хотя некоторые умудряютя и национальность менять.

Прикольно, что не в состоянии назвать национальность своих предков.

Патриарх Московсий и всея России был с 1917 по 1925 год. Потом , в 1943 году, был назначен новый. Произошло прямое переподчинении церкви государству.
Сергей, вы действительно такой не умный, или прикидываетесь специально?
Мы русские - какой восторг! (с) Генералиссимус, князь А.В.Суворов.
Никогда я укропским гражданином не буду, а вот вы вполне можете стать российским. :)

В большевизии церковь была формально отделена от государства, а школа от церкви, это были одни из ранних советских декретов. Возрождение патриаршества Сталиным - начало действия его новой идеологии национал-большевизма, которая получила развитие в послевоенные годы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Бобик, часть 2

Сообщение Ростовский пекарь »

Юрій писал(а):а я все время ждал, когда тупорилие рашисти поднимут истерику на счет томоса. ну пускай поистерят. а я посмеюсь с их идиотизма и вранья
Ну вы же поднимаете истерику насчёт бентоса? А почему нельзя поговорить насчёт томаса?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение Timm »

277sergei писал(а):УПЦ МП не подчиняется РПЦ - странно, что чиновники от церкви этого не знали.
А главу УПЦ МП кто утверждает ?
Предстоятель Украинской Православной Церкви избирается Украинским епископатом и благословляется Святейшим Патриархом Московским и всея Руси.
Это действие было совершено пока только один раз, когда утвердили нынешнего Предстоятеля УПЦ и дали широкую автономию УПЦ. В дальнейшем оно будет носить чисто формальный характер, причем это не зависимо от статуса украинской государственности, которая может прекратить свое существование, а церковная автономия все равно останется.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение 277sergei »

Восторг можно испытывать. Но русский- это национальность.

Великая Русь - происхождение термина надеюсь знаете ? 12 епархий во главе с Киевской.
Малая Русь - 6 епархий Галицко-Волынского ....

Митрополит Киевский и всея Руси.
Так было.

Это для любителей скрепок и истории.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение Timm »

Ростовский пекарь писал(а):Timm, я как не очень разбирающийся в церковных делах, хотел у Вас спросить: правильно ли я понимаю, что на сегодняшний день автокефалия УПЦ - это примерно как Правительство Крыма в Киеве?
Да, это именно так и есть. Как обычно, желаемое за действительное. В отсутствии заметных успехов во всем спектре внутренней политике петлюровского царства, киевские сепаратисты пытаются представить это как реальную победу над "клятыми москалями". :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение 277sergei »

Славянские поселения в пределах современной Москвы когда появились??

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение Timm »

277sergei писал(а):Восторг можно испытывать. Но русский- это национальность.

Великая Русь - происхождение термина надеюсь знаете ? 12 епархий во главе с Киевской.
Малая Русь - 6 епархий Галицко-Волынского ....

Митрополит Киевский и всея Руси.
Так было.

Это для любителей скрепок и истории.
Утомляет бред местечкового укронацика.
Поверьте, ни к чему из вышесказанного, не вы, не ваши идеологические предшественники, включая Грушевского, Михновского, Петлюру, Бандеру и даже начиная с Костомарова, НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ!!!
Это часть русской истории, а ваше укропство - просто замшелая идеологическая конструкция, которая не может существовать без России и без поддержки извне.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение 277sergei »

Россия - громадная великая страна.
Но к Руси имеет отношение лишь небольшая часть.

Украина, Польша , Литва, Беларусь .. вполне могут прожить без Московии.
Да - это часть нашей истории, но не самая большая.

Тот же Киев намного древнее Москвы. А история Западной Украины россиянам вообще практически не известна. Про великое славянское государство - Княжество Литовское и Руское , про Речь Посполитая ...что вы знаете? Про Магдебургское право и сколько городов на тер. современной Украины его имели что-то слышали??

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение Юрій »

Ростовский пекарь писал(а):
Юрій писал(а):а я все время ждал, когда тупорилие рашисти поднимут истерику на счет томоса. ну пускай поистерят. а я посмеюсь с их идиотизма и вранья
Ну вы же поднимаете истерику насчёт бентоса? А почему нельзя поговорить насчёт томаса?
насчет бентоса истерики нет. просто придурок не вьездной в Украину. вот и все

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение 277sergei »

Если вы на скрепках сидите и не помните кто были ваши предки- это ваше дело.

Я про своих немного знаю. Мне не стыдно про это говорить.
Смесь разных народов, национальностей ...суржик.
Немцы, русские , украинские казаки , с Дагестана небольшая народность..., турки...
Обычная смесь для крупных городов.

Хрен его знает какая национальность, в процентах считать ???
Гражданин Украины. Украинец.

Гражданином рф не буду. Россиянин - звучит гордо, многие восторг от этого получают.
Но мне не нравится. Менять гражданство из за пару копеек - не хочу. За чуть больший комфорт.. не хочу.

Ни на российское, ни на польское, ни на немецкое...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение Timm »

277sergei писал(а):Россия - громадная великая страна.
Но к Руси имеет отношение лишь небольшая часть.

Украина, Польша , Литва, Беларусь .. вполне могут прожить без Московии.
Да - это часть нашей истории, но не самая большая.

Тот же Киев намного древнее Москвы. А история Западной Украины россиянам вообще практически не известна. Про великое славянское государство - Княжество Литовское и Руское , про Речь Посполитая ...что вы знаете? Про Магдебургское право и сколько городов на тер. современной Украины его имели что-то слышали??
Причем тут Польша, Литва, Речь Посполитая?
Успокойтесь, все это не имеет никакого отношения к украинству, каковое просто антирусский проект, идеологическая конструкция появившаяся в 19 веке и превратившаяся в политическую секту. Причем адепты этой секты, как правило ущербы по своей сути, свято уверовали в какие-то выдуманные постулаты. Никакие факты не воспринимают. Тем хуже для фактов, хотим быть украинцами и все тут. Спорить бесполезно, будьте кем угодно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение 277sergei »

Термин Украина существовал задолго до 19 века.
Гетьманская Украина, Слободская Украина, Украина, украинцы...

Читайте книги.

В то время еще была Московия, Тартария...

Так можно договорится , что все славяне вокруг рф - русские.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение Timm »

277sergei писал(а):Термин Украина существовал задолго до 19 века.
Гетьманская Украина, Слободская Украина, Украина, украинцы...

Читайте книги.

В то время еще была Московия, Тартария...

Так можно договорится , что все славяне вокруг рф - русские.
А еще была Сибирская Украина. Вообще в русском языке этот термин был распространен, но совсем не в смысле какой-то там государственности или национальности.
Поймите, Ярослав Мудрый - это не украинский князь, древний Киев - не украинский город. Богдан Хмельницкий, Михайло Дорошенко, Георгий Сковорода называли себя русскими, а про украинцев и не слыхивали.
На бытовом уровне балаган пошл с запорожских козаков-разбойников, которые были органически не способны к созиданию, а тем более к любой государственности, зато имели кучу амбиций.
Идеология пошла с известной книги Георгия Кониского "История Руссов или Малой России". Первое издание было в 1846 году, но книга была написана и ходила в списках еще в первой четверти 19 века. Вот с нее и началась "Украина", а до нее пустота в смысле украинизации. Кстати авторство Кониского многие ставят под сомнение.
Это было первое зернышко, потом Кирилло-Мефодиевское общество (Костомаров, Шевченко), ну и дальше, очень медленно с большими перерывами этот маразм крепчал, набирал адептов новой секты, потом Грушевский, Михновский и т.д. до Порошенко, Яроша, Фарион и прочих.
.

Изображение

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение Юрій »

тимоха. ти етот бред из голови пишешь? если да, иди на ваше геббельс тв, там таким "експертам" хорошо платят. умние над тобой смеются, а тупорилие (типа твоей подтанцовки здесь) вполне могут и поверить. но так как вся ваша пропаганда на тупорилих и расчитана, имеешь шанси на успех

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Бобик, часть 2

Сообщение Timm »

ЮрЫй из ЛвЫва, если это бред, то опровергни его! Только хохлатые попугаи имеют куриные мозги и не способны критически мыслить, изучать, анализировать. Могут только кудахтать.
Так что-же такое Большой украинский миф?
Мифы присутствую в истории разных народов, основной их постулат - наша мама лучше всех. Но с укропами особый случай. Их миф положен в основу самоидентификации нации, государственного строительства. Он настолько важен,, что вынь его и многое зашатается в головах обычных людей, не особо вникающих в тему и верящих тому, что говорят им идеологи.
Миф утверждает, что украинцы - это вовсе не русские, а особая нация, что Украина eдина, соборна и унитарна в рамках существующих границ, что на ее территории украинцы всегда составляли большинство, что украинцы всегда стремились к созданию собственного государства, но становлению украинского государства на протяжении столетий всегда препятствовали внешние силы - в частности, поляки и «клятые москали».
Суть огромного укрообмана, проста и примитивна. История Древней Руси и есть история Украины. При этом тщательно затушевывается факт, что Древняя Русь - фактически объединение родственных племен, с общей исторической судьбой, верой, языком, обитающие в разных природных зонах, в тесных контактах с разными цивилизациями. Сам термин "украина" стал использоваться в 17 веке для обозначения окраинных территорий и не более того.
"История Руссов" - сплошь основана на лжи, не выдерживающей никакой исторической критики, по сути сборник легенд, но написана хорошим русским языком, так как украинской письменности в начале 19 века еще не придумали. Именно она вдохновляла очень многих и в частности Т.Г.Шевченко. Далее постепенное возникновение в украинизме ярко выраженной русофобии, привнесенной иностранным, преимущественно польским элементом. Затем австрийский поданный Грушевский, на деньги австро-венгерской короны написавший на диком суржике 10-томный опус "История Украины-Руси", где по сути развивает идеи заложенные в "Истории Руссов".
Не знаю, для чего я все это пишу, очень скучная и унылая история укропского обмана самих себя и всех окружающих.
Пошли вы в жопу ребята.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей