Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Бобик сдох..

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение Юрій »

lexei писал(а):
Юрій писал(а):
steamlainere 282 писал(а):
И вообще- как можно ненавидеть то, откуда Вы сами родом??? :doh:
очень даже можно. бабушку моей жени вивезли в Инту КомиАССР в лагерь на лесоповал. дали 25 лет и еще 15 лет поселения. там она вишла замуж, родилась моя теща. она тоже виросла, вишла замуж, родилась моя жена. и по истечению всего срока они все вместе вернулись в Украину. как Ви думаете, они очень любят сибирь, морози, г.Инту? а ведь теща с женой родились там
ссср - тот же лесоповал в Инте. любят ссср только силовики и партийное руководство. а остальние, как я, виносили мусор в 6 утра и смотрели на ряд магазинов. увидев очередь ставали в нее. значит в магазине что-то будут продавать. не важно что. дефицит бил во всем.
Я не люблю политоту. И стараюсь не участвовать.
Одним из самых страшных кошмаров моего детства был овощной магазин. Это единственное, что я до сих пор не могк описать без эмоций. Смрад гнилых овощей стоял на весь квартал. Вываленные на пол картошка и капуста... Кормушка для животных.
Овощи на даче и картошку на делянке люди выращивали не потому, что не могли себе позволить их купить. Мои родители зарабатывали больше, чем могли потратить. А тратить было не на что. Бакалея. На полках огромные консервные банки с пересоленной селедкой и томатный сок. Все...
у нас в овощном кроме всего етого продавали маринованние овощи в откритих ваннах, на вес. ету вонь я запомнил на всю жизнь. а в гастрономах все полки заложени морской капустой. ненавижу ее до сих пор.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Бобик сдох..

Сообщение Ростовский пекарь »

Ну запахи то в овощных магазинах победили, а недовольные все равно есть. Теперь им воняют папахи. Так и хочется сказать словами ув. М.Жванецкого: " Ну не нравится запах - отойдите в сторону.."

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2017 7:52 pm
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение Vladislav »

А у нас осенью арбузы продавали - 5 коп/кг. Сладкие...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Бобик сдох..

Сообщение Ростовский пекарь »

Vladislav писал(а):А у нас осенью арбузы продавали - 5 коп/кг. Сладкие...
Ну вот видите - цены СССР.. Я вообще то больше люблю арбузы засоленные..Кто пробовал, тот поймет. Но это ягода уже в начале зимы поспеет.. Достаешь из бочки арбуз, он такой как прям надутый, режешь его, а он шипит как шампанское.. Ну потом конечно, наливаешь стопку (70 грамм) и закусываешь это арбузом..И так можно повторять еще пару раз.

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение Юрій »

Ростовский пекарь писал(а): Так и хочется сказать словами ув. М.Жванецкого: " Ну не нравится запах - отойдите в сторону.."
так именно ето Украина и питается сделать

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2017 7:52 pm
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение Vladislav »

Стопка под засоленный арбуз - это уже не совсем кошмар детства, а в детстве была антоновка из бочки с солёной капустой, ароматное, холодное, сочное, мочёное яблоко :)

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Бобик сдох..

Сообщение egoregorov »

... ещё, моченый виноград, сухофрукты, которые дед, сам резал и сушил на крыше сарая... ещё, бабушкины вареники с вишней, огромные, как лапти, варёная кукуруза из огорода)))...
А отец, в годы войны, когда немец стоял на Кубани, со сверстниками, ел картофельные ростки, типа в животе будет картоха расти и голодно не будет...

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Бобик сдох..

Сообщение bentos51 »

Юрій писал(а):
Ростовский пекарь писал(а): Так и хочется сказать словами ув. М.Жванецкого: " Ну не нравится запах - отойдите в сторону.."
так именно ето Украина и питается сделать
Флаг вам в руки!
именно пытаеться!
Последний раз редактировалось bentos51 Вт окт 09, 2018 3:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Бобик сдох..

Сообщение bentos51 »

Конкурс: найди себя! без подсказок,пока,если скромничать не будут!
Изображение
P.S.один уважаемый форумчанин скинул,он в парилке...

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение Юрій »

запахло ватним перегаром. теме капец

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Бобик сдох..

Сообщение bentos51 »

Что то некоторые очень негативно об СССР в смысле еды.это вроде 8 чудом света называли: в магазинах дефицит,а холодильники были у всех забиты.причем натуральным! даже я ,инженер ел икру,балык ...да,хамона не было.зато окорок тамбовский. сейчас многие Caviar Malossol едят от 50тыр /кг? видать вы не по тем магазинам ходили,да и друзей у вас не было.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение gelosoleg »

"Веселые ребята" ака "килька в томате", сигареты "Прима" (!), стеганые плащи серого или коричневого цветы - "гондоны", форма для занятия спортом, строго черного цвета за 5-60 руб. или 6-50, кеды "Красный треугольник" ака "гады". Нет, это ни сколько никого не смущало, до того момента пока в 80-е не появилась невидимыя рука рынка, в виде Левис и Адидас, и потом понеслася так, что до сих пор никак не остановится. Особенно Москву и Питер тряхнуло. все станки побросали и ушли .....так далеко , что уже не вернуть.
https://www.youtube.com/watch?v=rg2w5uE-814
Последний раз редактировалось gelosoleg Вт окт 09, 2018 3:28 pm, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Бобик сдох..

Сообщение bentos51 »

Юрій писал(а):запахло ватним перегаром. теме капец
Ущербный! я тебя трогал? а то распоясался тут.давно не обс***я в суровых мужских руках?
Последний раз редактировалось bentos51 Вт окт 09, 2018 3:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Бобик сдох..

Сообщение Ростовский пекарь »

Юрій писал(а):
Ростовский пекарь писал(а): Так и хочется сказать словами ув. М.Жванецкого: " Ну не нравится запах - отойдите в сторону.."
так именно ето Украина и питается сделать
Так кто мешает? Покажите следы от наручников на руках?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Бобик сдох..

Сообщение Ростовский пекарь »

Vladislav писал(а):Стопка под засоленный арбуз - это уже не совсем кошмар детства, а в детстве была антоновка из бочки с солёной капустой, ароматное, холодное, сочное, мочёное яблоко :)
Ох, Владислав.. Я уже устал повторять - ну не было у меня в детстве кошмаров, ни во сне ни наяву. Вообще мне нравится жить в любое время, даже сейчас. И конечно, Вы правы - моченые яблоки тоже высший класс!

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Бобик сдох..

Сообщение bentos51 »

gelosoleg писал(а):"Веселые ребята" ака "килька в томате", сигареты "Прима" (!), стеганые плащи серого или коричневого цветы - "гондоны", форма для занятия спортом, строго черного цвета за 5-60 руб. или 6-50, кеды "Красный треугольник" ака "гады". Нет это ни сколько никого не смущало, до того момента пока в 80-е не появилась невидимыя рука рынка, в виде Левис и Адидас, и потом понеслася так, что до сих пор никак не остановится.
https://www.youtube.com/watch?v=rg2w5uE-814
Уважаемый! я могу понять если вы жили в глухом хуторе.с 70г носил только импортную обувь,рубашки,костюмы,куртки.никаких там сирых та не марких.кеды китай! тот! два мяча,ли то ли 2 то ли 3 монеты .
сигареты Болгарские,если хотел фирму,брал в Альботросе.Камю,Наполеон 20-30рэ/бутылка.да джинсы стоили прилично у фарцы,у пароходчиков в кабаке по божески( тоже и с часами).зато копейки за жкх,стипендию давали,в больничке кормили,операция бесплатно.самолет в Москву 25рэ... да сейчас есть много соблазнов,но денег не хватат...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение gelosoleg »

"Хамон" нагнул "Тамбовский окорок". Потому как не было отрадясь такого производителя по месту происхождения товара, может только в ГОСТовской рецептуре. В Тамбове были и птице и мясо комбинаты и продукция была в холодильниках, тока очереди за колбасой по 2-80 была немеренная и постоянная, только за водярой могла снейсравница и за пивком в "зверинцах". :lol:

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение Юрій »

bentos51 писал(а):
Юрій писал(а):запахло ватним перегаром. теме капец
Ущербный! я тебя трогал? а то распоясался тут.давно не обс***я в суровых мужских руках?
а ну расскажи о "сурових мужских руках"... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
гомик блин

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Бобик сдох..

Сообщение Ростовский пекарь »

Юрій писал(а):запахло ватним перегаром. теме капец
Соскучились за бентосом? И я тоже.. Молчите про Украину, и тему не закроют. Можете рассказать что нибудь про Ирландию, родину второго героя темы. Кстати, в Ирландии тоже носят головной убор, ну очень похожий на папаху, сам видел.

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение Юрій »

Ростовский пекарь писал(а):
Юрій писал(а):запахло ватним перегаром. теме капец
Соскучились за бентосом? И я тоже.. Молчите про Украину, и тему не закроют
да нет уж. луше ви отвяньте со своим ссср. или судья поединка бил из ссср?

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение gelosoleg »

Денег не хватает, потому что они (деньги) ушли! Ушли на развитие лыжного спорта в Африке. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Бобик сдох..

Сообщение Ростовский пекарь »

Юрій писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):
Юрій писал(а):запахло ватним перегаром. теме капец
Соскучились за бентосом? И я тоже.. Молчите про Украину, и тему не закроют
да нет уж. луше ви отвяньте со своим ссср. или судья поединка бил из ссср?
Дружище! Я конечно хотел бы уточнить у ув.Доктора, но мне кажется, что все мы появились из одного места. Я не виноват, что ваши родители чего то там недодали вам в детстве, что вы до сих пор не забудете СССР. Мне лично видно, что вам не привили любовь к животным, и это меня очень расстраивает. А на счет судьи.. Он так боялся попасть под горячую руку спортсменов, что очень быстро двигался, и я не смог рассмотреть, откуда он..

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение Юрій »

Ростовский пекарь писал(а): Мне лично видно, что вам не привили любовь к животным, и это меня очень расстраивает.
ну да. вату я не люблю. ето точно
https://www.youtube.com/watch?v=v0btF9FAZDs

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Бобик сдох..

Сообщение Ростовский пекарь »

bentos51 писал(а):
gelosoleg писал(а):"Веселые ребята" ака "килька в томате", сигареты "Прима" (!), стеганые плащи серого или коричневого цветы - "гондоны", форма для занятия спортом, строго черного цвета за 5-60 руб. или 6-50, кеды "Красный треугольник" ака "гады". Нет это ни сколько никого не смущало, до того момента пока в 80-е не появилась невидимыя рука рынка, в виде Левис и Адидас, и потом понеслася так, что до сих пор никак не остановится.
https://www.youtube.com/watch?v=rg2w5uE-814
Уважаемый! я могу понять если вы жили в глухом хуторе.с 70г носил только импортную обувь,рубашки,костюмы,куртки.никаких там сирых та не марких.кеды китай! тот! два мяча,ли то ли 2 то ли 3 монеты .
сигареты Болгарские,если хотел фирму,брал в Альботросе.Камю,Наполеон 20-30рэ/бутылка.да джинсы стоили прилично у фарцы,у пароходчиков в кабаке по божески( тоже и с часами).зато копейки за жкх,стипендию давали,в больничке кормили,операция бесплатно.самолет в Москву 25рэ... да сейчас есть много соблазнов,но денег не хватат...
Точно, бентос! Я женился в 1976 году, за два месяца перед свадьбой сели с будущей женой в машину и в Одессу, на толчок, всего то 800км, за пол дня купили все, и обувь(Италия, Франция), и рубашки, и галстук, все, вплоть до запонок. Шили только костюм и платье для невесты. Всего было валом на толкучке в Одессе. Причем покупали только все фирменное, не то что сейчас-одни наклейки, а так 99% Китай. А этот парень в стеганом плаще серого цвета - точно из глубокой деревни..хамон прячет под полой..

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение Юрій »

Ростовский пекарь писал(а): Точно, бентос! Я женился в 1976 году, за два месяца перед свадьбой сели с будущей женой в машину и в Одессу, на толчок, всего то 800км,
да точно. при союзе все било. до ближайшего магазина - 800 км :mrgreen: . "и все фирма" - сделано в подвале на малой арнаутской :mrgreen:
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей